#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке наркоторговцы получили  от 6,5 до 8 лет колонии

Наркотик до колонии доведёт

В Новокузнецке торговцы синтетической "солью" получили от 6,5 до 8 лет лишения свободы

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Летом прошлого года сотрудники ППС в ходе патрулирования улиц Центрального района Новокузнецка задержали 29-летнюю местную жительницу по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре в карманах ее одежды полицейские обнаружили 5 свертков с наркотическим веществом. Она была доставлена в отдел полиции.

Проведенное исследование показало, что изъятое у нее вещество – наркотик синтетического происхождения, так называемая "соль".
Сотрудники полиции выяснили, что запрещенные вещества она сбывала бесконтактным способом вместе со своим отцом. Мужчина являлся наркозакладчиком интернет-магазина по продаже запрещенных веществ, а затем вовлек в противоправную деятельность родственницу. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли еще несколько граммов подготовленного к продаже наркотического вещества.

Кроме того, полицейские установили и задержали поставщика синтетической "соли". Им оказался 37-летний злоумышленник. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку совместно с инспекторами ГИБДД задержали автомобиль, на котором он передвигался. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли два свертка с "солью". В ходе проведенной экспертизы установлено, что это ее масса составила около 500 граммов, что является особо крупным размером.

После сбора доказательственной базы уголовное дело, возбужденное в отношении фигурантов, было направлено на рассмотрение в суд, который признал наркоторговцев виновными.

Поставщик наркотика приговорен к 8 годам лишения свободы, а его подельник – к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба они будут в колонии строгого режима. Наркозакладчица осуждена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

18.06.2019
Просмотров: 1868 | Комментариев: 1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 18.06.2019 17:35
Мусора всеж под вашем контролемм,нафить писать то чего не было?Ну взяли несколько лохов и что?На их смену придут другие.Сколь освабождается ежедневно?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь