#
#
Просмотров: 1097
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8122
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34566
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Близнец 22-10-2019 18:18

арбуз 22-10-2019 18:12

Lementuev 22-10-2019 18:09

Папа 22-10-2019 18:01

uttkin 22-10-2019 17:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"...С целью улучшения показателей"

Вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела МВД России по Новокузнецкому району.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что оперуполномоченный, с целью улучшения показателей в части выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, обратился к знакомой с просьбой предоставить ему человека, в отношении которого он мог бы выявить преступление. За услугу сотрудник полиции пообещал денежное вознаграждение. Однако женщина пояснила, что у нее таких знакомых нет, в связи с чем он предложил ей поучаствовать самой в этой операции, пообещав, что она и деньги получит, и в отношении нее уголовное дело будет возбуждено по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы условно. Уговорив женщину помочь ему, он определился, в каком месте и где она будет собирать дикорастущую коноплю. Когда она возвращалась с поля уже с пакетом конопли, то злоумышленник якобы случайно встретил ее и в присутствии понятых изъял пакет, а она пояснила, что собрала ее для личных нужд. Позже полицейский передал женщине 600 рублей. Однако вес изъятого наркотического средства соответствовал крупному размеру, в связи с чем уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а не по части 1-й, как обещал полицейский. Женщина, понимая, что по этой части статьи условный срок суд ей вряд ли назначит, сообщила в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области о том, по чьей просьбе и для каких целей она собирала коноплю. В результате установления истины уголовное дело в отношении женщины было прекращено в связи с нарушениями закона сотрудником полиции. Примечательно, что обвиняемый вину признал и со следствием сотрудничал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком 2 года.

05.03.2019
Просмотров: 1276 | Комментариев: 12
лабиринт 05.03.2019 11:59
Вот это конкуренция.
2
1
=
1
Папа 05.03.2019 12:10
Обычное дело.
6
1
=
5
uttkin 05.03.2019 12:15
когда в Кузне наркотой торгуют килограммами...
...в Новокузнецком районе собирают коноплю в полях граммами...
...а я все думал, зачем хотели объединить Кузню и район?
6
2
=
4
ilnikbez 05.03.2019 15:02
Да, знаем мы знаем, какой фальсификацией занимаются фальсифицированные власти.
7
1
=
6
burgon 05.03.2019 19:24
ilnikbez: Да, знаем мы знаем, какой фальсификацией занимаются фальсифицированные власти.

...сообщилапо чьей просьбе и для каких целей она собирала коноплю. В результате установления истины уголовное дело в отношении женщины было прекращено
Мне вот интересно, когда фигуранты выборных дел колоться начнут?
5
0
=
5
DZEN 05.03.2019 19:27
..в смысле, друг друга колоть , как пауки в банке?
1
0
=
1
DZEN 05.03.2019 19:31
..они на другом кайфе, пока, сидят..... у них головокружение после ,,каруселей,, ...ну дети, чесслово.
4
1
=
3
ТОТ 05.03.2019 17:52
Если вынесен приговор , то почему нет фамилии . Страна должна знать своих героев , а не где то кто то вдруг у нас порой....Жирная двойка Источнику. Бред безконтрольный....
6
1
=
5