#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
На ЗапСибТЭЦ произошла авария. Потребители мёрзнут

На ЗапСибТЭЦ замкнуло

Сегодня, 20 января, в результате короткого замыкания электрооборудования произошло снижение температуры исходящего теплоносителя Западно-Сибирской ТЭЦ и прекращение выработки электроэнергии.

Жители Заводского района сообщают о холоде в квартирах. Так, у Валентины А. из 12-го дома на ул. М. Тореза температура в одной из комнат упала до 15-ти градусов по Цельсию, в другой - до 16-ти. Есть сигналы о перебоях в электроснабжении. Не работали, со слов респондентов, магазины и светофоры.

* * *

 По сообщению департамента по связям со СМИ РЦКО "Сибирь", в настоящее время повреждение устранено. Ведется запуск остановленного оборудования.

Для расследования причин произошедшего и устранения последствий создана комиссия.


График работы "горячей линии" по вопросам теплоснабжения и вывоза мусора:

Центральный район   356-073 с 08-30 до 17-30
 356-083 с 17-30 до 08-30
 Куйбышевский район  320-731 с 08-30 до 17-30
320-734 с 17-30 до 08-30
 Кузнецкий район  321-412 с 08-30 до 17-30
321-430 круглосуточно
 Орджоникидзевский район  320-448 с 09-00 до 17-00
320-466 круглосуточно
 Заводской район  320-508 с 08-30 до 17-00
320-534 круглосуточно
 Новоильинский район  356-726, 356-727 с 08-30 до 17-30
356-733 круглосуточно

* * *
Сегодня, 20 января, около 12 часов дня в результате короткого замыкания электрооборудования произошло снижение температуры исходящего теплоносителя Западно-Сибирской ТЭЦ и прекращение выработки электроэнергии. В связи с чем в двух районах города было введено ограничение по подаче горячей воды на 100 % (Заводской и Новоильинский) и электроэнергии – на 10% (Заводской и Центральный). «В настоящее время все котлы остановлены, но циркуляция на районы продолжается. Сейчас запускается в работу 4 котел, следующим пойдет котел №5, затем 11 и 7. Постепенно заработают все котлы», - прокомментировал ситуацию Глава города Валерий Смолего. В районах созданы штабы под руководством глав администраций районов и заместителей Главы города, которые отслеживают ситуацию как в многоквартирных домах, так и на объектах этих районов. Специалисты комитета социальной защиты обеспечивают электрообогревательными приборами лечебные и муниципальные учреждения, а также незащищенные слои населения. Управляющими организациями многоквартирных домов района введен режим контроля за состоянием системы теплоснабжения, ведется мониторинг входных параметров. Персоналом ЗапСиб ТЭЦ проводятся мероприятия по устранению аварии и запуску котлов. В.Г.Смолего обратился к новокузнечанам с просьбой не паниковать: «Всё подконтрольно. Сейчас жителям необходимо подумать об утеплении, в частности, не открывать форточки, двери подъездов. До конца суток, к 24 часам, отопление в Заводском и Новоильинском районах будет полностью восстановлено».
 (По информации администрации г. Новокузнецка)
 * * *
Пострадали не только Заводской и Новоильинский районы: "точечные" отключения электроэнергии имеют место в других районах Новокузнецка - есть информация об отсутствии электричества с Ноградской, Грдины, Орджоникидзе. Из-за обесточивания временно бездействует, в частности, телеканал ТВН.
Причиной отключений называется дефицит мощности в связи с аварией на Западно-Сибирской ТЭЦ. Ситуацию обещают нормализовать к  полуночи.
* * *
 В общей сложности в зону отключения попало около 150 тысяч человек.
Больницы № 29 и 3, согласно поступившей информации, перестали принимать на госпитализацию экстренных пациентов, их перенаправляют в другие районы. Больных выписывают домой в срочном порядке. Медучреждениям, детдомам и домам престарелых выдали обогреватели. При неблагоприятном развитии событий будет введен режим чрезвычайной ситуации.
* * *
Информация на 23.00:
Глава города В.Г.Смолего: «В настоящий момент на станции произведен запуск котлов, турбины находятся в рабочем режиме. Температура составляет 60 градусов и постоянно растет. Утром жители почувствуют тепло в своих квартирах. В городе снято ограничение по электроэнергии, которое было введено сразу после аварии. Все электросети находятся в штатном режиме»
 
