#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Глава Росгвардии - Навальному: "Обещаю сделать из вас отбивную"

"Обещаю сделать из вас отбивную"

Глава Росгвардии ответил Навальному и вызвал его на дуэль.

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства. Об этом Золотов сказал в видеообращении, опубликованном на канале Росгвардии.

"В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", — сказал Золотов.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Росгвардия в 2018 году закупала продукты по завышенным ценам. Это произошло якобы после того, как по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева ведомство начало закупать продукты у мясокомбината "Дружба народов", а не у разных поставщиков.

ФБК утверждает, что сейчас "Дружбой народов" через две фирмы владеет Борис Кантемиров — ранее он занимал должность начальника Центрального архива внутренних войск МВД России (сейчас — Росгвардия) и работал гендиректором в структурах петербургского бизнесмена Бориса Ванинского. В свою очередь, структуры Ванинского продали благотворительному фонду "Дар", упомянутому в расследовании ФБК "Он вам Димон", дворец Кушелева-Безбородко в Петербурге.

Золотов признал, что в Росгвардии есть "коррупционные недостатки", однако, по его словам, органы контрразведки, военной прокуратуры, Счетной палаты, службы собственной безопасности работают над их выявлением. "Мы боремся с этим, выявляем этих людей и, в зависимости от содеянного, либо увольняем их, либо отдаем под суд", — отметил Золотов.

31 августа Росгвардия назвала "сфальсифицированными и провокационными" обвинения в закупке продуктов по завышенным ценам. В ведомстве указали, что расследование ФБК демонстрирует "элементарный непрофессионализм", так как его авторы не учитывали некоторые показатели, которые применялись при заключении госконтракта. Также в Росгвардии обратили внимание на то, что ФБК сравнивал цены на овощи по двум госконтрактам, заключенным в декабре 2017 года и в июне 2018 года без учета фактора сезона. Кроме этого, ФБК сравнил цены на на разные товары, утверждают в Росгвардии — соответствующий ГОСТу сок в 200-граммовой упаковке и сокосодержащий напиток, выработанный по ТУ в литровой упаковке.

Кто из них объедает Росгвардию?

Видео: Алексей Навальный

Путин отступает, "золотой" Золотов, мама американца ненавидит Америку

Видео: Навальный LIVE

Источник: Дождь
11.09.2018
Просмотров: 5276 | Комментариев: 68
Иеремей 11.09.2018 19:24
Во второй части "Голого пистолета" есть сцена, где напарник Фрэнка Дребина вызывает на дуэль задержанного жулика ...
Ну, что ж, гвардеец кардинала есть.
Неужели постаревшего Михал Сергеича Боярского выставим?
Это не просто дуэль потерявших чувство реальности персонажей.
Это схватка идей, образов, символов: управа супротив народу?
12
1
=
11
Дихлофос 11.09.2018 22:20
Рейтинг мусоров ужасно низок.
Власть решила сделать ход конём
И начать, хоть будет путь не близок,
Путинским пойдя золоторём.
Вот сидит он в чести офицерской
Одурев от службы очень зверской
В роли пожилого чудака
И трындит о ценах на сокА.
Из погонов к совести взывая
Жалостно писклявым голоском,
Золотов трясется изнывая,
Над бюджетно хилым колоском.
Нимб фуражки святость добавляет
Мусорской уставности вдогон,
Когда он за нравственность стебает
После фильма он вам не Димон.
Про духовность хлеще чем Гундяев
Откупорил бывший бизнесмен,
В несогласных видя негодяев
Не дающих Пыне встать с колен.
Правильность и боль за Государство
В нём нашли свой собственный исток
И ещё дуэльное гусарство
Скоро плюнет честью в потолок.

