#
#
Просмотров: 4975
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15900
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65312
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке похулиганил ветер

Ветер-хулиган, или Разгильдяи среди нас (+)

На проспекте Курако на проезжую часть выехала скамейка.

Очевидно, ее пододвинуло порывами ветра.

А на перекрестке проспектов Ермакова и Пионерского от светофора частично оторвалась верхняя секция. И болтается на ветру, отвлекая участников дорожного движения. Сам светофор однако работает.

Буйство стихии или разгильдяйство должностных лиц?!


Баскетбольная стойка могла убить или покалечить прохожего. 

О поломанной конструкции рассказывает гость портала КузПресс Виталий Воловик:


"Сегодня, возвращаясь домой, с ужасом увидел, что баскетбольная стойка, расположенная во дворе Чернышова 2 (Новокузнецк), упала прямо на пешеходную дорожку! Ту дорожку, по которой каждый день сотни детей проходят в школу, в том числе и мои, и слава Богу что сейчас каникулы, да и вообще никого не пришибло. Да, на улице бушует ветер и с первого взгляда можно сослаться на погодные условия, но при внимательном рассмотрении места излома, четко видно, что более половины окружности ржавая, т.е. даже не проварена сваркой.

Считаю, что такую конструкцию изначально нельзя было устанавливать (но это экспертиза решит!), а разгильдяйство того, кто это допустил, могло привести к смертельному исходу, а значит он должен понести уголовное наказание! По данному факту я обратился в полицию, с целью привлечь неустановленное должностное лицо, которое, по моему мнению, создало угрозу жизни и здоровью моих детей, установив (и/или допустив установку) не отвечающей требованиям безопасности (опять же по моему мнению) конструкции.

P.S. А если кто-то захочет осудить меня за факт обращения в полицию и желании привлечь некое лицо, подвергшее моих детей опасности, пусть, глядя на фото, вначале представит, что под этой конструкцией мог оказаться его ребенок, престарелая мать или жена!"

В Ленинске-Кузнецком ветер снёс крышу со здания торгового центра

Этот инцидент попал на видео, которое вполне могло бы стать фрагментом фильма про современный апокалипсис
29.10.2019
Просмотров: 4486 | Комментариев: 42
«выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь» (3 Цар 19:11-12).
5
11
=
-6
GoodWin 29.10.2019 22:12
Что это?

Сайтом не ошиблись???
4
1
=
3
Впечатляюще выразительна символика ветра в Библии, где понятие «ветер» означает также дух, дуновение и дыхание. Божий дух парил в начале мира над водой. Поэтически величаво описывается в третьей Книге Царств откровение Божье, которое пережил пророк Илия: «…и вот. Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокружающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь. Услышав cue, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос, и сказал ему: что ты здесь, Илия?» (19:11-13). Могущественное и вызывающее страх проявление природных стихий — лишь предвестие Бога на горе Хорив, его сущность обнаруживает себя лишь в нежном дуновении. В тексте Библии содержатся многочисленные места подобного рода, причем буря большей частью отличается от дыхания (дуновения) Бога.

В Новом завете также говорится, что «Дух дышит где хочет, и голос его слыщишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа» (Ин 3:8).

Бог отвечает Иову из бури, в грозе и буре получает откровение Иоанн Богослов; традиция эта продолжена и в Новом завете, где языки огня — духа приносит апостолам «несущийся сильный ветер» (Деян. 2, 2-3).

Нечто подобное встречается и в еврейских легендах (Е. Бин Гурион, 1980): «Есть две вещи, которые не созданы, — ветер и вода. Они были с самого начала, как сказано: „Дух Божий носился над водою“. Бог единый, и никого другого не было рядом с ним, и только ветер (Дух)… Ты не можешь его постичь, не можешь ни нанести ему удар, ни сжечь, ни отбросить от себя… Весь мир наполнен Духом, Дух один несет мир, он есть высшее, он был началом всех вещей».

В Книге Бытия говорится, что началом начал всего сущего на Земле, был ДУХ БОЖИЙ, который, как ветер, носился над водами (1: 2) Древнееврейское слово «руах» обозначает и «дух» и «дыхание», и «ветер». Пророк Иезекииль узрел херувимов во внезапном и сильном вихре (1: 4-14). Схождение Святого Духа произошло среди несущегося сильного ветра (Деяния Апостолов 2: 2), «Господь Бог отвечал Иову среди бури» (Книга Иова 38: 1), «… И вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом; но не в ветре Господь» (Третья книга Царств 19: 11).

