#
#
Просмотров: 1788
Тема дня

"Чёрные обогатители"

Picture

В Кузбассе директору предприятия предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве

Просмотров: 7131
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12035
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Kotafey 25-05-2019 12:10

Alexei1950 25-05-2019 12:09

me1 25-05-2019 12:06

Близнец 25-05-2019 11:55

Русин 25-05-2019 11:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту поджога кафе

Поджигателя кафе на улице Франкфурта ищут

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту поджога кафе на улице Франкфурта.

Около 01:30 в дежурную часть отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что неизвестный совершил поджог кафе, расположенного на первом этаже многоквартирного дома на улице Франкфурта. Прибывшими полицейскими совместно с сотрудниками МЧС была проведена эвакуация жильцов, а также оцеплена территория места происшествия.

Установлено, что пожар начался с летней веранды. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Также в результате пожара были повреждены квартиры, расположенные над кафе. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили свидетелей, которые видели, как неизвестный, лицо которого было скрыто под черным шарфом, подойдя к кафе, бросил в деревянную веранду два пакета, после чего начался пожар. Злоумышленник с места преступления скрылся. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого и его задержание.

Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказания составляет 5 лет лишения свободы.

10.09.2018
Просмотров: 1312 | Комментариев: 9
me1 10.09.2018 20:02
Если до сих пор не нашли то уже навряд
1
1
=
0
me1 10.09.2018 20:02
А очень бы надо было выяснить, кто заказал!!!
1
0
=
1
me1 10.09.2018 20:03
И заставить купить
1
0
=
1
чилим 10.09.2018 20:38
Наверно пива чуваку не долили...
1
4
=
-3
Товарищ 10.09.2018 21:27
Если эта версия официальная, то пострадавшие жильцы компенсацию не получат, если нет страховки от пожара.
Интересно было ли застраховано кафе от пожара?
0
0
=
0
Иеремей 10.09.2018 22:24
Товарищ, а не ваших ли единомышленников рук дело?
Помните?
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!
А если серьёзно, то, переиначивая слова Вождя и Учителя, Отца всех народов:
По мере построения ...капитализма, классовые противоречия будут нарастать.
Ещё серьёзней:
Вроде, объявили денежное пособие за донос о преступленьи. Неужели, все ждут, когда об этом заявят власти?
А может - по примеру одного коммерсанта (у него автомобиль-автомат) - объявят о награде собственники харчевни?
Впрочем, эти меры излишни: напротив стоит казначейство и пр.ы - наверняка камеры работают.
0
0
=
0
Иеремей 10.09.2018 22:31
Меня больше другое смущает:
даже самый отъявленный завистник или обиженный клиент
должен был понимать, что нанесёт гораздо больший урон ни в чём ни повинным (хотя в чём повинны владельцы кафе? непрожаренный шашлык подали?) жителям дома.
Даже затрудняюсь предположить масштабы ущерба.
2
0
=
2
АЛЕКС 11.09.2018 17:59
Иеремей,тут дело все в борыше...
Наверняка,крыша мусорская!
Ща мусора малость поднажмут...и будет какой нить чел вредитель.
1
0
=
1