* * *
Несмотря на запуск оборудования, быстро батареи не потеплеют: от ТЭЦ до конечных потребителей теплоноситель идет около шести часов. Тем, у кого есть возможность переждать время у родных или знакомых в других, более "благополучных" районах Новокузнецка, стоит подумать о таком варианте. Заметим к слову, что ЗапСибТЭЦ, самая новая ТЭЦ в нашем городе, была наиболее беспроблемной до той поры, пока ее не "приватизировал" Евраз...
20.01.2012
Просмотров: 7508 | Комментариев: 64
GoodWin 20.01.2012 18:33
Кто-нибудь с Запсиба откликнитесь, как там? У меня двое знакомых, но оба недоступны. Мобильные вышки там тоже повырубало???
0
0
=
0
Житель 20.01.2012 18:55
Пока держимся ))) Температура в квартире упала на 6 град, за 2 часа. Гор воды нет, но есть водонагреватель, свет пока есть. Новостей городских нет. Тел. работают, инет есть, слався провайдер !!!
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 18:41
GoodWin: Кто-нибудь с Запсиба откликнитесь, как там?

Токашта приехал домой - гор. вода отключена, батареи чуть теплые... Горячими остаются только пожелания ЕврАзу...
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2012 18:44
Держитесь, Гигр!
А Евраз, похоже, слишком долго ЗСТЭЦ играется.
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2012 18:49
Поувольняли всех толковых ИТРовцев, на ремонтах стали навариваться. Через 2-3 года начались сбои.
Все логично
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2012 18:50
О, камент Смолего появился!
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2012 18:53
В.Г.Смолего обратился к новокузнечанам с просьбой не паниковать: «Всё подконтрольно. Сейчас жителям необходимо подумать об утеплении, в частности, не открывать форточки, двери подъездов. До конца суток, к 24 часам, отопление в Заводском и Новоильинском районах будет полностью восстановлено».

Не не дебил? (прошу прощения)
Кто при минус 15 будет форточки открывать?
0
0
=
0
Internet 20.01.2012 18:55
GoodWin: В.Г.Смолего обратился к новокузнечанам с просьбой не паниковать: «Всё подконтрольно. Сейчас жителям необходимо подумать об утеплении, в частности, не открывать форточки, двери подъездов. До конца суток, к 24 часам, отопление в Заводском и Новоильинском районах будет полностью восстановлено».

Не не дебил? (прошу прощения)
Кто при минус 15 будет форточки открывать?


и глапвное ведь.
тепла не будет
и Смолежка за базар не ответит.
или ж в отставку подаст?
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 19:32
GoodWin: В.Г.Смолего обратился к новокузнечанам с просьбой не паниковать: «Всё подконтрольно. Сейчас жителям необходимо подумать об утеплении, в частности, не открывать форточки, двери подъездов. До конца суток, к 24 часам, отопление в Заводском и Новоильинском районах будет полностью восстановлено».

Не не дебил? (прошу прощения)
Кто при минус 15 будет форточки открывать?
У меня при - 30 открыта.
Кемерово - не загибающаяся Кузня, в предсмертных судоргах банящая свободу мысли и слова!
0
0
=
0
cahca48 20.01.2012 18:53
Живу на Запсибе по пр. Советской Армии. Электроэнергию только что дали. Батареи и вода в кране чуть тёплые. Температура в квартире падает со скоростью полградуса в час. Вся надежда на Смолегу. Всё мне некогда, пошёл варить ужин, а то опять вырубят свет.
0
0
=
0
ЕТИ 20.01.2012 18:57
дали свет . воды горячей нет . батареи теплые . растопили печку в домике в деревне . надежней однако
0
0
=
0
Житель 20.01.2012 19:00
Когда начнем сбор подписей против Смолего и Тулеева? И кто с "молявой" до Москоу сити двинется???
0
0
=
0
Internet 20.01.2012 19:04
Житель: Когда начнем сбор подписей против Смолего и Тулеева? И кто с "молявой" до Москоу сити двинется???


