#
#
Просмотров: 4341
Тема дня

Самое большое озеро Кузбасса прозябает в забвении

Picture

"Но может, это не так уж и плохо", - считает гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 45002
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 35546
Тема месяца

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Обсуждения

ilnikbez 23-02-2020 00:35

Язва+ 23-02-2020 00:05

GoodWin 22-02-2020 23:46

Murka 22-02-2020 22:39

lis0chca 22-02-2020 22:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Новые планы на старую школу

Новокузнецкую школу № 43 капитально отремонтируют в рамках программы “Моя новая школа” в 2020 году.

По сообщению администрации правительства Кемеровской области, в этом году в Кузбассе в рамках программы планируется отремонтировать 11 школ. "В следующем на капремонт претендуют 9 образовательных учреждений, в том числе - новокузнецкая школа № 12", отмечает правительство региона.

Отмечается, что проекты капитального ремонта пройдут масштабную экспертизу.

Они предполагают переоснащение учреждений, поэтому количество школ-участников утверждено в соответствии с установленным лимитом средств - 2,5 миллиарда рублей в год. На реализацию других резервных проектов область будет искать дополнительное финансирование.

Напомним,

что капремонта 43-я школа ждет уже очень давно. В 2018 году там по распоряжению губернатора произведена замена деревянных окон на пластиковые, причем, уже в холодное время года, с нарушением установленных сроков.

24.01.2020
Просмотров: 1016 | Комментариев: 9
Franz 24.01.2020 14:25
12 школа ровесница Коммунара, 43 не намного моложе. Как выглядит приведение зданий построенных без учета современных норм (например сейсмики) можно посмотреть на примере того же Коммунара.
4
0
=
4
Малина 24.01.2020 15:17
Зачем доводить до состояния когда все рушиться?
1
0
=
1
Kotafey 24.01.2020 15:32
Это частн сектор Куйб района Жасминная ул., 8, там все разрушено что не украдено...

3
0
=
3
Малина 24.01.2020 15:54
Ну вот именно
1
1
=
0
Малина 24.01.2020 15:54
Надо так содержать школы чтобы всем приятно было, и кто учится тоже
1
1
=
0
ilnikbez 24.01.2020 16:34
То есть вы согласны с тем, что "вшиновников", которые проводили работы за счет родителей, необходимо привлечь к уголовной и административной ответственности, а так же вшиновников, которые это поощряли, включая мымра и губермымра. Более того, проведение "экспертизы" уже заложено в понятие госконтракт, поэтому "масштабная экспертиза" это либо публичное признание в коррапционировании, с помощью аффилированных проектных организаций, либо подготовка к давлению на директоров школ, с целью "получения необходимых оценок детишком" и "нарушение регламента и протокола проведения эгегей"? Что так же указывает, что "содержание школ ни кем не соблюдалось"...
---
Я вам скажу даже больше, многие действия 2леевщины в сфере образования во многих других регионах признаны "преступлениями", но прокура игнорирует сложившуюся практику. Самое ржачное, что родители "готовы инвестировать" средства в образование, но предлагаемая система "нецелевого финансирования" через фонды или выполнение работ, без знания "современных требований", настолько не эффективна и глупа что срабатывает для тех, кому не с чем просто сравнивать.
---
Было общение с министерством Васильевой ... которые просто "расписались в своем бессилии", единственное что "посоветовали" это организовываться с другими родителями и подавать "массовые заявления в прокуратуру", ... которые цитирую "скорее всего не решат проблемы, но хотя бы отвлекут их".

3
0
=
3
виктор 24.01.2020 18:24
два года идет капремонт? еще три и будет как коммунар. сменятся три подрядчика и останутся голые стены. потпм ее отдадут РПЦ и только потом через три года будет начальная церковно-приходская для подготовки персонала разреза березовский . он к тому времени будет виден из окон школы. кузю в отставку.
5
0
=
5
ilnikbez 25.01.2020 00:47
А причем здесь мымр??? Он чо строитель??? Пока хозяин приказ не даст, ни чо не будет...
1
0
=
1
виктор 25.01.2020 05:22
кто в силу своего должностного положения обязан содержать муниципальное имущество в надлежащем состоянии? в том числе обеспечивать финансирование и качественное проведение ремонтов?
3
0
=
3