#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"...за 5 тысяч рублей необходимо избить человека"

Двое новокузнечан, за 5 тысяч рублей переломавшие ноги своей жертве, получили условное наказание

Вынесен приговор двум молодым людям из Новокузнецка, по найму избившим мужчину.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму группой лиц по предварительному сговору).

В феврале прошлого года к 18-летнему мужчине в социальных сетях обратился неизвестный местный житель с предложением подзаработать. Юноша поинтересовался суммой вознаграждения и какую работу требуется выполнить.

Незнакомец сообщил, что за 5 тысяч рублей необходимо избить человека, а для подтверждения выполненной работы прислать ему видеозапись избиения.
Молодой человек согласился, тогда заказчик предоставил фотографию клиента и информацию о месте и времени нахождения последнего. После чего осужденный попросил помощи у своего 17-летнего приятеля, оплату за работу они договорились разделить пополам. После чего в указанный день они подкараулили 27-летнего потерпевшего. А затем согласно распределенным ролям избили мужчину битой по ногам. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Прохожие вызвали "скорую помощь", с переломами ног потерпевшего госпитализировали. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции тщательно был изучен возможный маршрут отхода подозреваемых. Были обнаружены записи с камер видеонаблюдения, которые помогли установить личности злоумышленников, один из местных жителей опознал юношей, которым он одолжил биту. В отношении заказчика уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Приговором суда 18-летнему юноше назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, подростку – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

15.01.2019
Просмотров: 2489 | Комментариев: 20
арбуз 15.01.2019 17:36
Условно, условно...Сранные суды и судют по сранному и дают сранные сроки. Значит, в 18 лет ты мужчина, но в 17- ещё подросток. Сранно...А как будет теперь жить тот, кому битой ноги попереломали? Инвалидность не дадут, где можно работу найти? Ибо неизвесно, как отразится на здоровье. А кто лечение оплотит?
25
0
=
25
арбуз 15.01.2019 17:38
хотя...мож пошли на мировую- типа забашляли терпиле не хило-тот заяву забрал. А иначе чем можно объяснить такой черезчур мяхкий приговор...
11
1
=
10
SBPopov 15.01.2019 19:28
арбуз: хотя...мож пошли на мировую- типа забашляли терпиле не хило-тот заяву забрал. А иначе чем можно объяснить такой черезчур мяхкий приговор...


необъяснимо! :(
Видимо, не стали "ломать жизнь мальчикам"
10
0
=
10
ТОТ 15.01.2019 18:45
Тем что у нас есть люди нескольких сортов, простые нах не нужные и лишние для ворья чиновников , и первого сорта...Вот если бы переломали ноги дочери Путина или хотя бы мэру сколько им дали бы?
16
1
=
15
bezdomnyyy_ivan 15.01.2019 19:39
"...если бы у бабушки были яйца, то она была бы ДЕДУШКОЙ" (из русского срачного юмора. (можно в курилку)
0
7
=
-7
ТОТ 15.01.2019 21:33
bezdomnyyy_ivan: "...если бы у бабушки были яйца, то она была бы ДЕДУШКОЙ" (из русского срачного юмора. (можно в курилку)

Иди в курилку, че спрашиваешь?
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.01.2019 21:00
ТЕБЯ Я НЕ СПРАШИВАЮ!!! Просто согласен на помещение моего поста про яйца в курилку.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 15.01.2019 19:41
Чёта про заказчика молчок и про этого, который даёт биты напрокат...
3
7
=
-4
Kotafey 15.01.2019 20:57
Думаешь это Витюсик заказал Патриота?
4
2
=
2
WWWW 15.01.2019 22:18
Слыш, крыс, так я бы и сам ему ноги переломал с удовольствием, только он ссыклявый как и ты.
6
2
=
4
WWWW 15.01.2019 22:22
А вот наши местные мусара опу рвали за картинку во ВКонтакте и обложались, совместно с прокурором Кузнецкого района.
​​Не осужден за репост. Суд оправдал Фёдора Регузова

Сегодня прошёл суд над Фёдором Регузовым, членом Руководящего комитета Кемеровского Регионального отделения ЛПР и помощником координатора движения «Протестный Кузбасс» по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ за якобы «негативную оценку действующей власти и призывы к участию в митинге против повышения пенсионного возраста 9 сентября путём репоста в социальной сети ВКонтакте». 9 сентября Фёдор работал членом избирательной комиссии с правом решающего голоса на выборах и провёл весь день на избирательном участке.

Ранее суд уже закрывал дело в связи отказом Прокуратуры давать согласие на привлечение Фёдора к административной ответственности ввиду отсутствия состава преступления.

Однако, Прокурор Кузнецкого района обжаловал решение областного Прокурора и сегодня Фёдора вновь попытались осудить за репост.

Сегодня Кузнецкий районный суд Новокузнецка в очередной раз рассмотрел это дело, областной Прокурор по факсу в очередной раз отказался давать согласие на привлечение Фёдора к ответственности ввиду отсутствия доказательств принадлежности страницы, с которой был сделан репост, Фёдору. Суд, основываясь на этом отказе, решил дело закрыть, Фёдор вновь оправдан!

Спасибо всем, кто пришёл сегодня поддержать Фёдора! Текстовая трансляция суда: vk.cc/8VfuCO
5
2
=
3
888 15.01.2019 22:47
Я в шоке.

Это же готовые киллеры. Ноги переломали жертве из-за сраных 5 т р.
И - УСЛОВНО

Это как понимать?
9
0
=
9
888 15.01.2019 22:49
Я еще могу понять оправдание воровства, если реально человеку нечего есть или речь идет о жизни и смерти близкого. Но тут по моему надо однозначно и жестко сажать
9
0
=
9
Кальянов 15.01.2019 22:59
По интернету? Давно пора запретить интернет!
5
0
=
5
sanand 15.01.2019 23:18
Как, ещё не запретили? Эх, зря штаны протирают на госслужбы.
4
0
=
4
Kuzn85 16.01.2019 00:44
А за безобидную травку на 5- 8лет сажают

идиотское у нас правосудие
6
0
=
6