- Эй слизняк, меня обиды душат!
Я ж могу на смертный бой позвать,
Если вдруг когда я буду кушать,
Ты со мной не сядешь рядом
13
3
=
10
Патриот 11.09.2018 22:54

Leonid Volkov
Leonid Volkov
@leonidvolkov
·
6 ч
Я прочитал полный текст обращения. Там в конце, однако, три абзаца открытых, очень серьезных угроз


Олешку тронули, олешку тронули!!! Пааалицияяяя!!
2
23
=
-21
Alexei1950 11.09.2018 19:32
а я думал пиночет сидит)))
17
4
=
13
Ruthenium 11.09.2018 19:40
Поночет был коррупционером?
11
2
=
9
Дихлофос 11.09.2018 20:12
Кстати да.
8
2
=
6
АЛЕКС 11.09.2018 19:47
Дэулист и патриот..чеш он семью свою в гейропу увез,как и все предатили фирмы рф. .Интиресно,а дуэль будет проходить в лондане.
21
3
=
18
Дихлофос 11.09.2018 20:14
Ну судя по тому как они вооружились против народа, там и секунданты будут из одних чуровых.
18
3
=
15
Ruthenium 11.09.2018 19:40
Путинский дружок Золотов не стал обращаться в суд против Навального за клевету, ведь в суде Навальный опять обвинит его на всю страну в коррупции, поэтому озёрный главкаратель изображает типпо честь офицера, дуэль ему подавай, хехе. Лёша, так держать! И никаких дуэлей с коррупционерами, только гласный судебный процесс!
39
3
=
36
Mr. Nemo 11.09.2018 19:51
А я бы посмотрел
5
9
=
-4
Mr. Nemo 11.09.2018 19:51
Не думаю, что Алексей априори слабее
6
5
=
1
ктото 11.09.2018 19:54
Чувствуют безнаказанность,машут кулаками, не боятся ни прокуратуры ни судов. Вот это и есть "ПАТРИОТ"
24
1
=
23
Mr. Nemo 11.09.2018 19:54
По дуэльному кодексу дворянин должен вызывать дворянина.

Кто из них дворянин?
12
2
=
10
Чувак 11.09.2018 20:24
Вы хорошо знакомы с кодексом сим?
Для дворянина в высшей степени постыдно было ударить другого дворянина рукой или ногой, даже в суматохе большой битвы.
Только оружие.
А махание кулаками - это для быдла-с.
Вот от быдла и прозвучал "вызов" на "поединок".
Смех.
28
2
=
26
Завальный 12.09.2018 09:01
Для дворянина в высшей степени постыдно было ударить другого дворянина рукой или ногой, даже в суматохе большой битвы.

Нонешним дворянам можно, чё

https://www.youtube.com/watch?v=MY-e4HylYTE
6
0
=
6
Завальный 12.09.2018 09:02
Особенно когда просвещаемого держат.
7
0
=
7
Эскалибур 11.09.2018 20:04
Ну чо, ладушки, могем на ринге схлестнуться и с этим уЁлотовым...бросаю этому путинскому ЧМО перчатку.
Возьмет?!
ЗасцЫт!
Как два СерГея.
16
4
=
12
Патриот 11.09.2018 22:59
Эскалибур: Ну чо, ладушки, могем на ринге схлестнуться и с этим уЁлотовым...бросаю этому путинскому ЧМО перчатку.
Возьмет?!
ЗасцЫт!
Как два СерГея.

Витька, ты всерьез думаешь, что в этом мире кто-то кроме обитателей Кузпресс знает, кто такой Смирноффф?
6
14
=
-8
Буратино 11.09.2018 20:04
По существу ни одного слова из расследования Навального не опроверг! Уровень полемики - «сам дурак!» Речь не офицера, а гопника какого-то!
38
1
=
37
Патриот 11.09.2018 23:03
Буратино: По существу ни одного слова из расследования Навального не опроверг! Уровень полемики - «сам дурак!» Речь не офицера, а гопника какого-то!


Дык какие доказательства, такие и опровержения.
3
19
=
-16
Дихлофос 11.09.2018 20:06
Унтер Золотов Пришибеев.
18
4
=
14
Дихлофос 11.09.2018 20:07
Это духовный лидер местного Кошака.
21
4
=
17
Kotafey 11.09.2018 21:30
Неа...это бойца Виктора...Я не буду дуэлится я с километра мозги вынесу из снайперки...если мне это будет нужно... Но я очень терпеливый и незлопамятный. С едой не играю.
2
16
=
-14
Дихлофос 11.09.2018 22:22
Что друг, стремно увидеть воочию свою икону?
10
4
=
6
Kotafey 11.09.2018 22:51
Я не понимаю вашего интереса загружаться московскими растратами. Вам Кузбасских проблем мало??? Вроде как вы больше всех должны радоваться, что Росгвардия вместо водометов и слезоточиво-гранато метов всякую фигню покупает??? С чего вы возбудились.

Я бы понял если бы вы растратчиков областных ловили...Но...
Вы ролики навального смакуете.
А вот вам про наш Кузбасс роллик.Конечно там провокационно и притянуто многое за уши...Но для региона он актуальный к сожалению...
Журналистское расследование Радио Обажур
Бюджет "Милосердия". Теневая экономика Кузбасса
https://youtu.be/Uu6TN4oFkuM

Двадцать миллиардов рублей. Пятая часть бюджета Кемеровской области. На эти деньги можно решить проблему восстановления загубленных разрезами земель, выдать элитную квартиру каждой шорской семье или построить небольшой городок.
Такая сумма ежегодно выделяется кузбасским благотворительным фондам, не имеющим к благотворительности никакого отношения.
Какое отношение имеет к теневой экономике Кузбасса экс-губернатор Тулеев и его команда, и каким путём пойдёт новый глава области?


6
9
=
-3
Дихлофос 11.09.2018 20:09
Ну если этот сгусток интеллекта начальник Росгвардии, то что вы хотите от разгоняющих митинги.
22
4
=
18
Дихлофос 11.09.2018 20:10
Кошака, эти яйца тоже будешь лизать?
19
4
=
15
Kotafey 11.09.2018 21:36
В последнее время мне кажется, что вокруг фантастика и карикатуры...началось все пожалуй с 11 сенября в США... прям как в боевике...а дальше кино не кончалось...усмирение Грузии,Уркаина, Мост,Мундиаль...все больше и больше...

И глядя на последние выходки Жириновского побившего майдана ,клоунского вида новую форму росгвардии мне кажется, что я включил ТНТ или где там Дом-2 показывают и потерял пульт... Симпсоны и Футурама в одном флаконе... Все вокруг симулякр...и Дихлофос тоже из этой же комедийно-дебильной серии...
3
16
=
-13
Эскалибур 11.09.2018 22:19
Путинский петушок...
15
4
=
11
Kotafey 11.09.2018 22:54
Эскалибур: Путинский петушок...

Ой а я не знал, это ваше прозвище! Приятно познакомиться а я кот!
3
10
=
-7
Дихлофос 11.09.2018 22:24
Kotafey: Дихлофос тоже из этой же комедийно-дебильной серии...

Из этой же, из этой же... успокойся.
10
3
=
7
арбуз 11.09.2018 20:22
Ихто это офицер? Это вы то -офицер? Пожизненный охранник-сначала у Собчака (да не на ночь будет помянут) охранником-где
и познакомился с будущим през-ом, который чюмоданы носил да двери в машине открывал-закрывал за шефом. Затем был охранником у бандюгана Цепова, затем уж Путен пригрел. Так штааа...господин ахфитцер, а не скажете ли, откуда бабло?
По некоторым оценкам, рыночная стоимость недвижимости и земельных участков семьи Виктора Золотова составляет 750 млн рублей. В дополнение к этому аналогичная собственность Юрия Чечихина может стоить от 523 млн до 952,4 млн рублей. (Чечихин-зять любимый)
34
1
=
33
Патриот 11.09.2018 23:01
арбуз: Ихто это офицер? Это вы то -офицер? Пожизненный охранник-сначала у Собчака (да не на ночь будет помянут) охранником-где
и познакомился с будущим през-ом, который чюмоданы носил да двери в машине открывал-закрывал за шефом. Затем был охранником у бандюгана Цепова, затем уж Путен пригрел. Так штааа...господин ахфитцер, а не скажете ли, откуда бабло?
По некоторым оценкам, рыночная стоимость недвижимости и земельных участков семьи Виктора Золотова составляет 750 млн рублей. В дополнение к этому аналогичная собственность Юрия Чечихина может стоить от 523 млн до 952,4 млн рублей. (Чечихин-зять любимый)

