#
#
Просмотров: 1093
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22959
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15082
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Кемеровский

"Увидите благоустроителя - убейте! Скажите, я разрешил"

Гость портала КузПресс Седьмой спутник решил "пожаловаться Кузне на кемеровский "Зеленстрой"

Слово автору:

"Вот таким уютным был переулочек возле нашего 44-го дома по бульвару Строителей не таким давним летом:

Потом пришли благоустроители с пилами и топорами и переулок преобразился.

Стал вот таким:

Постоял он так некоторое время и это опять не понравилось людям с пилами. Они навели полный ***дец (снимок с обратно направления):

С точки зрения благоустроителей, наверное, стало как-то благоустроенней.

А я бы им пилы оторвал вместе с руками". 

Автор: В.П.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
21.04.2019
Просмотров: 3536 | Комментариев: 171
Эскалибур 21.04.2019 10:18
Квасик, неушта и в Кемерово "зеленые" приворовывают???
В Кузне так это обычное дело - списать десяток лямов на "петуньи".
Это были цветочки, затем начали воровать даже говно из ковша-отстойника.
Прокуратура в стойке спящего страуса.

Петуния за 6 миллионов рублей - Новости - Открытый Город
http://o-gorod.net/news/352890/
25
3
=
22
Патриот Дубль 21.04.2019 10:36
Эскалибур: Квасик, неушта и в Кемерово "зеленые" приворовывают???
В Кузне так это обычное дело - списать десяток лямов на "петуньи".
Это были цветочки, затем начали воровать даже говно из ковша-отстойника.
Прокуратура в стойке спящего страуса.

Петуния за 6 миллионов рублей - Новости - Открытый Город
http://o-gorod.net/news/352890/

Максиму Учватову кто-то из конкурентов движуху заказал. Ты-то тут причем? Ты за долги своей УК ответь.
3
32
=
-29
Эскалибур 21.04.2019 10:47
Покажи свой военник и трудовую, задРот!
26
2
=
24
GeyPatriot 21.04.2019 11:38
Эскалибур: Покажи свой военник и трудовую, задРот!

А я Никита, у нас с братом-Патриотом дупло всегда раскрыто!
12
0
=
12
нехитрая лиса 21.04.2019 10:26
Действительно, летом уютнее, чем ранней весной.
3
16
=
-13
Это чтоб вам из элитке, действительность России видна была!
28
0
=
28
петросян-месный: Это чтоб вам из элитке, действительность России видна была!
Это не "элитка", застройка 80-х.
2
27
=
-25
UVG 21.04.2019 14:15
Седьмой спутник:
петросян-месный: Это чтоб вам из элитке, действительность России видна была!
Это не "элитка", застройка 80-х.

6
1
=
5
UVG 21.04.2019 14:19
Само всё обсеменится, не сейте панику!
14
1
=
13
UVG: Само всё обсеменится, не сейте панику!
Не дуркуй. Для самообсемения нужны, как минимум, деревья-семенники, какие оставляются в порубах.
1
14
=
-13
UVG 21.04.2019 15:02
Дык щас сплошь искуственным оплодотворением занимаются, нешто бульвар Строителей не обсеменят?
Пи Эс. Как там ресторан итальянской кухни?
6
1
=
5
Кушать хочется?
Спроси у Витюськи Смирнова. он спец по обжоркам.
0
11
=
-11
AnMitrofan 21.04.2019 18:53
Может- призвать помощь свыше и десантировать на Кемерово надувной храм со священниками, чтоб они с высоты окропили Божьей росой улицу им.В.Б.Пупка?
5
2
=
3
Не хамить вы не умеете.
И что?
Вам от этого на сердцах легче становится?

Не хочется называть вас быдлом. И не буду. Не хочу обижать.
1
8
=
-7
Alexei1950 21.04.2019 20:34
на пеньки поставить чаши с цветами и будет здорово!а деревья уже стали большими и старыми --да светлее стало!не будут грязный снег на обочины валить
3
0
=
3
Alexsila 22.04.2019 00:19
Седьмой спутник:
петросян-месный: Это чтоб вам из элитке, действительность России видна была!
Это не "элитка", застройка 80-х.


Можно из деревни вывезти девушку, но деревню из девушки вывезти невозможно!

Город это отвоеванная у леса территория, но много желающих превратить город опять в лесную деревню.

Объяснить это дауншифтерство можно тем, что в города после сталинской индустриализации переехало крестьянство, которое в поколения передало ностальгию по деревне, по лесу.

Дауншифтеры типа тулеефского пропагандиста Попка и шизочерносотенца Мракофанова это ретрограды, которые осознанно или неосознанно мечтают о возвращение в лес, в пещеры.

