#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открыт вейкборд-парк

В Новокузнецке открыт вейкборд-парк

Покататься по воде на досках горожане могут на Запсибовских карьерах.

Теперь и новокузнечане смогут заниматься вейкбордом в открытом недавно (17 июня 2016 года) вейкборд-парке "WODA". Благодаря энтузиастам, на Запсибовских карьерах открыт второй в Кузбассе вейкборд-парк (водная канатная дорога для катания на специальной доске). После проведения проверки, сотрудники ГИМС МЧС России по Кемеровской области, - приняли вейкборд-парк "WODA" в качестве зоны отдыха у воды, поскольку все необходимые меры безопасности соблюдены (в наличии имеются и спасательные жилеты и каски для отдыхающих, постоянно дежурят спасатели и медики).

Вейкборд развивается стремительно, количество любителей этого спорта становится все больше и больше, строятся новые парки по всему миру.

Вейкбординг или вейкборд (часто просто вейк, от англ. wakeboard: wake — кильватер, board — доска) — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. Один из развивающихся видов спорта и отдыха.
В вейкбординге выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал, и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов.

В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер. Существуют кольцевые установки, где движение происходит по кругу (вейк-парки), и реверсивные установки, где движение спортсмена возможно только вперед и назад.

В Европе кабельный вейкбординг развит гораздо больше, чем катерный, в силу своей доступности и экологичности. На территории Европы построено более 100 вейк-парков, а в России пока только 11 вейк-парков и множество реверсивных самодельных канатно-буксировочных установок. В вейк-парках на водной поверхности размещаются трамплины и другие плавучие либо стационарные фигуры, на которые спортсмены заезжают во время движения по кругу.

Катер, двигаясь на скорости 29–38 км/ч с дополнительным балластом на борту, оставляет за собой волну, которую катающийся использует как трамплин для прыжка. В прыжке можно исполнить множество разнообразных трюков.

27.06.2016
Просмотров: 5311 | Комментариев: 1
Kotafey 27.06.2016 08:13
А что прикольненькая штука... можно как вытрезвитель приспособить...цепляешь пьяную тушку крючком...и пусть "тело" круги нарезает пока не очухается...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь