#
#
Просмотров: 1267
Тема дня

Кубок Стэнли не прилетел в Новокузнецк (+3)

Picture

Об этом сообщил нам источник в спортивных кругах.

Просмотров: 85339
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77146
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Матвиенко предложила сенатору "поработать" "черным лесорубом"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по аграрно-продовольственной политике и природопользованию разобраться с тем, как обстоят дела в России с системой контроля за незаконной вырубкой лесов и провести парламентские слушания.

 В частности, она предложила зампреду комитета Владимиру Лебедеву на время притвориться «черным лесорубом» и «пройти с топором» по лесу в Забайкальском крае.

- Только недавно приехала из Забайкальского края. Народ подходит и говорит: «Валентина Ивановна, черные лесорубы как были, так и есть, лес вырубается, лес вывозится, искусственные поджоги». Никакого лесовосстановления. Это колоссальная проблема, - обратилась Матвиенко на пленарном заседании к главе Рослесхоза Ивану Валентику.

Она призвала его «вместо отпуска пройтись по лесным регионам».

- Давайте обсудим, почему продолжаются незаконные вырубки леса, в частности в Забайкальском крае, почему не работает система. Давайте подключать правоохранительные органы, МВД, - сказала спикер.

После того как  Матвиенко не смогла добиться от представителя Минприроды четких ответов на вопросы, кто отвечает за незаконную вырубку и как наладить ситуацию в этой сфере, она предложила внести в повестку осеннего заседания комитета тему борьбы с незаконной вырубкой лесов.

- Давайте по косточкам разберем, поезжайте в Забайкальский край, в другой край и пройдите ногами с топором. Я имею в виду, попробуйте незаконно вырубать лес и посмотрите, возьмут вас за это или не возьмут, - заявила она зампреду комитета Совфеда Лебедеву.

Некоторые комментарии:

- Живу на Урале, 35 лет в лесной отрасли, в основном все населенные пункты жили за счет заготовки и переработки древесины, с новым лесным кодексом леса разорвали на мелкие части и отдали арендатором не заинтересованных в их воспроизводстве,за эти ближайшие годы, они сорвали "сливки" и расторгают договора аренды, о глубокой переработки древесины речь вообще не идет,вот где огромный ущерб лесу, а не тот кто положил десяток хлыстов. Если бы любому юрлицу можно было свободно выписать хотя бы с тыщенку леса в год, сотни тысяч человек были бы при работе, а семьи сытые, аукционы были проведены под своих да наших.

-  Который десяток лет госпожа Матвиенко стоит у власти и никто типа все это время не замечал всех этих проблем? Лицемеры!

-  Смешная она))). Чтобы бороться с вырубкой леса ,для начала нужно его вывоз через жд в КНР заблокировать.Вот там масштабы космические вывоза.Там не один заблудившийся местный житель с топориком против одной сосны,а промышленные масштабы.  

Люди да не верьте ей!Она дурака включает.Как будто ничего не понимает.

-  Очень печально понимать, что для них этот факт в диковинку! Создайте соц-экономические условия развития и никто вырубать не будет!! Лес, лес!! Достала!! Сказала бы.. вот там люди ужасно живут, сьездийте на год поживите, попробуйте найти работу и т.д.!!

-  Очень печально понимать, что для них этот факт в диковинку! Создайте соц-экономические условия развития и никто вырубать не будет!! Лес, лес!! Достала!! Сказала бы.. вот там люди ужасно живут, сьездийте на год поживите, попробуйте найти работу и т.д.!

-  Народ, да вы совсем слепые что ли?! Какие наф.. черные лесорубы?! Да 99% вывозимого из страны леса добывается и вырубается вполне законно и "вбелую"! А так называемые черные лесорубы батрачат там за копейки, да и вреда от них нет практически, по крайней мере относительно "законных" добытчиков.. Самые главные "черные лесорубы" и вредители у власти сидят, причем на самом верху, имен называть не буду, сами думаю догадаетесь.

Автор: ZAB.RU

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
19.07.2018
Просмотров: 930 | Комментариев: 44
кол 19.07.2018 08:33
Вот и няня у леса нарисовалась, детсадники Вова и Митя ждали долго. Эх, ты, Валя-стакан.
8
0
=
8
ктото 19.07.2018 09:18
для правителей ресурсы, нефть, газ, уголь, лес. На том и держатся. Для мирового сообщества пыль в глаза олимпиады, чемпионаты, мосты. Населению сельское хозяйство, чтобы с голоду не умерли, церкви, бесконечные обрыгалово - праздники ( всевозможные дни, феейрверки, росэстрада с постоянными лицами типа газманова).В общем вырисовывается пропащая картина современной России.
9
0
=
9
veranvkz 19.07.2018 10:40
ктото: Населению сельское хозяйство, чтобы с голоду не умерли


Вы абсолютно правы.

Но в Кузбассе ситуация и вовсе нетерпимая ,благодаря Путину и Тулееву ,двум главным мерзавцам нашей эпохи .

В погоне за прибылью от угля нас лишили общения с природой ,заменив уникальные уголки природы всепожирающими разрезами...

Тулеев -просто космических масштабов негодяй,из зависти и ненависти к Мартину С.Д.- позволил своим ручным олигархам
взорвать и раскопать Берёзово ,находящееся рядом с Костёнково - селом ,которое было организовано в первой половине 19 века и представляло собой уникальный уголок сибирской природы ,с прозрачной когда -то рекой Чумыш ,дикими голубыми соснами и скалами ...

Там прошло пионерское лето сотен тысяч ребятишек ,а мыс подругой Нинкой М ,ныне супругой ижевского олигарха , матерью 3-их детей 7-ми внуков ,будучи студентками ,два лета ездили туда на работу (точнее ,Нинка работала на кухне и таскала мне кормёжку,а я прохлаждалась на бережку и наслаждалась природой ,вдыхая чистейший кислород )Жили в палатке и были вполне счастливы .

Ничего этого сейчас нет. Т.е корпуса пионерского лагеря вроде бы сохранились ,но всё это покрыто угольной пылью от Берёзовского разреза ,который Цивилёв к тому же собрался
увеличить вдвое...

Поэтому и проклятия на него сыпятся не хуже ,чем на Тулеева.
Он думает ,Вова его защитит..

Вове самому впору делать пластику физиономии и линять из страны ,вместе с дебильной гимнасткой и выродками..
9
1
=
8
wayfarer_r 19.07.2018 10:53
veranvkz: В погоне за прибылью от угля нас лишили общения с природой

Не так давно вы рассказывали, что посвятили угольной отрасли 20 лет?
5
2
=
3
wayfarer_r:
veranvkz: В погоне за прибылью от угля нас лишили общения с природой

Не так давно вы рассказывали, что посвятили угольной отрасли 20 лет?
ГЫ-ГЫ.
Испортила природу старая грымза, а валит на гэбиста и железнодорожника.
4
9
=
-5
veranvkz 19.07.2018 11:19
Представьте.
Я закончила "Электропривод" и 18 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации шахт , обогатительных фабрик и прочих промышленных зданий и сооружений.
2 года отработала в монтажной организации на ш."Юбилейная".
В 1994 г вынуждена была по-быстрому переквалифицироваться в главбухи ,потому что сначала разогнали институты ,а потом стали закрывать шахты.

Которые были нами запроектированы и уже построены ,и рассчитаны на 60 ЛЕТ.

ПиЭс.
Вам не удастся меня деморализовать ,потому что, в отличии от
некоторых профессиональных журналистов ,я признаю ложь только в одном случае -во спасение .

А для них враньё давно уже стало профессией .Не буду пояснять ,к кому это относится...:)))
8
4
=
4
Так я и говорю: проектировала, строила, губила природу др 1994 года.
Сейчас лицемерно делаешь морду тяпкой: я не я и лошадь не моя.
Но твои объекты, рассчитанные на 60 лет, ещё долго будут мучить природу и портить пейзаж.

Покайся, ВЕРА, тебе скидка выйдет.
5
7
=
-2
Клещ 19.07.2018 13:17
veranvkz: Представьте.
Я закончила "Электропривод" и 18 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации шахт , обогатительных фабрик и прочих промышленных зданий и сооружений.
2 года отработала в монтажной организации на ш."Юбилейная".
В 1994 г вынуждена была по-быстрому переквалифицироваться в главбухи ,потому что сначала разогнали институты ,а потом стали закрывать шахты.

Которые были нами запроектированы и уже построены ,и рассчитаны на 60 ЛЕТ.

ПиЭс.
Вам не удастся меня деморализовать ,потому что, в отличии от
некоторых профессиональных журналистов ,я признаю ложь только в одном случае -во спасение .

А для них враньё давно уже стало профессией .Не буду пояснять ,к кому это относится...:)))

Судя по представленной вами автобиографии,профильного образования( бухгалтер) вы не получали.
Так и откуда на вас в 1994 году просыпалась манна?
В виде должности главбуха? ГЛАВ буха?
Курсы " Выстрел" прошли?
0
3
=
-3
Клещ:
veranvkz: Представьте.
Я закончила "Электропривод" и 18 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации шахт , обогатительных фабрик и прочих промышленных зданий и сооружений.
2 года отработала в монтажной организации на ш."Юбилейная".
В 1994 г вынуждена была по-быстрому переквалифицироваться в главбухи ,потому что сначала разогнали институты ,а потом стали закрывать шахты.

Которые были нами запроектированы и уже построены ,и рассчитаны на 60 ЛЕТ.

ПиЭс.
Вам не удастся меня деморализовать ,потому что, в отличии от
некоторых профессиональных журналистов ,я признаю ложь только в одном случае -во спасение .

А для них враньё давно уже стало профессией .Не буду пояснять ,к кому это относится...:)))

Судя по представленной вами автобиографии,профильного образования( бухгалтер) вы не получали.
Так и откуда на вас в 1994 году просыпалась манна?
В виде должности главбуха? ГЛАВ буха?
Курсы " Выстрел" прошли?

Хех... Клещ, я без профильного образования четыре года финансами на Евразе рулил, два года из них на сертификации рельсовой продукции, последний мой бюджет - 75 млн.
3
3
=
0
Ты ж гениальный самородок, НЕМЕСТНЫЙ.
Леонардо да Винчи фон Точилино.

Тебя смой в унитаз - ты через полчаса вынырнешь в Абе с пескарём-"шахтёриком" в зубах...
3
6
=
-3
Тебя смой в унитаз - ты через полчаса вынырнешь в Абе с пескарём-"шахтёриком" в зубах...

Не, Вася, на такие выверты способны только рузвельтовские журналюги - не тонут по природе своего происхождения...
4
0
=
4
Клещ 19.07.2018 14:06
сам я не местный:
Клещ:
veranvkz: Представьте.
Я закончила "Электропривод" и 18 лет занималась проектированием электрооборудования и автоматизации шахт , обогатительных фабрик и прочих промышленных зданий и сооружений.
2 года отработала в монтажной организации на ш."Юбилейная".
В 1994 г вынуждена была по-быстрому переквалифицироваться в главбухи ,потому что сначала разогнали институты ,а потом стали закрывать шахты.

Которые были нами запроектированы и уже построены ,и рассчитаны на 60 ЛЕТ.

ПиЭс.
Вам не удастся меня деморализовать ,потому что, в отличии от
некоторых профессиональных журналистов ,я признаю ложь только в одном случае -во спасение .

А для них враньё давно уже стало профессией .Не буду пояснять ,к кому это относится...:)))

Судя по представленной вами автобиографии,профильного образования( бухгалтер) вы не получали.
Так и откуда на вас в 1994 году просыпалась манна?
В виде должности главбуха? ГЛАВ буха?
Курсы " Выстрел" прошли?

Хех... Клещ, я без профильного образования четыре года финансами на Евразе рулил, два года из них на сертификации рельсовой продукции, последний мой бюджет - 75 млн.

Может поэтому Евраз в ...пе? Нет?
" Последний мой бюджет- 75 млн."
Этож какой бюджет Евраза ,если только ваш 75 млн.
Шутка... Но в каждой шутке....
Не все же такие вундеркинды ,как вы. По статистике один на город — ещё нормально. Два( с учётом угольного главбуха)— фантастика.
1
3
=
-2
Што для вас- белых - фантастика, для нашей Папуасии - серые будни.
При папуасе рельсы успешно сертифицированы, в том числе и на европейский манер Дойче Бана.
0
0
=
0
Именно - СЕРЫЕ.
Засрал твой ЕВРАЗ Кузню вусмерть, сделал самым грязным городом Сибири.
А всё ты - экономил на газоочистке, недоплачивал работягам, вообще вредил людям. Тебя надо сбросить в котёл с кипящим чугуном.
0
3
=
-3
RokkiMar4iano 19.07.2018 16:45
Седьмой спутник: Именно - СЕРЫЕ.
Засрал твой ЕВРАЗ Кузню вусмерть, сделал самым грязным городом Сибири.
А всё ты - экономил на газоочистке, недоплачивал работягам, вообще вредил людям. Тебя надо сбросить в котёл с кипящим чугуном.


Засрано у нас давно, а на газоочистке евраз последнее время не экономит, выбросов меньше стало
1
0
=
1
Вот это - чистейшая фантастика жёлтогазетная утка, прям из угольного туалета.

А Евраз, Вася - ваш. Твой и Рузвельта.
2
0
=
2
Клещ 19.07.2018 13:07
wayfarer_r:
veranvkz: В погоне за прибылью от угля нас лишили общения с природой

Не так давно вы рассказывали, что посвятили угольной отрасли 20 лет?

Наверное,в качестве агента под прикрытием.
Вносила путаницу в бухгалтерские документы угледобываю....пардон. УМГШО отнюдь не угледобывающее предприятие. Монтаж- демонтаж....
То есть будучи 20 лет " угольным" бухгалтером,не пыталась никоим образом противостоять произволу угольных генералов.
Мало того,ещё и зарплату от них получала.
2
3
=
-1
И что характерно: что ни шахта, то катастрофа.
Ни одной без жертв.

Вредительница, однако.

Прошу считать этот текст моим заявлением в прокуратуру. Пора привлечь к ответственности злодейку!
2
4
=
-2
Опять доносы строчишь, Васятка?
3
2
=
1
veranvkz 19.07.2018 13:58
оТВЕЧАЮ ВСЕМ СРАЗУ -для любого человека,сдавшего 3 части ТОЭ
(теоретических основ электротехники) достаточно Бухгалтерской школы -6 месячной-чтобы заткнуть за пояс любого бухгалтера с любым (хотя бы и московским вузом ).

Из инженеров на раз получаются банкиры (С.Б.Попов ), сатирики (М.Жванецкий) , писатели и артисты (Р.Карцев и В.Ильченко ) ,главбухи (я) ,юристы и директора передовых предприятий (Павел Николаевич Грудинин ) .

А из юристов получаются никчемные и президенты ,ни премьеры (Путин и Медведев ).ВООБЩЕ НИКАКИЕ
(
6
1
=
5
Клещ 19.07.2018 14:14
veranvkz: оТВЕЧАЮ ВСЕМ СРАЗУ -для любого человека,сдавшего 3 части ТОЭ
(теоретических основ электротехники) достаточно Бухгалтерской школы -6 месячной-чтобы заткнуть за пояс любого бухгалтера с любым (хотя бы и московским вузом ).

Из инженеров на раз получаются банкиры (С.Б.Попов ), сатирики (М.Жванецкий) , писатели и артисты (Р.Карцев и В.Ильченко ) ,главбухи (я) ,юристы и директора передовых предприятий (Павел Николаевич Грудинин ) .

А из юристов получаются никчемные и президенты ,ни премьеры (Путин и Медведев ).ВООБЩЕ НИКАКИЕ
(

Век живи— век учись,как говорится.
Буду иметь ввиду,что курс " теоретических основ электротехники" даёт возможность стать министром финансов.
Это как должность завотдела мебельного магазина позволяет занять должность министра обороны.
А насчёт курсов " Выстрел" я всё-таки не ошибся. Верно?
0
3
=
-3
veranvkz 19.07.2018 14:45
Нет. Бухгалтерская школа давала необходимый объём знаний -от кассы до баланса и финансов .отчётности.
Остальное добывалось практикой. В строит .и торговых организациях
1
0
=
1
Клещ 19.07.2018 14:47
veranvkz: Нет. Бухгалтерская школа давала необходимый объём знаний -от кассы до баланса и финансов .отчётности.
Остальное добывалось практикой. В строит .и торговых организациях

В своих?
0
0
=
0
Николай 19.07.2018 19:05
Откуда -в своих ?
Чтобы быть предпринимателем ,надо быть навроде Корюковой.
Сильная женщина.
И того ,кто за ней стоит.

