#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7954
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33718
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Ulaz 18-10-2019 10:37

Учитель 18-10-2019 10:36

ТОТ 18-10-2019 10:34

Чягеваро 18-10-2019 10:34

сам я не местный 18-10-2019 10:26

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Наворовали на четыре миллиона

В Новокузнецке будут судить участника организованной группы по обвинению в кражах с промышленных предприятий на общую сумму 4 000 000 рублей

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего жителя города, ранее судимого за хранение наркотиков и совершение краж.

Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 158 УК РФ "Кража".

Общее количество фигурантов уголовного дела составило 13 человек, шесть из них совершали преступления в составе организованной группы.

Следствием установлено, что обвиняемые в период с мая 2016 года по ноябрь 2017 года совершали кражи алюминиевого и медного кабеля, а также комплектующих оборудования из цветных металлов, принадлежащего крупным промышленным предприятиям.
К преступлениям обвиняемые тщательно готовились. Во время совершения одного из хищений злоумышленники были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия. В ходе дальнейшей работы следователей и оперативников была установлена причастность фигурантов к совершению краж, общая сумма ущерба по которым составила около 4 000 000 рублей.

Один из участников организованной группы в ходе следствия полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В настоящее время оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении его подельников будет передано в суд в ближайшее время.

17.05.2019
Просмотров: 1139 | Комментариев: 5
Кедр22 17.05.2019 09:36
А за КОВШИК, и все остальные скачки (на посл. слог), будут подельничков судить?
0
1
=
-1
Димон 17.05.2019 11:24
мелко копают: в городе наворовано в ЖКХ и РСО от 4 до 40 охулиардов так то.
0
0
=
0
villi225 17.05.2019 13:28
Из бюджета намного больше воруют...
1
0
=
1