#
#
Просмотров: 513
Тема дня

Главное, чтоб не покидало вдохновение

Picture

Своё 75-летие, официальный, законный юбилей, заслуженный художник России, действительный академик Российской академии художеств, наш земляк Николай Ротко отметил в Художественном музее 13 сентября, в день своего рождения.

Просмотров: 14412
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18913
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке с 1 сентября вырастет стоимость проезда

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Процесс начнется с 1 сентября.

С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров. Как сегодня сообщили представители "Автолайна" и "Лиги перевозчиков", такое решение принято по автобусам 14-го и 15-го маршрутов. На вопрос, присоединятся ли к "почину" и другие, ответы были уклончивы, но можно сделать вывод, что такая возможность не исключена.

По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.

В "Автолайне нам сказали, что в последний раз увеличение стоимости проезда было 2 года назад и сослались на инфляцию и необходимость прибыльной работы.

Как подчеркнули в "Лиге перевозчиков", в 15-м автобусе стоимость не повысится для тех, кто приобретет "Транспортную карту": они по-прежнему будут ездить по 22 рубля (ранее транспортные карты на этом маршруте не использовались). При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.

Оснований для увеличения стоимости проезда для тех, кто возит пассажиров по нерегулируемым тарифам (а это все "частники" в Новокузнецке, большая часть пассажирского автотранспорта) по новому закону вовсе не требуется. А поводом, как нам сообщили, явилось вступление в силу нового закона об обязательном применении контрольно-кассовой техники, что требует "определенных затрат".

21.08.2019
Просмотров: 6910 | Комментариев: 81
Саваж 21.08.2019 15:37
Вот тебе бабушка и Юрьев день...не успел новый губер и года отработать ну может чуть больше года, а проезд за его правление в Кузне уже второй раз дорожает...
14
6
=
8
uttkin 21.08.2019 15:40
вот! Мудрый Тулеев не зря шведские палки раздавал! Как чуял, что пенсионеры в Кузбассе без него смогут только пешком по городу добираться до рынков и внуков...
8
7
=
1
Саваж 21.08.2019 15:49
Помнишь уткин когда в 1991 году народ дружно с ухмылкой хлопал в ладоши когда парткомы поперли с предприятий, теперь я думаю многие с сожалением вспоминают об этой глупой ухмылке...
6
23
=
-17
Саваж 21.08.2019 15:51
А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
5
27
=
-22
Тайга 21.08.2019 15:58
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.


его 146% -это на века
11
6
=
5
Дихлофос 21.08.2019 16:27
"Главное, сохранить всю нашу уникальную систему соцзащиты, одну из лучших в России, которую мы создали вместе с кузбассовцами, - отметил А.Тулеев. - Если бы не ваше доверие и поддержка, я бы просто не состоялся как губернатор! Поэтому 97% голосов на выборах 13 сентября – это ваша победа, ваш успех!".
14
4
=
10
Дихлофос 21.08.2019 16:11
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
Иди об этом расскажи родственникам погибших в Зимней вишне.
24
6
=
18
sanand 22.08.2019 08:54
Саваж: А Тулеева сколько бы не ругали, а все равно долго еще вспоминать будут и со временем чаще по хорошему.
"Зимнюю вишню" ему в граните высикут!
3
2
=
1
Злой, ну ёперный репертуар... треть века прошло, а ты всё соседским ребятам свиженное яблоко припоминаешь...
9
1
=
8
Тайга 21.08.2019 16:54
после сухого закона и голых полок в магазине- результат горбачевской перестройки, кто за что хлопал- уже не вопрос
1
3
=
-2
Лом 21.08.2019 23:58
Сухое хлопнул? )
1
0
=
1
Саваж 21.08.2019 15:46
На некоторых маршрутах не то что за проезд платит а автобусники сами должны платить пассажирам за езду в их разбитых сараях...
12
9
=
3
Лом 21.08.2019 23:58
Саваж: Вот тебе бабушка и Юрьев день...не успел новый губер и года отработать ну может чуть больше года, а проезд за его правление в Кузне уже второй раз дорожает...

При чем тут губер? Ему пох
2
0
=
2
Дихлофос 21.08.2019 15:41
АПМ 22.02.2019 09:13
ЗдОрово...инициативы Президента заработали на местах...
18
5
=
13
Igor 21.08.2019 15:43
Папу недель назад был в Прокопьевске, в маршрутном автобусе, кажется номер 32, проезд был 25р. Я ещё подумал, что странно, как это наши цены отстают.значит надо ждать повышения
8
0
=
8
Тайга 21.08.2019 15:56
все последовательно...кто регион в долги загнал?! производства по ветру пустил?!
6
4
=
2
Тайга 21.08.2019 15:57
Что ты, Саваж, здесь песню маме затянул?! Губеров у нас не выбирают
6
3
=
3
Саваж 21.08.2019 16:10
Ты иди и папе спой песню и напомни про то как он в ладоши хлопал много лет назад, а потом расскажи нам как он тебя отшлепал и в угол поставил неразумного :)))
3
19
=
-16
Тайга 21.08.2019 16:20
Батя давно на погосте байдаевском...ему мои песни уже до фонаря
2
1
=
1
Тайга 21.08.2019 16:21
человек жил пока работал, не тебе чета...не работать, не жить
6
2
=
4
Саваж 21.08.2019 17:01
Ты то откуда знаешь, я своей жизнью доволен, дай бог так жить каждому, а ты вот все чем то не доволен...хотя ТАЙГА ты дремучая и есть тайга.:))
3
14
=
-11
Тайга 21.08.2019 17:17
чем ты можешь быть доволен?! набил пузо пальмовым дерьмом- и жизнь удалась?! Кто ты в этом обществе- еще один таракан?...хотя думаю от таракана пользы больше
5
4
=
1
АПМ 21.08.2019 16:03
мадам решила наростить живой вес...надо помочь...
7
22
=
-15
АПМ 21.08.2019 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 21.08.2019 16:10
О переобувании...

Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
А тебе что не хватает? Что у тебя глобально ухудшилось в 2017 году по сравнению с 2016?...Цены? так они всегда растут...а еще что?
20
4
=
16
АПМ 21.08.2019 16:10
10 лет назад метро в Москве было 25 р. и зарплаты по стране были выше чем сейчас...
2
20
=
-18
Дихлофос 21.08.2019 16:12
Напрасно холопы взвыли
Под кризисной нищетой.
Ведь пенсию заменили
Скрепою - Крым твой!

Этим духовным жиром,
Кричат из Кремля стадам,
Как санкционным сыром,
Питайтесь назло врагам!
22
5
=
17
арбуз 21.08.2019 16:13
Уважаемый, у тебя што, изменилось отношение к власти? Так быстро?
19
1
=
18
арбуз 21.08.2019 16:14
эт Метроватному, естесно
20
1
=
19
АПМ 21.08.2019 16:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 21.08.2019 16:27
А чё мы обидились? На ФИО? Так если ты пдр-кто виноват?
20
3
=
17
АПМ 21.08.2019 16:15
арбуз: Уважаемый, у тебя што, изменилось отношение к власти? Так быстро?

если у тебя власть мадам, то мне жалко тебя убогого
1
20
=
-19
арбуз 21.08.2019 16:17
А што, мадама не власть? Захотела -и увеличила стоимость проезда, не спрашивая мерию-да вообще ни кого! Ибо на её стороне ВЛАСТЬ, так тобой любимая. Анатоль, я канешно, тебя понимаю, но...
21
1
=
20
Дихлофос 21.08.2019 16:19
АПМ: если у тебя власть мадам, то мне жалко тебя убогого
Да? а если акцизы на бензин подняла мадам, а не власть "то мне жалко тебя убогого". ))

21
4
=
17
b-km.ivanov 21.08.2019 17:04
АПМ: 10 лет назад метро в Москве было 25 р. и зарплаты по стране были выше чем сейчас...


