#
#
Просмотров: 1187
Тема дня

"Это моё Православие"

Picture

Гость портала КузПресс Дихлофос - о выборах, хоккейных клюшках и системе координат.

Просмотров: 42205
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121397
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
WWWW
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке многие дворы заросли травой по пояс

Юбилей в лопухах

Еще только начало лета, а многие дворы уже заросли травой по пояс - вместо аккуратных газонов осот, одуванчики да лопухи.

До Дня города осталось всего ничего: 400-летие состоится уже 1 июля, осталось меньше декады. Но если на центральных улицах наведен порядок, то на окраинах и во дворах его, как правило, нет, нужно этим заниматься. И именно сейчас, а не к следующему юбилею...

Сергей Штиль
24.06.2018
Просмотров: 1829 | Комментариев: 39
АЛЕКС 24.06.2018 12:06
Серега яж говорю,кузя на очередную быху копит,(или опосля думает за бугор свалить,Гы-Гы.)
6
3
=
3
uttkin 24.06.2018 23:14
АЛЕКС: Серега яж говорю,кузя на очередную быху копит,(или опосля думает за бугор свалить,Гы-Гы.)

Да не! Бензин вдруг резко подорожал...все претензии к бензиновым олигархам!
1
0
=
1
Alexei1950 24.06.2018 12:27
косят наш двор !вчера и сегодня стрекочет косилка!падают лопухи!
3
1
=
2
lis0chca 24.06.2018 12:27
Я мне управляющая компания урну у подъезда покрасила... Так бы и вье@.... этой мусоркой в рожу...
10
3
=
7
АПМ 24.06.2018 18:37
Зачем же так ругаться? Вы же не на Привозе...
2
7
=
-5
жжвик 24.06.2018 18:42
,и не на Водопадной, в щелочку погребной створки, на МИР смотрите?
3
0
=
3
lis0chca 24.06.2018 21:07
Вот именно, шо не на Привозе. В подъезде на Грдине. Грязь сыпется со стен.
5
0
=
5
луга 24.06.2018 13:01
И что с того. Пусть все зарастает живой зеленью. Всяко один лопух производит кислорода больше, чем пятиметровый пень без единого листочка, которых в Старокузнецке, например, десятки, если не сотни. Польза от такого "регулярного французского парка" только лесорубам - им дважды заплатят. В первый раз за "формирование кроны", а во второй - за выкорчевку.
7
4
=
3
Александр О 24.06.2018 13:07
За те деньги что УК снимает за под стрижку дворов - пусть лучше зарастает!
5
4
=
1
Клещ 24.06.2018 14:38
Александр О: За те деньги что УК снимает за под стрижку дворов - пусть лучше зарастает!

Саша,а кто вам мешает сходить в УК,показать мандат и вопросить вопрос— " Доколе будете завышать плату за покос?" А ведь есть норматив— травка должна быть не выше 15 см. Кто его принял? Наверное,в СНД кто-то подсуетился. Или в СНиПе каком-нибудь надыбали.
Вам,лично,кто мешает сходить в УК?
Если ничего не добьётесь этим походом— другое дело.
2
3
=
-1
Murka 24.06.2018 13:49
да по мне лучше зеленые лопухи, чем желтая солома и выжженная земля.На скошенные газоны ,покрытые соломой, больно смотреть Лучше деревья полили(при Мартине отпаивали деревыья,) они кричат:"Жажду, дайте воды"да и птички спасибо скажут
10
0
=
10
Клещ 24.06.2018 14:31
Murka: да по мне лучше зеленые лопухи, чем желтая солома и выжженная земля.На скошенные газоны ,покрытые соломой, больно смотреть Лучше деревья полили(при Мартине отпаивали деревыья,) они кричат:"Жажду, дайте воды"да и птички спасибо скажут

Мурка,а если без эмоций. Наподобие тех,что у " Луги"?
" один лопух производит кислорода больше,чем пятиметровый пень". В чём смысл этого ПРОТЕСТА?
Вы против покоса лопухов в вашем дворе? Значит,вы не против комаров,которые могут появиться при высокой траве и после обильных осадков.
Хотите,чтобы работники УК поливали обильно деревья в вашем дворе? Да нет проблем. Вот только платить за это будете вы. Или ввиде серьёзного ОДН или списанием со счёта дома.
Выбор за вами. Не хотите платить лишнего— ждите дождь.
Природа сама решит все вопросы,без участия человека.
Лишь бы не мешали.
0
7
=
-7
Murka 24.06.2018 15:33
Клещ 24.06.2018 14:31Природа сама решит все вопросы,без участия человека.
Лишь бы не мешали.

