#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проспект Металлургов в Новокузнецке будет закрыт до конца 2021 года

За всё хорошее и против всего плохого

Сегодня на заседании комитета по городскому хозяйству Горсовета Новокузнецка был аншлаг.

Малый зал городской администрации, обычно полупустой на таких мероприятиях, нынче едва вместил всех желающих. Опоздавшие с трудом находили себе свободные места.
В гости к депутатам дружно пожаловали транспортники – человек порядка тридцати, а то и сорока. Потому как тема была заявлена затрагивающая интересы водителей и предпринимателей, занимающихся пассажирскими автоперевозками – ПКРТИ. То есть, Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа.

Немного ошалев от такого внимания к своей работе, депутаты и чиновники принялись уверять, что ПКРТИ никого не намерена ущемить и вообще это всего лишь концепция, программа в развитие генплана (а генплан у нас, известно, выполняется в очень скромной степени).

Да и вообще пока непонятно, кто должен утверждать Программу – мэр или Горсовет.

Со слов первого заместителя главы Новокузнецка Евгения Бедарева, ответ на этот вопрос должны дать юристы. Почему они не дали такого ответа до сих пор и когда они наконец решат, что делать дальше, Евгений Александрович не сообщил.

Сия тайна велика есть.



Председатель комитета Роман Кисельников заверил транспортников, что изменения в транспортной сети Новокузнецка ПКРТИ не предусматриваются, а если такой вопрос встанет, то представителей бизнеса известят и вообще будут проводить эту работу гласно и открыто.
Хотелось бы верить.

Гораздо больше вопросов вызвала реконструкция проспекта Металлургов, вся та бестолковщина, что сопровождает эту тему. Непродуманность, закрытость, а зачастую и откровенное издевательство над людьми.
Денис Щедрин поинтересовался, почему так и не открыли для проезда транспорта участки проспекта, на которых с декабря и по настоящее время не ведется никаких работ. И, главное, зачем нужно было извещать, что проспект откроют перед новогодними праздниками и снова закроют уже ближе к весне, когда снова начнут "ковыряться".

Ответа по сути не было.

Ибо то, что лепетал заместитель начальника управления по транспорту и связи Евгений Дуров, ответом на конкретный вопрос назвать сложно.

Если трансформировать поток сознания в что-то членораздельное, то получится нечто вроде "Ну, не получилось…".
Похоже, не сильно-то и хотелось.

Зато чиновник вполне уверенно назвал две версии временных рамок процесса реконструкции проспекта Металлургов. То есть, когда всё это безобразие закончится и проспект откроется для движения. Ну, в смысле, когда он должен открыться, если всё пойдет по плану. Сначала прозвучал "сентябрь 2021 года". Затем – "четвертый квартал 2021-го". Отметим, что сентябрь – это все-таки третий квартал, а не четвертый. А ждать сдачи объекта, наверное, стоит ближе к концу года, и это, видимо, еще в лучшем случае.

Представляете, как мы все к тому времени успеем соскучиться по нормальному перемещению по проспекту, как будем радоваться, что двухлетний кошмар наконец закончился…
…Ответ на второй вопрос, будет ли на Пионерском проспекте обещанное еще осенью двустороннее движение, напоминал ответ на первый. С той разницей, что тут Дуров "перевел стрелки" на сотрудников ГИБДД, которые борются с припаркованными автомобилями, но никак их не победят, потому открывать двустороннее движение опасно.
…Депутатам ответы, по всему, понравились.

Они проголосовали за вынесение вопроса об утверждении ПКРТИ на заседание Горсовета. Правда, сколько человек проголосовало "за", озвучено не было, мне показалось, около пяти или шести.

Сказали только, что четверо воздержались. И что решение о вынесении на обсуждение представительного органа принято.

ПКРТИ

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

21.01.2020
Просмотров: 5375 | Комментариев: 45
Alexei1950 21.01.2020 13:47
одним словом ломать не строить !сломали за день а строить вечно !
25
1
=
24
Олег Кузня 21.01.2020 15:12
Одним словом бестолковщина...Никакой организации...В борделе больше порядка...
21
2
=
19
lis0chca 21.01.2020 14:13
А никто не знает, будет ли налажено движение общественного транспорта через аул Ермакова после 20 часов?
21
2
=
19
UVG 21.01.2020 14:54
lis0chca: А никто не знает, будет ли налажено движение общественного транспорта через аул Ермакова после 20 часов?

