#
#
Просмотров: 814
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11620
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23164
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Наган 20-08-2019 19:10

uttkin 20-08-2019 19:03

Близнец 20-08-2019 19:00

арбуз 20-08-2019 18:50

Тайга 20-08-2019 18:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Не верь звонкам "из банка"

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенника, обманувшего местную жительницу.

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя жительница города. Она сообщила о том, что неизвестный похитил у нее более 35 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером на мобильный телефон заявительницы позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и поинтересовался, осуществляла ли женщина перевод денежных средств. Получив отрицательный ответ, собеседник пояснил, что перевод был осуществлен с подозрительного IP-адреса и попросил ее сначала назвать для проверки номер карты, а после поступивший на ее телефон код. Женщина выполнила все инструкции, после чего с ее кредитной карты было списано более 35 000 рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, горожанка обратилась в полицию, осознав, что стала жертвой мошенника.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты договора и банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

16.01.2019
Просмотров: 1007 | Комментариев: 9
арбуз 16.01.2019 10:52
Сикоко годиков потерпевшей? 38? Эх ма...
3
0
=
3
uttkin 16.01.2019 11:47
да это, поди, был первый мужчина в ее жизни...
1
3
=
-2
uttkin 16.01.2019 11:48
...а мужики - они такие...облапошат в два счета, но свое получат!
2
2
=
0
UVG 16.01.2019 11:53
uttkin: ...а мужики - они такие...облапошат в два счета, но свое получат!
ТОы всех по Лионьке не равняй.
5
1
=
4
арбуз 16.01.2019 12:09
uttkin
...а мужики - они такие...облапошат в два счета, но свое получат!
---Ладно бы эти слова говорила женщина-но мужик! Тем паче комми! Эт выше моего понимания. Ибо навевает на определённые сомнения к половой принадлежности Уткена. А мож это женщина прячется под гордым именем Уткен? Вооот ихде мы тебя раскусили, любимая дочурка золоторасхитителя. Рады познакомиться-я-Гриша!
3
0
=
3
uttkin 16.01.2019 12:27
...распушился, круглый...хвостик встал, поди...
1
2
=
-1
ilnikbez 16.01.2019 19:41
Сначала докажите, что это был не реальный сотрудник банка, который воспользовался служебным положением и знанием банковских процедур.
1
0
=
1