#
#
Просмотров: 109
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7947
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33700
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

так - то 18-10-2019 08:27

ert 18-10-2019 08:26

uttkin 18-10-2019 08:16

Alexei1950 18-10-2019 08:10

Тайга 18-10-2019 02:58

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
У пяти новокузнечан-должников по ЖКХ арестовали имущество

Скупой платит дважды

В понедельник 18 марта в Куйбышевском районе был проведен рейд по семьям, накопившим значительный размер задолженности за отопление и горячее водоснабжение.

В квартиры дебиторов, проживающих на улицах Челюскина и 1 Мая, стучались и звонили представители компании ООО "СибЭнерго" вместе с судебными приставами. Незваным гостям рады не были, но двери открывали, поскольку все были заранее предупреждены о том, что за накопленную задолженность придется отвечать. У кого 15 тысяч рублей долга перед энергоснабжающей организацией, у кого 30...

Видео: Ново ТВ

- Очень важно выработать платежную дисциплину у потребителей услуг, - комментирует ведущий юрисконсульт ООО "СибЭнерго" Ирина ЧУРИНА, принимающая участие в рейде. - Долги накапливают, как правило, люди с низкой ответственностью, полагающие, что им эта задолженность как-то "простится". Но это не так. Потребил - заплати.

- Каковы результаты рейда?

- Мы выдали ряд предупреждений. По пяти должникам приняты решения об аресте имущества, бытовой техники. Она пока оставлена должникам на ответственное хранение, но в случае, если в течение десяти суток они не погасят долги, имущество будет изъято и реализовано, вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

- А если не хватит? Ведь за имущество "с молотка" много не дают...

- Значит, будем работать дальше в том же направлении... Есть, к примеру, прецеденты ареста автомобилей.

- Тоже выставляли на аукцион?

- Не пришлось. Но запрет на регистрационные действия сделал своё дело - долг погасили.

- Применяли ли вы такую меру воздействия, как отключение от горячего водоснабжения?

- Это крайняя мера воздействия... Пока ограничения мы не вводили, но такая возможность не исключается. Злостных неплательщиков будем отключать.

...На сегодняшний день задолженность граждан перед компаниями ООО "СибЭнерго" и ООО "ЭнергоТранзит" за отопление и горячее водоснабжение, по данным самих компаний, составляет порядка 108 миллионов рублей. И работа по взысканию задолженности активизируется, на должников активно подают в суд.

Наличие же судебного решения влечет за собой наложение ареста на имущество, "заморозку" банковских счетов и списание с них сумм долга в одностороннем порядке. Кроме того, граждане, не спешащие с оплатой коммунальных счетов, рискуют стать "невыездными" - за границу (на отдых, лечение и так далее) их не выпустят. Кроме того, взыскание по суду чревато взысканием не только самой суммы накопленного долга, вместе с начисленной пеней, но и судебных издержек.

Недаром говорят, что скупой платит дважды...

Денис Власов.

22.03.2019
Просмотров: 1415 | Комментариев: 32
Evgenia 22.03.2019 10:33
Не платят в основном на самом деле те, у кого деньги есть
0
4
=
-4
ЖЖЖ 22.03.2019 10:46
Да ладно...
2
0
=
2
ЖЖЖ 22.03.2019 10:47
У Федорчука деньги есть (12 мл по последним данным)
Ты хочешь сказать, что Дядя Фёдор не платит?
За козла ответишь
4
1
=
3
Odin 22.03.2019 10:34
Нечего сопли разводить с неплательщиками, нужно жестче с ними!
1
10
=
-9
uttkin 22.03.2019 10:35
...так они поголовно у власти...или изредко на дне общества...
1
2
=
-1
Odin 22.03.2019 10:36
богатенькие тоже часто не платят! им пофигу!
1
4
=
-3
Evgenia 22.03.2019 10:35
Миллионные задолженности и за ними ещё по квартирам должны в гости ходить. Замечательно, на это и тратятся деньги налогоплательщиков.
0
5
=
-5
ЖЖЖ 22.03.2019 10:48
А что так нервничать? Вы Евгения какая Евгения?
5
0
=
5
Evgenia 22.03.2019 10:35
Отключать и все дела!
0
8
=
-8
uttkin 22.03.2019 10:36
...хочу на дачу!!! Чтобы ходить в бесплатный сортир!!! Это такой кайф!!!
0
4
=
-4
Язва+ 22.03.2019 11:21
uttkin: ...хочу на дачу!!! Чтобы ходить в бесплатный сортир!!! Это такой кайф!!!

Так, вроде уже ввели налог на дачные постройки. Туалет стоит около 50 руб/год (в зависимости от региона)
4
0
=
4
ЖЖЖ 22.03.2019 11:35
Так не барин. За угол сходишь!
0
0
=
0
Язва+:
uttkin: ...хочу на дачу!!! Чтобы ходить в бесплатный сортир!!! Это такой кайф!!!

Так, вроде уже ввели налог на дачные постройки. Туалет стоит около 50 руб/год (в зависимости от региона)

Привык чел, что при коммунистах слабился на халяву, а у буржуев не забалуешь.
Скоро ещё на колорадского жука налог введут... подоходный.