ну как всегда - Витька Смирный
0
0
=
0
ЕТИ 20.01.2012 19:15
зачем в москоу - можно в щегловку с молявой во вторник .
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 19:24
А на ТЭЦ кто работает?
Смолего кочегарит?
0
0
=
0
чилим 20.01.2012 19:26
Избирательно весь город зацепило. На Грдина света нет и светофоры не работают (Грдина-Дружбы), на перекрестках броуновское движение, кто наглее, тот на главной. Запсиб, ильинка - нет горячей воды и батареи чуть теплые. У меня на Кирова кабельное (стрим) вырубили, оправдались этим же. Сейчас, правда, включили.
0
0
=
0
ЕТИ 20.01.2012 19:27
ага с ивановым на пару . котлы стоят готовят к запуску проверенно на 100 раз
0
0
=
0
Комаров 20.01.2012 19:29
А телек тоже от ЗапсибТЭЦ работает? А то все ушли в глухую несознанку.)
0
0
=
0
олегггг 20.01.2012 19:41
GIGR забирай семью и ко мне.
У меня батареи на перегреве и водовка есть.
0
0
=
0
Хоттабыч 20.01.2012 19:47
Опять доигрались
0
0
=
0
олегггг 20.01.2012 19:49
Авария случилась по понятным причинам:

Нечего было вчера БОГА гневить злокозненной, клеветнической статьёй про Спасо-Преображенский собор. Наговаривать на батюшек.
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 21:25
По продавцам святой воды правильно прошлись.
Но много богохульного нагородили.
Нехорошо.
Диавол поселился в Кузне.
0
0
=
0
Житель 20.01.2012 23:32
точно, точно - щегловский выкормыш
0
0
=
0
Garmoni 20.01.2012 19:49
У нас по Авиаторов, 128 , Ильинка, заметно похолодало, вода , которая "горячая"- тоненькой струйкой..Остальное - в наличии..Предчуствия меня не обманули, инфа было от соседки с ТЭЦ Запсиба..Как раз к приезду премьера Путина: пусть оценит работу родного детища-Евраза..
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 20:09
олегггг: GIGR забирай семью и ко мне.
У меня батареи на перегреве и водовка есть.