Вмешиваться не надо, а помочь можно. Мы в детстве мальков из высыхающей заводи марлей вылавливали,бегом до Томи и выпускали.А мальков спасенных миллионы были

Когда засуха была,два месяца без дождей. Чаплашку с водой голубям вынесла.Налетели и голуби и воробьи,пили. Затем прилетел барон голубиный,жирный и здоровый. Взмах крыла влево,взмах вправо,отгрёбь всех, что у поилки были.Сам в чеплашку с водой плюх,крылья расправил и лежит в воде,нахал этакий
А помогать, не помогать природе- это качества души зависит
У меня на огороде для птичек тоже поилка есть,Так вчера прихожу,так сороки печенья натаскали,сложили рядышком
9
0
=
9
Клещ 24.06.2018 15:49
Murka: Клещ 24.06.2018 14:31Природа сама решит все вопросы,без участия человека.
Лишь бы не мешали.

Вмешиваться не надо, а помочь можно. Мы в детстве мальков из высыхающей заводи марлей вылавливали,бегом до Томи и выпускали.А мальков спасенных миллионы были

Когда засуха была,два месяца без дождей. Чаплашку с водой голубям вынесла.Налетели и голуби и воробьи,пили. Затем прилетел барон голубиный,жирный и здоровый. Взмах крыла влево,взмах вправо,отгрёбь всех, что у поилки были.Сам в чеплашку с водой плюх,крылья расправил и лежит в воде,нахал этакий
А помогать, не помогать природе- это качества души зависит
У меня на огороде для птичек тоже поилка есть,Так вчера прихожу,так сороки печенья натаскали,сложили рядышком

Возразить нечем.
Тем более мне,ведь мы не соседи?
И всё-таки, спросите своих соседей— готовы ли они поливать деревья во дворе за счёт увеличения платы на ОДН? Или за счёт списания средств со статьи " Содержание жилья"?
Ведь никто другой,кроме вас,жильцов вашего дома,не обязан платить за полив деревьев во дворе вашего дома.
Это только по дебильному закону ваш дом может быть отремонтирован капитально за счёт жильцов других домов.
Которым потом скажут,что средств не хватает на ваш дом— платите больше,или забудьте об уже заплаченных на ремонт других домов деньги.

Но у вас всё проще— хотите поливать деревья- будьте готовы оплачивать повышенные счета.
1
8
=
-7
NewSmithTown 25.06.2018 00:36
А что государство не пре чем что ли?
4
2
=
2
кол 25.06.2018 09:04
А в Израиле или ОАЭ, кто под каждое дерево воду подводит?! Не клещ ты, а дрищ.
3
3
=
0
Murka 24.06.2018 14:40
Клещ 24.06.2018 14:31, Вам не понять,,Вы скорей всего человек устава,напрмер,написано выход через дверь,значит через дверь. Если будет пожар и людей выведут через окно,то Вы накажете того, кто это сделал.
5
0
=
5
Клещ 24.06.2018 15:56
Murka: Клещ 24.06.2018 14:31, Вам не понять,,Вы скорей всего человек устава,напрмер,написано выход через дверь,значит через дверь. Если будет пожар и людей выведут через окно,то Вы накажете того, кто это сделал.

