#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке трое драгдилеров могут быть приговорены к "вышке"

Им светит "вышка"

В Новокузнецке трое драгдилеров могут быть приговорены к пожизненному лишению свободы.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей города. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Летом прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования улиц Центрального района Новокузнецка задержали 29-летнюю местную жительницу по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре в карманах ее одежды полицейские обнаружили 5 свертков с наркотическим веществом.
Она была доставлена в отдел полиции. Проведенное исследование показало, что изъятое у нее вещество – наркотик синтетического происхождения, так называемая "соль". Сотрудники полиции выяснили, что запрещенные вещества она сбывала бесконтактным способом вместе со своим отцом. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли еще несколько граммов подготовленного к продаже наркотического вещества.

Кроме того, полицейские установили и задержали поставщика синтетической "соли".
Им оказался 37-летний злоумышленник. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку совместно с инспекторами ГИБДД задержали автомобиль, на котором он передвигался. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли два свертка с "солью". В ходе проведенной экспертизы установлено, что это ее масса составила около 500 граммов, что является особо крупным размером.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

09.02.2019
Просмотров: 2656 | Комментариев: 12
кол 09.02.2019 10:30
Позорники ловят мелкоту.
5
4
=
1
Папа 09.02.2019 13:49
кол: Позорники ловят мелкоту.



Бывают и ошибки.
ПРАЯ, КАБО-ВЕРДЕ —
Полиция Кабо-Верде изъяла почти 10 тонн кокаина и арестовала 11 членов экипажа российского торгового судна.
6
1
=
5
арбуз 09.02.2019 13:27
шКОЛьник, ну давай теперь и мелкоту не ловить. Вобще никого. Ни крупную рыбу-ни мелкую. Пустим всё на самотёк...
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы?
Ну так и давайте пожизненное. А то постращаете-и отпустите с миром...
2
1
=
1
pfcbhfntkm 09.02.2019 13:39
вы че там на кузпрессе - перепились с пятницы ?!
уберите немедленно фото Юрского отсюда
совсем охренели уже
0
0
=
0
арбуз 09.02.2019 14:01
Уважаемый-а ихде фото Юрского?
1
0
=
1
pfcbhfntkm 09.02.2019 14:41
разуй глаза
0
0
=
0
арбуз 09.02.2019 15:53
Разул глаза-и чё? У меня нет ни какова Юрского. Мож, у тебя Кузпрес другой?
2
0
=
2
арбуз 09.02.2019 15:54
Вместо Юрского порошок на столе-мож мука. Ща воды добавят-хозяйка будет тесто замешивать
1
0
=
1
ilnikbez 09.02.2019 16:01
В 1993 году в европе было опубликовано исследование (точно не помню в какой газете или журнале) - о том, что нельзя победить наркотики, ибо современная химия вызывает мгновенное привыкание, а экономически позволить, чтобы возле каждого гражданина ходил полицейский наркозащиты - невозможно. Поэтому лучше позволить людям доступ к легкой наркоте, и таким образом, позволить зарабатывать и наркобаронам, и государству поиметь налоги, и предотвратить смерти и деградацию потребленцев - навязывая им определенные правила. Программа действует до сих пор, и вполне положительно. За 7 лет действия с 1993 по 2000 г. на экспериментальных группах, количество вновь подсевших на тяжелые наркотики показало экспоненциальное падение на 72% !!!! Резко снизилось количество тяжелых преступлений под "действием тяжелых наркотиков", и медицинских обращений по здоровью.
---
Если есть спрос на "убегание от реальности", то будет и предложение, но именно от государства зависит - какое это будет предложение. А путинский режим, как будто не замечает этих проблем, либо в силу собственных интересов для заработка (алкоголь, табак, коррупция), либо ему выгодны эти проблемы - что еще ужаснее.
---
Зачем на бюджет вешать "3-х пожизненных"? Чтобы больше денег потратить на тюрьмы и охранников, и обеспечить нелегальные производства на труде заключенных? То есть народ оплачивает проживание 3-х заключенных из своих налогов, а с незаконного производства тюремные чиновники забирают налогонеоблогаемую прибыль? Если группировка, потом захочет, то выкупит "этих трех диллеров", через амнистию, об этом в интернете много исписано.
---
Таким образом в результате употребления тяжелых наркотиков, у народа есть потерпевшие и расходы на содержание преступников, а громадную прибыль за это получают чиновники (судьи - огромные зарплаты, менты - ранний выход на пенсию и звания и льготы, тюремщики доход и бюджетные деньги), а наркоманы - идут на дно. Все.
1
0
=
1
арбуз 09.02.2019 17:29
Нашёл НЕ мелочёвку---
Февраль 2018. Найдено 400 кг кокаина в посольстве РФ в Аргентине.
Август 2018. Задержано 2 тонны кокаина с логотипами «Единой России» в Брюсселе.
Февраль 2019. Обнаружено 10 тонн кокаина на российском судне на Кабо-Верде.
Август 2019. Ясно, что 50 тонн, вопрос только — где?
4
1
=
3