Целые страны бывшего СССР деградировали по такой дауншифтерской деиндустриализации с потерей индустриального мышления. Самый трагический и масштабный пример архаизации страны это Украина.

На данном постере видно, что дорогу расширяют и благоустраивают тротуар, с сопутствующим обновлением подземных коммуникаций.

Но любое измение реальности это стресс для потерявших способность развиваться, реликтов советской эпохи, обскурантистов типа коммунистического пропагандиста!
3
0
=
3
Ruthenium 22.04.2019 00:25
Alexsila: шизочерносотенца Мракофанова

Бггг, зачёт. )
2
2
=
0
lis0chca 21.04.2019 10:32
Так это модный ныне дизайн, повсеместно, крону отхватят, рога оставят. Дерево мучается, листья из коры выпускает.
Вот и Вы, СС, готовы к расстрелам...
34
0
=
34
lis0chca: Так это модный ныне дизайн, повсеместно, крону отхватят, рога оставят. Дерево мучается, листья из коры выпускает.
Вот и Вы, СС, готовы к расстрелам...
Шуткую. Но не скрою: зол на дурную активность этих остолопов.
8
23
=
-15
burgon 21.04.2019 15:13
Седьмой спутник:
lis0chca: Так это модный ныне дизайн, повсеместно, крону отхватят, рога оставят. Дерево мучается, листья из коры выпускает.
Вот и Вы, СС, готовы к расстрелам...
Шуткую. Но не скрою: зол на дурную активность этих остолопов.

Мы тоже очень злы на своих копателей. А вас это забавляет. А почему вам-то надо посочувствовать? А теперь представьте экскаватор на этом месте.
8
0
=
8
burgon:
Седьмой спутник:
lis0chca: Так это модный ныне дизайн, повсеместно, крону отхватят, рога оставят. Дерево мучается, листья из коры выпускает.
Вот и Вы, СС, готовы к расстрелам...
Шуткую. Но не скрою: зол на дурную активность этих остолопов.

Мы тоже очень злы на своих копателей. А вас это забавляет. А почему вам-то надо посочувствовать? А теперь представьте экскаватор на этом месте.
Глупости не неси. Что-то заметил на вашей улице Кирова карьеров.
Нет и у нас. Но добыча угля открытым способом в окрестностях Кемерова ведётся с 1955 года.
0
10
=
-10
burgon 21.04.2019 20:27
Поселок Листвяги - это Куйбышевский район города Новокузнецка, если ты не в курсе. Отвалы видно из окон, склад углепогрузки на конечной остановке 167 автобуса.
8
0
=
8
Kotafey 21.04.2019 10:50
Некоторые считают, что чисто это Пусто. Бывает такое при объезде города Глава махнет рукой со словом УБРАТЬ а потом все гадают что именно...ну уберут муор, уберут рекламный щит...потом вдруг вспоминают видимо что у шурина друга однокластника фирма по распилу деревов и за дерева берут боджески 10 штук с бюджета и 5 отката... вот и начинают деревянить...все ради горожан.Типа чтобы ветром дерева на машины и прохожих не падали. Забота о народе. опять же пеньки это феншуй-показатель что работы делаются.

Ругал я ругал помню Адм Кузнецкого района...я ее инсче как "пеньковской" зва изуродование Обнорского и не называю...
8
19
=
-11
Эскалибур 21.04.2019 10:52
А тым им ролтона с телепередачи о достижериях путинской власти - хрясь!
И с себя заодно скинь.
17
3
=
14
Kotafey 21.04.2019 10:53
Чтобы себя скинуть,надо куда то забраться.
6
19
=
-13
AnMitrofan 21.04.2019 18:54
В дупло к попку не пробовал?
4
2
=
2
Папа 21.04.2019 16:10
lis0chca: Так это модный ныне дизайн, повсеместно, крону отхватят, рога оставят. Дерево мучается, листья из коры выпускает.
Вот и Вы, СС, готовы к расстрелам...



Тут еще выгода есть, за каждое дерево два раза денежку взять. Сначала за кронирование потом за спиливание.
10
0
=
10
Патриот Дубль 21.04.2019 10:39
Как только пройдет инфа про ураган где-нибудь за Уралом, наши начинают варварски деревья пилить. А вдруг прибьет кого-нибудь? И это решают вряд ли на местах, кто-то сверху командует.
2
23
=
-21
uttkin 21.04.2019 10:42
у нас на набережной Абы уже деревья валятся...и никто не спиливает взрослые деревья...а вдруг собачку прищемит во время сильного ветра?
0
19
=
-19
Патриот Дубль 21.04.2019 10:44
Насчёт Абы, видимо, команды не было.
0
22
=
-22
uttkin 21.04.2019 10:46
...ну, да! Кирова совсем в другой стороне...
1
18
=
-17
Kotafey 21.04.2019 10:52
uttkin: и никто не спиливает взрослые деревья...