А если в уставе будет написано,что в случае пожара " выходить" в окно,то я накажу того,кто будет ломиться в дверь?
Нет,не накажу. Не имею прав. Но стараюсь придерживаться здравому смыслу.
То есть— хотите бассейн на крыше пятиэтажки— будет,но за ваши деньги.
Хотите поливать деревья во дворе— поливайте,но согласуйте с соседями вопрос оплаты за воду.
Коммунизм только у паши в совхозе,но и там,похоже,не всё так феерично,как говорил дядя зю.
1
6
=
-5
Murka 24.06.2018 14:53
не дай бог, кто то бросит не потушенный окурок на сухую траву, а она кругом.Вспыхнет моментом
8
0
=
8
Клещ 24.06.2018 16:00
Murka: не дай бог, кто то бросит не потушенный окурок на сухую траву, а она кругом.Вспыхнет моментом

У вас же есть дворник,ваш дом платит ему зарплату.
Он обязан убрать скошенную траву. Просто не молчите— требуйте со старшей( го) дома. Ведь и ему вы платите деньги.
Суть в чём— чем меньше будет равнодушных среди жильцов,именно вашего дома,тем больше будет порядка у вас в доме и во дворе.
2
4
=
-2
кол 25.06.2018 09:07
Правильный путижист.
0
0
=
0
Murka 24.06.2018 17:59
Клещ,Вы за грибами любите ходить?
3
0
=
3
АЛЕКС 24.06.2018 18:16
Да уж я вам не ррощу за Буданова,Рохлина и тд.За деньги вы спецслужбы,мать родную продадите,(че не так?)
2
1
=
1
Папа 24.06.2018 18:17
Присмотрел яблоньку цветущую да кустик калины, окопал, осенью повезу во двор садить. Надо еще рябины найти с красными ягодами.
8
0
=
8
жжвик 24.06.2018 18:27
.а как цветет калина!!!
жаль , не видел давно.
2
0
=
2
жжвик 24.06.2018 18:27
похоже на городской салют, только лучше
1
0
=
1
uttkin 24.06.2018 23:16
жжвик: .а как цветет калина!!!
жаль , не видел давно.

в этом году слабо цвела...
0
1
=
-1
Murka 24.06.2018 18:32
Калины ни разу не видела. Знаю подъезд,
там елочки с дальнего востока привез
сам житель.Люди сами клумбы садят,
ухаживают,поливают своей водичкой
ПРИ Мартине деревья из поливалок поливали
5
0
=
5
NewSmithTown 25.06.2018 00:36
Сейчас бы не помишало тоже
2
0
=
2
Alexei1950 24.06.2018 18:58
а я с пятого этаж газон поливаю -в этом году шиповник цветёт неимоверно густо )))такого не было ещё!огоньки отцвели и марьин корень отцвёд-была такая красота ))немного но душа радовалась!вот черёмушка не цвела -наверное ещё молодая !в прошлом году давала несколько кистей!осеню подстригу чтоб в будущем цвела гуще
6
0
=
6
NewSmithTown 25.06.2018 00:35
Разводят лопухи
1
0
=
1
Murka 25.06.2018 05:05
NewSmithTown 25.06.2018 00:35, вот именно разводят лопухи,на другое и не способны.Моя подружка в мае была в Германии.Вот, любят кивать на Запад.Так вот там все цветет,все. Соловьи поет.А у нас скошенная под самый корень травка.Рубить,косить все под самую точку роста под самый корень- это по нашему,по ново - русскому
2
1
=
1
кол 25.06.2018 09:10
Поинтересуйтесь у немцев, что они там высаживают.
0
0
=
0
В далёком германском Вест Рейне,
Где бундесы пашут в полях,
Герр Рузвельт выращивал "Крюрер",
Но рос исключительно - мак...
0
0
=
0
так - то 25.06.2018 07:11
Всех с Добрым Утром! Листву по осени собирают и траву собирают скошеную, так перегноя на газонах не остаётся...
0
0
=
0
кол 25.06.2018 09:24
В России феи высаживают белые розы. Ласково маются указами. А главный певун - Разин, путит не по-децки.
0
1
=
-1
так - то 25.06.2018 09:29
у нас на газоне старшая дома высадила белые розы...пропалывает газон тоже сама...я ей благодарна
1
0
=
1
так - то 25.06.2018 09:35
подъезды начали ремонтировать - тоже при её участии. у нас УК Луч, дворники регулярно работают. деревья старые спилили...я удовлетворена содержанием дома...иииииииии, всё-таки хочется цену за услуги ЖКХ меньше)
0
0
=
0