#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дорожники Новокузнецка ждут, пока снег сам растает

Безалаберность в действии

Дорожники Новокузнецка ждут, пока снег сам растает.

Машины, которые вы видите на улице Орджоникидзе, не едут по второй полосе – они стоят на ней. Если присмотреться, за рулем иномарок никого нет. Те машины, которые движутся в направлении Кузметкомбината, вынуждены объезжать их прямо по трамвайным рельсам – иначе зацепят припаркованные.

Оставлять свои авто на солидной дистанции от бордюра их владельцы вынуждены потому, что дорожники не торопятся убирать снег. Без ажиотажа относятся к вопросу, с олимпийским спокойствием. Молодцы.

И ведь не снежным выдался нынче январь. И бюджетные деньги успешно осваиваются. И техники хватает, и пескосоляной смеси тонны. Только как-то не работается. Хоть убей. Оттого и колеи на дорогах в полколеса. Оттого и ДТП нелепые каждый день. В прошлом году было плохо, в этом – еще хуже. Выходит, спросить с крупных шишек в руководстве УДКХиБ некому, они тут самые главные…

Может, выписать из Поднебесной бригаду шустрых китайцев? – Те за неделю Новокузнецк приведут в порядок. Раз нету никакого другого выхода…

Фото: Пётр Бобров
19.01.2011
Просмотров: 2753 | Комментариев: 18
Люц 19.01.2011 09:42
"Может, выписать из Поднебесной бригаду шустрых китайцев?"
а может Сергея Бабикова попросить прояснить ситуацию? Кем и как "бюджетные деньги успешно осваиваются"? В полном ли объеме? Кто именно "относятся к вопросу, с олимпийским спокойствием"? А кто вопрос задавал, если задавал вообще? Вообщем вопросов много к автору статьи. Так писать в СМИ, все равно что сказать - у нас все плохо, а вот Китай нам поможет. Никакой конкретики.
0
0
=
0
mila 19.01.2011 11:22
А может,не Сергея Бабикова просить прояснить ситуацию,а тех,кто по долгу службы ОБЯЗАН не создавать подобных ситуаций?
0
0
=
0
Люц 19.01.2011 11:58
"тех,кто по долгу службы ОБЯЗАН" - опять загадки. Кого, кому обязанным?
Рас автор статьи "решился" написать о "беспорядке", то почему не удосужился позвонить в администрацию, узнать ответсвенных лиц, затем связаться с "дорожниками" и пр. И лишь после этого выносить на суд читателя эту "проблему". Неэтично писать такие статьи для профессионального журналиста имхо.
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2011 00:10
Люц, способность шевелить извилинами отличает человека от дыни. Не будьте дыней!
(специально для овощей и бахчевых: начальника УДКХ зовут Сергеем Конаковым)
А насчет бригады китайцев я с анонимными авторами сайта не согласен: бесплатно китайцы работать один хрен не будут. А при таких мастерах своего дела, как С. Конаков деньги все будут грамотно освоены. А потом он вам печально объяснит по Ново-ТВ, почему бригаде китайцев облом вышел
0
0
=
0
чилим 19.01.2011 11:54
То что хуже на дорогах по сравнению с прошлым годом - это однозначно. А кто по долгу службы "ОБЯЗАН"? Хоть фамилии "героев" озвучили бы...
0
0
=
0
mila 19.01.2011 14:05
чилим: То что хуже на дорогах по сравнению с прошлым годом - это однозначно. А кто по долгу службы "ОБЯЗАН"? Хоть фамилии "героев" озвучили бы...

