#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Лебеди и бегемоты во дворах Новокузнецка объявлены вне закона

"Не стреляйте в белых лебедей"

Над украшательством новокузнецких дворов "лысыми" покрышками и пластиковыми бутылками, которым местными умельцами приданы причудливые забавные формы, нависла угроза.

Лебеди, бегемоты и прочие резиновые персонажи, равно как и "цветы" с "гирляндами", изготовленные из бутылок разной емкости, украшающие дворы в Новокузнецке, могут быть объявлены "вне закона".

На заседании профильного комитета горсовета во вторник депутаты рассмотрели изменения в "Правила благоустройства территории Новокузнецкого городского округа"., Юрисконсульт УДКХиБ Павел Бердников без обиняков заявил, что такие "инсталляции" являются несанкционированным размещением отходов, и место им - не во дворах, а на полигоне ТБО. Кроме того, отработавшая своё резина при нагревании выделяет до 120-ти канцерогенных токсичных веществ, которые могут быть вредны для здоровья. Сославшись на требования федерального закона, представитель управления предложил внести в "Правила..." соответствующие изменения.

Мнения депутатов разделились. "Масла в огонь" подлили выступления глав районов, которые возмущались тем, что "сначала мы побуждали людей к тому, чтобы украшать свои дворы, а что ж теперь, должны будем заставлять всё убирать?"...

Отметим к слову, что резинотехнические изделия широко используются не только во дворах, но и в школах, а также в детсадах. И если уж всерьез заботиться о здоровье населения, то, пожалуй, начинать нужно с детей.

Однако тут же возникнет вопрос, а чем заменять автопокрышки и прочий полезный и при этом бесплатный инвентарь на территории детсадов и на школьных стадионах. Понятно же, что не от хорошей жизни используются отходы в образовательных учреждениях. А от нашей бедности.

То же и во дворах. Во сколько обойдутся полноценные ограждения, беседки, детские городки в каждой из дворовых территорий Новокузнецка?..

...В итоге депутаты решили пока решения не принимать и на рассмотрение Совета вопрос не выносить.
Будет создана рабочая группа, которая более детально проработает возникшую проблему. О развитии ситуации мы вам расскажем.

Юрий Мельников.

Фото: Пётр Бобров

20.12.2019
Просмотров: 5919 | Комментариев: 64
так - то 20.12.2019 08:21
мужчина в середине фото наверное в "косынку" так увлечённо смотрит?
8
3
=
5
uttkin 20.12.2019 10:18
так - то: мужчина в середине фото наверное в "косынку" так увлечённо смотрит?

шеф ему инструкцию прислал, однако?
2
2
=
0
Chemicalbrazer 20.12.2019 10:26
Мемасики на ЯПе рассматривает.
4
0
=
4
так - то 20.12.2019 08:22
вот мне на работе сделали замечание, что личные дела в обеденный перерыв... сын тоже только и может по телефону переговорить в определённые перекурочные пятиминутки...
6
2
=
4
так - то 20.12.2019 08:23
державные дела в интернете несомненно
5
2
=
3
так - то 20.12.2019 08:25
а по сути статьи - несомненно от бедности. несомненно - народное творчество. так вот из валежника-то нифига не построишь...

там на западе. за бугром - мусорные инсталляции за деньги показывают...мы ж любим опираться на опыт их...
8
2
=
6
так - то 20.12.2019 08:25
выхлопы и пдк всякие больше вреда наносят...полагаю...
8
2
=
6
Здраво 20.12.2019 08:49
"Юрисконсульт УДКХиБ Павел Бердников", который без обиняков)) Придется теперь покрытие всех детских и workout-площадок, изготовленных на основе резиновой крошки после размельченных автошин, объявить вне закона и немедленно демонтировать. Все вопросы к юристу Бердникову
10
0
=
10
lis0chca 20.12.2019 08:26
Собственники пусть решают, чё у них будет красоваться под окнами.
11
2
=
9
Слесарюга 20.12.2019 09:52
lis0chca: Собственники пусть решают, чё у них будет красоваться под окнами.
КОНЕЧНО ЛИСИЧКА, ИМЕННО НА ЭТОМ И НАСТАИВАТЬ придомовая территория принадлежит собственникам, гороские депутаты пусть за муниципальное имужество радеют, надо у катафея поинтересрваться , что там по админ кодексу установлено
2
7
=
-5
Kotafey 20.12.2019 12:22
Вот правила блаоустройства и пишут для единообразия в городе и рамок самостийности собственников.Некоторым дай волю..они из собачих отходов жизнедеятельности снеговиков начнут лепить и прочие скульптуры разных деятелей.

