#
#
Просмотров: 1138
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14504
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18969
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Ruthenium 21-09-2019 22:36

Близнец 21-09-2019 22:27

Папа 21-09-2019 21:19

Kotafey 21-09-2019 21:01

кол 21-09-2019 20:58

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Кража в масштабе

В Кузбассе будут судить бывшего механика предприятия по обвинению в краже запчастей от БелАЗа на сумму более 7,5 миллиона рублей

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Прокопьевска, бывшего механика одного из предприятий Киселевска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража".

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Киселевску, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице Ленинградской самосвал, в кузове которого находился негабаритный груз. Полицейские остановили автомобиль для проверки, однако никаких сопроводительных документов на перевозимые металлические детали у водителя не оказалось. Инспекторы ДПС поместили грузовик на специализированную стоянку, а водителя доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Он пояснил, что запчасти его попросил перевезти знакомый, которого полицейские вскоре также задержали.

Злоумышленником оказался механик местного предприятия. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант похитил запасные части от БелАЗа стоимостью более 7 500 000 рублей с территории предприятия. Обвиняемый планировал вывезти детали и продать. Для этого он попросил знакомого помочь ему в транспортировке груза.

Сотрудники полиции похищенные автозапчасти изъяли и вернули законному владельцу. Механик был уволен работодателем. В настоящее время уголовное дело в отношении фигуранта направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы, отмечает ГУ МВД КО.

17.07.2019
Просмотров: 675 | Комментариев: 10
Murka 17.07.2019 08:01
на сколько же миллионов КМК растащили?
6
0
=
6
42RUS 17.07.2019 08:24
Этот механик тоже партизан. Он изнутри подрывал работу угольных предприятий. Делал невозможным работу технологического транспорта по вывозу угля!
2
0
=
2
42RUS: Этот механик тоже партизан. Он изнутри подрывал работу угольных предприятий. Делал невозможным работу технологического транспорта по вывозу угля!

Статую надоть герою поставить:Механик тащит БЕЛАЗ на вытянутых руках!
3
0
=
3
Язва+ 17.07.2019 08:59
42RUS: Этот механик тоже партизан. Он изнутри подрывал работу угольных предприятий. Делал невозможным работу технологического транспорта по вывозу угля!

Кому нужны запчасти от БелАЗа? Только другому разрезу. По дешёвке хотел, наверное, продать.
Так что не партизан, а простой ... (вставьте пропущенное слово)
2
0
=
2
singlet 17.07.2019 08:57
видать жигуль на крузак решил поменять а чо контроля нет у нас страна такая москоли тащут и
0
1
=
-1
Загадка 17.07.2019 09:07
В Кузбассе будут судить бывшего механика предприятия по обвинению в краже запчастей от БелАЗа на сумму более 7,5 миллиона рублей

Никак не могу понять, по какому принципу они определяют, кого судить, кого не судить. Да и вообще уже пора вещи называть своими именами, судят это там, где есть суды, а у нас бандитские судилища, у нас разборки.
3
0
=
3
Счетовод 17.07.2019 10:05
Механик. Дружил бы с бухгалтером, накладные бы нарисовал.
3
0
=
3
127metro 17.07.2019 11:46
Дружите со Счетоводом.
2
0
=
2
Счетовод 17.07.2019 12:35
127metro: Дружите со Счетоводом.

Или с Остапом.
Следствие по делу Корейко <...> может поглотить много времени. Сколько — знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает. Ужасное положение! Может быть, год, а может быть, и месяц. Во всяком случае, нам нужна легальность. Нужно смешаться с бодрой массой служащих. Всё это дает контора. Меня давно влечет к административной деятельности. В душе я бюрократ и головотяп. Мы будем заготовлять что нибудь очень смешное, например, чайные ложечки, собачьи номера или шмуклерский товар. Или рога и копыта. Прекрасно! Рога и копыта для нужд гребеночной и мундштучной промышленности! Чем не учреждение? К тому же в моем чемоданчике имеются чудные бланки на все случаи жизни и круглая, так называемая мастичная печать.
0
0
=
0