Угу... Если на машине, то не пить, если на маршрутке - околеем в пути...
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 20:10
А у Романа Аркадьевича все ништяк!
0
0
=
0
ЕТИ 20.01.2012 20:21
водка до 21-00 побежал в магазин
0
0
=
0
Знаток 20.01.2012 20:26
Мля, а городские власти которые обязаны были контролировать подготовку к зиме обратно будут нести какую нибудь охинею! Это уже не смешно, 3 крупная авария за пять лет. Иванова в отставку, а лучше, вместе со Смалего (нашёлся великий управленец).
0
0
=
0
Lisichca 20.01.2012 20:46
Помнится мне, что GIGR не первую зиму мерзнет аварийно. А штаб по подготовке к зиме с весны тусуется, руководит и рапортует. Один базар!
0
0
=
0
Петров 20.01.2012 20:46
В отставку человека, который осенью рвал глотку за Евраз: На ТЭЦ все в порядке, журналисты, которые говорят, что к отоплению в Новокузнецке не готовы - провокаторы. За базар надо отвечать.
0
0
=
0
Lisichca 20.01.2012 20:54
А на Октябрьском,26 не только форточки, окна в подъезде выставлены, дверь с домофоном нараспашку, пар валит из подвала, будто там бассейн. Аварийка сказала, да, мы знаем. Теплосберегающие технологии, счетчики, инком-С, инкомстрой, старков, роспотребнадзор, аварийка, эх ...!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.01.2012 21:07
В отставку?
Насмешили!
Завтра дадут свет и тепло, и все дружно забудут неприятности.
0
0
=
0
Сципион 20.01.2012 21:27
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях.
0
0
=
0
олегггг 20.01.2012 21:28
Замечательное заявление В. Смолего на НК-ТВ у Бардокина.
Предложил утеплица и не паниковать.
0
0
=
0
STR 20.01.2012 21:34
Информация из первых рук как говорится:
На 19-00 НИ ОДИН КОТЁЛ ЗапСиб ТЭЦ НЕ БЫЛ В РАБОТЕ!!!
Попытались растопить 5-й, но не пошёл...Отопление на циркуляции, соответственно к утру в квартирах будет +10, не больше и то только за счёт обогревателей.
Валерий Смолего, не можешь управлять городом - уйди сам вместе со своей командой, Тулеева прихвати заодно, достали вы уже!
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 21:44
Обосрамшись мэр-гастарбайтер...
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 21:46
Осталось 20 таблеток сухого спирта (наружно) и 350 мл мокрого (внутренне)...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.01.2012 21:47
Страшно становится жить на Ильинке.
А раньше это был самый теплый район в Новокузнецке! Авария редкостью была.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 20.01.2012 21:49
Что Смолего - мелочь случайная. Как не станет Тулеева, не будет и Смолего
0
0
=
0
STR 20.01.2012 22:11
Тут вроде В.В.Тупина ждутс...Так вот готов выдать лично в руки гр-нам Тупину В.В., Туркмен-Баши А.Г., Смоляному В.Г. три лопаты-подборки (по одной в руки) и ПУСТЬ ХРЕНАЧАТ УГОЛЁК НА ТОПЛИВОПОДАЧЕ пока на выдаче ЗапСиб ТЭЦ температура теплоносителя не будет +125...Пусть воду ручными помпами качают нах...И пусть только гр-нин Тупин только заикнётся о повышении тарифов ЖКХ с 1.07.2012...Он ещё вспомнит Кузню! Ему поперёк горла станет!
0
0
=
0
don_carlos 21.01.2012 00:04
Не беспокойся, у каждого из этой троицы в запасе есть мешок "честно заработанных" денег и при наступлении ситуации "пусть воду ручными помпами качают" они будут действовать по запасному плану "Б" и "В" - соответственно "чемодан, вокзал, израиль" и "гори оно всё синим пламенем".

А лопату и помпу как всегда вручат простому русскому Ивану, который и вытащит всё на своем горбу.
0
0
=
0
GIGR 20.01.2012 22:35
Батареи +25С... Хорошо, что у нас нижняя разводка, на чердаке не перехватит... А у других??? Чую, ласковый полярный пушной зверек крадецца...
0
0
=
0
Знаток 20.01.2012 22:39
Сидя в остываещей квартире, наварачиваются слёзы умиления от спокоцйного выражения лиц Кузнецова, Смалеги и Иванова, в три горла доказывющих что ни какого ЧП нет и вообще это чуть ли не плановое мероприятие. Напоминает Титаник, корабль неизбежно тонул но музыканты продолжали играть музыку. Всё понимаю, но это ТРЕТЬЯ авария на одной и тойже ТЭЦ, вам что, господа чиновники, колёным железом на лбу это выжечь чтобы вы до конца разобрались в этом простом вопросе?
0
0
=
0
ышт 20.01.2012 22:47
Спасибо Мэру за совет: "...не открывать форточки..."...
0
0
=
0
GoodWin 20.01.2012 23:59
ышт: Спасибо Мэру за совет: "...не открывать форточки..."...

:)
Хоть кто-то о нас заботится!
Спасибо, Валерий Георгиевич!
0
0
=
0
Справедливец 20.01.2012 22:56
...Еду...на Запсибе на улицах нет света, на ул. Строителей и ул. Металлургов нет тоже...Удивлен!... Молодцы отреагировали на ситуацию сэкономили для устранения аварии ...а жителям скажу, что глобально это полная фигня потив будущих катаклизмов...готовтесь!!! и не во власти дело...
0
0
=
0
Справедливец 20.01.2012 22:58
...пока писал на ул. Строителей свет включили... Ура!!!
0
0
=
0
rob 21.01.2012 01:57
Справедливец: ...пока писал на ул. Строителей свет включили... Ура!!!

