#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Набережная в Новокузнецке по-прежнему труднодоступна для инвалидов

Сделать по-человечески

Наталья Вахитова обратилась с просьбой показать сделанный ею видеоролик и опубликовать ее письмо.

"Я уже 2 года не могу ничего добиться, писала уже везде, в том числе и Кузнецову.

В прошлом году в мае я уже делала ролик о том, что к новой набережной, на Левом берегу, невозможно пройти на коляске. Хотя когда ее открывали, то все СМИ и ТВ делали акцент на то, что набережная полностью приспособлена и доступна для людей с ОВЗ.

Сама набережная доступна, а вот подход к ней НЕТ.
Я обращалась в администрацию города с просьбой решить этот вопрос. Обещали сделать. Так же Вести Кузбасс делали репортаж об этом и тоже обещали сделать к началу лета 2018 г. В итоге…. Стало еще хуже… Смотрите сами…".

Автор ролика Наталья Вахитова (использованы видеоматериалы "Вести Кузбасс").

26.03.2019
Просмотров: 3475 | Комментариев: 20
ММЮ 26.03.2019 12:52
Ну что сказать, если даже этого не могут сделать, как оценить эффективность власти(не говоря уже об отношении чиновников к людям с ОГВ)? Как ещё никто не сказал, что государство вам ничего не должно...
5
0
=
5
Kotafey 26.03.2019 15:50
Ну вообще то идею этой набережной замутили я и Полухин. Мы информационное давление осуществляли, в рамках 400 летия города и наши проекты были совсем не такие. Ленте надо спасибо сказать, что хоть такое "на своей земле" сделали.Могли бы и без ээтого.Ибо договор был что они "дамбу перенесут" и все. Кому интересно пройдитесь вдоль запорожской по дамбе и сравините с тем что на левом у Ленты. Да. Нет облицовки как предлагал Полухин. Нет часовенок, нет пушек и т.п. креатива.Нет даже предложенной мной разноцветной брусчатки и чугунного литья... Но может быть к 450 летию всетаки освоят...

А про инвалидов... ну мало кому они нужны...а особенно в таком месте потенциально опасном, вдруг сорвуться? Проблем не наберешься...пусть сидят дома... На них всегда было всем пофиг. Это я знаю так как у меня и отец и мать в старости стали инвалидами... Вы заметили даже сурдо-переводы новостей прекратились.Проблема немых, что они немые... Проблема маломобильных что маломобильны...

Нет в обществе запроса на милосердие, людовь и радость, нет моды на заботу , на жалость...мода на Уркаину и Сиррию...
4
2
=
2
АПМ 26.03.2019 16:04
"Ну вообще то идею этой набережной замутили я и Полухин..."
Как много интересного я узнал про свой проект :)
Разумеется, все мероприятия для ММГ в проекте предусмотрены...иначе бы он не прошел ГЭ
2
9
=
-7
АПМ: "Ну вообще то идею этой набережной замутили я и Полухин..."
Как много интересного я узнал про свой проект :)
Разумеется, все мероприятия для ММГ в проекте предусмотрены...иначе бы он не прошел ГЭ
Это проект Совы, только у меня Лента Мёбиуса, а дамба из песка саморазмывающаяся!
2
0
=
2
Не Запорожская, а КазачьеострОвская (Казачий остров там в первые века на Томи был), так атмосферней в новом названии. Ротонду-беседку там предлагал. Остальное ниже написал, что надо, чтобы поправить.
1
0
=
1
Пора стрелку Томи и Кондомы застраивать, а оне мелочёвкой спорят! Снести нахрен Соколуху и выкопать озеро Совы!
0
0
=
0
Kotafey 26.03.2019 21:12
ММЮ: Ну что сказать, если даже этого не могут сделать, как оценить эффективность власти(не говоря уже об отношении чиновников к людям с ОГВ)?

Ну я бы на их месте оправдался...какие люди (с ОГВ) такие им и набережные...с ограниченными понимешь возможностями...ибо говорить уродские не этично...
1
1
=
0
ММЮ 26.03.2019 12:56
К слову, надо иметь в виду, что вышел закон о том, что власть можно критиковать, но не обзывать:
https://www.interfax.ru/russia/655382
3
1
=
2
Папа 26.03.2019 14:06
Тут отцы командиры деньги поделить не могут, заявы в органы друг на дружку пишут. Некогда им всякой ерундой заниматься.
4
0
=
4
uttkin 26.03.2019 14:30
да уж! тут какие-то 6 метров некому заасфальтировать, а мы на Нижнепролетарскую замахнулись!!!
1
4
=
-3
uttkin 26.03.2019 14:31
...где мы живем и кто нами правит? Ничтожества!!!
1
3
=
-2
Не набережная, а пародия на неё. Слишком много открытого агрессивного пространства, человеку всегда дискомфортно в таких местах, нужна зеленая стена растительности с одной стороны, расширят дамбу надо для неё. Уродливая оградка, просто смех на 400-летие, нет спуска к воде, где ещё одну прогулочную зону можно спокойно сделать. Если надземный переход сделать, который будет вечногрязным с постоянно неработающим лифтом, то инвалид совсем перестанет это место посещать.
5
0
=
5
АПМ 26.03.2019 16:06
Да никто тут набережную и не проектировал и не строил...это всего лишь дамба с прогулочной дорожкой...
2
9
=
-7
АПМ 26.03.2019 16:10
Кузня, уникальный в своем роде, город...
Раскинувшись на двух берегах большой Сибирской реки так и не вышел городской набережной к воде...
6
7
=
-1
Хрущь помешал, архитекторы не спешили застраивать лакомый участок. Кондому и Абушку забыл ещё.
1
0
=
1
ilnikbez 26.03.2019 17:58
Так вроде же деньги освоили и отчитались, что же теперь будет?
2
0
=
2
лабиринт 26.03.2019 20:30
Сделать по-человечески

Что бы кузнецов сделал что-то по-человечески, скорее второе пришествие случится.
4
0
=
4
Kotafey 26.03.2019 21:10
Как говорила по местному ТВ госпожа (от культуры) Носова Екатерина Павловна : "Это новокузнецк! Здесь по другому нельзя!"
1
0
=
1
Не Пушкин 26.03.2019 21:24
К 500- летию Новокузнецка ковровые дорожки будут настелены. А пока федорчуки с госзаказами умничали, обещания быльём поросли.
5
0
=
5
Алиса 27.03.2019 09:56
Вчера там были, как раз с этих шести метров сняли верхний грунт, разровняли и наверно в ближайшее время заасфальтируют. Зато нет ещё асфальта от пешеходного перехода через дорогу. Хотя если на машине, то это никому не интересно.
0
0
=
0