#
#
Просмотров: 533
Тема дня

Как из детсадовца сделать патриота

Picture

В России выработали новые рекомендации для дошкольных учреждений

Просмотров: 2123
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4490
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Евгений Бедарев проверил нетрадиционную технологию на дорожниках

Чем занимаются на объездной

Дорожный ремонт на Транспортной пока идет по "нетрадиционной" технологии литого асфальта. Сегодня комиссия из мэрии проверила, чем занимаются дорожники.

Выездное совещание намеренно решили провести на объездной. В районе Транспортной немало бесхозных мест, у которых до сих пор не определены хозяева. Поэтому и порядка нет. Вот и приходится без конца привлекать туда коммунальщиков и волонтёров, отметил первый замглавы города Е.А. Бедарев.
Первый вывод выездного совещания – нужно срочно организовать санитарную уборку возле гаражных кооперативов. То, что там сегодня накопилось, не заметит только слепой: до сих пор ещё лежит взявшийся льдом почерневший снег, кругом кучи мусора.
Такие же замечания сделаны в адрес владельцев малого бизнеса, с которыми общались руководители города. Это их предприятия расположены практически по всей линии объездной трассы. Евгений Александрович подчеркнул, что правила благоустройства регламентируют порядок уборки территории возле объектов торговли. И напомнил: участки, прилегающие к помещениям фирм (примерно в радиусе двадцати метров), должны убираться ежедневно, с чем согласились арендаторы и собственники, пообещав навести надлежащий порядок.
Особое внимание сегодня уделили состоянию дорожного полотна этой улицы. Известно, что ямочный ремонт дорог, которые больше всего пострадали в зимний период, в городе уже начался. Проводится он и на Транспортной. Пока минусовая температура позволяет дорожникам пользоваться только литьевым способом заделки полотна. Технология литого асфальтобетона дороже традиционной, но её применение позволяет экономить за счёт того, что заливаются маленькие трещины на этапе разрастания. Проще говоря, асфальтобетон останавливает дальнейшее разрушение полотна. С приходом тепла, когда асфальтовое покрытие прогреется до +10 и выше, дорожники начнут работать по традиционным технологиям. К середине лета ямы и выбоины планируют "залатать" на всех улицах города.

27.03.2014
Просмотров: 3079 | Комментариев: 16
Жаннеточка 27.03.2014 20:29
И Курако?
0
0
=
0
дурак 27.03.2014 21:16
На объездной я знаю чем занимаются
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 21:26
Вот именно. На всем, почти всём протяжении объездная утопает ниже обочины, нет никаких отводных канав. Грязь просто сползает на полотно с тающим снегом, дождем. Уклон всегда заканчивается большой лужей, как на кольце на Окт. Надо грамотно устроить дорогу раз и навсегда, а то вроде занимаются, тут же заплатки стираются, вечный печальный ремонт
0
0
=
0
Жаннеточка 27.03.2014 22:23
Да он о другом)))) О жрицах....))))))))
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 22:44
Дак и я про Это. :)
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 23:04
Жаннеточка: Да он о другом)))) О жрицах....))))))))

Ну да, поехал за жрицами, а машина нажрилась нажралась грязи так, что из-под капота полезло :-).

Это вам не мелочь по карманам тырить "муницЫпальные премии" делить.
0
0
=
0
UVG 28.03.2014 09:35
Lisichca: Вот именно. На всем, почти всём протяжении объездная утопает ниже обочины, нет никаких отводных канав. Грязь просто сползает на полотно с тающим снегом, дождем. Уклон всегда заканчивается большой лужей, как на кольце на Окт. Надо грамотно устроить дорогу раз и навсегда, а то вроде занимаются, тут же заплатки стираются, вечный печальный ремонт
Да тут и спорить не о чем - в тяжелейших условиях работают дифченки.
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 22:57
а на франкфурте каким-то гамном закидывают дыры. вот прям берут гамно и ссыплють в дырку. надо заметить, что то гамно - совсем не литое гамно, а обычное пескощебеночное черненькое гамнецо без капли вяжущего. бедареву еще не рассказали об этой новейшей технологии?

зы: привлекать волонтеров.. на транспортную? товарисч бедарев в своем уме? хотя, вероятно, что он попутал волонтеров с уголовно-осужденными на обязательные работы.
0
0
=
0
NewSmithTown 27.03.2014 23:20
Сейчас девок на обьезной волонтерами называют слышал
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 23:35
Нихай и жрицы убирают свою территорию!
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 23:38
Точна.

Кроме того, не будут под клиентами суетицца -- после уборки территории сил на суету не останется :-).
0
0
=
0
ышт 28.03.2014 10:19
Когда подмитать начнут? После новых технологий улицы города в гравийку превращаются...
0
0
=
0
лок 28.03.2014 11:43
Я пришел ко всем с приветом, рассказать, что солнце встало, что оно дурацким светом по трусам затрепетало. Всем руководителям и их писателям от благодарных читателей.
0
0
=
0
Папа 28.03.2014 21:27
Если только ямки будут до середины лета латать(а обещания редко выполняются), когда нормальным ремонтом заниматься?
0
0
=
0
так - то 29.03.2014 06:46
Томские ученые придумали смесь для ремонта дорог круглый год -

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.sibinfo.su%2Fnews%2Ftmsk%2F2%2F48108.html&gm=1&lang=ru&lr=237

Всех с добрым утром! Дороги вроде как-бы касаются всех: одни - ездят, другие - ходят, третьи - строят, четвёртые - обслуживают...

А по ранешним временам реки служили путями сообщения между поселениями, на лодьях плавали путешественники, узнавали новых людей, обменивались товарами...На реке была и вода для питья-еды, для мытья тела, стирки, производства глинянной посуды, металлических изделий. Поливка огородов и питьё скота. Вот что давала река-дорога...

А теперь есть дороги воздушные, есть морские, где нет вроде никаких видимых ориентиров, но надёжно капитаны судов ведут свои корабли и пассажиры попадают на новые земли, в новые условия.

Вот приходилось ли вам задумываться чем вас лично привлекает "дорога"?
0
0
=
0
так - то 29.03.2014 06:53
Ведь как душевно можно посидеть в поезде со стаканом чая и рассказать свою жизнь совершенно незнакомому человеку, выговориться, проститься, рсстаться навсегда...

Вот как часто путешествуя "автостопом" вы разговариваете с водителем-дальнобойщиком и у него оказывается в одиночестве и тишине машинного пути очень интересная философия жизни...

Как дорога становится тем ориентиром, который может вывести к людям, к жилью человеческому...

Полагаю дороги надо строить качественно, "...что б не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..."(с)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь