#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Газпром" намерен отключить Центральную  ТЭЦ Новокузнецка от  газа

"...По ограничению и прекращению"

"Газпром" намерен отключить газ коммунальщикам. В первую очередь, Центральной ТЭЦ Новокузнецка. Новокузнечане останутся без горячей воды.

По данным компании, коммунальные предприятия региона задолжали 1,4 млрд рублей за газ, жители ряда городов могут остаться без горячей воды.

Как говорится в сообщении компании "Газпром межрегионгаз Кемерово", наибольшая задолженность за поставленный газ накоплена ООО "Центральная ТЭЦ" (1, 225 млрд рублей), МКП "ЖКХ" (37, 632 млн рублей) и ОАО "Тепловодоканал-Сервис" (2,5 млн рублей).

"В связи с этим, по окончании отопительного периода, в соответствии с действующим законодательством, ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ", — говорится в сообщении компании.

Поясняется, что данные мероприятия запланированы в четырех городах и районах области по окончании текущего отопительного сезона в мае текущего года. По данным компании, речь идет о вероятном отключении горячего водоснабжения жителям Новокузнецка, Юрги, Топок и поселков Кемеровского района.

(По информации mediakuzbass.ru)

* * *

Завтра, 23 апреля, в Новокузнецке пройдет пресс-конференция о подготовке города к новому отопительному сезону.

22.04.2014
Просмотров: 3978 | Комментариев: 148
Фандорин 22.04.2014 16:15
Зашибись! Нам исчо и гор воду отключат. Слава КПСС
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 16:19
Зато Казеку накажут страшно, аж на 5 лет условно. А денежки горожан тю-тю. "С уважением, губернатор Тулеев".
0
0
=
0
FSS 22.04.2014 16:21
С чего вы взяли, что его кто-то наказывать собирается.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 16:25
Зачем наказывать? 5 лет условно - поощрение, чтоб повторил снова.
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:29
Фандорин: Зашибись! Нам исчо и гор воду отключат. Слава КПСС

Хотел уж было написать что-то умно-ехидное.

А что там писать -- Фандорин прав, и до сих пор правят наследники КПСС. Причём элитные -- прошедшие все отборы и приспособившиеся к современности.

Чё, значицца -- имеют право :-)!
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 16:24
углем топить буду...вот сажи-то будет летом в жару
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 16:26
А ты не топи.
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 16:31
будуТ (клавиша запала) экий ты ((
0
0
=
0
лок 23.04.2014 20:14
Православный: будуТ (клавиша запала) экий ты ((

Тефтель в клаву упал, вот и запала.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 16:26
А нефик Щеглоффку ругать.
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 16:32
эт точно...написано чти - да благо ти будет
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 17:15
Кого "чти", Щегловку, что ли? Которая эти блага под себя гребёт.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 18:22
Ругайся-ругайся.
Пришлю хаус-фюрера - он тебе воду обрежет и "канашку".
Чтоб знал.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 18:56
Сципион:
..."канашку"...

А по-русски?
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 19:48
канализейшен.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 20:28
Сципион: Ругайся-ругайся.
Пришлю хаус-фюрера - он тебе воду обрежет и "канашку".
Чтоб знал.

один фюрер уже обрезал Крыму пресную воду -
щас будем у Украины покупать ..и возить транспортом

В Крыму, с сотнями километров береговой линии, начались перебои с водой. Если Россия присоединит Аляску, там начнутся перебои со снегом.
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 20:37
Слава Богу, резко мы Крым отбили у фашистов...
а так бы там сейчас война была...
за одно это Путину памятник в Крыму надо при жизни поставить...сколько жизней сохранено...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:52
Православный: Слава Богу, резко мы Крым отбили у фашистов...
а так бы там сейчас война была...
за одно это Путину памятник в Крыму надо при жизни поставить...сколько жизней сохранено...

Путинославный, ты за своего вождя в прошлое воскресенье молилссо?
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 21:02
Вся Церковь молится за него...
вот он и давит укрофашиков не взирая на ваш либерасткий вой...
скоро будет южно-русская губерния у нас...
и мир без фашистов в ней...
Аминь
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:13
Православный:
Вся Церковь молится за него...
скоро будет южно-русская губерния у нас...

Совки-зомбоящеры молятся за своего возглавителя. Церковь тут ни при чём.

Читай конституцию Эрефии - слово "русские" там нет в принципе.
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 21:20
нет...так будет...в чем проблемы?
вот фашистов прогоним с Донецка и Луганска и будут там русские...или ты против?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:26
Русские там и так живут. И вашей поганой власти на русских плевать, что вне Эрефии, что внутри.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:27
Православный: нет...так будет...в чем проблемы?...

В ельципутине и его коррупционной вертикали.
0
0
=
0
Завальный 22.04.2014 23:17
Православный: нет...так будет...в чем проблемы?
вот фашистов прогоним с Донецка и Луганска и будут там русские...или ты против?

Чалдон, вы уж не судите строго Петровича -- он, похоже, перепутал 2014 с 1944 и Владимвладимыча с Иосифом Виссарионовичем.

Чё, простите архитеХтора :-).
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:25
Завальный:
Чалдон, вы уж не судите строго Петровича -- он, похоже, перепутал 2014 с 1944 и Владимвладимыча с Иосифом Виссарионовичем...

