#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Для получения разрешения на работы с зелеными насаждениями в городе по проекту нужно будет представить больше оснований и документов.

Во вторник, 17 декабря, депутаты рассмотрели вопрос изменений в городские Правила благоустройства в рамках заседания комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

Как сообщает пресс-служба НГСНД, по проекту, представленному администрацией города, предлагается установить порядок и сроки выдачи разрешения на пересадку (обрезку) зеленых насаждений, а также оснований для отказа в его выдаче. Также предлагается определить исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению на снос зеленых насаждений, а также случаев их представления заявителем для получения разрешения на снос зеленых насаждений.

Иными словами, для того чтобы получить разрешение на проведение работ с зелеными насаждениями в городе, по проекту, нужно будет представить больше оснований и документов.

Также комитет рассмотрел проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки и генплан города. Так, среди изменений – уточнение границ территорий объектов археологического наследия, в том числе памятников археологии "Поселение Киселева", "Стоянка Ильинка", "Поселение Шорохово", а также "Гостиница Верхней колонии" и "Здание педагогического колледжа".

Кроме того, Правила дополнены обязательным приложением "Сведения о границах территориальных зон", которые содержат графическое описание местоположения границ территориальных зон, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости. Проекты изменений в правила землепользования и застройки и генплан вынесены комитетом на очередное заседание Совета.

21.12.2019
Просмотров: 4668 | Комментариев: 50
мимоходенко 21.12.2019 08:13
Ну, это, смотря кому )
И "во имя" чего
7
0
=
7
lubababa 21.12.2019 08:41
боюсь, что щас в связи с реконструкцией пр. Металлургов все деревья вдоль поспиливают и опять засадят елками или хуже того лиственницами, которые никогда не вырастут
9
3
=
6
арбуз 21.12.2019 09:11
А чем плоха елка? Или тополя с берёзами лучше? Ещё ничё не спилено-но уже крики- ратуйте! Пилют!
2
9
=
-7
Слесарюга 21.12.2019 09:21
арбуз: А чем плоха елка? Или тополя с берёзами лучше? Ещё ничё не спилено-но уже крики- ратуйте! Пилют!
витек строитель топил за чистоту воздуха, может тряханет старого, припрет саженец, самолично зароет

1
8
=
-7
Близнец 21.12.2019 13:13
Слесарюга:
арбуз: А чем плоха елка? Или тополя с берёзами лучше? Ещё ничё не спилено-но уже крики- ратуйте! Пилют!
витек строитель топил за чистоту воздуха, может тряханет старого, припрет саженец, самолично зароет


Может самолично и зароет,если кто-нибудь оплатит саженец ..
0
5
=
-5
АЛЕКС 21.12.2019 09:23
Григорий она живая....
2
4
=
-2
арбуз 21.12.2019 09:32
Привет Алекс!
Смотрю, ты тоже сёдня живой? Не вздумвй опохмеляться-не крепкий чаёк, если есть рыба-ушитцы свари жиденькой-горяченькой-ууу...волшебная сила в ней таится, в ушитце то.
Потом баиньки. И будешь здоров. Давай, приводи себя в порядок
10
0
=
10
Папа 21.12.2019 10:06
арбуз: А чем плоха елка? Или тополя с берёзами лучше? Ещё ничё не спилено-но уже крики- ратуйте! Пилют!


Ель дерево смерти.
3
4
=
-1
арбуз 21.12.2019 10:23
Понятно. В смерти целого квартала виновата ель. Папа, ты уже второй день пургу гонишь. Ну ка возьми себя в руки!
5
3
=
2
Папа 21.12.2019 13:23
арбуз: Понятно. В смерти целого квартала виновата ель. Папа, ты уже второй день пургу гонишь. Ну ка возьми себя в руки!



