#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 21-09-2019 22:30

Ruthenium 21-09-2019 22:24

кол 21-09-2019 21:55

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Отчёты пахнут "липой"

Фермер в Кузбассе похитил более 11 миллионов рублей грантовой поддержки.

УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу пресечена противоправную деятельность 33-летнего фермера, совершившего хищение бюджетных денежных средств в размере более 11 миллионов рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу установлено, что глава фермерского хозяйства в г. Топки узнал, что владельцы предприятий и крестьянских фермерских хозяйств могут претендовать на гранты, направленные на развитие семейных животноводческих ферм за счет средств федерального и областного бюджетов.

Изучив условия и порядок предоставления грантов, мужчина предоставил в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области ложные сведения относительно его намерения реализовать бизнес-проект по развитию молочной семейной фермы на базе собственного хозяйства, а также приобрести на средства гранта сельскохозяйственную технику, которую фактически покупать не собирался.

На конкурсной комиссии проект топкинца "Развитие семейной молочной фермы" был утвержден, в итоге для реализации ему выделили 11 100 000 рублей. В дальнейшем фермер предоставлял в региональный департамент ложные и недостоверные отчеты и документы, подтверждающие якобы целевое использование полученных им средств гранта.

Следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Центральный районный суд г. Кемерово признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с возмещением ущерба, причиненного департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, в размере 11 100 000 рублей.

УФСБ России по Кемеровской области
01.07.2019
Просмотров: 1110 | Комментариев: 17
Димон 01.07.2019 11:12
и сколько еще СОТЕН таких по Кузбассу?))
когда админка сама фальшивые отчеты шлет?)
А может ли быть по другому, например когда в Калтане квартирка, заложенная в уставной фонд ООО-шки муниципальной, специально созданной под моногород, где собственно эта ООО-шка и зарегистрирована (Горького 38) находится в крайне сомнительном правовом статусе: согласия жители на перевод ее в нежилое не давали, общее имущество МКД используется незаконно.
И это по сути в самом центре программы моногород, это те люди которые "учат" остальных))).
5
0
=
5
Консуэло 01.07.2019 11:20
Ну а по настоящему почему не помочь, надо сельхоз поднимать, полагаю! Пока всё не сожрали разрезы
7
0
=
7
Кавпорт 01.07.2019 11:51
Консуэло: Ну а по настоящему почему не помочь, надо сельхоз поднимать, полагаю! Пока всё не сожрали разрезы

Так фермеру дали бабос на совхоз а он деньги куда то дел.
3
1
=
2
bragjun 01.07.2019 12:13
Я неколько раз просил гранты в городском фонде и областном. Везде воруют! Либо раздают своим, либо мошенничают. Из городского фонда судили группу: 2 года условно. Из областного - директора: тяпнул 5 миллионов , 3 годика. Я попытался в судебный процесс встроиться, пошлина - 8000 рублёв. Да пропади вы пропадом! Вместе с нашим Мэром Кузнецовым!
7
1
=
6
Папа 01.07.2019 13:21
Сколько на руки мужику дали?
Откаты еще никто не отменял.
4
1
=
3
кол 01.07.2019 18:45
Папа: Сколько на руки мужику дали?
Откаты еще никто не отменял.

Что на "11" можно замутить, в наше время? Конечно, был откат - фермер взял все на себя, имхо.
3
1
=
2
АЛЕКС 01.07.2019 13:25
Что такое лимоны?
2
0
=
2
АЛЕКС 01.07.2019 13:26
Я всегда говорю давайте лярды.
3
0
=
3
Kotafey 01.07.2019 13:56
В сельское хозяйство как бездонное болото можно утопить триллионы, больше только в дороги...

Вот такое вот государство кругом виноватое.Не помогает фермерам-негодяи, дают деньги типа как фермаерам а в итоге проходимцам виновато снова... Может кто государство наше сглазил? И ведь Подозреваемые в сглазе даже есть ...хохлы,грузины и Евросоюз...
5
2
=
3
кол 01.07.2019 19:50
Kotafey: В сельское хозяйство как бездонное болото можно утопить триллионы, больше только в дороги...

Вот такое вот государство кругом виноватое.Не помогает фермерам-негодяи, дают деньги типа как фермаерам а в итоге проходимцам виновато снова... Может кто государство наше сглазил? И ведь Подозреваемые в сглазе даже есть ...хохлы,грузины и Евросоюз...

Силопутяшное. Силопут как хохол не съест, так надкусает. Культура другая - не деловая, деловарная - понты в глаза пускать. Кузнецов своего щастья много.
1
1
=
0
Kotafey 01.07.2019 14:01
Басня из жизни...мой один из дедов был председателем колхоза и патриотом деревенского уклада ...и значит 4 из 6 детей в города удрали .А младший остался в деревне...и вот при ваучеризации досталось ему гектара 4 и трактор с обвесом... а сестре его жатка и еще что там типа 1/6 коровника...Ога.замутили они значит фермерство, позанимали денег начали стройку.И тут стихийное бедствие.У когото там свадьба,а потом кто то с армии пришел, а потом еще, что то в итоге все пропили... и все в догах. Так и стали арендаторами у владельца магазина котрый продавал водку...

Вывод...может пахать они деревенские и могут, но экономику без литра не поймут, а слитром,нафиг она им нужна.

Скорее всего ,фермер не сколько мошенник,он и правда фермер, только вот гранты на раздачу долгов и обмывку грантов спистил...нет чтоб сразу в тайланд...
4
0
=
4
ТОТ 01.07.2019 14:08
Так липа основа срепности....
Путин уверен, что в России налог на богатство только испортит жизнь большинству
Владимир Путин как президент последовательно отстаивает позицию, что налог на богатство в любом виде — неэффективные меры. Собственно Путин последовательно выступает как против прогрессивной шкалы налогообложения, так и против налога на роскошь.

Хотя с последним все было не всегда так. Дело в том, что Путин в 2012 году обещал ввести налог на роскошь после того, как победит на выборах. На выборах он победил, и тогда обещал, что налог на роскошь появится в 2013 году. В итоге ничего не появилось, а Путин о своих обещаниях забыл....
Далее :https://zen.yandex.ru/media/etc/putin-uveren-chto-v-rossii-nalog-na-bogatstvo-tolko-isportit-jizn-bolshinstvu-5d197fa8657d0a00b6e2a724
4
0
=
4
GoodWin 01.07.2019 15:20
Как же вам не ай-я-яй?
:)
0
2
=
-2
GoodWin 01.07.2019 15:21
А если серьезно, в этом вопросе должен быть контроль, чтоб никому не захотелось халявы
1
1
=
0