Да, надо его простить. Но сперва хорошенько высечь, беззлобно, с постом и молитвою, принося сей жертвенный труд во славу Господа ...
0
0
=
0
Завальный 22.04.2014 23:34
А кого там сечь -- он хотел бы верить в светлое будущее для своих дочек/внучек, а тут видит: при таком раскладе что-то не получается. Ну и имея масла в голове чуть больше, чем у Сципион-Акыныча, Православный впадает в лютый Когнитивный ДиссонансЪ и начинает путать тёплое с мягким (или Владимвладимыча с т.Сталиным :-) :-( ).
0
0
=
0
Завальный 22.04.2014 23:42
Короче, сечь никого не надо.
Надо помочь Православному опуститься на уровень довольноготекущейвластью Сцыпиоши -- и всё у Православного наладиться :-).
0
0
=
0
Завальный 22.04.2014 23:45
Оба-на, в суровых переживаниях о Православном я аж допустил очепятку -- надо было писать "наладиццо" :-).
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:45
А он ещё не там?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:46
Завальный: А кого там сечь -- он хотел бы верить в светлое будущее для своих дочек/внучек, а тут видит: при таком раскладе что-то не получается. Ну и имея масла в голове чуть больше, чем у Сципион-Акыныча, Православный впадает в лютый Когнитивный ДиссонансЪ и начинает путать тёплое с мягким (или Владимвладимыча с т.Сталиным :-) :-( ).

Такой случай вообще курабельный?
0
0
=
0
Завальный 22.04.2014 23:49
Такой случай вообще курабельный?

Нет преград для Православных.
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:01
8 октября 1943 года был образован Совет по делам Русской Православной Церкви при Совнаркоме СССР под председательством Георгия Карпова. Новая политика советского государства по отношению к Церкви, к сожалению, не предполагала равенства сторон и взаимных обязательств. Абсолютное всевластие Сталина и Политбюро исключало всякую возможность для Церкви эффективно настаивать на соблюдении своих прав. По существу никакого договора между Церковью и государством, который определял бы новое положение вещей, не было. Был широкий жест "милости" безбожной власти к прежде гонимой ею Церкви. Проистекал он вовсе не из личного произвола и каприза Сталина. За всем этим стоял трезвый политический расчет и понимание того, что искоренение религии — цель утопическая и недостижимая. Предпочтение было отдано иному, более трезвому соображению: Карпов и его ведомство отныне должны были не гнать Церковь, а наблюдать за умонастроениями в церковной среде, выявлять нелояльные элементы и искоренять их.

И все же… Церковь получила теперь, после встречи митрополита Сергия со Сталиным, возможность назначать епископов на вакантные кафедры, открывать новые приходы, возобновлять духовное образование и церковную печать.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 00:07
Завальный: ... Предпочтение было отдано иному, более трезвому соображению: Карпов и его ведомство отныне должны были не гнать Церковь, а наблюдать за умонастроениями в церковной среде, выявлять нелояльные элементы и искоренять их. ...

Таки искоренили, в пользу чекистов-Правиков.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 00:05
Для Правиков.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 00:05
Завальный: Такой случай вообще курабельный?

Нет преград для Православных.

Для Правиков.
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:08
Чалдон:
Завальный: Такой случай вообще курабельный?

Нет преград для Православных.

Для Правиков.

Чалдон, ну Вы же далеко не глупый человек.
Не опускайтесь, не надо :-).
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 00:47
Завальный: А кого там сечь -- он хотел бы верить в светлое будущее для своих дочек/внучек, а тут видит: при таком раскладе что-то не получается.


у него вообще-то чувствуется с головой большие проблемы...
педофилией попахивает...
никак от моих внучек не отстанет...
в реале понимает, что их отец ему на подходе яйца отстрелит...
да хоть здесь на форуме комплексы реализует...


это было чалегу...
но вижу и вас тревожат мои дочки-внучки...
не пойти ли вам обоим...дружно в ногу?
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:55
Чё злитесь-то?
Я ж говорю -- у Вас масла в башке чуть больше, чем у Сцыпиона -- Вам труднее.
Сцыпиоша вон о будущем вообще не заморачиваеццо -- "территория бобра, всё путём, всё одобрям".

Надо и Вам, Петрович, у него подучицца -- и не будете рычать на меня, смиренного.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 09:01
Завальный: Чё злитесь-то?
Фу на тебя, убогого.
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 01:52
это было чалегу...
но вижу и вас тревожат мои дочки-внучки...


Не знаю, как "чалегу", а мне лично Ваши дочки-внучки не упёрлись ни в одно место.

Похоже, я Вас перехвалил, и масла у Вас даже меньше, чем у Сцыпиоши -- иначе Вы бы поняли сами, что если разные люди пишут одно и то же, то это "жжжжжжжжжжжжж" -- неспроста :-).
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 09:02
Завальный: это было чалегу...
но вижу и вас тревожат мои дочки-внучки...


Не знаю, как "чалегу", а мне лично Ваши дочки-внучки не упёрлись ни в одно место.

