#
#
Просмотров: 1032
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1419
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9836
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс

Семимильными шагами

К январю 2013 года в Новокузнецке в Новоильинском районе будет построена новая котельная.

Об этом решении губернатора сообщил сегодня на аппаратном совещании глава города Валерий Смолего. Пиковая котельная предназначена для подстраховки теплоснабжения огромного жилого массива в периоды сильных морозов и аварийных ситуаций.

Пусковая дорога Запсиб - Кузнецкий район откроется к предстоящему Дню шахтёра. Сегодня здесь ведётся развёрнутое строительство, несмотря на сложности отдельных участков. В частности, по мнению начальника управления дорожного хозяйства Сергея Конакова, предстоит решить непростые вопросы, возникшие при проектировании и строительстве сложного узла дорожной развязки в районе Кузнецка. Тем не менее, срок сдачи этого, важного для города, объекта останется неизменным. Об этом заявил сегодня Глава города, взяв его под свой личный контроль.

Новые тарифы в оплате услуг ЖКХ – одна из актуальных тем в работе с населением специалистов этого направления. Валерий Смолего настоятельно рекомендовал Владимиру Леонтьеву, главному коммунальщику администрации города, активнее вести диалог с горожанами и управляющими компаниями. Новокузнечане должны правильно понимать расчёты, получать необходимую информацию только из компетентных источников, а не пользоваться слухами, отметил Валерий Георгиевич.

27.07.2012
Просмотров: 2050 | Комментариев: 9
крэг 27.07.2012 17:34
А как можно дорогу построить, если на нее финасирование не идет, область "надула" строителей.
0
0
=
0
Хиус 27.07.2012 19:52
крэг: А как можно дорогу построить, если на нее финасирование не идет, область "надула" строителей.
0
0
=
0
Хиус 27.07.2012 19:59
Уважаемый Крэг ! Ждать нужно краха фирмы строящей дорогу.Обычно начинают работу без полноценного проекта и следовательно без сметы.Нет смете,нет финансирования. Разовые проплаты.Когда у фирмы заканчиваются собственные резервы и разбежались рабочие из за задержек зарплаты,появляется сильно урезанная смета,не учитывающая множество из уже сделанного. Арбитраж обычно на страже бюджета.Фирме трындец. Директору можно примерять верёвочный воротник...
0
0
=
0
Хиус 27.07.2012 19:31
А я вот до сих пор не понимаю
1.Почему счета приходят на трёх бумажках и в разное время ?
2.Почему водосчётчики в одной квартире пломбируют две разные организации в разные дни и только с 8 до 17? Населению приходиться не работать по два дня и тупо ждать с утра до вечера. Договорится на один день и одно время не удаётся.Откуда возмётся производительность труда ?
0
0
=
0
AMR 718 27.07.2012 19:38
Да нафига она вам, эта производительность?

Я что то дааавненько уже не слышу. лет 20, что этим параметром кто то оперирует. Ценой на нефть - оперируют, курсом доллара-тоже. А производительностью труда - нет, не оперируют.
Не модный вы показатель извлекли, не актуальный ))
0
0
=
0
Хиус 27.07.2012 20:06
Оперируют,ещё как оперируют.И что она в России в осьнадцать раз меньше чем в зимбабвах,уж не говоря про страны золотого миллиарда.
И господин Прохоров сокрушался по этому поводу,не говоря уж про первых министров.
0
0
=
0
AMR 718 27.07.2012 20:31
не, ну про операнды прохорова - давайте не будем, слишком смешно.

я то с вами согласен, показатель сам по себе важный и нужный. но в не в наших текущих российских реалиях.
0
0
=
0
AMR 718 27.07.2012 19:41
А про счеттчики и квитанции все вобще просто как божий день. У холодной и горячей воды в кузне нынче два хозяина - мартин и себельфельд. потому и бумажек две и у счетчиков разнные пломбиранты.

это еще мартин будучи у руля, такой всесоюзный эксперимент учудил - а что будет если воду в частные руки у красть? вот и провел - вы теперь два дня пломбирантов длжидаетесь
0
0
=
0
rob 27.07.2012 21:18
Новокузнечане должны правильно понимать расчёты, получать необходимую информацию только из компетентных источников, а не пользоваться слухами, отметил Валерий Георгиевич.

А где они, эти источники. куда попрятались?
Только бла-бла-бла
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь