#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У памятника Маяковскому в Новокузнецке ловят покемонов

Осколки памяти

Площадь Маяковского. Начало рабочей недели.

Очень солнечно и освежающе-прохладно. Город чистый и красивый. По тротуару шагают прилично одетые горожане. И даже облупленный Владимир Владимирович “цивильненько” укутан в зеленую сетку, натянутую на строительные леса.
О том, что памятник надо отреставрировать, разговоры ведутся давно.

В леса, кстати, Маяковского “одевают” уже не впервые. В прошлом году такой облик памятнику уже придавали, обнадежив горожан долгожданным обновлением скульптуры. Однако сего не случилось. Объяснение тому нашлось очень важное и в чем-то даже льстящее городу. Памятник этот - федерального значения. И вести работы на таком объекте могут не все фирмы-подрядчики, а лишь те, у кого на это есть отдельное право в виде лицензии. В пределах Кемеровской области таких организаций нет.

Тем временем у Маяковского мы застали молодого человека в немом ожидании чего-то или кого-то. “Вот, несмотря на унылый и запущенный вид главного для Новокузнецка поэта, здесь собираются представители молодежи!” - подумали мы. Горожанин Андрей, как оказалось, не ждал здесь никого на свидание или дружескую встречу. “Ловлю здесь покемонов, - смеется парень. - Здесь на Маяковском стоит “крутилка” для их поиска. Обновляется раз в пять минут. Оп! Вот еще один!..” На наших глазах Андрей сделал шаг к Маяковскому и отправил в смартфоне маленькое существо в виртуальный “рюкзак”. “Памятник, кстати, нравится, - рассуждает он, - но что-то не делают с ним ничего. Вот отремонтировали дороги. Чтобы по ним представители федеральной власти проезжали. А мимо Маяковского они же не ездят, вот и не ремонтируют!”

Вторая точка все того же прекрасного городского утра. Памятник Кирову.

В “параллельной” загробной жизни Сергею Мироновичу наверняка обидно. Маяковского хотя бы “одели” в леса! А Кирова обделили. Аллея из построек “сталинского ампира”. Дома идеально выкрашены в благородные светло-коралловый и пастельно-желтый цвета. Высокие голубые ели. Аккуратные клумбы с пышными кричаще-оранжевыми шафранами. Широкие скамьи, выметенные дорожки. Припаркованные джипы и дорогие седаны. И на фоне всей этой урбанистической благодати - облупившийся памятник Сергею Кирову.
Мимо проходит группа взрослых горожан. Смотрят на памятник. Вздыхают. Сетуют, наверное, на развал СССР. Пробегает молодежь. На памятник даже не глядят. Зачем? Раз он стоит такой облупленный, совершенно бесхозный. Мы спросили у одного из школьников лет десяти, бегущего мимо: знает ли он, кому этот памятник? “Не-а, - щурясь на солнце, сказал парнишка. - Может быть, Ленину?”...

Анна Губская.
Валентин Волченков (фото).
30.09.2016
Просмотров: 3153 | Комментариев: 38
Пупкин 30.09.2016 08:10
“Ловлю здесь покемонов" - ОПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!! Тебе сколько лет??? Покемонов он ловит!!! Я в ужасе!!!!
3
5
=
-2
UVG 30.09.2016 08:14
Пупкин: “Ловлю здесь покемонов" - ОПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!! Тебе сколько лет??? Покемонов он ловит!!! Я в ужасе!!!!
Можно подумать, что премьер Медведев младше?
8
6
=
2
Пупкин 30.09.2016 08:16
Не возражаю!!!
2
4
=
-2
UVG 30.09.2016 08:12
Не там пасан покемонов ловит, на Кирова 71 нада, а если еще в период проведения депутатских сборищ, то ваще не каких крутилок нинада
7
4
=
3
Амено 30.09.2016 11:47
Замутить можно - админку как мухи обсидят тогда.
Зомби!
1
0
=
1
григорий 30.09.2016 12:07
Дебилам закон не писан
0
0
=
0
Kotafey 30.09.2016 12:34
Он хочет стать чемпионом по пакемонам!
СМИ (и кузпресс вот сегодня) это все пиарят не по детски!

rg.ru›2016/07/26/rossijskij…po-pokemon-go.html


Российский студент стал чемпионом мира по Pokemon GO

Молодой человек смог собрать 145 виртуальных монстров, Российский студент стал чемпионом мира по Pokemon GO ... Предыдущий мировой рекорд принадлежит жителю Соединенных Штатов, которому удалось заполучить 142 покемона.
1
0
=
1
FSS 30.09.2016 08:32
А статья о чем, о памятниках или про покемонов, совершенно не понятно к чему их сюда ввернули, теперь утро будет начинаться с них и день ими заканчиваться.
0
6
=
-6
Дихлофос 30.09.2016 08:58
В волнах истории купаясь,
Что так подобна кислоте,
Они, прилюдно облупляясь
Стоят, по факту не являясь
Примером к смыслу и мечте.
Стране наряженной смолегой
Не до морали и законов.
До нас, лежали под телегой,
А мы, здесь ловим Покемонов.
Их пьедестал как наказанье,
От крысократов подлецов.
Немые сцены подаянья,
У необлупленных дворцов.
5
8
=
-3
Kotafey 30.09.2016 12:17
Гимн Молодежи 2010-х

С благословения Айфонов
Займемся ловлей Покемонов!
Мы поколение Димонов
За Селфи, куллер, рев моторов .

Пусть где то далеко, пуляют
Ракетами по Сакашвиллам,
Сирийским гадам и Укропам.
Пусть сотрясаются Европы.

Нам ровно и на всех покласть
Стабильная у нас ведь власть
На выборы забьем мы спайсы
пусть бабки, голосуют зайцы.

У нас планктона все отлично,
Кредит халявный есть приличный.
На ЖКХ нам тоже пофиг,
Пусть предки морщат плоский лобик.
Мы поколенье покемонов,
Кидаем шарик в Пикачу…
Не строим всяких глупых измов…
Эротика-нам по плечу!
2
2
=
0
Папа 30.09.2016 09:25
Статья о памяти.
2
0
=
2
me1 30.09.2016 09:44
Вот именно. Если молодежи покемоны важнее, чем историческая память, у города не будет будущего, как бы печально ни звучало это
1
0
=
1
григорий 30.09.2016 12:07
Хорошо живут нынче. Кроме покемонов нет других проблем
1
0
=
1
Chemicalbrazer 30.09.2016 10:15
Покемонов ловит? Наркоман штоле?
1
3
=
-2
Амено 30.09.2016 11:45
Увлечение тупое, по моему
1
0
=
1
Амено 30.09.2016 11:45
У меня знакомый задвинулся по этому делу. Дурак стал
0
0
=
0
Амено 30.09.2016 11:46
Вообще то это лечится, интересно?
0
0
=
0
Амено : Вообще то это лечится, интересно?

Канешна! У нас работают лучшие, дипломированные специалисты в данной области. В нашей клинике всегда рады вам помочь, 100% гарантия!
1
0
=
1
Kotafey 30.09.2016 12:38
http://pokemongoplay.club/devushka-otkryla-ogon-po-ohotnikam-za-pokemonami-v-kanade/

Девушка открыла огонь по охотникам за покемонами в Канаде
27.07.2016 0 коментариев
В Канаде женщина обстреляла людей искавших покемонов у ее дома из травматического оружия.
В полиции уточнили, что с крыши двухэтажного дома было произведено четыре выстрела по игроком в Pokemon Go .

Этой двадцати девяти летней девушке грозит срок до десяти лет. За хранения травматического оружия, с целью нанесения вреда и нападение. По словам полиции никто из игроков в Pokemon Go не пострадал.
1
0
=
1
Kotafey: http://pokemongoplay.club/devushka-otkryla-ogon-po-ohotnikam-za-pokemonami-v-kanade/

Девушка открыла огонь по охотникам за покемонами в Канаде
27.07.2016 0 коментариев

Если ты охотишься на покемонов, это не значит, что в это же время, кто то не охотится на тебя...
0
0
=
0
Кедр 22 30.09.2016 13:15
Амено : У меня знакомый задвинулся по этому делу. Дурак стал
Наверное он и был, раз задвинулся…
0
0
=
0
GoodWin 30.09.2016 15:07
Амено : У меня знакомый задвинулся по этому делу. Дурак стал
С дураками все проще
;)
1
1
=
0
crs2 30.09.2016 12:48
... сколько чудиков.. ну и что - что пацан в покемонов играет?)) вы то чем лучше? сутками сидящие в инете - по сути - тоже самое - время впустую.. куча народу в танки и стратегии играет в соцсетях сидит - и нифига.. но вот покемоны вам чем то не угодили)) у вас у каждого импортный смартфон - который вы используете по своему усмотрению, закачивая любые приложения.. нуежто из вас никто в компьютерные игры не играл?)) поколение пережившее тетрисы и томагочи - но себя дебилами почему то не признает)
..
..у этого приложения хотя бы есть один жирный плюс - заставляющий поднимать свою задницу со стула и ножками топать.. пусть и с игровой целью, но хотя б свежим воздухом подышит)
2
2
=
0
Kotafey 30.09.2016 12:53
Да и еще... за пойманных покемонов обещают награду: бутылку кошерного вина и благодарность на сайте «Еврейский Петербург».
2
0
=
2
Kotafey 30.09.2016 13:00
Ну а если без шуток...то.. Вот тут
http://funpay.ru/lots/75/
можно продать(купить) аккаунт Покемон Гоу от 70 до 7000 долларов!
Т.е. бездельник может заработать кучу бабок...))))
и продолжить бездельничать...
0
0
=
0
GoodWin 30.09.2016 15:15
Заманчиво!
:)
0
0
=
0
Alexei1950 30.09.2016 13:31
в Сирию отправить покемонов ловить
2
0
=
2
GoodWin 30.09.2016 15:07
Alexei1950: в Сирию отправить покемонов ловить
:)
0
0
=
0
Лом 30.09.2016 15:25
Когда коту делать нефиг... дальше сами знаете
0
0
=
0
me1 30.09.2016 17:50
Слышал что в мире просто эпидемия покемнская.
Не понимаю: откуда у людей столько свободного времени, тут на сайте спокойно посидеть не дают
1
0
=
1
Айл Би Бэк 30.09.2016 20:01
Раньше макулатуру собирали, металлолом. Сейчас покемонов.
Вот ведь как мир меняется
1
0
=
1
так - то 30.09.2016 20:28
ещё раньше стеклотару : бутылки и банки
0
0
=
0