Похоже, я Вас перехвалил, и масла у Вас даже меньше, чем у Сцыпиоши -- иначе Вы бы поняли сами, что если разные люди пишут одно и то же, то это "жжжжжжжжжжжжж" -- неспроста :-).
Быстро исправился.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 00:29
Так же вы суесловили и булькали тут, когда еще я до...писал за Крым...
Крым-наш
и Донбасс будет наш...
не плачьте... все будет хорошо...
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 00:32
а пока успокаивайте друг друга...поддерживайте за помочи...
мне это умилительно наблюдать...
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:41
Православный: а пока успокаивайте друг друга...поддерживайте за помочи...
мне это умилительно наблюдать...

Вы не расслабляйтесь и не отвлекайтесь: Вы ишшо не прогнали страшных фашистов с Донецка и Луганска, а уже умилительности малодушно предаётесь.

Рановато будет.
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:32
Да всё будет наше (не буду материццо) -- но будет ли это/от этого хорошо, Петрович?
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:33
Умилительный Вы наш, туды в качель.
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 00:38
нам будет хорошо стопудово от собирания русских земель...
а вы... крепитесь...
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 00:46
а вы... крепитесь...

Дяденька, Вы живёте в прошлом тысячелетии: закрепитель-проявитель -- это каменный век.

Нынче в почёте цифровые фото и толерантные Православные.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 23:42
Православный:
вот фашистов прогоним с Донецка и Луганска

вы тут всё Луганск расчёсываете, о русских печётесь, а между тем русские во многих районах в 2014-м - могут сгореть (испечься вашими молитвами)
Думаю - это и есть одна из наших ДУХОВНЫХ СКРЕП - подпаливать каждую весну всю страну и смотреть, что получится..
так кто фашисты? -ответ очевиден!
карта "термоточек" РФ уже поражает воображение (сезон начался)
0
0
=
0
UVG 22.04.2014 21:25
Православный: Вся Церковь молится за него...
"Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение. На Голгофе Христос Спаситель страдал и умер, но потом воскрес и победил зло. Так будет со всякой неправдой и злом. Господь поможет нам воскресить Украину"
Патриарх Филарет высказал убежденность, что Украина победит, но все причиненное Путиным зло принесет большое горе российскому народу. «Такое же самое горе, которое принес Гитлер для немецкого народа, потому что они действуют одинаково. Они оба агрессоры», – пояснил патриарх.
Он также раскритиковал главу Русской православной церкви патриарха Кирилла за амбиции, схожие с амбициями российского президента.
0
0
=
0
UVG 22.04.2014 21:26
http://www.nn.ru/community/gorod/main/kievskiy_patriarkh_filaret_v_paskhalnoy_propovedi_proklinaet_rossiyu.html
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:41
Старые ГБ-агенты бранятся - только тешатся.
0
0
=
0
UVG 22.04.2014 21:49
Чалдон: Старые ГБ-агенты бранятся - только тешатся.
Согласен! Но за каждым из них миллионы простых людей, которые разинув рот, всякий бред изреченный высокими особами, воспринимают как истину в последней инстанции.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:50
UVG:
Чалдон: Старые ГБ-агенты бранятся - только тешатся.
Согласен! Но за каждым из них миллионы простых людей, которые разинув рот, всякий бред изреченный высокими особами, воспринимают как истину в последней инстанции.

И это печально.
0
0
=
0
Garmoni 23.04.2014 09:55
Он же поп -расстрига..Врет и только за валюту..
0
0
=
0
Garmoni 23.04.2014 09:56
Это я за Филарета..
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 21:15
ввп.:
Сципион: Ругайся-ругайся.
Пришлю хаус-фюрера - он тебе воду обрежет и "канашку".
Чтоб знал.

один фюрер уже обрезал Крыму пресную воду -
щас будем у Украины покупать ..и возить транспортом

В Крыму, с сотнями километров береговой линии, начались перебои с водой. Если Россия присоединит Аляску, там начнутся перебои со снегом.
Это ваши бандеровцы хулиганят. Перекрывают Крыский канал.
Мелкий народец.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 21:44
на сегодня - за водо, энерго, наземно и воздушнотранспортно, информационно и др. блокаду Крым спасибо пусть Путину скажет..и колорадским пацриотам
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 09:07
Чо ты радуешься, "пятая колонна"?
Вам, национал-предателям, всегда чем хуже, тем лучше.
Уточню: везде, где русским плохо, вам хорошо. Ну, и кто вы после этого?
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:01
Все нормалек, одни воруют, другие без горячей воды сидят.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 17:06
затокрымнаш!
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:10
Ошибаетесь, хлопчик. Не ваш уже
;)
0
0
=
0
Хиус 22.04.2014 17:31
:)) Кто не скачет,того и Крым.
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 18:10
зато Крым GoodWin-на
зато Хиус не скачет
Газпром - наше фсё
а мы - его ничто
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 18:32
С.Лунёв. Россия — похорони Ленина:
"... Хватит врать. Это советская власть взрастила украинство, вдохнула жизнь в мертворождённое детище поляков и немцев. Без железной воли большевиков — украинство никогда бы не состоялось. Советская власть выпестовала украинский национализм и разделила русский народ на три части. Так ей было проще удержать за собой власть на русской земле. Безусловно, под сталинской палкой украинство сидело смирно, националисты вступали в ряды ВКПб-КПСС, обильно цитировали классиков марксизма-ленинизма, проводили украинизацию, коллективизацию и индустриализацию. Как только палки не стало, выращенные большевиками украинские бесы вырвались на волю. Но делают они всё только так, как их научили большевики.

