#
#
Просмотров: 1451
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8149
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33996
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 19-10-2019 19:10

кол 19-10-2019 19:06

Близнец 19-10-2019 19:02

арбуз 19-10-2019 18:10

Завальный 19-10-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Поматросил - и...

В Междуреченске разыскивают "моряка дальнего плавания", похитившего у горожанки около 800 тысяч рублей

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 56-летняя местная жительница. Она сообщила, что мужчина, с которым она вела интернет-переписку, похитил с ее банковской карты около 800 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, с которым горожанка познакомилась в Интернете, представился моряком дальнего плавания. После полутора месяцев общения аферист обратился к жительнице Междуреченска за "помощью". Он рассказал, будто хочет приобрести автомобиль, но не успевает рассчитаться с продавцом, так как срочно уходит в длительное плавание.

"Моряк" попросил женщину перевести деньги, которые он якобы положит на ее счет, владельцу машины. Доверяя собеседнику, женщина сообщила ему реквизиты своей банковской карты, в том числе пароль для входа в личный кабинет. Сразу после этого горожанка получила уведомление о списании с ее счета около 800 тысяч рублей.
Она попыталась связаться со своим интернет-знакомым, но его телефон оказался выключен. Осознав, что стала жертвой злоумышленника, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что деньги он похитил, воспользовавшись данными, которые ему предоставила заявительница. По данному факту следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

ГУ МВД КО призывает граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Кроме того, следует помнить, что для перевода денежных средств отправителю достаточно знать только номер вашей карты.

07.03.2019
Просмотров: 1059 | Комментариев: 9
Папа 07.03.2019 10:02
?
1
1
=
0
Сморкач 07.03.2019 10:13
Эх бабы
1
4
=
-3
чилим 07.03.2019 11:21
Любви все возрасты покорны...
0
5
=
-5
Айл Би Бэк 07.03.2019 12:34
Просто сволочь конченная!
2
0
=
2
чилим 07.03.2019 13:48
Халявщик... Если бы поматросил качественно, может не так обидно было бы... :)
1
5
=
-4
ilnikbez 07.03.2019 15:08
Перевод денег без договора - деньги на ветер.
2
0
=
2
Kotafey 07.03.2019 16:29
Че сказать с 8 марта...
1
0
=
1
так - то 07.03.2019 21:23
лично моя версия такая - зачем нам такой губернатор Цивилёв, вот ведь моряки они какие...ещё говорят громко себя кулаком в грудь стуча - матрос ребёнка (женщину, население) не обидит (С)
3
0
=
3
Kotafey 07.03.2019 21:57
Матрос не обидит...поматросит и бросит...
1
0
=
1