Какой общественный транспорт после 20 часов, когда в Сирии такое творится?Тут в пору комендантский час вводить. Пробное отключение электричества в переходе на ЛБ, оказалось эффективным, барыги при свечах не смогли полноценно торговать, опыт хотят распространить и на другие объекты.
23
2
=
21
lis0chca 21.01.2020 15:17
с переходом очень кардинально! Сразу прекратился шквал недовольства по поводу грязи, антисанитарии, захламления ящиками проходов этой крысиной норы. Всяческие жалобы прекратились.
21
3
=
18
lis0chca 21.01.2020 15:18
Поручик, а в Сирии та чё? Мы же вроде победили там всех...
20
3
=
17
UVG 21.01.2020 15:24
Алепа под угрозой!
19
2
=
17
Завальный 21.01.2020 16:25
Скоро зондердьяк с зятьями прибудет на дальние подступы -- всё будет скрепоносно!
14
3
=
11
lis0chca 21.01.2020 17:05
Владычица межгалактическая наш президент со своим госсоветом! Накрылася мусорная реформа медным тазом!
12
3
=
9
Ruthenium 21.01.2020 19:17
lis0chca: аул Ермакова

Зачотно, ценю! )
8
1
=
7
uttkin 21.01.2020 14:18
Стульев хоть всем хватило, однако?
7
0
=
7
кол 21.01.2020 14:19
Повезло нашим поколениям: два системных кризиса встретить.
14
2
=
12
uttkin 21.01.2020 14:19
Надо было на ремонт проспекта Молотова немцев пригласить, однако?
12
0
=
12
uttkin 21.01.2020 14:20
...они бы быстрее справились, чтобы домой попасть скорее...
11
1
=
10
Гута 21.01.2020 15:24
мелкий бизнес на Металлургов до конца ремонтов не доживет, похоже - загнется
21
0
=
21
uttkin 21.01.2020 19:39
да уж! У народа итак денег нет, а тут к магазинчикам не подъедешь на троллейбусе, однако?
2
0
=
2
арбуз 21.01.2020 15:31
Интересно, а какой мелкий бизнес был на Металургов? Окна-парикмахерские? Так куда ни плюнь попадёшь или в фирму по окнам или парикмахерскую. Ещё пивнушку. Ну, в этих и плювать не надо-на Школе аж ТРИ пивнухи в одном доме-все разные фирмы и расположены через стенку.
11
8
=
3
кол 21.01.2020 17:21
арбуз: Интересно, а какой мелкий бизнес был на Металургов? Окна-парикмахерские? Так куда ни плюнь попадёшь или в фирму по окнам или парикмахерскую. Ещё пивнушку. Ну, в этих и плювать не надо-на Школе аж ТРИ пивнухи в одном доме-все разные фирмы и расположены через стенку.

Вот арбуз, как ментяра рассуждает, а мышей хочет словить на диване. А если у мышей еще и пистолеты?
4
2
=
2
UVG 21.01.2020 19:09
арбуз: Интересно, а какой мелкий бизнес был на Металургов? Окна-парикмахерские? Так куда ни плюнь попадёшь или в фирму по окнам или парикмахерскую. Ещё пивнушку. Ну, в этих и плювать не надо-на Школе аж ТРИ пивнухи в одном доме-все разные фирмы и расположены через стенку.

Дохрена там всего, одних обувных магазинов штук 10, садово-огродный большой магазин.
8
1
=
7
Ruthenium 21.01.2020 19:16
арбуз: Интересно, а какой мелкий бизнес был на Металургов? Окна-парикмахерские? Так куда ни плюнь попадёшь или в фирму по окнам или парикмахерскую. Ещё пивнушку. Ну, в этих и плювать не надо-на Школе аж ТРИ пивнухи в одном доме-все разные фирмы и расположены через стенку.

Все фасады по Мет-в утыканы крылечками, магазины, аптеки, заведения питания, услуги всякие, неужели ты не видел? Народ реально несёт убытки из-за устроенного Ку транспортного коллапса.
8
2
=
6
кол 21.01.2020 15:47
Последние всполохи,
https://youtu.be/093y6RxFBz0
2
4
=
-2
Александр О 21.01.2020 16:02
Долой бездарей! Вслед за правительством
10
0
=
10
Александр О 21.01.2020 16:04
Какой 4 квартал? Что там делать то еще пол года? Сети уже переложили осталось асфальт положить- делов на две недели
6
1
=
5
Буратино 21.01.2020 16:21
4 квартал 2021 года, Карл!!!
6
2
=
4
виктор 21.01.2020 17:13
буратино. точнее просто 4 квартал.
7
2
=
5
lis0chca 21.01.2020 17:15
Хо, конец 2021 года! Это, щитай, облегчённый вариант... 81
10
1
=
9
888 21.01.2020 18:49
Если учесть, что 81-ю собирались пустить еще в 2013-м, тут много воды в Абушке утечь может
4
0
=
4
кол 21.01.2020 17:27
У нас народ безынициативный - воровать не хочет, но и никому не даст. Так ведь, Слесарюгн? Анекдот. Вот был Мартин и дела делал и себя не забывал.
3
6
=
-3
Папа 21.01.2020 18:56
Более двух лет это же невыносимо долго.

Как работали раньше "К 1948 году основной объем работ по восстановлению советской промышленности был завершен, а уровень промышленного производства в СССР к 1950 г. на 73% превысил довоенный."
7
1
=
6
ilnikbez 21.01.2020 19:23
Ни когда не понимал... такого подхода, по хорошему ... это отставка действующей мымрии.

10
2
=
8
Наган 21.01.2020 19:53
Отставка? Оне же открыли самую лучшую школу за Уралом ... ну почти открыли ...скоро
4
4
=
0
Наган 21.01.2020 19:37
88 лет назад 21 января 1932 года был запущен первый турбогенератор ТЭЦ КМК, на строительство и запуск этого сложного объекта молодой советской стране понадобилось 16 месяцев.
Работать, это не с колен вставать, да Кузя?
13
1
=
12
Папа 21.01.2020 19:52
Некому спросить с разгильдяев, начальству плевать, население лишено легальных способов воздействовать. Своей совести нету.
8
2
=
6
Наган 21.01.2020 19:57
Главное для мэра вовремя флэшмоб губернатора поддержать, а холопы? куда они денутся!
6
3
=
3
кол 22.01.2020 06:18
Папа: Некому спросить с разгильдяев, начальству плевать, население лишено легальных способов воздействовать. Своей совести нету.

Правильно подметили. Так этого и добивались, чтобы ни за что не отвечать, в отличие от коммунистов. Можно поспорить, что жалеть будете о комми.
3
1
=
2
uttkin 22.01.2020 06:21
Ну, да! Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! Была...
0
3
=
-3
ТОТ 21.01.2020 20:11
Зато все скоро поймут что такое Враги Народа.....
4
3
=
1
кол 21.01.2020 21:09
Савельев напоминает, подводит к осознанию искусственного отбора на примере Екатерины. Власть столкнется с жестким обвалом после естественного ухода путинских друзей, даже если за это десятилетие устоят. Болейте за Шведова.
https://youtu.be/uBo-xC4PbRs
4
2
=
2
Слесарюга 21.01.2020 21:27
кол: Савельев напоминает, подводит к осознанию искусственного отбора на примере Екатерины. Власть столкнется с жестким обвалом после естественного ухода путинских друзей, даже если за это десятилетие устоят. Болейте за Шведова.
https://youtu.be/uBo-xC4PbRs
много за этиот год переслушал профессора, все его выступления по всем каналам, новогодний только пока не смотрел в доме книги, хотел как то одну из его книг выписать с подробным атласом мозга, да что то подзабыл с этой стройкой, зато благодаря профессору закрепился в памяти термин ДОМИНАНТНОСТЬ, АГА знакома тема слегка,за меня не болейте, болезнь этао расплата , карма, ее надо осознать, это мое наказание, меня понять начать попытаться можно, а вот болеть за меня не надо, благодарю кол, , за упоминание обо мне хоть в таком ключе, а с профессором можно согласиться, пока в какой то момент не устанешь одни и теже обьяснения слушать, ты надеюсь все его творчество изучил???? ты смотрел как они с ГОБЛИНОМ миногу потрошили??? там про лекарство от инсулина вскольз вроде упоминалось, но более нигде не слышал у профессора об этом,что то связаное с изучением мозга осетров,гормон какой то очень революционный смогли открыть, но по шапке получили, ибо нефиг нарушать покой устоявшийся, а так ага , интереснейшая личность
0
5
=
-5
Россомаха 21.01.2020 21:24
На фото депутатов посмотрел точно четвёртый квартал год неизвестен. Гнать их всех надо
2
0
=
2
кол 21.01.2020 21:33
ИИ, привет цифровикам Кудрину и Вовику!
https://youtu.be/S2Z6X-EYCoM
2
2
=
0
Товарищ 21.01.2020 21:53
Сначала прозвучал "сентябрь 2021 года". Затем – "четвертый квартал 2021-го".
Видимо посмотрели на ход работы, который сейчас идет на проспекте и прикинули, что такими темпами к сентябрю 2021 уложатся, а если нет, то к четвертому-то кварталу уж точно.
Плакатик переписали уже с 2020 на 2021. Но дата 22.02.2022 ах как красива и на плакатик так и просится.
3
0
=
3
кол 21.01.2020 22:11
Антон, вот смотри сам.
https://youtu.be/7FYVwnBAUaI
1
2
=
-1