Только не говорите мне, что бандеровцы чем-то хуже, чем «черезвычайка» времён Гражданской войны. У свидомых украинцев своя правда, своя национальная идея и своя земля, на которой очень многим из нас нет места. У бандеровцев, как и у большевиков своя «правильная» версия истории, свои революционные герои и точно такие же способы построения светлого будущего. В современной Украине выкормыши большевиков запрещают политические партии, преследуют инакомыслящих, вводят цензуру и ищут всю ту же палку, чтобы загнать народ в стойло. Именно большевики научили их сносить памятники российским императорам, переименовывать в революционном угаре русские города, улицы и площади. Теперь продолжатели дела Ленина-Сталина сносят всю память о советском «преступном режиме». Других способов политической борьбы они не знают. Сегодня многие на собственной шкуре смогут ощутить что такое быть буржуем, офицером или православным священником. Больно? А тем, кого в 17-м году без суда и следствия расстреливали было не больно?

Я против вандализма, но в текущих обстоятельствах верх глупости выходить на защиту советизма, ведь он неразрывно связан с украинством. Защищая Ленина — мы защищаем его детище — Украину, которую сегодня можете наблюдать во всей красе. Защищая Ленина — мы признаём тем самым свою, русскую ответственность за преступления советского режима. Советский Союз — не Россия. Большевистская зараза была привнесена к нам с Запада и верх глупости её защищать. Защищать надо русскость. И биться надо за русскость. Только тогда, когда русские и украинцы поймут, что советизм является анти-русским и анти-украинским течением, тогда можно рассчитывать на какое-либо понимание друг-друга.

Я сам «хохол» и «хохлов» я знаю. Знаю, что они думают и почему думают именно так. Если мы хотим найти с украинцами общий язык, то мы должны признавать правду, даже неудобную для нас. Прав был Иван Солоневич, когда писал: «Задача всякого разумного русского человека заключается в том, чтобы смотреть в лицо фактам, а не в рожу — галлюцинациям». Голод? Был! Репрессии? Были! Тоталитарный режим? Был! Это факты! Не признаем эти факты и не поймём друг друга, будем долго локти кусать. А понять нам ой как надо, поскольку всё, что сегодня происходит на Украине — это не российский и тем более не украинский сценарий. Ни России, ни Украине от его реализации легче не станет. Воевать хохлы с кацапами могут только в интересах Запада и с целью его усиления, а не нашего процветания.

Мне всегда было тяжело сказать то, что я хотел сказать. Мешал страх кого-то оскорбить и боязнь потерять читателя, но сегодня, я не хочу лукавить. Маски сброшены и пришло время говорить правду. Россия, не держись за Ленина и за большевизм. Всё это анти-русский проект, принесший всем нам много боли. Ленин — это символ нашего раскола. Хотим положить ему конец? Националисты снесли памятник Ленину в Киеве — положили конец «украинскому проекту». В Москве, на Красной площади — нет место Ленину. Россия — похорони Ленина и положи конец общерусскому расколу
.".
http://www.ruska-pravda.com/obshestvo/46-st-obshestvo/24956-lenin.html
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2014 19:25
Провокация..статейка на потребу либерастам..Пропиарить покойника,поглумиться над Россией.Это наша история,где мы преступники,мы же и ответчики..
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 19:57
В из тех, кто дальше заголовка не читает, но выносит суждение?
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 20:20
Чалдон: С.Лунёв. Россия — похорони Ленина:


какая вонючая портянка в защиту бандеровцев
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:54
Православный:
какая вонючая портянка в защиту бандеровцев

МП-чекистик, ты наган под рясой уже начистил?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:59
Православный:
какая вонючая портянка в защиту бандеровцев

Нерусь ты русскоязычная, полный совок, типичный ельципутинский "россиянин".
0
0
=
0
Православный 22.04.2014 21:17
Ишь как правда палит предателя - чалдона
по два поста на мою смиренную реплику...бггг
не горячись, Митя...а то параличь разобьет, а ходить за тобой некому...
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:24
Не дождёсся, азиопец путинский.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 09:28
Брезгуют тобой бабы, бандеровец?
0
0
=
0
GoodWin 22.04.2014 17:11
наибольшая задолженность за поставленный газ накоплена ООО "Центральная ТЭЦ" (1, 225 млрд рублей), МКП "ЖКХ" (37, 632 млн рублей) и ОАО "Тепловодоканал-Сервис" (2,5 млн рублей).