Понимаете они по одной цене. Молодое и старое.Вы итоге выгодно срубить молодое,чеб длинное старое.
2
16
=
-14
uttkin 21.04.2019 10:57
...евреи...кругом одни евреи...
0
18
=
-18
Эскалибур 21.04.2019 11:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Это же как происходит? Вот существует "Зеленстрой" и его надо чем-то занять. Вот и занимают. У нас во дворе и около дома ни одно дерево ни разу за 20 лет не упало. Но свалено уже несколько десятков. Даже сирени - наверное потому, что шибко разрослись.
4
21
=
-17
Эскалибур 21.04.2019 11:07
Это одно мнение с МУМИЕЙ, Прайм-к-ноге! ???
18
1
=
17
Витюська, я всегда высказываю ТОЛЬКО своё мнение. А ты, судя по плакатам в шаловливых ручках, только ЗАКАЗНОЕ:
2
18
=
-16
uttkin 21.04.2019 11:19
...да Витёк делает деньги, как может...талата не хватает...вот и хватает все подряд...
...а ведь может сумасшедшие деньги делать уже на своем имени!!! Жены-стервы не хватает...она бы его уже так вздрючила...падла...холостяк...как я ему завидую...красное вино под жареное мясо северного оленя...салатики там разные...
0
13
=
-13
uttkin 21.04.2019 11:27
...а тут Мариинский Медвежий угол (кстати, неплохой, мягкий на вкус,похмелья после него нет), копченые свиные ребрышки, местная зелень (лук, петрушка, укроп), редис еврейский из Израиля...
...эх! еще бы мороженной строганины...под спирт питьевой...
0
12
=
-12
uttkin 21.04.2019 11:47
...а Витьку не понять...он у нас цивилизованный...
0
8
=
-8
AnMitrofan 21.04.2019 11:51
Сергей Евгеньевич объявил подготовку и проведение кресрого конного хода.
Не всё дерьмо будет из уткеных.
8
0
=
8
Alexsila 22.04.2019 00:23
Седьмой спутник: Витюська, я всегда высказываю ТОЛЬКО своё мнение. А ты, судя по плакатам в шаловливых ручках, только ЗАКАЗНОЕ:


Обскурантист и тулеефский пропагандист переживает по поводу старых дешёвых лиственных деревьев, но позитивно настроен по отношению к спиливанию дорого хвойного соснового бора по гигантский католический идол Варвары!

Какая странная аберрация потухшего коммунистского интеллекта!
5
0
=
5
Greis 21.04.2019 11:09
:) Уроды из руководства зеленстроя, под себя пытаются зелёные насаждения переделать... Уродистые у них понятия о красоте природы.
Давно этот вопрос поднимался, в том числе и на этом сайте... Вишь, и до тебя дошло, когда комфортности благоустройства территории у твоего жилья коснулось.
21
0
=
21
uttkin 21.04.2019 11:13
...ха! Высокие деревья таят в себе не только красоту, но и опасность! Как все красивые женщины...в руках красивых и пленительных, но таких опасных ветреных мужчин...или наоборот...
0
19
=
-19
uttkin 21.04.2019 11:14
...читаю бестселлеры со всего мира...
...опыта набираюсь...
0
16
=
-16
uttkin 21.04.2019 11:28
...вот! Враги не советуют...уже 5 минусов!
0
14
=
-14
uttkin 21.04.2019 11:36
...еще 2!!!
0
10
=
-10
uttkin 21.04.2019 11:49
...уже 17!!!
...кругом одни враги Всемирной литературы...
0
9
=
-9
До меня всегда доходит, когда в городе занимаются лесоповалом, ибо со школьных лет известно: деревья собирают пыль и выделяют кислород. Я не против даже тополиного пуха, хотя он и аллерген.

Конечно, деревья стареют, некоторые болеют и их надо убирать. Некоторые разрастаются и мешают проводам - надо обрезать. Хотя лучше все коммуникации убирать под землю.

По-любому: безобразничать не надо.
5
19
=
-14
ilnikbez 21.04.2019 15:46
Одно взрослое дерево по справочнику стоит 15 000 рублей.
---
По фотографиям мы видим, что спилили 13 деревьев, да еще за это получили бюджетные деньги.
---
Собственникам здания необходимо подать в суд не на исполнителя, а на заказчика этих работ, с требованием возмещения ущерба в размере 195 000 рублей, а так же потребовать восстановления благоустройства - с отдельной сметой.
---
Убивать ни кого не надо, нужно отобрать у них "инструменты разрушения", в данном случае деньги и власть.
5
0
=
5
ilnikbez: Одно взрослое дерево по справочнику стоит 15 000 рублей.
---
По фотографиям мы видим, что спилили 13 деревьев, да еще за это получили бюджетные деньги.
---
Собственникам здания необходимо подать в суд не на исполнителя, а на заказчика этих работ, с требованием возмещения ущерба в размере 195 000 рублей, а так же потребовать восстановления благоустройства - с отдельной сметой.
---
Убивать ни кого не надо, нужно отобрать у них "инструменты разрушения", в данном случае деньги и власть.
Спасибо, это мысль. Надоумлю домовой комитет и УК.
1
9
=
-8
lis0chca 21.04.2019 11:15
Власть не способна к длинным мыслям, а содержание города, даже зелени, требует знаний и аналитического подхода. Летом надо пройти и поглядеть деревья, больные отметить, красной краской. По осени, весне, чуете, надо же опять держать схему, работать по плану, то есть, должна быть длинная мысль, отмеченные деревья вырубить, но легше не прицельно, а сплошняком.
27
0
=
27
uttkin 21.04.2019 11:35
...ой! Наша власть способна мыслить только в одну сторону...ну, вы сами знаете, в какую... тем более, что мы "нашу" власть не выбирали!!! Ташкеев голову даст на отсечение...у его и факты есть...
Эх! Нам бы Ташкеева в КПРФ...превратились бы мы тогда в партию КПТ!!!
...думаю, что Зюганов был бы против...надо компромиссить с властью...ну, как ПЦРФ...и прочие...
0
10
=
-10
GeyPatriot 21.04.2019 11:41
Вы, комми-уткины, тоже любите как мы с братом-Патриотом?
8
0
=
8
b-km.ivanov 21.04.2019 12:07
uttkin: ...ой! Наша власть способна мыслить только в одну сторону...ну, вы сами знаете, в какую... тем более, что мы "нашу" власть не выбирали!!! Ташкеев голову даст на отсечение...у его и факты есть...
Эх! Нам бы Ташкеева в КПРФ...превратились бы мы тогда в партию КПТ!!!
...думаю, что Зюганов был бы против...надо компролмиссить с властью...ну, как ПЦРФ...и прочие...


Что вам мешает, гнать Зюганова поганой метлой? Если не можете, то вы не КПРФ, а так, клоуны.
8
0
=
8
uttkin 21.04.2019 12:18
...ха! Нам Зюганов, как Путин для России...гнать надо медведева вместе с Чубайсом!!!
0
10
=
-10
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:31
Народ предпочитает гнать... САМОГОН
5
0
=
5
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:32
Хотя оп хорошему надо как в Украине гнать чуркогархов

В общем менять власть
3
0
=
3
Угу. Кузнецовых на Смирновых. И дело наладится. На пнях грибы вырастут, а на берёзах яблоки.
0
6
=
-6
AnMitrofan 21.04.2019 18:13
И только у тебя как не было мозгов, так и не будет.
6
0
=
6
Обиделся за Кузнецовых и Смирновых?
ГЫ-ГЫ.
2
6
=
-4
Папа 22.04.2019 17:36
lis0chca: Власть не способна к длинным мыслям, а содержание города, даже зелени, требует знаний и аналитического подхода. Летом надо пройти и поглядеть деревья, больные отметить, красной краской. По осени, весне, чуете, надо же опять держать схему, работать по плану, то есть, должна быть длинная мысль, отмеченные деревья вырубить, но легше не прицельно, а сплошняком.




Тут еще фактор времени влияет.
На "длинные мысли" надобно время иметь, а они все себя ощущают временьщиками, да и чехарда с управлением подтверждает. Прибавьте сюда стремление украсть.
0
0
=
0
ктото 21.04.2019 11:39
Может потому и не упало, что вовремя спиливают. Как дерево называется? Вроде не дубы, а какие-нибудь вязы. Есть же со слабым стволом деревья. У нас на улице после ветра обязательно какое-нибудь сломается, валяется.
0
12
=
-12
На фото посмотри повнимательней.
Сначала деревья уполовинили. Вполне здоровые. Там и раньше нечему было падать, а уполовиненному - тем более.
Потом вообще спилили. Почему - есть версии?
1
5
=
-4
ктото 21.04.2019 21:54
деньги осваивают.
2
3
=
-1
Надо восстанавливать старые бюрократические Зеленстрои, где могли содержать настоящих специалистов-озеленителей, где налажена была системная служба многолетнего ухода за посадками. А современное озеленение - это как образование в КемГУ, качество такое же.
18
0
=
18
Надо ничего не трогать и всё само зарастёт лопухами!
3
8
=
-5
Андрей Полухин: Надо восстанавливать старые бюрократические Зеленстрои, где могли содержать настоящих специалистов-озеленителей, где налажена была системная служба многолетнего ухода за посадками. А современное озеленение - это как образование в КемГУ, качество такое же.
Биофак КемГУ, кстати, очень сильный. И не он поставляет кадры в Зеленстрой. У него два Ботанических сада в Кемерове, биостанция в Бычьем горле, это сейчас Институт биологии, экологии и природных ресурсов.

