#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ищут арендаторов. И не находят

Курочка клюёт по зёрнышку

В городской администрации верстают бюджет на 2018 год. Вздыхают: "Ситуация очень сложная"...

Когда спрашиваешь про отношение к несправедливости распределения налоговых отчислений, в результате которого городу остается 7-15 процентов денег, остальное уходит "наверх", смотрят умоляюще... Ну хорошо, хорошо, будем считать, что такого вопроса я не задавал.
Еще большая неловкость возникает при вопросе о "профукивании" денег муниципальными и подконтрольными предприятиями. Не секрет, что общий размер "кредиторки" ушедших под банкротство МП "ГТК", "МП "ССК" и Центральной ТЭЦ - более шести миллиардов рублей. Примерно столько, сколько собственных доходов имеет бюджет всего Новокузнецка за целый год. И не будем забывать о том, что размер обязательств бюджета, в том числе и перед банками, предоставившими городу кредиты на неотложные нужды - сумма того же порядка.

А нужд по-прежнему в избытке.

Во вторник 14 ноября на заседании комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии Горсовета рассматривались изменения в муниципальную программу "Основные направления развития территории Новокузнецкого городского округа".
Поступления от земельного налога и аренды земли - одна из основных приходных статей бюджета. Обсчитать и обеспечить взимание штрафов, оспаривание неосновательного обогащения - задача специалистов комитета градостроительства и земельных ресурсов.

План на год - 636 миллионов рублей. По состоянию на 1 ноября получено 398 миллионов, или 63 процента от плана.
Могут взимать больше? Могут.

Но, по представленной информации, для оптимизации работы комитету нужен работающий программный комплекс "АИС УГРТ", на который, в свою очередь, требуется как минимум 12 миллионов рублей и который позволит в автоматизированном режиме пересчитывать и рассылать плательщикам уведомления. В целом же комитету на оздоровление своей деятельности нужно 90-100 миллионов рублей, сообщил заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко. Но по его голосу в тот момент стало понятно, что он сам в такое счастье не верит и на полноценное оздоровление не надеется.

Что мешает взимать платежи с малого бизнеса имеющимися способами и тем самым наращивать объем поступлений (там, глядишь, и искомые 12 миллионов, а то и больше, дополнительно "натикает"!) - не вполне понятно. "Малый бизнес требования не получает", - заметила депутат Софья Балакирева.

Между тем, представительница КГиЗР сообщила о том, что малому бизнесу в настоящее время предлагается 80 мест под размещение нестационарных торговых объектов и расширение деятельности. "Но бизнесмены саботируют, не участвуют в конкурсах!", - заявила она. Депутаты поправили докладчицу: о каком саботаже может идти речь, если предлагаемые условия не устраивают предпринимателей?

Действительно, вокруг размещения павильонов и киосков на территории города много непонятного.

Расследования обвинений городских чиновников, высказанных предпринимательницей Антониной Хакимовой, так не было. Вместо этого председатель комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления и правопорядку Роман Кисельников, предоставившей Хакимовой слово, на следующем заседании ушел в отставку без объяснения причин...
Не отличаются адекватностью и кампании по "прополке" нестационарных торговых объектов. Выгнать коммерсанта с насиженного места несложно, а найти потом замену - задачка посложнее. Вот и остаются остановки без навесов и лавочек, соседствовавших с исчезнувшим киоском или павильоном.

Денег один отдельно взятый бизнесмен платит, конечно, немного.

Не сравнить, скажем, с ЕВРАЗом, которого депутаты год назад, проявив замечательные качества русской души - щедрость и великодушие - освободили от части земельного налога, подлежащего уплате в 2017 году (выгода холдинга на тот момент оценивалась примерно в триста миллионов рублей).
Но курочка клюет, как известно, по зернышку. И малый бизнес способен давать большие поступления.

Когда бы его не "прессовали" почем зря. И не забывали присылать счета на оплату.
Сергей Бабиков
18.11.2017
Просмотров: 3152 | Комментариев: 27
NewSmithTown 18.11.2017 12:59
Работать чиновнеки не хотят
3
0
=
3
uttkin 18.11.2017 13:10
NewSmithTown: Работать чиновнеки не хотят

Надо сократить чиновников до минимума...если начальники разучились работать, то надо заменить их заместителями, а если и заместители разучились работать, то надо заменить их Главными специалистами...только вот сможет ли наш современный мэр эту операцию провернуть, может быть и он разучился работать? Я бы смог...
2
2
=
0
Kotafey 18.11.2017 13:54
uttkin:
NewSmithTown: Работать чиновнеки не хотят

... может быть и он разучился работать? Я бы смог...


