#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек

Космические масштабы российского воровства

За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек.

Следственный комитет России сообщил, что по факту растрат, мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями при строительстве космодрома Восточный осуждены 58 человек. В том числе расследуется уголовное дело против бывшего директора главного военно-строительного управления №6 Юрия Волкодава.

"В суд направлено уже 42 уголовных дела о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями. В отношении 58 лиц вынесены приговоры, по которым осуждённые получили до 11 с половиной лет лишения свободы", извещает СКР.

Фото: РИА "Новости"
17.11.2019
Просмотров: 3332 | Комментариев: 22
Блин, Путина не боятся, вообще уже!
14
4
=
10
Упс 18.11.2019 00:25
Он же не черт его бояться.

Путин как Путин, иногда даже добрый дяденька
5
2
=
3
geese 18.11.2019 03:17
Летящий во мгле: Блин, Путина не боятся, вообще уже!
он в доле к вашему сведению
9
4
=
5
Ruthenium 18.11.2019 19:39
Летящий во мгле: Блин, Путина не боятся, вообще уже!

Внутри Вертикали не бояццо надо, а с кем надо делиццо.
1
1
=
0
Kotafey 17.11.2019 21:45
Дык Россия... :)
Чиновники+технологии это так эпично...


в октябре 2017 г был задержан гендиректор НПО МВД РФ «Спецтехника и связь» (СТиС) Андрей Нечаев, который, по версии следствия, принял ИСОД у подрядчика и расплатился за нее, когда в системе были не готовы как минимум три компонента, что обернулось для МВД потерей 1,4 млрд руб. круг обвиняемых по делу расширился за счет главы «Национальных телематических систем» (НТС) Алексея Нащекина, выполнявшего роль посредника между участниками проекта, а также бывшего заместителя генерального директора НИИ автоматической аппаратуры (НИИАА) имени академика Семенихина Геннадия Купинского, который выступал генподрядчиком ИСОД.

В состоянии неготовности к работе от подрядчика Нечаевым, предположительно, были приняты следующие компоненты: система проверки подозреваемых онлайн «Следопыт М», предназначенная для оперативных работников уголовного розыска, сервер закрытой связи «Мост», через который МВД намеревалось передавать статистику в прокуратуру, и база данных «Модернизация ИБД».

ИСОД — это уже вторая попытка МВД обзавестись единой информационной системой. Первая попытка датируется 2005 г., когда ведомство попыталось создать Единую информационную телекоммуникационную систему органов внутренних дел (ЕИТКС ОВД). Система, на создание которой ушло 42 млрд руб., так и не заработала,
8
2
=
6
виктор 17.11.2019 23:01
протух режимчик. партбилеты на стол и чистосердечные всем едросам писать. далее народный суд и трудовые армии в лучшем случае. полная конфискация имущества. публичные расстрелы как в китае и жизнь наладится. суицидников едросов объявлять героями .
10
4
=
6
Упс 18.11.2019 00:26
Партбилетом нынче не испугаешь
4
5
=
-1
Упс 18.11.2019 00:26
Не те времена
3
5
=
-2
singlet 18.11.2019 10:11
раньше украл випил тюрьма теперь украл миллиард оден за заслуги перед отечеством и за бугор жить спокойно а здесь деньги в банках пропадут
6
0
=
6
Тайга 18.11.2019 01:29
ага...я говорит- удивлен- сотнями миллонов прут, я им говорю- не воруйте, а оне кажный 10й рубь в карман- удивительные люди, особенно тот который говорит)))
11
2
=
9
Тайга 18.11.2019 01:31
нахрена такой кот нужен- мыши прям по нему уже гуляют...он их не ловит, он их разводит)))
13
3
=
10
Тайга 18.11.2019 01:37
В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0
10
3
=
7
Близнец 18.11.2019 07:54
Тайга: В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0

Вчера на детском канале мультик " Чиполлино" казали.
Спектакль и мультик— разные вещи.
Это как " Белоснежка и семь гномов" для взрослых.Мультик,но никто его в здравом уме по телеку не будет показывать. А на сцене подобное можно?
1
14
=
-13
Папа 18.11.2019 19:36
Тайга: В Москве запретили спектакль по сказке «Чиполлино». Тема дня
https://youtu.be/zPPdU5RZKM0



Квасилий то как это переживет?
2
0
=
2
Имярек 10 18.11.2019 07:50
Что посеял, то и жни.
3
0
=
3
Загадка 18.11.2019 08:14
За преступления при строительстве Восточного осуждены 58 человек.

Почему РИА Новости не согласовывают свои заметки со слесарюгамипатриотамитоликами, если бы они это делали, то не писали бы всякую чушь и компот, а знали бы, что космодром Восточный уже давным давно построен и пущен в эксплуатацию, при его строительстве не было украдено ни одного рубля, зарплату рабочие получали вовремя и в полном объёме. Понаберут в РИА всяких пендосских жидобандеровцев и морочат истинным патриотам России голову. Космоснаш!
16
5
=
11
ЖЖЖ 18.11.2019 17:42
Космос, чо!
0
0
=
0
Папа 18.11.2019 19:37
Китай уже Америкосов обогнал.
1
0
=
1
Ruthenium 18.11.2019 19:40
В чём именно?
0
1
=
-1
UVG 18.11.2019 19:43
В количестве повешенных за воровство (преступление, а не часть тела, как многие подумают)
0
0
=
0
Ruthenium 18.11.2019 19:47
То же самое и по расстрелянным. А вот по уровню жизни кетайцам до америкосов ещё ой как далеко.
1
1
=
0
Папа 18.11.2019 20:35
Ruthenium: В чём именно?


Запуски ракет
2
0
=
2