Зеленстрой - чисто бюрократическая контора, откуда там берутся "лесорубы", чёрт знат.

0
11
=
-11
НФИ КемГУ своих биологов выдавил.
11
0
=
11
Речь об образовании, которое даёт Биофак КемГу.
Судя по тамошним преподавательским и научным кадрам ми уровне их работы в Кемерове, там всё нормально.
Ненормально в Кузне?
Так у вас всё и всегда ненормально.
0
13
=
-13
Не знаешь и пишешь. Наши биологи свои труды в РАН, в Новосибе издавали. Академическая наука была. Крапивкина, Климов...
6
0
=
6
Сколько докторов биологии в Кузне?
Ответ: нисколько. О чём ещё говорить?
0
10
=
-10
AnMitrofan 21.04.2019 14:41
Тебя пиигласим.
Сойдкшь на худой конец.
9
0
=
9
Не сойду. Выкручивайтесь сами.
0
9
=
-9
Крапивкина доктор биологических наук. Там их много было
4
0
=
4
И где они? Где биологические научные школы новокузнецкого педа?
ГЫ-ГЫ.
0
9
=
-9
Хиус 21.04.2019 12:32
))
13
0
=
13
Alexei1950 21.04.2019 20:35
вам пример подал Панкратов --чёрный!
3
0
=
3
Хиус 21.04.2019 12:41
Чтоб было красиво, требуются специально обученные люди. Специалисты с высшим художественным образованием. И то не каждый, вдруг он прирожденный абстракционист...Не интересовался, готовят ли в России ландшафтных архитекторов ? Не на курсах Бюро по трудоустройству
9
0
=
9
Хиус 21.04.2019 13:16
Даже владение красивым бизнесом не гарантирует наличия художественного вкуса
14
0
=
14
Людмила 21.04.2019 13:58
Какое же это благоустройство?((
6
0
=
6
SBPopov 21.04.2019 14:25
Понятно, что Василий Борисович шутит Шуткую. Но не скрою: зол на дурную активность этих остолопов.
на счёт пилы оторвал вместе с руками. На самом деле, наверняка, он понимает, что руки - всего лишь исполнители. И "Собачье сердце" автор читал, про место, где разруха. Отнюдь, не в парках а садах. Руки выполнили чью-то идею.
9
0
=
9
Мне кажется, просто "план выполняют".
1
10
=
-9
AnMitrofan 21.04.2019 14:42
Забоиистый у ваших план.
12
0
=
12
Да ты не шибко за наших болей. Ваши тоже ребята - ого-го.
1
11
=
-10
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:34
Седьмой спутник: Мне кажется, просто "план выполняют".
Деревьев в Кемерове много, а покусились именно на Строителей.

У нас с проспекта Строителей трамвай убрали, вроде и лучше стало для автомобилей а все таки жаль
5
0
=
5
Пилют, сучье племя, везде. Народ скоро будет отлавливать и бить этих пильщиков.
1
7
=
-6
AnMitrofan 21.04.2019 18:17
Седьмой спутник: Пилют, сучье племя, везде. Народ скоро будет отлавливать и бить этих пильщиков.

А то - и расстреливать.
Нещадно.
Как мы с Василием Барисычем.
7
0
=
7
SBPopov: Понятно, что Василий Борисович шутит
Шуткую. Но не скрою: зол на дурную активность этих остолопов.
на счёт пилы оторвал вместе с руками. На самом деле, наверняка, он понимает, что руки - всего лишь исполнители. И "Собачье сердце" автор читал, про место, где разруха. Отнюдь, не в парках а садах. Руки выполнили чью-то идею.
"Собачье сердце" - более глубокая вещь, нежели вы\мы привыкли понимать. Там, знаете ли, в гегемоны пришла неразумная масса, вообразившая себя разумной. "Собачье сердце" написано где-то в середине 1920-х.
С той поры несколько русско-советских поколений. Полуграмотная в 1920-е годы Россия стала вполне грамотной и даже высокообразованной. Почему ж по-прежнему творятся дурости?
У меня нет ответа. Только догадки. Вопрос к социальному психологу.
1
11
=
-10
"Собачье сердце" - более глубокая вещь, нежели вы\мы привыкли понимать. Там, знаете ли, в гегемоны пришла неразумная масса, вообразившая себя разумной. "Собачье сердце" написано где-то в середине 1920-х.
С той поры несколько русско-советских поколений. Полуграмотная в 1920-е годы Россия стала вполне грамотной и даже высокообразованной. Почему ж по-прежнему творятся дурости?
У меня нет ответа. Только догадки. Вопрос к социальному психологу.
2
12
=
-10
SBPopov 21.04.2019 16:25
Седьмой спутник: "Собачье сердце" - более глубокая вещь, нежели вы\мы привыкли понимать. Там, знаете ли, в гегемоны пришла неразумная масса, вообразившая себя разумной. "Собачье сердце" написано где-то в середине 1920-х.
С той поры несколько русско-советских поколений. Полуграмотная в 1920-е годы Россия стала вполне грамотной и даже высокообразованной. Почему ж по-прежнему творятся дурости?
У меня нет ответа. Только догадки. Вопрос к социальному психологу.


Я всегда именно так и понимал. "Пропал дом. Что же будет с паровым отоплением?" Я рядом с собой видел "членов забастовочного комитета цеха." Кто-то сделал карьеру, кто-то сел, кто-то вернулся назад, "к станку"... Но это НИКАК не отменяет того, что руками водит голова. Вряд ли рубщики леса действовали самостоятельно
4
0
=
4
Насколько знаю, наш райисполком не бастовал и в нём не было "рабочего комитета". Так что идеологию рубщикам не шейте.
0
7
=
-7
Ruthenium 21.04.2019 16:49
Седьмой спутник: "Собачье сердце" - более глубокая вещь, нежели вы\мы привыкли понимать. Там, знаете ли, в гегемоны пришла неразумная масса, вообразившая себя разумной. "Собачье сердце" написано где-то в середине 1920-х.
С той поры несколько русско-советских поколений. Полуграмотная в 1920-е годы Россия стала вполне грамотной и даже высокообразованной. Почему ж по-прежнему творятся дурости?
У меня нет ответа. Только догадки. Вопрос к социальному психологу.

Подсказка из зала список Чалдона тебе в помощь:
8
4
=
4
Перечисли альтернативные кадры.Кто?
Навальный.
Смирнов.
Ты.

Продолжай.
0
9
=
-9
Ruthenium 21.04.2019 17:26
Иванов,
Петров,
Сидоров и т. д. - миллионы ЧЕСТНЫХ, трудящихся людей, не воров.
9
4
=
5
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:35
Десятки миллионов
6
0
=
6
Все соберётесь в кучу и будете руководить Навальным...
Очень хоцца поглядеть.
0
10
=
-10
AnMitrofan 21.04.2019 18:35
Навалим, да, Василий Борисович!
Пусть знают!
6
0
=
6
Ага. Навалите. Большую-пребольшую кучу.
И будете через неё прыгать.
1
7
=
-6
кол 21.04.2019 15:16
Исковерканный Сталин и зализанный Путин - классовый подход, чему вас учили коммунисты, Вася?
https://www.youtube.com/watch?v=f0rkyPj8RWc
3
1
=
2
Отхлянь, юродивый.
0
11
=
-11
кол 21.04.2019 17:03
Седьмой спутник: Отхлянь, юродивый.

Не пей пивасик, Квасенька, мизантропом совсем станешь, власть она ведь от бога же? Так шта, догадками твоими не бойся - делись, авось, поможем, не будь аутистом.
4
0
=
4
кол 21.04.2019 16:01
Надо учиться.
https://www.youtube.com/watch?v=bj99qI2AdOU
4
0
=
4
Папа 21.04.2019 16:17
Сровнять щегловку бульдозерами, да засадить все липами сибирскими.

Тем более какой то "гений" уже это предлагал.
9
0
=
9
ПАПА, не говори глупостей.
Сегодня Кемерово, при всех нюансах, - один из самых экологически чистых городов Сибири.
Кузня - самый грязный. Надо грязь отчищать, а не Щегловку.
0
13
=
-13
кол 21.04.2019 17:19
Седьмой спутник: ПАПА, не говори глупостей.
Сегодня Кемерово, при всех нюансах, - один из самых экологически чистых городов Сибири.
Кузня - самый грязный. Надо грязь отчищать, а не Щегловку.