Наши всех переплюнули
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 17:12
Так о всё-таки ваши?
0
0
=
0
Малина 22.04.2014 19:06
Скажите вашим, чтобы не плевались, а горячую воду дали!!!
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 19:17
+
)
0
0
=
0
Наблюдатель 22.04.2014 17:23
а откуда долги?
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 17:32
От бесхозяйственности.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 17:41
Не понимаю, как такое возможно?
Но все таки вопрос возникает. Раз ТЭЦ отключают от газа, должны ли мы будем оплачивать в летний период графу "отопление". Потому как оплата этой графы всё равно привела к задолженности. Может перестать её платить и жизнь наладится?
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 17:56
экстремисты!
фашизм не пройдёт!
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 18:08
Согласна с Вами. Слить объект жизнеобеспечения - это чистой воды экстремизм.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 18:17
Бабки попилены, а кузнечикам зимой полагается сдохнуть. Муслимов по 20-30 особей в их пустующие норки заселят, те буржуйками обогреются. Главное, неприхотливые они, все 246% отдадут за путинга.
0
0
=
0
крэг 22.04.2014 18:39
Чем-то ситуация в странах бывшего СНГ, в частности России и Украины напоминает СССР середины 30-х годов. Фраза Сталина: "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут" очень актуальна для нас сейчас сейчас. Не хватает лишь путей реализации приведенной идеи, подобных планов 1-й пятилетки. Так кто же их предложит? Власть? А без них(планов) все остальное - утопия.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 18:52
крэг: ...Фраза Сталина: "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. ..."
И когда они успели? Россия до 1917-го имела передовую науку, бурно растущую промышленность, транспорт, армию и флот. Куда они это дели?
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 19:56
Чалдон:
крэг: ...Фраза Сталина: "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. ..."
И когда они успели? Россия до 1917-го имела передовую науку, бурно растущую промышленность, транспорт, армию и флот. Куда они это дели?
Россия до 1917 года не имела даже всеобщего начального образования.
СССР ликвидировал безграмотность, создал учебники, построил школы, подготовил учительские кадры, открыл тысячи техникумов и вузов - в итоге уже 1939 году в СССР было всеобщее семилетнее образование.

Можешь увидеть это на примере Кузнецка.
Что было тут из из учебных заведений до 1917 года? Ничего.

А в Сталинске были десятки школ, средние технические учебные заведения и два вуза - меиталлургический и учительский.

И между делом КМК построили и город.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:02
Про "Россия до 1917 года не имела даже всеобщего начального образования" я тебя уже лечил.

А про Кузнецк ты тупо врёшь. В нём было Кузнецкое уездное училище: http://nkmuseum.ru/filial/

Касательно количества учебных заведений: Кузнецк по населению меньше Новокузнецка в десятки раз.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 20:26
Это я тебя лечил. Но болезнь зашла слишком далеко.

Повторяю инъекцию: дореволюционная Россия была тотально неграмотной, 90 процентов солдат не умели ни читать, ни писать.
Россия была неграмотней самой малограмотной в Европе Италии, там 30 процентов воинов были грамотными.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 20:31
Уездное училище - это вторая ступень старого образования. Туда поступали после трёхклассной приходской школы. Обучение было двухлетним.

Что касается населения, то при Советской власти оно удвоилось, было построено 8000 новых городов, в том числе Сталинск.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 20:46
Удвоилось? Придумай ещё что-нибудь, как и про "тотально неграмотную". Без ссылок на науку, ессно.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 21:01
Чалдон: Удвоилось? Придумай ещё что-нибудь, как и про "тотально неграмотную". Без ссылок на науку, ессно.
Иди ты со своей "наукой", неуч.
Посмотри статистические материалы. Их полно
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:31
Сципион:
Чалдон: Удвоилось? Придумай ещё что-нибудь, как и про "тотально неграмотную". Без ссылок на науку, ессно.
Иди ты со своей "наукой", неуч.
Посмотри статистические материалы. Их полно

Ты тезис задвинул, ты и подкрепляй.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 21:42
Этот тезис содержится в школьной истории СССР.
А для тебя статейко в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ликбез
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 21:55
Опять врёшь, поди (про учебник).

Ты про это? Оттуда:
"Оценки числа грамотного населения на 1914—1917 гг. достаточно сильно разнятся. Часто уровень грамотности на 1914 год в Российской империи оценивается в 30 % от всего населения456. Ряд западных ученых оценивают грамотность населения России к 1915 году в 35-38 %7. Существует также оценка грамотности населения России в 45 % к 1914 году8. Бывший министр просвещения П. Н. Игнатьев в своей статье приводил оценку в 56 % грамотных от всего населения России (на 1916 год)9.".

Молодца, Сципион! 56% - это неплохо.
0
0
=
0
Сципион 22.04.2014 22:00
Это министр себе оценку выставил.
Очковтиратель.
Но даже 56 процентов грамотных позорно мало.

Вот посмотри данные по новобранцам в России и за рубежом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Грамотность_новобранцев
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 22:26
Сципион: Это министр себе оценку выставил.
Очковтиратель.
Но даже 56 процентов грамотных позорно мало.

Вот посмотри данные по новобранцам в России и за рубежом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Грамотность_новобранцев

Оттуда:
"Процент неграмотных призывников в России по пятилетиям ... 1913 год - 27%".

А ты выше врал:
"90 процентов солдат не умели ни читать, ни писать. ".

Ты путинойдный лжец и русофоб.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 07:54
Я не привязывал всё к 1913 году.
Посмотри ранешные годы. Но даже 27 процентов грамотных - позорно мало. Если учесть, что тогдашняя Россия состояла не только из русских, но и из поголовно неграмотных среднеазиатов, а также массы аборигенных народов, к которым только при Советах пришла письменность, то ситуация вообще аховая. Особенно в сравнении с европейской, где немцы или англичане были не просто грамотные, но имели качественно более высокое образование.

Если я лжец, то ты просто незнайка. И отнюдь не русофобия иметь, как большвики и Сталин, ясное представление, где относительно Европы находится Россия и ликвидировать этот разрыв в самые сжатые сроки, дав народу качественное образование, выстроив индустриальную мощь, создав Красную армию и прекратив систематические всенародные голодовки.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 13:01
Уточню: ясашные народы вообще не служили в армии империи.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 16:47
Сципион: Я не привязывал всё к 1913 году.
Посмотри ранешные годы. Но даже 27 процентов грамотных - позорно мало.

