#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7954
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33718
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"...разозлился и решил проучить"

В Новокузнецке владелец шиномонтажной мастерской избил до смерти сторожа гаражного кооператива

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый в ночное время в компании друзей распивал спиртное в помещении принадлежащей ему шиномонтажной мастерской. Во время застолья у одного из присутствующих мужчин произошел конфликт со сторожем из гаражного кооператива, расположенного рядом с мастерской. О неприятном инциденте приятель рассказал обвиняемому, тот разозлился и решил проучить 55-летнего мужчину.

Он пришел к сторожу и избил его, от полученных повреждений последний скончался на месте.
Злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления и вынес тело потерпевшего на улицу, оставив его за зданием охранного помещения. Утром тело потерпевшего обнаружили прохожие, они вызвали следственно-оперативную группу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены очевидцы преступления, а затем установлен и задержан подозреваемый.
Со следствием мужчина не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР КО.

13.09.2019
Просмотров: 1000 | Комментариев: 21
арбуз 13.09.2019 09:43
Хм...если избивал один, затем тело вынес на улицу тоже один, без свидетелей, никто не видел- на чём тогда основывается следователь? Этак можно любого из их компании привлечь. сранно...
0
3
=
-3
SBPopov 13.09.2019 11:05
арбуз: Хм...если избивал один, затем тело вынес на улицу тоже один, без свидетелей, никто не видел- на чём тогда основывается следователь? Этак можно любого из их компании привлечь. сранно...


ну да... Точно отметелил до убийства - не странно. А вот как следователь собрал базу странно... Да, Арбуз, действительно, Хм...
2
3
=
-1
Kotafey 13.09.2019 21:41
ДА эллементарно Вастон... отбитые казаны, запачканая чужой кровью одежда. Путание в деталях , а может и даже видеонаблюдение . Задача для школы сержантов МВД,
2
0
=
2
арбуз 13.09.2019 11:56
Читаем внимательно- по версии следствия...
т.е. объвиняемый ни в чём не сознался, ни где не был, ни кого не избивал-не стал себе "подбирать"статью, т.с. но по версии следствия именно он избил и подложил труп на улицу. Хм? Ну так надо пологать...
3
2
=
1
SBPopov 13.09.2019 12:02
арбуз: Читаем внимательно- по версии следствия...
т.е. объвиняемый ни в чём не сознался, ни где не был, ни кого не избивал-не стал себе "подбирать"статью, т.с. но по версии следствия именно он избил и подложил труп на улицу. Хм? Ну так надо пологать...


А следователь должен был выложить всю доказательную базу, чтобы Арбуз смог внимательно прочитать?
4
2
=
2
арбуз 13.09.2019 12:06
))+++!
Брависсимо!
1
2
=
-1
SBPopov 13.09.2019 12:08
арбуз: ))+++!
Брависсимо!


:) Вы в прошлой жизни были прокурором? :))
1
2
=
-1
арбуз 13.09.2019 12:19
Почему в прошлой? Я прокурор и в нынешней жизни-обличаю нынешнюю власть
4
1
=
3
SBPopov 13.09.2019 14:44
:) В нынешней - 99,99% прокуроры. Следователей вот нет.
2
1
=
1
арбуз 13.09.2019 15:52
Ну, я так скажу-следователь-работа спцфичская, а прокуром (обличителем, т.с.) может стать каждый. Поэтому такой перекос-полагаю...
1
1
=
0
арбуз 13.09.2019 11:57
эээ...ни один суд не примет такую "доказательную" базу, где всё зиждется по версии следствия
2
3
=
-1
SBPopov 13.09.2019 12:03
арбуз: эээ...ни один суд не примет такую "доказательную" базу, где всё зиждется по версии следствия


да согласен. Но это "версия" для газеты, я полагаю (привет, Так-то)
2
1
=
1
UVG 13.09.2019 12:12
арбуз: эээ...ни один суд не примет такую "доказательную" базу, где всё зиждется по версии следствия

Я уже выкладывал тут копию документа, "О выделении Кемской областью, материальной помощи, пострадавшему от пожара, который, по версии пострадавшего, учинили враги режима.До сих пор никого не поймали (да и был ли" мальчик"?), но деньги выплатили.
6
2
=
4
арбуз 13.09.2019 12:22
Ещёп не выплотили! Само лицо приближённое к губернатору-и вдруг отказ? Нонсенс...Да не было мальчика, естесно, по пьяне поджёг кровать...
6
0
=
6
Папа 13.09.2019 17:47
UVG:
арбуз: эээ...ни один суд не примет такую "доказательную" базу, где всё зиждется по версии следствия

Я уже выкладывал тут копию документа, "О выделении Кемской областью, материальной помощи, пострадавшему от пожара, который, по версии пострадавшего, учинили враги режима.До сих пор никого не поймали (да и был ли" мальчик"?), но деньги выплатили.



Так это дело политическое, нельзя мелочиться!
1
1
=
0
арбуз 13.09.2019 12:07
Сергей Борисыч, а при чём здесь Так-то?...
1
1
=
0
SBPopov 13.09.2019 12:08
арбуз: Сергей Борисыч, а при чём здесь Так-то?...


да её фраза: "Я полагаю" :)
2
0
=
2
арбуз 13.09.2019 12:20
ааа...точно подмечено
2
1
=
1
SBPopov 13.09.2019 14:43
арбуз: ааа...точно подмечено


так незатейливо с Григорием активизировали тему...
Я вот, кстати, прицепился бы лучше к заголовку. Причём здесь "бизнесмен"?
1
1
=
0
арбуз 13.09.2019 15:56
А где вы видите "бизнесмен"?
владелец есть, ранее судимый есть, обвиняемый есть, злоумышленник есть, подозреваемый есть-а чёт бизнесмена не вижу
2
1
=
1
Чувак 13.09.2019 23:15
"По версии" SBPopov'а в заголовке имеется слово "бизнесмен". ))
0
0
=
0