#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Повышение платы за детский сад в Новокузнецке вводится с 1 июня

Детсад "подорожал"

Повышение платы за детский сад вводится с 1 июня. Об этом сообщила сегодня администрация Новокузнецка.

"Постановлением администрации Кемеровской области №90 от 21.05.2019 максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2687 рублей.

Максимальный размер платы установлен с учётом коэффициента инфляции – 4,7%.
Увеличение платы в денежном выражении составило 128 рублей (в 3-х организациях – 100 руб.).

Исключение составят две малокомплектные дошкольные образовательные организации "Детский сад №123", "Детский сад №274" и дошкольное отделение муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа №19", в которых плата за присмотр и уход установлена в размере 2 400 (две тысячи четыреста) рублей.

При установлении платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, сохранён перечень категорий лиц, нуждающихся в социальной защите и предоставлении льгот.
В частности, освобождены от родительской платы в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) детей-инвалидов; законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с момента представления документов, подтверждающих статус ребенка – сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей; родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

Также снижен на 50 процентов установленный размер родительской платы семьям, признанным в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка" малоимущими с месяца исполнения ребёнку 3-х лет. Снижен на 30 процентов установленный размер родительской платы родителям (законным представителям) – работникам муниципальной дошкольной образовательной организация или муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административного и педагогического персонала).

Кроме того, в целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, производится компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду".

По информации КОиН

24.05.2019
Просмотров: 2780 | Комментариев: 8
Повышение платы за детский сад в Новокузнецке вводится с 1 июня.

Пральна! времени на раскачку нет!!!
8
4
=
4
ilnikbez 25.05.2019 01:00
А не стремно в день защиты детей залазить в карман их родителям?
7
1
=
6
ТОТ 24.05.2019 20:04
Люди-нефть...основа вертикали Путина!!!!
9
4
=
5
Kotafey 24.05.2019 21:31
Ментальность такая...Россиянская...
2
1
=
1
Franz 24.05.2019 21:15
Это прорыв или многоходовочка?
8
2
=
6
Лом 24.05.2019 21:21
1 июня как бэ День защиты детей
6
2
=
4
тоня 24.05.2019 21:31
А с 1-го июля квартплата.
6
3
=
3
Папа 25.05.2019 04:46
Растет благосостояние Россиян, правда с отрицательным вектором.
5
1
=
4