27% НЕграмотных. Прежде, чем писать, читай.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 18:04
Чалдон:
Сципион: Я не привязывал всё к 1913 году.
Посмотри ранешные годы. Но даже 27 процентов грамотных - позорно мало.

27% НЕграмотных. Прежде, чем писать, читай.
27 процентов - вовсе неграмотных, вместо подписи ставящих крестик. Ещё столько же по складам разбирающих Псалтырь. И полтора столька осиливших два класса церковно-приходской школы.
Причём речь тут о русских. О поголловно неграмотных инородцах и речи нет.

Такшта нечем гордиться.

А вот большевикам, осилившим труднейшую проблему народного образования, только за ликбез надо памятники ставить.
А за то, что около 50 народов, не имевших письменности, получили её, советскому нарообразу надо 50 нобелевских премий дать.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:10
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Я не привязывал всё к 1913 году.

Наоборот, читающие по-славянски в грамотные не засчитывались, засчитывали лишь, минимум, умеющих читать-писать по-русски. Поэтому грамотных на самом деле больше 27%.

Если сам инородцы не изобрели для себя письменность или не заимствовал ране,значит, она им не нужна и нечего это делать за русский счёт. А твои большевики этим упорно занимались - содержали за счёт русского народа орды изобретателей национальных письменностей.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 16:49
Сципион: ... иметь, как большвики и Сталин, ясное представление, где относительно Европы находится Россия и ликвидировать этот разрыв в самые сжатые сроки... и прекратив систематические всенародные голодовки.

Не смеши.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 18:09
Не смешно.
В Российской империи голодовки случались с завидной регулярностью, начиная с первой, зафиксированной, если не ошибаюсь, в 1011 году.
Иногда голодали все губернии, иногда частями.
В СССР последний голод был, когда коллективизированные крестьяне перерезали скот, в том числе тягло, чтоб проклятым большевикам не досталось, в результате сорвали сев и ничего по осени не собрали.
Это начало 1930-х.
Позже даже в войну не голодали, хотя пайки были регламентированными - понемногу, но всем.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:12
Не прикидывайся. Ты понял, о чём я.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 18:15
Чалдон: Не прикидывайся. Ты понял, о чём я.
Опять это жлобство: "ты понял, о чём я", "вы знаете, почему", "тебе известно, кто".
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:27
Сципион:
Чалдон: Не прикидывайся. Ты понял, о чём я.
Опять это жлобство: "ты понял, о чём я", "вы знаете, почему", "тебе известно, кто".

Чё, в самом деле не понял?

Ладно, лайся один тут пока. Завтра с утреца сюда вернусь, поработать надо.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:14
Сципион: ...В Российской империи голодовки случались с завидной регулярностью, начиная с первой, зафиксированной, если не ошибаюсь, в 1011 году....

А почему не в СССР, с 1011 года?
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 18:20
Потому что значимые голодовки в СССР случились после гражданской войны и связанной с ней разрухи. С середины 1930-х они прекратились. Периоды напряга случались, но с голоду не мёрли. Наоборот плодились и размножались и в 1980-е годы народу стало 290 мильёнов.
В два раза больше, чем в 1913-м, несмотря на две больших войны и кучу малых.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:25
Обезличенно так, "прекратились". А то, что 1-й Голодомор вызван ленинской продразвёрсткой, т.е. целенаправленным отнятием хлеба у крестьян - ничё?
2-й Голодомор - отнятие хлеба у крестьян при околхозивании в 1933-34 гг.
3-й Голодомор - отнятие хлеба уже у колхозов и отправка его в Европу, уже после 1945 г., кстати.
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 18:30
про после 45-го подробнее можно?
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 00:20
Православный: про после 45-го подробнее можно?

На, чекистик.

Реферат книги: Зима В.Ф. Голод в СССР 1946-1947 годов: происхождение и последствия. М.: ИИ РАН, 1996. 265 с.:
"... Количество умерших всячески маскировалось. В некоторых областях статистики рапортовали о приросте населения за год, тогда как помесячные рапорты фиксировали убыль. Удалось установить, что в России в 1947 г. умерло на 400 тысяч человек больше, чем в 1946. На Украине численность умерших в 1947 г. была 1,7 раза выше, чем в 1946-м, в Молдавии - в 2,5 раза. Всего "сверх обычного" было зарегистрировано 774 тысячи смертей, и как минимум столько же погибших было скрыто статистикой. После роста численности в 1945 году началось сокращение. Население восточной части Украины сократилось в 1947 году на 560 тысяч человек, западной - на 250 тысяч. 85% умерших - жертвы голода на селе. В Молдавии погибло не менее 3% населения (80 тыс. человек), при этом умерших от голода стариков записывали как умерших от старости.

