#
#
Просмотров: 91
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8049
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34488
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Язва+ 22-10-2019 08:13

ilnikbez 22-10-2019 07:54

Папа 22-10-2019 07:23

Айл Би Бэк 22-10-2019 02:52

Тайга 22-10-2019 02:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Железнодорожник в Кузбассе списал имущества на 1,7 миллиона рублей

Намошенничал на срок

В Кузбассе работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России получили оперативную информацию о том, что 33-летний работник транспортного предприятия осуществляет хищение колесных пар с территории станции Егозово. Железнодорожные комплектующие, пригодные для дальнейшей эксплуатации, вывозились под видом металлолома для последующей реализации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики реализовали спецоперацию по изъятию похищенных комплектующих.
В районе одного из разрезов Кемеровской области оперативные сотрудники задержали грузовой автомобиль, на борту которого находились 8 колесных пар, вывезенных со станции Егозово. Одновременно с этим другая группа оперативников обнаружила 39 колесных пар на территории частной производственной базы, расположенной в Ленинске-Кузнецком. Правоохранители установили, что в обязанности работника транспортного предприятия входил оперативный учет номерных колесных пар, полученных в результате разделки вагонов. Однако подозреваемый не составлял учетные документы установленной формы и не ставил колесные пары на баланс предприятия как железнодорожные комплектующие, требующие ремонта. Он признавал колёсные пары непригодными для дальнейшей эксплуатации: занижал толщину обода и вносил в документы вымышленные номера деталей. Выбраковка колесных пар осуществлялась фиктивно, фактически детали никто не осматривал. Таким образом, работник транспортного предприятия переводил пригодные для ремонта и дальнейшей эксплуатации колесные пары в категорию металлолома. Детали списывали и беспрепятственно вывозили с территории станции Егозово для дальнейшей реализации сторонним организациям в качестве полноценных колесных пар, пригодных для ремонта и установки на вагоны.
Согласно проведенной экспертизе сорок три из сорока семи похищенных колесных пар признаны пригодными для ремонта и дальнейшей эксплуатации. Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В настоящее время работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.
Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

12.05.2019
Просмотров: 4252 | Комментариев: 8
NewSmithTown 12.05.2019 11:23
офигеть наворовали, а наши милиардеры наверно смотрят и ржут, их то не арестуют
7
0
=
7
ТОТ 12.05.2019 13:14
«Социальные расходы (пенсия и З/П) Правительство планирует сокращать», - сообщил глава Минфина Силуанов.... Прорыв???
3
2
=
1
Тайга 12.05.2019 13:20
Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
1
0
=
1
Тайга 12.05.2019 13:22
Главное- скрепы и рейтинг, а деньги населению незачем- никтож не выступает
1
0
=
1
Тайга: Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
Цены европейские доходы Российские
2
0
=
2
Налог Российский может вынести только тот кто "Зарабатывает в России ,а тратит за границей"
2
0
=
2
К 13-ому мая главная тема Мошенничество! И кто будет бороться с кибермошенниками?
2
0
=
2
дадуда 13.05.2019 00:12
вор должен сидеть на зоне
2
0
=
2