ИМХО, вроде как колеса эти вкопаные обычно красят и не должны быть они такими ядовитыми.
Бывает конечно неэстетичные инсталяции, а бывает весьма симпатичные.Вкус у всех разный. Конечно не от хорошей жизни такой "дачный" эрзац... А вообще проще всего просто создать согласовательную комиссию, которая бы и решала мусор или искусство в спорных случаях,если есть жалобы... так как каждый случай индивидуальный,а огульно запрещать...тоже не вариант.
3
0
=
3
Хиус 20.12.2019 12:41
Дык...эта...лепят. Вот, в Якутии лепили и много ещё где
4
0
=
4
Папа 30.01.2020 12:56
Хиус: Дык...эта...лепят. Вот, в Якутии лепили и много ещё где



Зато все натуральное, на западе химия одна.
0
0
=
0
так - то 20.12.2019 08:27
понятие бедности относительное. как и понятие - искусство
3
3
=
0
Скульптуры во дворах должны быть выполнены членами Союзов (писателей и худо-ников) по муниципальному заказу из благородных материалов (платина, злато, латунь, гранит тебинский)!
13
5
=
8
Сова во-зле Олим: Скульптуры во дворах должны быть выполнены членами Союзов (писателей и худо-ников) по муниципальному заказу из благородных материалов (платина, злато, латунь, гранит тебинский)!
и чтобы не мелочится, монументы высотой с одиннадцатиэтажку, так сказать поддерживать небесную перспективу!!!
9
2
=
7
Хиус 20.12.2019 13:50
Это к Церетели ))
0
0
=
0
так - то 20.12.2019 08:28
и хорошо оплачены, даже ж , Сов?
4
2
=
2
так - то: и хорошо оплачены, даже ж , Сов?
плату за идею складывать СОву в гнездо, раз подражаете западному загниванию
3
3
=
0
Сова во-зле Олим:
так - то: и хорошо оплачены, даже ж , Сов?
плату за идею складывать СОву в гнездо, раз подражаете западному загниванию

можете и мне молодому скульптур поставить, образ на фото
0
4
=
-4
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
так - то: и хорошо оплачены, даже ж , Сов?
плату за идею складывать СОву в гнездо, раз подражаете западному загниванию

можете и мне молодому скульптур поставить, образ на фото

фото увы цензура не пропус4кает
3
1
=
2
uttkin 20.12.2019 10:20
не, ну! дети даже и перегоревших ламп уже ухитряются тех же пингвинов лепить современными материалами...хотя, совенок тоже прикольный получился...
1
1
=
0
Murka 20.12.2019 08:41
депутаты способны только разрушать,даже на "конфетку что из г*** "сделано и то глаз положили.Это уже не перебор, а просто все против народа:и продукты и игрушки все под колеса бульдозера
9
0
=
9
Наган 20.12.2019 08:45
Все правильно, что за колхоз из старых покрышек? Заменить все эти народные чудачество бетонными вагинами Галыгиной - стильно, современно, молодежно.
6
3
=
3
Здраво 20.12.2019 08:54
Вы не понимаете! Из покрышек - это бесплатно и не солидно, а на бетонные.. аналоги надо средства осваивать. Какой вариант серьезней? Воо!
5
0
=
5
Murka 20.12.2019 09:01
Будет создана рабочая группа, которая более детально проработает возникшую проблему. О развитии ситуации мы вам расскажем.

Какая здесь проблема? Жители украшают свой двор .Скоро и газоны запретят,у чинущ чих вознкнет
8
0
=
8
Хех… ребятки, РТИ, переработанные в резиновую крошку используют - только в путь. И чё та никаких 120-ти элементов она в воздух не выделяет, откуда там вообще 120 элементов? ))) тем более канцерогенных.
9
1
=
8
Но, по закону - реально - нельзя, хотя это уже вторичное использование отходов.
3
1
=
2
UVG 20.12.2019 11:10
Ваще резино-технические изделия требуют к себе бОльшего уважения.Если б не они, сколько всяких "падриотов" наряжалось бы!?
6
2
=
4
Язва+ 20.12.2019 09:10
Госдума заразила запретительством и городской Совет
7
1
=
6
Язва+ 20.12.2019 09:14
Теперь вместо гаишника депутата надо ставить
5
2
=
3
арбуз 20.12.2019 09:30
Где то во дворе в НБ видел такую красоту их покрышек и бутылок-закачаешься! Лебеди прям как настоящие. А ещё бутылки разноцветные-ууу...ляпота, однако. Или в Мысках видел...Вобще память ни к чёрту стала...
9
0
=
9
арбуз: Где то во дворе в НБ видел такую красоту их покрышек и бутылок-закачаешься! Лебеди прям как настоящие. А ещё бутылки разноцветные-ууу...ляпота, однако. Или в Мысках видел...Вобще память ни к чёрту стала...