Одному олигарху срочно требуется переплести фотоальбом его Сафари в Африке , причем обложку из выделанной шкуры зебры...оплата 1000 бакинских. Сможешь???
3
3
=
0
ЖЖЖ 18.11.2017 13:45
NewSmithTown: Работать чиновнеки не хотят

Хотят, но не набя, а на дядю. Потому что дядя трепло
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.11.2017 13:46
модерато, затри плиз! Ниже правильный вариант
1
1
=
0
ЖЖЖ 18.11.2017 13:45
NewSmithTown: Работать чиновнеки не хотят

Хотят, но на себя, а не на дядю. Потому что дядя трепло
1
1
=
0
БТР-90 "Росток" 19.11.2017 09:28
ЖЖЖ:
NewSmithTown: Работать чиновнеки не хотят

Хотят, но на себя, а не на дядю. Потому что дядя трепло

ГДЕ же взять в бюджет бабло,
ЕСЛИ мэр у нас ТРЕПЛО?!
1
0
=
1
NewSmithTown 18.11.2017 13:00
Раньше бы вручьную сделали и разнесли
2
0
=
2
NewSmithTown 18.11.2017 13:01
Кисельникова вернуть!!!
1
1
=
0
Alexei1950 18.11.2017 13:17
а в чём *оздоровления комитета *заключается что сотня миллионов денег требуется?у мэра силы воли нет чтоб разогнать тунеядцев или родственнички посажены на тёплые места которые под большим крылом мэра сидят и миллионы требуют!?а не жирная ли губа раскатана на халяву миллионы требовать на рассылку конвертов?прокуратуре пора заняться администрацией и проверить насколько востребована эта халявная структура
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.11.2017 13:48
Еще большая неловкость возникает при вопросе о "профукивании" денег муниципальными и подконтрольными предприятиями. Не секрет, что общий размер "кредиторки" ушедших под банкротство МП "ГТК", "МП "ССК" и Центральной ТЭЦ - более шести миллиардов рублей. Примерно столько, сколько собственных доходов имеет бюджет всего Новокузнецка за целый год. И не будем забывать о том, что размер обязательств бюджета, в том числе и перед банками, предоставившими городу кредиты на неотложные нужды - сумма того же порядка.

Ой, не расстраивайте нашего трепло любимого главу
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 19.11.2017 09:33
Трепло не может разобраться и с махинациями месьяниновскогог нечистого "Чистого", с которым приходится МНЕ разбираться в Арбитражном суде Кемеровской области и местному ОБЭП, причем - ОБЭП ни шатко, ни валко.
Да и понятно почему, ибо г-н Федорчук ранее был изгнан именно из этой сторуктуры,которая теперь рассматривает вопрос по махинациям его родственничка Месьянинова, получившего по протекции жирный кусок бюджетных денег и оставивший бюджет с голой *опой.
1
0
=
1
Kotafey 18.11.2017 13:55
Мы фсе умрем... Город вымерзнет...среди громоздящихся вокруг накопанных гор угля... :)))
1
2
=
-1
арбуз 18.11.2017 14:44
Но ты то не умрёшь? Иначе зачем было дочке хату покупать-один хрен фсе умрём?...
2
1
=
1
Kotafey 18.11.2017 14:50
У меня ешо 5 жизней останется... 4 профукал да...но запас остался...
1
4
=
-3
арбуз 18.11.2017 15:12
Ну, хорошо.
А как жить будешь, среди громоздящихся вокруг накопанных гор угля... :)))
2
0
=
2
Kotafey 18.11.2017 15:16
Как после смерти живут? Сначала в виде зомби потом в виде призрака...А как вы хотели?
1
3
=
-2
АЛЕКС 18.11.2017 21:12
Не ну ты точно дегенерат а кот!
Не даром у тя кликуха крысофей?
1
1
=
0
GoodWin 19.11.2017 00:23
Kotafey: Как после смерти живут? Сначала в виде зомби потом в виде призрака...А как вы хотели?

Да никак.
Про запас - ненаучная фантастика
1
1
=
0
БТР-90 "Росток" 19.11.2017 09:40
GoodWin:
Kotafey: Как после смерти живут? Сначала в виде зомби потом в виде призрака...А как вы хотели?

Да никак.
Про запас - ненаучная фантастика

Лишение местного крысофея запасов жизни с одного кирпича.
Запросто.
1
0
=
1
Murka 18.11.2017 14:13
Курочка клюет по зернышку,но весь двор
в помете
3
0
=
3
Igor 18.11.2017 16:03
это про Владивосток, для сравнения:
"На 2018 год доходы запланированы в сумме 11,66 млрд рублей, расходы – 11,26 млрд рублей. На 2019 год доходы прогнозируются в сумме 11,78 млрд рублей, расходы - 11,38 млрд рублей. Впервые на 2018 и 2019 годы предусматривается профицит бюджета в размере 400 млн рублей ежегодно. Эти средства планируется направлять на уменьшение муниципального долга, который в настоящее время составляет 4,4 млрд рублей, а к 1 января 2020 года должен уменьшиться до 3,63 млрд рублей, что будет способствовать снижению долговой нагрузки на бюджет, уменьшению расходов на обслуживание муниципального долга и в целом - устойчивости развития города Владивостока".
2
1
=
1
GoodWin 19.11.2017 00:20


По Евразу правильное замечание.
Чтоб перекрыть евразовскую льготу, со всех остальных надо драть три шкуры
1
0
=
1
GoodWin 19.11.2017 00:21
Евраз, конечно, молодцы.
Нагнули бюджет.
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 19.11.2017 09:38
GoodWin: Евраз, конечно, молодцы.
Нагнули бюджет.

СИРОЖА - Молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=Adbv7Dn_OYQ
1
0
=
1
Roman77 20.11.2017 16:31
Кто нибудь знает почему в сказке про курочку рябу, дед со старухой плакали когда мышка яичко разбила? Они же сами его разбить хотели, только не получалось
3
0
=
3
BuzinVasilij 20.11.2017 17:19
кто то опять форточку закрыть забыл! Друзя надуло !! А вообще волчок крутится - лавеха в городской администрации мутится ))
1
0
=
1