Жизнь то налаживается!!!
Слава великому Путину!
УРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2012 00:00
Э-э-э... Никто не помнит, в Кемерове тоже ТЭЦ в морозы крякают?
Или это только для нас такая благодать Господня?
0
0
=
0
Сципион 21.01.2012 14:54
GoodWin: Э-э-э... Никто не помнит, в Кемерове тоже ТЭЦ в морозы крякают?
Или это только для нас такая благодать Господня?
Кемерово снабжают теплом Кемеровская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ТЭЦ, Заискитимская пиковая водогрейная котельная и несколько мелких котельных в посёлках Кедровке, Промышлёнке, Ягуновском и др. Мелкие переводят на газ.
В Ленинском районе холодновато было, когда он интенсивно застраивался в 1980-е. Но запустили пиковую котельную и всё пришло в норму.
0
0
=
0
Кемеровчанин 23.01.2012 06:28
еще у СДС есть современная газовая котельная для строящегося микрорайона на Соборной и еще одна старая газовая котельная на Радуге обогревающая микрорайон МЖК. Кировская ТЭЦ (Кемеровская) отапивает теперь новые микрорайоны правого берега (недавно построили новую тепломагистраль)
0
0
=
0
GoodWin 23.01.2012 12:44
Молодцы!
0
0
=
0
GoodWin 21.01.2012 00:02
Ну, зато завтра днем всего минус 21, а в воскресенье минус 17 Гисметео обещает. Доживем?
0
0
=
0
GIGR 21.01.2012 00:38
GoodWin: Ну, зато завтра днем всего минус 21, а в воскресенье минус 17 Гисметео обещает. Доживем?
Спасибо, успокоил.... Я давно подозревал, что при -21 вода не замерзает...
0
0
=
0
rob 21.01.2012 00:31
Слава ЕР!!!
Слава великому Путину!!!
Евраз форева! Передать ему Кузнецкую ТЭЦ, нехрена, всем мерзнуть так всем!!!

:)))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
GIGR 21.01.2012 01:09
Батареи +20...
0
0
=
0
don_carlos 21.01.2012 02:14
Пирометр поверенный? D
0
0
=
0
Леди 21.01.2012 01:41
Запсиб заработал, появился свет и вода... есть надежда , что все не так уж страшно...Хотя
0
0
=
0
GIGR 21.01.2012 02:21
Даже если без особых потерь выйдем из этой жопы, завалят цуки адмирала Ушакова... Хороших людей Аверина и Климашина вон без катаклизмов грохнули...
0
0
=
0
Хоттабыч 21.01.2012 02:42
Аверина и Климашина за выборы убрали. Ушаков то при чем к ТЭЦ?
0
0
=
0
григорий 21.01.2012 14:16
В Центральном районе тоже холодно, хотя термометр еще только минус 30. А у нас и до минус 50 быввет! Почему о нормальной подготовке не думали летом?
0
0
=
0
Лапоть 21.01.2012 15:10
Странный вы, неужто не знаете, что лето в Сибири 3 месяца остальное зима, вот если б наоборот, тогда бы успели и подумать и что-нибудь сделать.)))
В данной ситуации, надеяться что Путин примет какие-то меры не стоит. Информационный повод отсутствует. И его не будет вовсе.Не нужен он никому. Неохота Путину заготовленную речь переписывать.
0
0
=
0
Монтана 22.01.2012 14:52
А что он может сказать? Это же по всей стране такие проблемы, то в офицерском городке каком-то, то еще где. Надо ответственно заниматься вопросами тепла, а не так, как в Кузбассе.
0
0
=
0
aga off on 21.01.2012 16:10
григорий: В Центральном районе тоже холодно, хотя термометр еще только минус 30. А у нас и до минус 50 быввет! Почему о нормальной подготовке не думали летом?

Про какой центр говоришь? Я в труселях у компа сижу, да ещё окна на микропроветривание открыты
0
0
=
0