Ветер служит в иудео-христианстве местопребыванием и демонизированных крылатых существ (ср. представления о Люцифере как «князе воздушном»).

В грозе и буре получает откровение Иоанн Богослов; традиция эта продолжена и в Новом завете, где языки огня — духа приносит апостолам «несущийся сильный ветер» (Деян. 2, 2-3).

Согласно христианской традиции, ветер — синоним дыхания. Духа, духовного влияния небес.

Обдувание крещаемого в обряде крещения символизирует передачу Богом дыхания жизни Адаму. Названные по направлениям четырех частей света «четыре ветра» древности удерживали четыре ангела в Откровении Иоанна Богослова (7: 1). В гравюрах на дереве Дюрера, изображающих сцены из Откровения (Апокалипсиса), их символизируют трубящие головы крылатых ангелов. Постигаемый в своих последствиях, но незримый в своем действии, ветер символизирует дыхание Бога. «Разве ветер не дуновение Божье?» (Вертолет).
3
14
=
-11
кол 29.10.2019 14:50
«Разве ветер не дуновение Божье?» Разве не обновление от старых догм и вечных скреп?
2
4
=
-2
Да, всё так. Навызывались тут некоторые Саваофа. Вот он и явил свой лик Кузне.
1
9
=
-8
Тайга 29.10.2019 15:17
местный житель: Впечатляюще выразительна символика ветра в Библии, где понятие «ветер» означает также дух, дуновение и дыхание. Божий дух парил в начале мира над водой. Поэтически величаво описывается в третьей Книге Царств откровение Божье, которое пережил пророк Илия: «…и вот. Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокружающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь. Услышав cue, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос, и сказал ему: что ты здесь, Илия?» (19:11-13). Могущественное и вызывающее страх проявление природных стихий — лишь предвестие Бога на горе Хорив, его сущность обнаруживает себя лишь в нежном дуновении. В тексте Библии содержатся многочисленные места подобного рода, причем буря большей частью отличается от дыхания (дуновения) Бога.

В Новом завете также говорится, что «Дух дышит где хочет, и голос его слыщишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа» (Ин 3:8).

Бог отвечает Иову из бури, в грозе и буре получает откровение Иоанн Богослов; традиция эта продолжена и в Новом завете, где языки огня — духа приносит апостолам «несущийся сильный ветер» (Деян. 2, 2-3).

Нечто подобное встречается и в еврейских легендах (Е. Бин Гурион, 1980): «Есть две вещи, которые не созданы, — ветер и вода. Они были с самого начала, как сказано: „Дух Божий носился над водою“. Бог единый, и никого другого не было рядом с ним, и только ветер (Дух)… Ты не можешь его постичь, не можешь ни нанести ему удар, ни сжечь, ни отбросить от себя… Весь мир наполнен Духом, Дух один несет мир, он есть высшее, он был началом всех вещей».

В Книге Бытия говорится, что началом начал всего сущего на Земле, был ДУХ БОЖИЙ, который, как ветер, носился над водами (1: 2) Древнееврейское слово «руах» обозначает и «дух» и «дыхание», и «ветер». Пророк Иезекииль узрел херувимов во внезапном и сильном вихре (1: 4-14). Схождение Святого Духа произошло среди несущегося сильного ветра (Деяния Апостолов 2: 2), «Господь Бог отвечал Иову среди бури» (Книга Иова 38: 1), «… И вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом; но не в ветре Господь» (Третья книга Царств 19: 11).

Ветер служит в иудео-христианстве местопребыванием и демонизированных крылатых существ (ср. представления о Люцифере как «князе воздушном»).

В грозе и буре получает откровение Иоанн Богослов; традиция эта продолжена и в Новом завете, где языки огня — духа приносит апостолам «несущийся сильный ветер» (Деян. 2, 2-3).

Согласно христианской традиции, ветер — синоним дыхания. Духа, духовного влияния небес.

Обдувание крещаемого в обряде крещения символизирует передачу Богом дыхания жизни Адаму. Названные по направлениям четырех частей света «четыре ветра» древности удерживали четыре ангела в Откровении Иоанна Богослова (7: 1). В гравюрах на дереве Дюрера, изображающих сцены из Откровения (Апокалипсиса), их символизируют трубящие головы крылатых ангелов. Постигаемый в своих последствиях, но незримый в своем действии, ветер символизирует дыхание Бога. «Разве ветер не дуновение Божье?» (Вертолет).


тебе лично про ветры и заветы...
https://youtu.be/rzy7xDlPD-E
3
3
=
0
GoodWin 29.10.2019 22:14
Не туда ветерок подул
1
1
=
0
Язва+ 29.10.2019 13:49
Ещё один проповедник на кузпрессовскую голову
23
4
=
19
Kotafey 29.10.2019 15:12
Виталя Воловик тот еще приколист, помню он еще до Горланова пикетировал администрацию города, чтобы она его с семье воссоединила, как будто она суд... Теперь вот полицию отвлекает, вместо роспотребнадзора... Он вообще хоть что то понимает в административном законодательстве,вообще??? Прежде чем строчить письма надо немного погулить штоли ,кто чем занимается, чтобы отписок не получать... не ну а че в футболе,законах и международной политике все разбираются...ага.

2
11
=
-9
арбуз 29.10.2019 15:19
А при чём здесь приколист? А если тебе на бошку вот такая хрень упадёт-ты тогда кем будешь? Да я думаю, смеяться будешь постоянно-даже ночью. Молодец мужик, правильное дело делает.
А ты если волокёшь 0помоги правильно письмо составить. Вот чё за мода такая у тебя-я! Я! Они все тупые! Я острый! Котофей, без обид, но вот есть в тебе какая то фигня нездоровая...
17
1
=
16
Kotafey 29.10.2019 15:27
Потому как я читал возвания Воловика Виталия ни один раз ... он конечно молодец что неравнодушный, но юридически безграмотный ,но считающий что всегда и во всем прав и советов не слушает. Как я помогу дураку.котрый считает себя самым умным?
1
12
=
-11
арбуз 29.10.2019 15:33
Ну вот я бы тоже пошёл в полицию, напр. Не, не виляй, вот чем то ты напоминаешь русскозадого хохлозадого еврея....
7
2
=
5
Kotafey 29.10.2019 15:55
да ничем я не напоминаю! Я кипу отдал Чалдону!
1
8
=
-7
uttkin 29.10.2019 16:59
и где теперь Чалдон???
1
4
=
-3
Ruthenium 29.10.2019 22:17
uttkin: и где теперь Чалдон???

Исподтишка Уткену минусит.
4
1
=
3
lis0chca 29.10.2019 23:15
:))
1
0
=
1
арбуз 29.10.2019 15:29
Да, и это...прочь лапы свои от нашего Горланова! Ему квартеру предлагали в Москве-но он благородно отказался. Ибо биться будет за нас за всех со змием трёхголовым.
7
2
=
5
GoodWin 29.10.2019 22:15
Язва+: Ещё один проповедник на кузпрессовскую голову



:)

Приветствую, Язва+
2
1
=
1
UVG 29.10.2019 14:31
За такие баскетбольные стойки, бошки отрывать нужно, причём прилюдно!
13
1
=
12
арбуз 29.10.2019 15:22
Острый угол трубы прям на пешековой дорожке! Еслип попал Котофею по башке-лишились бы мы этого, как он, ну который первый...ааа-лидера Кузпреса!
8
1
=
7
Kotafey 29.10.2019 15:28
У кошек 9 жизней.
1
6
=
-5
Здраво 29.10.2019 16:36
Kotafey: У кошек 9 жизней.

То у кошек, а котафей - кошак)
4
0
=
4
арбуз: Острый угол трубы прям на пешековой дорожке! Еслип попал Котофею по башке-лишились бы мы этого, как он, ну который первый...ааа-лидера Кузпреса!

Номер 1 за Уралом… хех, ишшо товарищ Уткин - № 13...
7
0
=
7
lis0chca 29.10.2019 15:27
Отродясь не было у нас никаких скамеек на Курако. Западным, вражьим ветром принесло.
13
1
=
12
UVG 29.10.2019 16:02
lis0chca: Отродясь не было у нас никаких скамеек на Курако. Западным, вражьим ветром принесло.

Их с Металлургов ветром принесло.
8
0
=
8
ленкин 29.10.2019 15:28
чем раздолбаистей люди, тем могуче стихия
5
0
=
5
арбуз 29.10.2019 15:36
Вот смотрю на "баскетбольный" щит и думаю-только хохложопый дебил мог поставить щит прям у пешековой дорожки...
9
0
=
9
Kotafey 29.10.2019 16:41


ОТКРЫТЫЕ ПЛОСКОСТНЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ СП 31-115-2006
https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293846/4293846854.html

Требования к конструкции баскетбольного оборудования:

3.5 Площадка для баскетбола. Площадка состоит из поля для игры прямоугольной формы с размерами от 24×13 до 28×15 м, ограниченного боковыми и лицевыми линиями, и полос вне поля для игры шириной не менее 1 м, свободных от каких-либо предметов.

При наличии у площадки мест для зрителей они должны размещаться не ближе 2 м от границ поля для игры.

В виде исключения для игр по упрощенным правилам, а также на затесненных участках в условиях сложившейся застройки допускается проектировать поле для игры уменьшенных размеров (но не менее чем 20×10 м), что должно оговариваться в задании на проектирование и быть согласовано с соответствующим комитетом по физической культуре и спорту.

Ширина разметочных линий (0,05 м) входит в размеры обозначаемых ими центрального круга, трехсекундной зоны, области и линии штрафного броска; ширина боковых и лицевых линий в размеры поля для игры не входит.
... Щиты должны прочно прикрепляться к стойкам, которые могут иметь любое конструктивное решение, обеспечивающее жесткость, прочность и безопасность конструкций.


...
На площадках уменьшенных размеров для игр по упрощенным правилам разрешается уменьшать размеры щитов (но не менее чем до 1 м в ширину и 0,8 м в высоту) с креплением их непосредственно к столбам (или стене). При этом щиты могут вдаваться внутрь площадки менее чем на 1,2 м или располагаться непосредственно над лицевой линией; допускается также и снижение высоты прикрепления кольца (но не ниже 2,5 м).



Как и из чего делать как крепить разжовано с картинками тут:

ГОСТ Р 56434-2015 Оборудование для спортивных игр. Оборудование баскетбольное.

http://docs.cntd.ru/document/1200121750
4
1
=
3
Kotafey 29.10.2019 16:46
ЩАс начнется...все площадки воркаута посносят :)))))))))))))
2
0
=
2
арбуз 29.10.2019 16:50
А при чём здесь какой то воркаут-и этот дебильный хохлощит?
4
0
=
4
Амено 29.10.2019 22:10
Kotafey: ЩАс начнется...все площадки воркаута посносят :)))))))))))))

Пусть делают на совесть
2
0
=
2
UVG 29.10.2019 16:51
И это даже не Майкл Джордан
6
0
=
6
арбуз 29.10.2019 17:04
Брателло, вот такие накладки брюшные видел на ЯПе. Клеются на туловище любого размера.
5
0
=
5
UVG 29.10.2019 17:07
))) Я про другое, там (в NBA), кабаны под 150 кг на кольце виснут и хоть бы хрен.
7
0
=
7
uttkin 29.10.2019 17:03
ИГИЛ стойку баскетбольную варил? Игил запрещен в РФ!!!
0
1
=
-1
Папа 29.10.2019 18:04
Никто её не варил, видно же что на прихватках собрали да так и закопали. Может торопились к юбилею города или другой какой дате. Горожанином меньше, горожанином больше, на прибыль от угля это не влияет.
8
1
=
7
Димон 29.10.2019 18:37
и всего то надо чтоб ветер похулиганил в день визита в регион Путина. А потом будут перевыборы всех всех всех. После Лебединого озера
6
0
=
6
GIGR 29.10.2019 19:26
А шо там делает баскетбольная стойка посередь пешеходных дорожек?
2
1
=
1
Амено 29.10.2019 22:09
GIGR: А шо там делает баскетбольная стойка посередь пешеходных дорожек?
стопицот
1
1
=
0
Амено 29.10.2019 22:10
Нефиг ей там делать
1
1
=
0
GoodWin 29.10.2019 22:16
По картинке не в том месте стояла стойка с кольцом. Радом с дорожкой - что это, детская площадка не там или дорожка ?
1
0
=
1
Лом 30.10.2019 09:34
Обычный был нормальный ветер. Надо просто нормально все укреплять
2
0
=
2