#
#
Просмотров: 3583
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31820
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64466
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Близнец 11-12-2019 11:06

UVG 11-12-2019 10:58

Alexei1950 11-12-2019 10:54

uttkin 11-12-2019 10:42

сам я не местный 11-12-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Школьникам и студентам нужно до  июля успеть купить

Необходима ли пенсионеру транспортная карта?

Внедрение электронного проезда на муниципальном транспорте и продление его введения до конца июня озаботило новокузнечан.

Больше всех волнуются пенсионеры - не изменится ли порядок предоставления льгот?

Слово заместителю директора Единого центра организации пассажирских перевозок Денису Новохацкому:

- Пенсионерам не стоит беспокоиться: они, как и прежде, могут оплачивать 10 рублей при предъявлении пенсионного удостоверения. Конечно, если такие пассажиры приобретут карту пенсионера, то это было бы хорошо, но обязательного предоставления льгот только тем, у кого есть такая карта, пока не предусматривается.

- В чем тогда преимущества карты для пенсионера?

- В дальнейшем это позволит предоставлять "билетное меню"... Учитывать поездки с пересадками. Но это дело будущего. Хотя если у пенсионеров есть желание воспользоваться такими картами - мы только "за". Это удобно.

- Обладание "транспортной картой пенсионера" предусматривает обязательное предъявление пенсионного удостоверения или же и так оплата будет в размере 10 рублей?

- Удостоверение предъявлять надо.

- Что касается учащихся и студентов - им обязательно приобретать "электронный проездной"?

- Да, если они хотят воспользоваться льготой (проезд по 11 рублей). Кроме самой карты им потребуется документ, подтверждающий право на льготу - либо справка из школы, либо студенческий билет.

- Есть ли в наличие карты в киосках?

- Первая партия реализована, ждем вторую. При желании все могут приобрести себе карту.

Беседовал Юрий Мельников.

20.06.2019
Просмотров: 1298 | Комментариев: 8
Загадка 20.06.2019 09:20
Беседовал Юрий Мельников.

А с какой целью беседовал, абсолютно никакой новой информации. Старую систему оплаты разрушили, нову не внедрили и видимо уже не внедрят, для чего было потрачено столько бюджетных денег, власти в городе нет от слова совсем. Бюджет просто уже бесстыдно прикладывают в личные карманы и всем пофиг.
10
0
=
10
GoodWin 20.06.2019 10:14
Мельников правильно вопросы задает, вот ответы только немного странные
4
0
=
4
GoodWin 20.06.2019 10:15
Я бы на его месте еще спросил, зачем менять КББ с его 3,5% комиссии на Сбер с его 5% комиссии.

У города бабла немеряно - некуда девать, так что ли???
7
0
=
7
Загадка 20.06.2019 10:19
GoodWin: Мельников правильно вопросы задает, вот ответы только немного странные


Так людям-то не вопросы нужны, а ответы, от правильных вопросов ясности нет, одни догадки, почему для КББ 3,5% денег в бюджете нет, а для сбера 5% есть.
6
0
=
6
ilnikbez 20.06.2019 10:22
Все несколько специфичнее и трагичнее.
---
Для реализации подобных проектов, необходим локальный центр компетенции. Не из фальсифицированных депутатей или аффилированных чиновнюков, а из "внедренцев", благодаря которым "благое начинание" не становиться дорогой в "ад".
---
Именно "ЛЦК" отвечает за достижение целей, их контроль и соответствии SLA.
---
Ни один "ЛЦК" не взялся бы за внедрение решений - одно из которых, впаяли городу. В первую очередь из-за того, что сначала должны быть решены "коррупционные и системные ошибки", а уже затем следует технология.
---
В результате трагичность ситуации в том, что качественное решение "единой транспортной карты" это кость в горле коррупционерам. Уже не получиться врать и обманывать "все ходы будут записаны".
5
0
=
5
Кавпорт 20.06.2019 10:03
Доступный транспорт для пенсионеров.
3
1
=
2
GoodWin 20.06.2019 10:12
Как то через ж. у них пока получается, прости Господи!
5
0
=
5
GoodWin 20.06.2019 10:13
Народ прессуют, карту покупать заставляют, а при этом "Первая партия реализована, ждем вторую. При желании все могут приобрести себе карту".

Это как понимать? Карт нет, но вы держитесь, будьте понастойчивее - так, что ли?
7
0
=
7