Глупый ты, ботанику учи.
3
3
=
0
lubababa 21.12.2019 11:24
тебе как маленькому нужно рассказывать ?
воздуха от нее нет, грязная она, растет очень медленно.
не благодари
твой КО
3
4
=
-1
арбуз 21.12.2019 11:46
Стоп, бабаня! Давай сразу определимся-баба, которая КО, которая "твой"-ни чего общего со мной не имеет. Ибо мужик, который подписывается бабой, да ещё и мнит себя моим-это страшный горячечный сон, приснившийся опосля недельной встречи НГ. Плывём дальше. Если ель мёртвое дерево-олицетворяет смерть, грязная, не дающая воздуха-зачем тогда её устанавливают в домах на НГ? Ведь даже наряженная мертвечина-всё равно мертвечина? Лапы ели кладут на машину-сверху ставят гроб. Правильно? Естесно. И тут же покупают эту самую ель и ставят дома. Разрыв моска...
1
4
=
-3
арбуз 21.12.2019 11:46
Кста, што ты можешь предложить посадить на Металургов, напр?
1
4
=
-3
lubababa 21.12.2019 11:50
лиственные, только лиственные
и причем не взамен существующим, а ТОЛЬКО вдобавок
6
2
=
4
lubababa 21.12.2019 11:51
ты мой ник не трожь, чтобы мне не пришлось переходить к оскорблениям, а то я уже устал придумывать новые, когда приходится регистрироваться после очередного бана
5
3
=
2
Айл Би Бэк 21.12.2019 09:44
Это жильцам проблема ветхое дерево во дворе спилить. А бизнесу хоть гектар выпилить не вопрос
13
0
=
13
ilnikbez 21.12.2019 15:10
Ну ваще то ... и жильцы спилят, если захотят. Вопрос в другом - деревья это "собственность", и если бизнес пилит по разрешению мымрии чужую собственность, то нужно возбуждать уголовные дела и против бизнеса и против вшиновников.
---
Фактически сейчас идет просто вырубка без компенсации ущерба благоустройству и экологии... "заготовка дров" и "палет" (как мне объяснили... вырубка на стороне павловского ... для заготовки палет - там даже специальная машина работает - но все это почему то делается за "чужие деньги" и без согласия собственников или интересов прочих лиц).
---
4
1
=
3
lis0chca 21.12.2019 09:59
А владельцы тепловых сетей будут расстреляны за массовую гибель деревьев из-за плохого содержания трубопроводов? Сварили берёзы по Кирова, недалече от драмтеатра. Очень жестокие гадкие люди.
15
0
=
15
арбуз 21.12.2019 11:48
На конечной в НБ свалили несколько десятков берёз-хотели ТРЦ строить. Ни ТРЦ ни берёз. Кто ответит за это варварство?
10
0
=
10
виктор 21.12.2019 10:02
сосны надо садить везде. елки на новый год могут спилить.
6
4
=
2
Хиус 21.12.2019 10:23
"В березовом лесу - веселиться.
В сосновом - богу молиться.
В еловом - удавиться"

Народная пословица
8
0
=
8
Папа 21.12.2019 10:08
Согласовал со старшей дома да и спилил пять карагачей от которых только мусор.
5
2
=
3
ВБП 21.12.2019 11:04
Папа: Согласовал со старшей дома да и спилил пять карагачей от которых только мусор.
Ну и дурень.
Карагач - мощное крупнолистное дерево. Быстро растёт и даёт густую тень.
А главное - устойчиво к любым ураганам. Тополя ломает, валит, вырывает с корнем, а карагач стоит.
4
9
=
-5
Папа 21.12.2019 15:05
ВБП:



Мороз не выдерживает
2
1
=
1
UVG 21.12.2019 11:16
Папа: Согласовал со старшей дома да и спилил пять карагачей от которых только мусор.

Вроде был СанПиН, регламентирующий минимальное расстояние до стены дома (по памяти) кустарник не ближе 3м, дерево не ближе 5м. Если норма не соблюдена, никаких согласований не нужно.
5
2
=
3
Близнец 21.12.2019 11:45
Папа: Согласовал со старшей дома да и спилил пять карагачей от которых только мусор.

Мог бы получить штраф,если бы какой-нибудь " эколог" ,даже из твоего дома,увидел это " преступление и донёс ( как ,допустим,щедрин) кому положено.
Чтобы официально спилить даже сухой тополь ,даже на придомовой территории,нужно отнести с десяток ,а то и пару десятков вот таких " документов"..
0
5
=
-5
Папа 21.12.2019 10:09
Всегда удивляло какой идиот придумал в сибири карагач садить? У нас что местных деревьев нет?
5
1
=
4
Хиус 21.12.2019 11:55
Приберите поленья от спиленных карагачей на дачу. Много чего можно сделать красивого и прочного. Из мелкого, например, настенный ящичек для ключей. Только специальным маслом натереть и красить не нужно. Текстура очень красивая.
4
0
=
4
Папа 21.12.2019 15:09
Хиус: Приберите поленья от спиленных карагачей на дачу. Много чего можно сделать красивого и прочного. Из мелкого, например, настенный ящичек для ключей. Только специальным маслом натереть и красить не нужно. Текстура очень красивая.