Всего в России, Украине, Молдавии от голода погибло не менее миллиона человек, а от болезней, связанных с голодом (включая начавшийся тиф) - ещё около миллиона....".
http://elan-kazak.ru/oldforum/t380-topic.html


В. ПОПОВ. ХЛЕБ ПОД БОЛЬШЕВИКАМИ:
"... Уже отмечалось, что в период послевоенной засухи государство располагало необходимыми запасами зерна, чтобы накормить население голодающих районов. Вместо этого рос экспорт зерна за границу: в 1946 году — 1230,2 тыс. тонн, в 1947 году — 609,5, в 1948 году — 2594,8, в 1949 году — 2401,2, в 1950 году — 2800 , 2 тыс. тонн. ...

“Учитывая тяжелое продовольственное положение во Франции и просьбу французского правительства, — отмечалось в 1946 году при подписании соглашения о поставках зерна во Францию, — Советское правительство решило пойти навстречу Франции как своему союзнику”. Политическая направленность помощи понятна — поддержать французских коммунистов и повысить их престиж на выборах. На советского человека Кремль, можно сказать, плевал. Помимо Франции зерно поставлялось в Болгарию, Румынию, Польшу, Чехословакию, Берлин (летом 1948 года в связи с берлинской блокадой), другие страны. Крестьяне голодающих районов рассматривали поставки зерна за границу как политику, враждебную по отношению к ним: “Меньше продавать хлеба за границу. Кормить досыта свой народ”, “Куда идет наш хлеб — в Берлин для наших исконных врагов, кто уничтожил богатства нашего труда? А теперь сидите (дурака вы трудитесь), а мы будем пожирать ваш труд” 26.

Анализ важнейших демографических показателей, проведенный нами по большинству сельских и городских поселений Российской Федерации, показал, что в подавляющем большинстве районов России рождаемость резко снизилась в 1947 — 1948 годах по сравнению с 1946 годом, что противоречит распространенному среди историков мнению о том, будто низкие темпы роста населения в первые послевоенные годы связаны с войной и оккупацией. Отчасти так оно и было, но только отчасти. Основным же фактором, способствующим снижению численности населения российской деревни, была антинародная политика Советского государства. Этот вывод подтверждается и при анализе половозрастной структуры сельского населения, уровня рождаемости для районов, которые полностью или частично находились в оккупации. Заметное падение рождаемости проявилось в районах Севера, Урала, Сибири. Голодающие регионы охватывали более широкую территорию, чем та, которая, согласно правительственным сводкам, была затронута засухой 27....
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1997/8/popov.html
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 18:29
да это так...
Чалдон в плену прогандистких штампов - как всё плохо было в СССР...
Да смертельного голода после 30-х годов не было...это факт...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 00:24
Православный: да это так...
Чалдон в плену прогандистких штампов - как всё плохо было в СССР...
Да смертельного голода после 30-х годов не было...это факт...

Брехло ты путинойдное.
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2014 19:36
Я тоже так думаю,щас как начнут догонять америку..Наращивать,где тонко и т.д. Планов-то у нас громадье,и реализация ,китай поможет..
0
0
=
0
Малина 22.04.2014 19:05
Кошмар вообще что творитца! Мы не хотим без горячей воды сидеть у нас все акуратно платится!
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 19:16
Ф каструльке греть буим
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 19:27
АгХа! Спасибо, что нам энергопайки не ввели. А то б золотой водой окраплялись.
Видать знал губернатор наш, что ТЭЦке нашей кирдык.
0
0
=
0
UVG 22.04.2014 23:00
Жаннеточка: АгХа! Спасибо, что нам энергопайки не ввели. А то б золотой водой окраплялись.
Видать знал губернатор наш, что ТЭЦке нашей кирдык.
Распоряжение Правительства РФ от 21.04.2014 N 645-р "О внесении изменений в Комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в РФ, утв. Распоряжением Правительства РФ от 10.09.2012 N 1650-р"
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2014 23:04
UVG:
Жаннеточка: АгХа! Спасибо, что нам энергопайки не ввели. А то б золотой водой окраплялись.
Видать знал губернатор наш, что ТЭЦке нашей кирдык.
Распоряжение Правительства РФ от 21.04.2014 N 645-р "О внесении изменений в Комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в РФ, утв. Распоряжением Правительства РФ от 10.09.2012 N 1650-р"

Ещё один итог Путиниады-2014 и "Крым наш!". Продолжение следует.
0
0
=
0
Garmoni 22.04.2014 19:08
Была на совещании в совете ветеранов КМК,задали вопрос по ТЭЦ,ответили,что не допустит город отключки..,т.к. долги города больше,чем долги ТЭЦ Газппрому.
0
0
=
0
Фандорин 22.04.2014 19:15
Типо охрану с ружжом выставим у вентиля. Чомы дурнее хохлов те тырят а мы чо жуже? )))
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 19:17
И кто же городу должен? Область?
0
0
=
0
burgon 22.04.2014 20:04
Народ, вернемся к нашим баранам! С 9 утра нет воды на металлургов. Поэтому? Или локально?
0
0
=
0
ввп. 22.04.2014 20:14
не отвлекайте,
все ещё празднуют Крымнаш
0
0
=
0
Верещагин 22.04.2014 20:26
burgon: Народ, вернемся к нашим баранам! С 9 утра нет воды на металлургов. Поэтому? Или локально?