М-да, как-то несолидно офицеру отвечать мелкому жулику лехаиму, тем поднимая его до своего уровня.
2
17
=
-15
Ruthenium 12.09.2018 09:04
Патриот:
М-да, как-то несолидно офицеру отвечать мелкому жулику лехаиму, тем поднимая его до своего уровня.
Из него такой же офицер, как из его дружка Путена разведчик.
9
0
=
9
арбуз 11.09.2018 20:25
...господин ахфитцер, вам придётся вызывать на дуэль всю команду Навального, ибо данные о воровстве в вашей шарашке опубликовал фонд Навального. А сам Навальный в это время в кутузке сидел.
32
1
=
31
арбуз 11.09.2018 20:41
эээ...Юрист ФБК Любовь Соболь в разговоре с РБК заявила, что фонд готов отвечать за информацию, которая изложена в расследовании о Росгвардии, несмотря на то, что Навальный находится под административным арестом.
Во как! Так и подай в суд на Фонд-выстави иск на 14 млн (за клевету) ааа...а вдруг Навальный прав и выявят хищения? Не, лутше на дуэль вызвать. Как истинный ахфитцер!
27
1
=
26
Папа 11.09.2018 21:15
Один даун еще смешнее поступил, назвал все "компотом"
17
1
=
16
Папа 11.09.2018 21:16
Подай в суд Басманский или в Лондонский.
11
1
=
10
Ulaz 11.09.2018 21:44
Виктор Золотов - охранник Собчака
19
2
=
17
Патриот 11.09.2018 23:10
Ulaz: Виктор Золотов - охранник Собчака

Олешка Навальнер, советник ныне сидящего Никиты Белых.
4
18
=
-14
Добрый эльф 11.09.2018 23:58
Патриот:
Ulaz: Виктор Золотов - охранник Собчака

Олешка Навальнер, советник ныне сидящего Никиты Белых.

А ты - анилингатор в будущем сядущих?)))
8
1
=
7
Патриот 12.09.2018 00:31
Добрый эльф:
Патриот:
Ulaz: Виктор Золотов - охранник Собчака

Олешка Навальнер, советник ныне сидящего Никиты Белых.

А ты - анилингатор в будущем сядущих?)))

А ты..а ты... а ты... Сказать-то есть что?
0
15
=
-15
Ulaz 11.09.2018 21:58
Генерал Золотов вызвал Навального на дуэль из-за ролика о закупках в Росгвардии. Дословно: «Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную»

Это всё, конечно, интересно, но есть два нюанса.

Первый - на дуэль вызывают только равного. Уж если вы ввели в России Средневековье со всякими графами, пэрами и боярами, а дуэль - это как раз мероприятие сословного общества, то нужно соблюдать условности. Генерал не может вызывать на дуэль представителя третьего сословия.

Второй момент - вызывающий на дуэль не может определять время, место и оружие. Это прерогатива вызванного. Другой вопрос, что вызванный может предложить невыполнимые или оскорбляющие условия поединка - но тогда он просто расписывается в собственной трусости. Тем не менее, это его (именно его) право. Золотов же и вызывает на дуэль, и определяет характер поединка - в таком случае ему проще дать команду, привезти Навального из камеры и отлупить его со всей начальственной дури. И без этих красивых слов. Позавчера, к примеру, Жириновский тоже дуэлировал на Пушкинской площади: охранники держали, Жириновский бил.

Второй нюанс заключается в том, что обвинение Навального касалось неких фактов некого вольного распоряжения бюджетными средствами. Обвинение в воровстве, иными словами. Сейчас неважно - обосновано или нет. Факты правдивые или ложные. Ответ: а ну-ка иди сюда, падла, я тебе ноздри-то повыдёргиваю, ответом на такое обвинение не выглядит. Скорее, подтверждает подозрение: что-то там такое есть.

Побить Навального - дело, наверное, нехитрое. Вопрос о закупках это все равно не проясняет. Для этого есть другие процедуры. Возможно, руководство Росгвардии в силу профдеформации о них просто не в курсе.


https://zen.yandex.ru/media/el_murid/duel-5b978cc5adeb8200aa3b1288?from=editor
10
19
20
1
=
19
Патриот 12.09.2018 07:15
Почему средневековье. Дуэль в России запретили в 19 веке.
0
13
=
-13
Обосреватель 11.09.2018 22:02
Это путин в фуражке?
17
1
=
16
burgon 11.09.2018 22:38
Точно. Клонируют их там что ли? Даже манера говорить похожа.
12
1
=
11
Kotafey 11.09.2018 22:53
Я по честности думал, он сорвется на крик и угрозы с матами...но все как то...как то скучно...не страшно...
5
8
=
-3
Ruthenium 12.09.2018 09:25
burgon: Точно. Клонируют их там что ли? Даже манера говорить похожа.