Прибрал конечно, но молодежь приехала и сожгли просто так от скуки.

Набралось много дуба, яблони и рябины.
Жтут своего часа.
4
1
=
3
арбуз 21.12.2019 10:29
Берёза такое поскудное дерево...веники и дрова. Вдоль улицы садить не в коем случае низзя. Карагач в сибири? нонсенс. Но вот помню одно, што карагач куда то идёт. И даже ценное дерево. Пойду с Викусей погутарю
3
3
=
0
Хиус 21.12.2019 10:49
Друг, Николай, с моей подачи из карагача брошки резал и прочую бижутерию. Не хуже красного дерева (махагони). Цветом только чуть отличается, от светлого, до темно коричневого. Очень твердое. Одно время массово выпиливался в городе. Целые стволы валялись. На дощечки распиливали, циркулярку можно было сломать. Такая твердая древесина.
6
0
=
6
ВБП 21.12.2019 11:05
Хиус: Друг, Николай, с моей подачи из карагача брошки резал и прочую бижутерию. Не хуже красного дерева (махагони). Цветом только чуть отличается, от светлого, до темно коричневого. Очень твердое. Одно время массово выпиливался в городе. Целые стволы валялись. На дощечки распиливали, циркулярку можно было сломать. Такая твердая древесина.
Верно. И в воде не гниёт. Как лиственница.
2
8
=
-6
Папа 21.12.2019 15:32
ВБП:
Хиус: Друг, Николай, с моей подачи из карагача брошки резал и прочую бижутерию. Не хуже красного дерева (махагони). Цветом только чуть отличается, от светлого, до темно коричневого. Очень твердое. Одно время массово выпиливался в городе. Целые стволы валялись. На дощечки распиливали, циркулярку можно было сломать. Такая твердая древесина.
Верно. И в воде не гниёт. Как лиственница.

Ох Квася Квася, хорошо не слышат тебя жители Венеции. Столетия стоит на сваях из сибирской лиственницы.
7
0
=
7
арбуз 21.12.2019 10:33
Карагач широко употребляется в мебельной промышленности, столярном и машиностроительном производствах. Даже трубы из карагача делали. Бильярдные столы из карагача оччень дороги и ценны
5
0
=
5
Загадка 21.12.2019 10:37
Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Ну да, поскольку после кунецовской зачистки с бензопилой, теперь это дерево сложнее будет найти. Это надо же было додуматься, уничтожить деревья на самой оживленной дороге, ради стоянок. Человек в Новокузнецке - никто, машина всё, всё для любимых корыт, даже трамвай уничтожили, самый быстрый и экологичный транспорт, при умелом использовании.
7
0
=
7
Близнец 21.12.2019 11:50
Загадка: Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Ну да, поскольку после кунецовской зачистки с бензопилой, теперь это дерево сложнее будет найти. Это надо же было додуматься, уничтожить деревья на самой оживленной дороге, ради стоянок. Человек в Новокузнецке - никто, машина всё, всё для любимых корыт, даже трамвай уничтожили, самый быстрый и экологичный транспорт, при умелом использовании.

Так этож человек ( человеки- новокузнечане) жалились главе города,что стоянок мало. Или масквичи?
А как сделать стоянки вдоль проспектов и " авеню" в нашем городе ,если там растут деревья ?
Одним нужны деревья,другим нужны стоянки— и что делать?
На всех не угодишь..
1
9
=
-8
Хиус 21.12.2019 11:58
Автомобили, автомобили...
3
2
=
1
Близнец 21.12.2019 13:30
Хиус: Автомобили, автомобили...

На картинку авто не поставишь.
Чтобы увеличить количество автостоянок вдоль улиц нашего города,нужно в некоторых местах увеличить ширину дорог.
Но там газоны и деревья растут. Чтобы угодить экологам,типа Шакина,нужно не вырубать деревья,чтобы обустраивать стоянки автомобилей.
Чтобы угодить автовладельцам ,типа Шакина ( эколога) ,нужно вырубить деревья и на их месте обустроить автостоянки. Ибо уже машинки негде ставить в загнивающем городе.
В моём дворе некоторые умудряются парковать машинки в два ряда. Нужно немедленно запретить заезжать во двор мусоровозам,ибо всё- равно не смогут проехать из-за автотележек бедняков.
0
7
=
-7
Папа 21.12.2019 13:30
Близнец:
Загадка: Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Одним нужны деревья,другим нужны стоянки— и что делать?
На всех не угодишь..