Правильно, эколог, и мух отгоняй!
5
0
=
5
Надо по образцу новокузнецкого герба переделать все основные муниципальные гербы области. У Кемерово в центре алхимическая древняя колба, в верхнем поле в одну сторону комар летит (деревня Комарова, она же Кемерово), в нижнем поле в другую сторону птица щегол от однодоменной деревни и города. И тогда этому гербу не будет равного в регионе! Цветочки какие, Василий Борисович, поместим?
6
2
=
4
И так сойдёт.
А Кузне надо усложнить герб Горящей горой и первооткрывателем кузнецкого угля Мессершмидтом, держащим в руках пылающий камень, сидя на танке Т-34, созданном из КМКовского металла.
0
15
=
-15
Разработку герба, естественно, поручить скульптору Михайлову.
0
13
=
-13
guga9999 21.04.2019 17:11
В.Б. ПОПОК, а ваш ,фамильный герб, на ЧЁ похож , если коей имеется,конечно же?
8
0
=
8
Ruthenium 21.04.2019 17:17
На какое-нибудь ГЫГЫ, однако.
5
4
=
1
Не из бояр и не из дворян.
Из крестьян. Было такое сословие на Руси. Гербов не имели, но страна на нас стояла.
И стоит. Куда денется. Не на вас же. Вы - хлипаки и кашлики.
0
8
=
-8
Ruthenium 21.04.2019 17:28
Вынужден напомнить: было при Совке, да и сейчас есть, сословие партийных прислужников-писак.
6
5
=
1
Ruthenium: Вынужден напомнить: было при Совке, да и сейчас есть, сословие партийных прислужников-писак.
Угу. Журналист Пушкин, фельетонист Чехов, репортёр Гиляровский, корреспонденты "Красной звезды" Симонов, Эренбург, Платонов, Гроссман, Шолохов...
0
8
=
-8
кол 21.04.2019 18:03
Седьмой спутник:
Ruthenium: Вынужден напомнить: было при Совке, да и сейчас есть, сословие партийных прислужников-писак.
Угу. Журналист Пушкин, фельетонист Чехов, репортёр Гиляровский, корреспонденты "Красной звезды" Симонов, Эренбург, Платонов, Гроссман, Шолохов...

Сравнил: Разлив и на розлив.
6
0
=
6
guga9999 21.04.2019 17:30
Не из бояр и не из дворян.
а как гордо оголовку держите ... за счёт языка?
7
0
=
7
кол 21.04.2019 17:38
guga9999: Не из бояр и не из дворян.
а как гордо оголовку держите ... за счёт языка?

Голодовку не держит - кизяк к пиву употребляет.
5
1
=
4
AnMitrofan 21.04.2019 18:36
кол:
guga9999: Не из бояр и не из дворян.
а как гордо оголовку держите ... за счёт языка?

Голодовку не держит - кизяк к пиву употребляет.

Как сухарики к пиву!
3
0
=
3
кол 21.04.2019 17:35
Седьмой спутник: Не из бояр и не из дворян.
Из крестьян. Было такое сословие на Руси. Гербов не имели, но страна на нас стояла.
И стоит. Куда денется. Не на вас же. Вы - хлипаки и кашлики.

Сам придумал, не слыхал такого оборота.
4
1
=
3
кол 21.04.2019 17:32
Ruthenium: На какое-нибудь ГЫГЫ, однако.

Щас, он те список опубликует - крестьян-журнаслуг. Твой-то уже надоел.
5
1
=
4
guga9999 21.04.2019 17:34
чёто у него , не ,,ямою грудь,, , а СЕРПОМ пузо.
3
1
=
2
кол 21.04.2019 17:41
guga9999: чёто у него , не ,,ямою грудь,, , а СЕРПОМ пузо.

Пенс-виртухляй.
5
1
=
4
Ruthenium 21.04.2019 17:37
кол:
Ruthenium: На какое-нибудь ГЫГЫ, однако.

Щас, он те список опубликует - крестьян-журнаслуг. Твой-то уже надоел.

Надоел - не надоел, а список действующий.
4
4
=
0
кол 21.04.2019 17:39
Ruthenium:
кол:
Ruthenium: На какое-нибудь ГЫГЫ, однако.

Щас, он те список опубликует - крестьян-журнаслуг. Твой-то уже надоел.

Надоел - не надоел, а список действующий.

На кого он действует?
5
2
=
3
Ruthenium 21.04.2019 17:40
На всю страну.
4
5
=
-1
кол 21.04.2019 17:50
Ruthenium: На всю страну.

Чал, не будь упертым как Квася. Никого ты КПСС не напугаешь - только "черной сотне" поможешь и власти бальзам на душу плеснешь. Да хоть Квасе радостей отсыпешь.
4
1
=
3
Изыди, юродивый.
0
9
=
-9
guga9999 21.04.2019 17:55
В В.Б.Попка вошёл кол и он его изгоняет?
Так, тот просто кол, а не кол(ник).
4
0
=
4
кол 21.04.2019 17:59
Седьмой спутник: Изыди, юродивый.

Фантастик-долпоед.
5
0
=
5
Не обижайся.
Бывает с вашими по воскресеньям. Перевозбудились? Завтра вам выправят поведение. Спокойными станете, как свёклы на грядке.
0
7
=
-7
AnMitrofan 21.04.2019 18:20
Титановым штырем каа твоему хозяину?
Фойшизда щегловсаая...
7
0
=
7
кол 21.04.2019 19:02
Седьмой спутник: Не обижайся.
Бывает с вашими по воскресеньям. Перевозбудились? Завтра вам выправят поведение. Спокойными станете, как свёклы на грядке.

Чудо-воображение, свеклы на грядке, пошти Есенин "клененочек маленький матке зеленое вымя сосет".
4
1
=
3
кол 21.04.2019 17:25
guga9999: В.Б. ПОПОК, а ваш ,фамильный герб, на ЧЁ похож , если коей имеется,конечно же?

Чуток не попал ВБП и ВВП - гордится, не огорчай.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:29
Ну вот и СС начинает глаза приоткрывать
4
0
=
4
Ruthenium 21.04.2019 17:38
Это ненадолго, перед новой порцией айса.
6
4
=
2
кол 21.04.2019 17:55
Айл Би Бэк: Ну вот и СС начинает глаза приоткрывать

Боюсь третий глаз открылся.
5
0
=
5
guga9999 21.04.2019 18:00
..мож съел ченибудь не свежее.
5
0
=
5
AnMitrofan 21.04.2019 18:21
Мы любим просрочку - так легчее какать.
5
1
=
4
кол 21.04.2019 18:35
guga9999: ..мож съел ченибудь не свежее.

Не, погряз в долгом государстве или путине, лобные доли не развиват.
4
0
=
4
Айл Би Бэк: Ну вот и СС начинает глаза приоткрывать
Вишь, милок, на мои послания обычно реакция случается. а если не случается, то случится - я умею добиваться той реакции.
Причём без пикетов и требований смены власти с кузнецовых на смирновых
0
7
=
-7
AnMitrofan 21.04.2019 18:22
Понос - обычное ваше дело, обычная реакция.
Без смены кузнецова на смирнова, так же, всеми любимый Лизофлюгер?
5
1
=
4
кол 21.04.2019 18:51
Седьмой спутник:
Айл Би Бэк: Ну вот и СС начинает глаза приоткрывать
Вишь, милок, на мои послания обычно реакция случается. а если не случается, то случится - я умею добиваться той реакции.
Причём без пикетов и требований смены власти с кузнецовых на смирновых

Успокоил, обязательно расскажешь, как реакцию получишь. Настоящий демократ-путибрат.
5
1
=
4
AnMitrofan 21.04.2019 18:57
После его "реакции" мухи дохнут задыхаясь на лету!
4
1
=
3
Имейте совесть, посаны. Не нападайте всем отделением. По очереди.
Кто следующий? ты? Я тебя вызывал?
2
6
=
-4
RoyRobson 21.04.2019 23:07
Тыж свой поганый нос на сайт кузПресс высунул.
Получи, лопоухий щегловский Чорт!
3
2
=
1
Димон 21.04.2019 23:09
при раннем Тулееве такого не было...
2
0
=
2
У Прокопьевска достойного герба нет. Третий город в регионе как никак. Придумали себе что-то непонятное в качестве герба. Губернатору надо озаботиться этой проблемой и пошевелить местную власть. Шелковенко им пригласить черную жемчужину Кузбасса нарисовать.
4
2
=
2
Димон 21.04.2019 23:09
что герб олицетворял, что в Прокопе беспросветно темно, как .....в "черной жемчужине"
2
0
=
2
Димон 21.04.2019 23:07
в Калтане прошлый мэр тоже тополя вырубал, тысячами. Но природа ответила и жителям - город тонет, и мэру.
Нонешний вырубает остатки - время и его к концу подходит, не иначе
5
0
=
5
Димон 21.04.2019 23:13
на 282-ю тянет название поста.
3
0
=
3
Скорей настучи, бдительный товарищ.
0
2
=
-2
RoyRobson 22.04.2019 16:27
Ваши к вам, Квасилий, уже выехали на мотоциклетах с пулемётами???
2
0
=
2