Вернемся... Локально? нет, ужЕ ректально ((
0
0
=
0
burgon 22.04.2014 20:05
горячей воды.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 20:17
Видимо локально.
0
0
=
0
Жаннеточка 22.04.2014 20:49
Подождём завтра 23 апреля.
А то наши градоначальники за деревьями леса не увидели.
И деревья то вроде спилили.
А вообще то, объявили бы уже Казеке благодарность и уволили бы в связи с переездом. Это был бы хоть какой то ход с их стороны.
0
0
=
0
Полный Песец 22.04.2014 22:30
В поселке Мазурово рядом с которым расположена дача Тулеева тоже газ отключат. Туда газ провели по личному указанию вождя чтобы ему угольная сажа на голову не падала, но местные жители так и не поняли что за газ нужно платить.
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 09:13
Добрейший из хомяков: В поселке Мазурово рядом с которым расположена дача Тулеева тоже газ отключат. Туда газ провели по личному указанию вождя чтобы ему угольная сажа на голову не падала, но местные жители так и не поняли что за газ нужно платить.
Для сведения тебе, ДОБРЕЙШИЙ.
Газифицирован не только Кемеровский район, но и другие, находящиеся на трассе газопровода - Юргинский и Топкинский.
А не одно лишь Мазурово.

Во всех этих районах (а также городах Топки и Юрга) проблемы с оплатой газа.
Вот в этом и следует разбираться.
0
0
=
0
так - то 23.04.2014 00:57
Поржаль. Аффтар жжот. Комментаторы тоже. Уже никто ничего не боится. Ни отключения газа, ни похолодания с дождём и снегом...
0
0
=
0
Завальный 23.04.2014 01:10
Уже никто ничего не боится.

Не надо так безапелляционно, мадам.
Мне вот не стыдно перед всей Кузней признаться: БОЮСЬ.

При -30-40 все хи-хи-ха-ха по поводу ЗапсибТЭЦ увядают, как Православный при прочтении чалдонов с завальными.
0
0
=
0
так - то 23.04.2014 00:58
Я ж и говорю, что нынче очень актуальная тема посадки садово-огородных культур...
0
0
=
0
так - то 23.04.2014 01:02
Пружину можно сжимать до определённого предела, а потом она выстреливает (чаще) или ломается (реже). Проверено.

Мне вот ещё фильм нравится "Кто подставил кролика Роджера", ну оооочень актуальный и смешной. ))
0
0
=
0
так - то 23.04.2014 01:05
И ещё раньше про кроликов (то бишь зайцев) песня була "мы весёлую косим трын-траву"...
0
0
=
0
Хиус 23.04.2014 03:00
Всё будет нормально.
Начальство сс..т, что последствия для карьеры будут весьма плачевные, если не сказать - подсудные.
Фаберже рояльной проволокой перетянут.
Посему установку диванов на Ермакова отставят и займутся более насущными делами.
Хозяйчика ТЭЦ вместе с Казекой признают экстремисто - террористами и лондонско - вашингтонскими шпиёнами.
В Лондон пошлют вежливого человека,который в лондонском магазине Poundland, где всё по 1 фунту,купит ледоруб.... А Казеку к Котику(ник) на Мрассу для заготовки 10 000 пучков колбы. Косить колбу исключительно штыковой лопатой с длинным черенком. Если не справится, то на подмогу пришлют остальных участников водевиля во главе с самизнаетекем
0
0
=
0
me1 23.04.2014 07:47
Блеск!
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 08:22
Ситуация аховая везде, где отапливаются газом, не только в Новокузнецке, но и в Юрге, Топках. В Кемерове тоже есть газовая котельная. Некоторые коттеджные посёлки отапливаются газом.
То есть дело не только в ваших казеках-мазеках, а по-видимому в аппетитах ГазПрома и любимого государства, которое регулирует тарифы на газ.

А по большому счёту глупо в Кузбассе, производящем топливо, надеяться на чей-то газ. Надо закладывать новую, угольную ТЭЦ, либо реконструировать газовую на уголь.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2014 18:18
Хиус: ...
В Лондон пошлют вежливого человека,который в лондонском магазине Poundland, где всё по 1 фунту,купит ледоруб.... А Казеку к Котику(ник) на Мрассу для заготовки 10 000 пучков колбы. Косить колбу исключительно штыковой лопатой с длинным черенком. Если не справится, то на подмогу пришлют остальных участников водевиля во главе с самизнаетекем

Вот благодать-то. Хоть бы одним глазком на такое взглянуть ...
0
0
=
0
так - то 23.04.2014 08:18
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DlCfHDEvIaAw - ссылка из Одноклассников, на Ютюбе вроде есть, немецкие СМИ о беспорядках в Киеве, заговор СМИ...
0
0
=
0
Сципион 23.04.2014 08:53
По-видимому наша контрпропаганда.
Правильная, но запоздалая.
Как в случае с Грузией 08.08.08.
0
0
=
0
Православный 23.04.2014 11:47
http://www.youtube.com/watch?v=0rg_pBF-B0o
0
0
=
0
cergey 23.04.2014 11:56
Допрыгались ССК, допрыгалась администрация со своими светлыми идеями создания единой тепловой компании для блага единого теплового комплекса. Хана комплексу-то!
0
0
=
0
Жаннеточка 23.04.2014 15:26
Да и администрации фиолетово. ТЭЦ теперь у нас волгоградская.
0
0
=
0
Папа 23.04.2014 23:36
В магазинах еще остались буржуйки, торопитесь.
Бесплатные от Самого будут только для "ветеренаров".
0
0
=
0