Как шкодливого кота, тыкают тебя все, в твое же дерьмо. А ведь говорили тебе тогда и сейчас. -"Очнись"
Нет, не верил. Лоб об порог бил, за "этих тварий". Что ты за человек? И человек ли?
18
3
=
15
b-km.ivanov 21.08.2019 17:05
Или тварь дрожащая.
13
3
=
10
Лом 21.08.2019 23:59
b-km.ivanov: Или тварь дрожащая.

Да просто тварь
6
2
=
4
guga1001 21.08.2019 17:27
А ведь говорили тебе тогда и сейчас. -"Очнись"
Мож не расслышал, звон ручья падающего,в ахах стоял...
А тетерь Очкует,соснувши нищеты?
11
2
=
9
guga1001 21.08.2019 17:29
Дочь-то его при деле...пресслилизет кому надо
13
2
=
11
guga1001 21.08.2019 16:13
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен

))))))))))))
Чё, так плюсов хотся....
15
1
=
14
Дихлофос 21.08.2019 16:23
АПМ:
эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен


Павильно Толик!

Сын депутата Мосгордумы и его недвижимость на 4,6 миллиарда рублей. Новое расследование Алексея Навального. )))
23
5
=
18
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен

Гонево.
Никогда наш народ не жил так сыто и богато. (с)
Три рубля? слону - дробина.
17
0
=
17
Загадка 21.08.2019 19:41
АПМ:
АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен


А главное, никого не оскорбил, никому не нахамил, ни чьи чувства не задел, а чё, верующий, ему всяко можно.
13
1
=
12
Лом 21.08.2019 23:59
Он сам себе разрешил, походу
7
1
=
6
Kotafey 21.08.2019 21:34
Про проезд за 25 рублей госпожа Автолайн еще перед прежними выборами в 2018 году упоминала.Мол или депутатство или 25 руб проезд... Депутатства не получила... поэтому 25 рублей проезд.
7
2
=
5
арбуз 21.08.2019 16:15
Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...
19
2
=
17
арбуз: Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...

если только не чёкаясь, да под порваный баян...
16
0
=
16
Lementuev 25.08.2019 15:01
арбуз: Только конченный злой какой нить идивот может вспоминать Тулеева добрым словом...

или Попок
1
0
=
1
виктор 21.08.2019 16:24
в ответку буду проезжать на две остановки больше.
16
2
=
14
guga1001 21.08.2019 16:25
)))
и платить картой!
9
1
=
8
арбуз 21.08.2019 16:28
Вообще ездить не буду!
14
0
=
14
uttkin 21.08.2019 16:31
понятно...у тебя же светофора нет...
2
7
=
-5
guga1001 21.08.2019 16:39
Утткин, понятно..бухнули никого нет дома, одни?
5
1
=
4
uttkin 21.08.2019 16:44
ага! Бухнешь тут...с диабетом...град такой стучал по окнам, аж жуть...
2
2
=
0
guga1001 21.08.2019 16:49
..одному...в углу... С медведем...разлитым едросом?
5
1
=
4
Лом 22.08.2019 00:00
арбуз: Вообще ездить не буду!

Рассмешил
2
0
=
2
Лом 22.08.2019 00:00
За автобусом будешь бежать, 25 р сэкономишь
2
0
=
2
арбуз 21.08.2019 16:29
АПМ
эти твари живут в тумане своего ожирения-
эт ща про кого ты так? про кремлёвских тварей?
18
1
=
17
Дихлофос 21.08.2019 16:42
Арбуз, пожалей Толика, у него и так разрыв шаблона. Вроде и лизать надо работу власти, и нищета давит на мозг. )))
20
4
=
16
Имярек 10 21.08.2019 16:34
...в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных...

Когда уже появятся объявления, что поднимается зарплата.
15
0
=
15
guga1001 21.08.2019 16:36
Думаю, что для некоторых-это и есть повышение ,,зп,,...
8
2
=
6
Дихлофос 21.08.2019 16:44
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу" повышение стоимости проезда...
17
5
=
12
Ничё, нам бы год продержаться, а там уже и указы сказочные подоспеют, в Прорыв пойдут, нац проекты заработают, это делать начнут....

или не верите?
14
0
=
14
арбуз 21.08.2019 17:10
Метроватному стыдно стало-уполз...Жаль его с одной стороны...
На что жисть свою положил? На восхваление этой власти и конкретно през-а...Стоило ли оно того?
18
2
=
16
guga1001 21.08.2019 17:18
Метроватному стыдно стало-фантастика, как и его вера в пу....
уполз.-реальность.
13
2
=
11
Тайга 21.08.2019 17:30
...ну шо товарищи, опять затягиваем пояса

Нефть опустилась ниже критической отметки
Цена на нефть в рублях опустилась ниже заложенного в российском бюджете уровня на 2019 год. Об этом пишет издание РБК.
https://news.mail.ru/economics/38407925/?frommail=1
3
4
=
-1
guga1001 21.08.2019 17:35
Ну ты и дремуч...это и есть... Рыночная экономия содержимого карманов олигархов +оффшоризация всех производств...
4
1
=
3
Тайга 21.08.2019 17:38
ну да...а у тебя то осталось еще, чем бюджет страны поддержать?
1
0
=
1
guga1001 21.08.2019 17:44
Да!
Я пью дербентскиие коньяки-я патриот!
3
0
=
3
Здраво 21.08.2019 17:59
Вы это... там, не пере.. это самое. Товарищам оставьте))
3
0
=
3
guga1001 21.08.2019 18:00
Кизляр-тоже, Наш!
6
1
=
5
guga1001 21.08.2019 18:04
..опохмел в погребах...Абрау....и упаси вас...под падающим, морально, ручьём...
3
2
=
1
Тайга: ...ну шо товарищи, опять затягиваем пояса

Нефть опустилась ниже критической отметки
Цена на нефть в рублях опустилась ниже заложенного в российском бюджете уровня на 2019 год. Об этом пишет издание РБК.
https://news.mail.ru/economics/38407925/?frommail=1

Бензин - подорожает.
1
0
=
1
виктор 21.08.2019 17:59
в прорыв пошла плата за проезд. прорыв платы ЖКХ признан фальстартом. прорыв в зарплатах с 1 октября у приближенных.
5
0
=
5
Загадка 21.08.2019 19:44
Поторопились немного, надо было повышать с первыми морозами и сразу до 30 рублей, Кузнецов к тому времени муниципальный транспорт ухайдокает окончательно, а на морозе сильно-то не порассуждаешь про повышение цен, главное, хоть какой нибудь автобус бы пришел.
10
0
=
10
Ви жеж вже повишали...
2
1
=
1
виктор 21.08.2019 22:06
ударим культурой проезда по росту оплаты. нагадим мелко но часто.
5
0
=
5
Kotafey 21.08.2019 22:59
Хороший видос, "за шо я люблю маршрутки..." Новокузнецким маршрутчикам должно понравится... особенно в конце...когда там остановка Психбольница и "Вите надо выйти"...
https://youtu.be/T3dnQPY1DjM
3
1
=
2
Alexei1950 21.08.2019 23:11
а кассы по миллиону стОят чтобы на постоянно цены увеличить?по моему кассы закуплены и что для них нужно ? бензин ?
1
0
=
1
Добрый эльф 21.08.2019 23:46
А сколько на лёвком метро проезд соить? На сколько подымется? )))
1
0
=
1
Кавпорт 22.08.2019 07:57
Наши премприниматели в своем репертуаре. Надо касовую технику приобрести. где бы денег взять где бы денег взять. а! давайте проезд повысим. обдерем вас дорогие граждане и дальше.
1
4
=
-3