Архитекторов надо драть как Сидоровых коз.
Должны проектировать в достаточном количестве парки.
5
2
=
3
Близнец 21.12.2019 13:31
Папа:
Близнец:
Загадка: Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Одним нужны деревья,другим нужны стоянки— и что делать?
На всех не угодишь..


Архитекторов надо драть как Сидоровых коз.
Должны проектировать в достаточном количестве парки.

0
5
=
-5
Близнец 21.12.2019 13:37
Близнец:
Папа:
Близнец:
Загадка: Спилить дерево в Новокузнецке станет сложнее

Одним нужны деревья,другим нужны стоянки— и что делать?
На всех не угодишь..


Архитекторов надо драть как Сидоровых коз.
Должны проектировать в достаточном количестве парки.


Парки и газоны вдоль дорог были спроектированы в те времена,когда личный автомобиль считался роскошью.
Сейчас— некоторые за хлебом на личном авто ездят.
Отсюда и необходимость вырубки деревьев ,растущих в тех местах,где ЖИТеЛИ города требуют новых парковок для растущего количества личных автомобилей у скатывающегося в бедность( нищету) населения города.
0
7
=
-7
Папа 21.12.2019 13:33
Как то общался с остепененном биологом, специалистом по экологии. Он считает что в нашем городе хвойники почти не растут. Они МЕДЛЕННО УМИРАЮТ.
3
2
=
1
Близнец 21.12.2019 14:07
Папа: Как то общался с остепененном биологом, специалистом по экологии. Он считает что в нашем городе хвойники почти не растут. Они МЕДЛЕННО УМИРАЮТ.

В моём дворе " хвойники" медленно умирают на 60 см ввысь каждый год..
0
1
=
-1
Папа 21.12.2019 15:11
Явно против мэра все придумали.
3
0
=
3
Папа 21.12.2019 15:29
Вроде ведавно садил прутики, а гляди ка, уже пилить пришлось.
4
1
=
3
Хиус 21.12.2019 19:45
"Лехкая метро" в Гамбурге (Германия) перед Рождеством.
Фото сделано сегодня
2
1
=
1
Завальный 21.12.2019 19:57
Фото сделано сегодня

Во, даёт угля уважаемый Хиус!

Но буржуазная зараза
Там всюду ходит по пятам,
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпиёнки с крепким телом:
Ты их в дверь — они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.
1
2
=
-1
Папа 21.12.2019 22:13
Для города.
На первом месте – тополь. Его можно смело назвать рекордсменом по пользе для окружающей среды. Широкие и клейкие листья этого дерева успешно задерживают пыль, фильтруют воздух. Кроме того, тополь быстро растет, активно набирает зеленую массу и увлажняет воздух вокруг. Кислорода, который выделяет одно взрослое дерево за сутки, хватит для дыхания 3 человек в течение этого же времени.
Особым достоинством тополя является его неприхотливость и жизнестойкость. Он выживает вдоль автомагистралей и рядом с дымящими заводами. Липы и березы в этих условиях, как правило, гибнут. Есть польза и от тополиного пуха – это тоже своего рода пылесборник.

Очень полезен в городских условиях каштан. Он почти так же неприхотлив, как тополь. При этом взрослое дерево за год очищает от выхлопных газов и пыли около 20 кубометров воздуха.

Зеленым щитом от выхлопов могут стать вяз, сирень, шиповник и акация. Причем вязы своими широкими листьями удерживают в 6 раз больше пыли, чем тополя.
Этим растениям не страшна городская пыль. Их можно сажать по обочинам автомагистралей в качестве зеленого щита против выхлопных газов.

Хвойные деревья тоже полезны. Пусть они вырабатывают меньше кислорода, чем их лиственные собратья. Но при этом сосны, ели, лиственницы и туи выделяют в воздух полезные летучие вещества – фитонциды. Они обладают способностью убивать вредные микроорганизмы. Именно поэтому в хвойных лесах в два раза меньше бактерий, чем в лиственных.
1
1
=
0
Murka 21.12.2019 23:44
Спилить дерево будет сложнее... Вывод:если дерево нависнит над чем то, то... повезёт или не повезёт, кто знает, ведь пилить никто не будет, ссылаясь на постановление
0
0
=
0