Их с Вованом и Димоном один и тот же мордодел имиджмейкер говорить на публике учил. Потратиться на пару-тройку мордоделов имиджмейкеров жаба задавила, теперь как клоуны клонированные близнецы веселят публику.
4
0
=
4
Ruthenium 12.09.2018 09:25
Их с Вованом и Димоном один и тот же мордодел имиджмейкер говорить на публике учил. Потратиться на пару-тройку мордоделов имиджмейкеров жаба задавила, теперь как клоуны клонированные близнецы веселят публику.
4
0
=
4
Ruthenium 12.09.2018 09:27
Блин, фигня какая-то с перечёркиванием, ещё раз попробую.

Их с Вованом и Димоном один и тот же мордодел имиджмейкер говорить на публике учил. Потратиться на пару-тройку мордоделов имиджмейкеров жаба задавила, теперь как клоуны клонированные близнецы веселят публику.
4
0
=
4
Ruthenium 12.09.2018 09:28
Теперь получилось. Какая-то фигня с настройками, однако.
3
0
=
3
Патриот 11.09.2018 23:04
Пресс-службы что ли у него нет, могли бы текст написать.
4
19
=
-15
Добрый эльф 12.09.2018 00:01
Патриот: Пресс-службы что ли у него нет, могли бы текст написать.

Иди запишись срочно! Язык не забудь щёлоком отмыть.
8
4
=
4
Патриот 12.09.2018 00:29
Добрый эльф:
Патриот: Пресс-службы что ли у него нет, могли бы текст написать.

Иди запишись срочно! Язык не забудь щёлоком отмыть.

А ты из запишистов?
0
19
=
-19
Завальный 12.09.2018 09:17
Язык не забудь щёлоком отмыть.

Ни в коем случае!
Айнач не примут, адназначна.
5
0
=
5
Ruthenium 12.09.2018 09:14
Патриот: Пресс-службы что ли у него нет, могли бы текст написать.

Какой ещё текст, очередное бульканье и испускание миазмов коррупционного болота.
6
0
=
6
Дихлофос 12.09.2018 08:55
Не удивлюсь, если Золотов дуэль будет вести по поняиям.
7
1
=
6
Ruthenium 12.09.2018 09:02
Выпустить в безоружную жертву очередь из калаша - это у "державников" из питерской подворотни запросто. Как и изысканные угощения типа полония или "Новичок".
8
1
=
7
Дихлофос 12.09.2018 09:06
Да и бомбардировка сирии ТУ 160 из той же оперы.
4
1
=
3
uttkin 12.09.2018 11:37
Дихлофос: Не удивлюсь, если Золотов дуэль будет вести по поняиям.

Ага! Сначала пропустит Навального сквозь строй гвардейцев с дубинками...а потом отправит его в нокаут...
3
0
=
3
лабиринт 12.09.2018 09:04
Да где же их там берут-то с крысиными мордами. Докатились, педовиртухай на всю страну предлагает Навальному повалаяться на татами.
10
0
=
10
лабиринт 12.09.2018 09:04
Да где же их там берут-то с крысиными мордами. Докатились, педовиртухай на всю страну предлагает Навальному повалаяться на татами.
9
0
=
9
Дихлофос 12.09.2018 09:08
Это испытанный метод отрицательной селекции.
10
1
=
9
кол 12.09.2018 10:05
Надо ж честь в Питере оставил, так она в Москве настигла.
8
1
=
7
тоня 12.09.2018 11:39
Вот же судьба какая штука хитрая, и, главное, как удачно она сложилась у всех без исключения, носящих чемодан Собчака вместе в Путиным по очереди. Рабы на галерах, все не бедные, все сплошь бизнесмены.
8
0
=
8
ТОТ 12.09.2018 13:05
Фото факт: И о какой чести может говорить это существо?
6
0
=
6
ТОТ 12.09.2018 13:07
Очередной типа Тырганский гопник возомнивший себя Богом...не более того!
7
0
=
7