Об утверждении Правил благоустройства территории города Новокузнецка

Принято
Новокузнецким городским
Советом народных депутатов
«07» декабря 2010 года

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», руководствуясь статьей 28 Устава города Новокузнецка, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:
1. Утвердить Правила благоустройства территории города Новокузнецка согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу:
2.1. Постановление Городского Собрания г. Новокузнецка от 17.03.1998г. № 5/15 «Об утверждении «Правил благоустройства и санитарного содержания территорий в г. Новокузнецке»;
2.2. Постановление Городского Собрания г. Новокузнецка от 26.01.1999г. № 1/3 «О внесении изменений и дополнений в постановление Городского Собрания г. Новокузнецка от 17.03.1998г. № 5/15 «Об утверждении «Правил благоустройства и санитарного содержания территории в г. Новокузнецке»;
2.3. Постановление Городского Собрания г. Новокузнецка от 01.02.2000г. № 1/3 «О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории в г. Новокузнецке»;
2.4. Постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 02.03.2006г. № 3/27 «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства и санитарного содержания территорий в г. Новокузнецке, утвержденные постановлением Городского Собрания от 17.03.98 № 5/15».
3. Администрации г. Новокузнецка привести свои правовые акты в соответствие с настоящим решением.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитет Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по жизнеобеспечению и правопорядку (А.Н. Кузнецов).

Глава города Новокузнецка В. Г. Смолего


г. Новокузнецк
«07» декабря 2010 год
№ 14/189
0
0
=
0
sashanvkz 19.01.2011 11:56
Тише.... зачем так заявлять на недостатки. Подождите пока новые чиновники наворуются. Перед выборами все красиво да и после было тоже мило, а теперь зачем делать, выбор горожане уже сделали.
0
0
=
0
kreo 19.01.2011 12:28
но по ночам регулярно работают, чистят, вывозят. да, медленно, но мне нравится - раньше днем все чистили, мешали по делам ездить.
0
0
=
0
annet 19.01.2011 13:25
Прежде всего и"должен",и "обязан" следить за тем,что творится в городе его мэр.Не констатировать факты,а давать указания и жестко спрашивать их выполнение,а раз этого нет,то мы и имеем то,что имеем...
0
0
=
0
Люц 19.01.2011 13:41
Точно также, как за работу меров в региональных городах отвечают главы областей, а за их работу отвечают уже федеральные службы плоть до президента. Может ему тогда в вину эту проблему вменим? Зачем опять заниматься словоблудием? Вот для этого и нужно было при написании статьи хоть мало-мальскую работу сперва сделать, а потом публиковать. Иначе пересуды неизбежны, также как и домыслы. После прочтении данной статьи я понял основную мысль автора - оправдать использование дешовой миграционной рабочей силы.
0
0
=
0
сим 19.01.2011 14:22
Ну зачем же так буквально все понимать...
Sapienti sat.
0
0
=
0
aga off on 19.01.2011 22:41
annet: Прежде всего и"должен",и "обязан" следить за тем,что творится в городе его мэр.Не констатировать факты,а давать указания и жестко спрашивать их выполнение,а раз этого нет,то мы и имеем то,что имеем...

У меня такое впечатление что он и сам не понимает зачем он здесь, партия приказала вот и пошёл...
0
0
=
0
veranvkz 19.01.2011 23:41
Пришёл-увидел-победил.Потом ужаснулся,но было уже поздно.

Почему гололёд совсем песком не посыпают ? В своем районе /дворец спорта/ ни одной песчинки не видела.Говорят,даже возле администрации совсем не посыпано.
Куда песок делся,господин Иванов???
0
0
=
0
rob 19.01.2011 23:06
Во всем виноваты гады журналюги, молодец Люц, просек!
Вот я в Кемерове был недавно - там дороги нормальные, колеи нету. И по пути в кузню дороги чищенные до асфальта.
Журналюгов к ответу! Ниче себе китайцев нам предлогают. Наши бабки есть кому пи**ить!
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2011 00:14
rob: Во всем виноваты гады журналюги, молодец Люц, просек!
Очень верное и своевременное замечание.
Всё они!
0
0
=
0
Мартышка 20.01.2011 00:28
Часто приходится возвращаться домой после часа ночи. Техники рабротает на дорогах действительно много.В основном на гл дорогах. Почему на Пионерском проехать невозможно- непонятно. Очевидно из-за того, что все запущено и теперь техника не берет тиакие участки. Просто Управляющие компании могли бы часть украденного пустить на чистку , когда все это только образовывается.
0
0
=
0
Otto 20.01.2011 11:28
Бывает работа, а бывает видимость работы. В идеале дорожникив не должно быть видно, а улицы должны оставаться чистыми. А у нас наоборот
0
0
=
0