В московской области дачников уже нагнули, имеешь на участке борщевик - плати штраф.
2
0
=
2
Odin 22.03.2019 10:36
Нужно знатным отморозком быть, чтобы иметь должги за ЖКХ с нулями многочисленными и карячится ещё заграницу при этом какую-то. Заплати да лети
0
6
=
-6
sfera 22.03.2019 10:36
Недаром говорят, что скупой платит дважды…
0
6
=
-6
uttkin 22.03.2019 10:46
...сфера, ты думаешь, что эти жадины готовы платить...в РФ???
Как мне понравилось...какая-то юбилейная дата в Кузбассе...этот придурок Тулеев...хоть он и доктор каких-то наук, но придумал же такое...короче, он дарит новорожденным в этот день семьям десятки тысяч...что-то там 50 000-60 000...наши новорусские...ну, вы знаете, о ком я...тут же смекают и к этому дню создают десятки, ой! не протолкнуться в это время возле ЗАКСа...сотни!!! семей...
...деньги срубили...
...на другой день браки расторгли...
...а денежки - они не лишние, особенно, халявные...от Дедушки Тулеева...
1
2
=
-1
ИРИНА 42 22.03.2019 10:37
По мне так отвратительное чувство – когда на тебе долг висит, ни о чём больше думать не можешь
1
4
=
-3
Odin 22.03.2019 10:39
это если 1 квартира, а если их больше 3-х, можно и "забыть" или платить раз в год, ну как прижмет
1
3
=
-2
cergey123 22.03.2019 10:37
108 миллионов замылить – это нужно постараться, конечно не платить
0
3
=
-3
ЖЖЖ 22.03.2019 10:49
cergey123: 108 миллионов замылить – это нужно постараться, конечно не платить

Да ладно, 12 млн влегкую!
2
1
=
1
ilnikbez 22.03.2019 10:57
Жирующие на завышенных тарифах говорят о платежной дисциплине на моноуслуги необходимые для жизнедеятельности?
9
2
=
7
lis0chca 22.03.2019 11:03
Тема не раскрыта, кому надо платить Сибэнерго или Энерготранзиту за отопление? Жители путаются и не платят. Нет должного оповещения. С такого то числа до такого А, с другого по сеЙ день - Б.
8
2
=
6
ЖЖЖ 22.03.2019 11:34
lis0chca: Тема не раскрыта, кому надо платить Сибэнерго или Энерготранзиту за отопление? Жители путаются и не платят. Нет должного оповещения. С такого то числа до такого А, с другого по сеЙ день - Б.

А это не одно и тоже?
1
0
=
1
lis0chca 22.03.2019 12:43
У всех такой вопрос.
2
1
=
1
Папа 22.03.2019 11:33
Каленым железом. Выселять прямо на улицу. Денег нет почку продай.



Шувалов занизил налоги за землю под своим дворцом в 2 тыс. раз и влез в долги.

Кадастровая стоимость земли, на которой стоит известный дворец бывшего вице-премьера, а ныне главы Внешэкономбанка Игоря Шувалова оказалась копеечной — 7,6 гектаров стоят чуть более ста тысяч рублей. Налог на землю, соответственно, тоже мизерный. Но при этом один из самых богатых российских чиновников умудрился накопить налоговые долги, а судебные приставы не смогли их взыскать, так как не нашли должника.


Надо простить человечу, полезный для страны как рассуждает фрик с Водопадной.
Тем более что задекларировал за прошлый год доходы на уровне 180 млн рублей.

7
0
=
7
кол 22.03.2019 12:06
Папа: Каленым железом. Выселять прямо на улицу. Денег нет почку продай.



Шувалов занизил налоги за землю под своим дворцом в 2 тыс. раз и влез в долги.

Кадастровая стоимость земли, на которой стоит известный дворец бывшего вице-премьера, а ныне главы Внешэкономбанка Игоря Шувалова оказалась копеечной — 7,6 гектаров стоят чуть более ста тысяч рублей. Налог на землю, соответственно, тоже мизерный. Но при этом один из самых богатых российских чиновников умудрился накопить налоговые долги, а судебные приставы не смогли их взыскать, так как не нашли должника.


Надо простить человечу, полезный для страны как рассуждает фрик с Водопадной.
Тем более что задекларировал за прошлый год доходы на уровне 180 млн рублей.


Папа, пенсы не понимают твоей экстраполяции. Сами-то они верят государству с победы в 45. Со школы их не научили включать мозги. "Троешники" - приучены к подсказкам. Привычка свыше нам дана, замена счастию она.
2
0
=
2
кол 22.03.2019 11:35
Тарифы завышены в два раза, - сказал Артемьев. Дурикам вдолбили, что важно платить за некачественную вещь или калоши, чтоб не разбиться - хоть калоши останутся.
6
2
=
4
uttkin 22.03.2019 14:22
у нас дважды от взрывников только подошвы от кирзовых сапог оставались...
0
0
=
0
uttkin 22.03.2019 14:23
...их даже взрывчатка не брала!!!
0
0
=
0
кол 22.03.2019 11:55
Сколько лет назад говорил, к чему приведут игры в ЖКХ?! Деньги отправленные в регионы на капремонт не дошли, дело Мартина. Создали много частников в отрасли, чтобы убить двух зайцев: накормить тех, кто поведется (пассионариев) на мошенничество и сбросить с бюджета нахлебников. Как Чубайс в энергетике. Это ж ОПГ правит. Еще не верится?
5
1
=
4
Александр О 22.03.2019 12:45
Вода что в кране из реки- водозабор и котельные построены народом - народ строил для себя и своих детей, не жалел здоровья. Тоже со всеми электростанциями - так с какого я должен какому-то дяде платить? Нет платить нужно - но те тарифы что сейчас в разы выше реальных затрат на обслуживание оборудования.
2
1
=
1
лабиринт 22.03.2019 13:31
Скока защитников у Сибэнерго, точно поди липовые счета нарисовали, наш электорат самый законопослушный и первым делом тащит свои копейки за ЖКХ и другие обязательные платежи, даже те, которые можно не платить, чисто добровольные пожертвования.
6
0
=
6