А я видел полосатые шарики горами, но увы в Совом Союзе засоловевшем!
1
4
=
-3
uttkin 20.12.2019 10:23
ну, да! Соседи нашу общую яблоньку-ранетку спилили на уровне 3 метров, сляпали из нее пальму...по стволу донышки, на верху в виде листьев целые пластиковые бутылки...яблонька не выдержала такого беспредела...и рухнула через три года!
2
1
=
1
UVG 20.12.2019 11:06
Ты на штап-квартиру кпрф, зае прилепи серп и молот из бутылок из под пепси, что б вражЫны знали как на наши скрепы покушаться. Могу рекомендовать одного не шипко самозанятого архитектора, для поделки оного шедевра.
5
2
=
3
uttkin 20.12.2019 12:04
да ты дешовый оформитель!!! Ты хоть знаешь, кто наш оффис оформлял???
0
1
=
-1
UVG 20.12.2019 12:47
uttkin: да ты дешовый оформитель!!! Ты хоть знаешь, кто наш оффис оформлял???

Чо правда? Даже боюсь в слух это имя произнести, свят, свят.
5
2
=
3
Язва+ 20.12.2019 11:00
Не нравятся покрышки - сожжём. Не в Киев же их отправлять
7
1
=
6
UVG 20.12.2019 12:30
Вот шадевра с Комсомольской
8
2
=
6
Хиус 20.12.2019 12:45
Талант нужен
7
1
=
6
UVG 20.12.2019 12:51
Хиус: Талант нужен
Эт Вы ещё KFC не видели.
7
2
=
5
Alexei1950 20.12.2019 12:47
пусть этот борец за чистоту воздуха посмотрит видео что изготавливают в производственных масштабах из этого мусора !оказывается изготавливают вату из пластика которой набивают подушки и внутренности детских мягких игрушек !и где будет вредным ?когда спать будешь на подушке или ребёнок в рот возьмёт такую игрушку !а от этого лебедя много угарного попадёт в лёгкие ?думаю ветром раздует вокруг никто не почувствует !пусть котельные проверит !
2
0
=
2
Хиус 20.12.2019 12:48
Без таланта никак
3
0
=
3
ilnikbez 20.12.2019 13:04
Поддерживаю... надо убирать такое творчество с общественных территорий.
3
1
=
2
Murka 20.12.2019 13:16
на соседнем дворе такие зверюшки из покрышек.По- детски симпатичны,глядя на них, улыбка на лице появляется. Фото не буду выкладывать,пусть творчество чье то стоит еще,людей радует,пока злые депутаты только еще копытом бьют...
3
1
=
2
Хиус 20.12.2019 13:52
Черный ворон...
2
2
=
0
Хиус 20.12.2019 13:53
...
2
2
=
0
Хиус 20.12.2019 13:57
Ваще то я против таких скульптур. Временное современное искуство. Но уважаю задумку и трудолюбие мастера
4
0
=
4
Папа 20.12.2019 14:05
Ничего ничего, скоро опять из покрышек подошвы для обувки вырезать будем при наше то талантливом гос. управлении.


Помню еще, как продавали у магазинов в Киселевске тапочки для детишек: верх кирза; подошва из резины, цена была два рубля.

Осталось чуток, с Китаем разругаться и кердык. Свое похоронили ВСЕ.
6
0
=
6
Alexei1950 20.12.2019 14:24
как бы из бутылок обувку не пришлось делать
1
0
=
1
Папа 20.12.2019 14:44
Горсть болтов, герметик, пару килограмм цемента и емкость под воду на кубометр готова.
3
0
=
3
АПМ 20.12.2019 19:05
Папа: Горсть болтов, герметик, пару килограмм цемента и емкость под воду на кубометр готова.

Внука травишь, растения травишь, себя травишь...вот она дурость и жадность... в Алтае может быть и проблема, а тебе что мешает поставить нормальную ёмкость?
0
7
=
-7
Папа 21.12.2019 13:43
АПМ:
Папа: Горсть болтов, герметик, пару килограмм цемента и емкость под воду на кубометр готова.

Внука травишь, растения травишь, себя травишь...вот она дурость и жадность... в Алтае может быть и проблема, а тебе что мешает поставить нормальную ёмкость?



Построй себе нормальную.


Моя будет почище чем ваша чаша для причастия.
1
1
=
0
Папа 20.12.2019 14:46
Тут бассейн декоративный.
Тоже из покрышки от Кировца.
5
0
=
5
Папа 20.12.2019 14:47
Идею подсмотрел у Алтайцев.
У них с металлом напряженка, вот и выходят из положения.
2
0
=
2
villi225 20.12.2019 14:47
Им там заняться нечем? Татупеды конченые!
2
1
=
1
Язва+ 30.01.2020 12:48
Почему я сюда телепортировался? Хотел написать комментарии в "Закатилась эра лебедей?.."
0
0
=
0
ilnikbez 30.01.2020 12:49
Косяяяк.
0
0
=
0
uttkin 30.01.2020 13:35
Ничего не понял!!!
0
0
=
0
АПМ 30.01.2020 13:47
uttkin: Ничего не понял!!!

Я тоже
0
0
=
0
lis0chca 30.01.2020 18:06
Мы в Зазеркалье! Ура!
0
0
=
0
ОЛя-я 30.01.2020 16:19
Капец, а туалетную бумагу можно использовать для папье маше, надо задать вопросик думающим в зале.
0
0
=
0