0
0
=
0
ктото 19.07.2018 15:06
кстати, инженер может освоить быстро любую теорию и специальность. Даже может стать бухгалтером в течении пары месяцев, а вот наоборот увы, без опыта, лет пяток, ни как не получится.
1
0
=
1
Клещ 19.07.2018 14:54
veranvkz: оТВЕЧАЮ ВСЕМ СРАЗУ -для любого человека,сдавшего 3 части ТОЭ
(теоретических основ электротехники) достаточно Бухгалтерской школы -6 месячной-чтобы заткнуть за пояс любого бухгалтера с любым (хотя бы и московским вузом ).

Из инженеров на раз получаются банкиры (С.Б.Попов ), сатирики (М.Жванецкий) , писатели и артисты (Р.Карцев и В.Ильченко ) ,главбухи (я) ,юристы и директора передовых предприятий (Павел Николаевич Грудинин ) .

А из юристов получаются никчемные и президенты ,ни премьеры (Путин и Медведев ).ВООБЩЕ НИКАКИЕ
(

Исходя из ваших слов прослеживается любопытная тенденция...
" Из инженеров на раз получаются банкиры( это неактуально)..... юристы( П.Н.Грудинин) ,а из юристов получаются никчемные президенты и юристы.."
Оказывается,всё зло изначально идёт от инженеров?
Негодяи,однако.
0
0
=
0
Из 45 президентов самой успешной в мире страны США 30 были юристами, 6 - кадровыми военными, 5 - бизнесменами (в т.ч. Трамп), 3 - журналистами, 1 (Линдон Джонсон) преподавателем.

Ни одного инженера или бухгалтера.
0
0
=
0
veranvkz 19.07.2018 14:42
Угольным бухгалтером я не была ни разу. В УМДРГШО (у В.П) я работала инженером в произв.отделе. Там зарплата была ,как у моего шефа в институте .

Но ,поняв ,что теряю квалификацию ,вернулась в проект.
1
0
=
1
Сколько на твоей совести погубленных горняков?
0
4
=
-4
veranvkz 19.07.2018 18:55
Не поняла вопроса .
Куда делись те шахтёры,которых посокращали с закрытых шахт , металлурги и другие мпециалисты -с КМК ,с машиностроительного завода ,с Сантехлита , с Органики ?
С прокопьевского завада "Электромашина " ?

50 крупных предприятий было закрыто ,сотни тысяч работников выброшено на улицу.

Спроси у Путина и Тулеева -где эти люди ,живы ли они ?
что стало с их семьями ?


3
0
=
3
Кальянов 19.07.2018 09:40
Эх, Россия моя!
Нефти до жопы
Угля до **я!
Лес до небес и дичи полно
Жаль только — люди говно. (Рабфак)
4
3
=
1
кол 19.07.2018 15:58
Кальянов: Эх, Россия моя!
Нефти до жопы
Угля до **я!
Лес до небес и дичи полно
Жаль только — люди говно. (Рабфак)

Опять одноклеточные космическую глупость сочинили.
1
2
=
-1
veranvkz 19.07.2018 10:19
С Кальяновым категорически не согласна. нормальные у нас люди , хорошие. Вспомните ,недавно кот застрял в пластиковом окне -вся округа его спасала . И старики ,и дети...

Молодёжь ? Да ,она другая .Но всё равно ,те ,кому сейчас тридцатник -воспитаны нами ,советскими людьми.И главные ценности у них те же -интересная (и хорошо оплачиваемая )работа ,любовь и семья.

А то что в них нет пУтриотизма -так и слава богу,потому что
,как сказал Г.А.Зюганов в глаза Путину :"Ваше телевидение утром -патриотическое ,а вечером-педерастическое ..."-и с этим трудно не согласиться.
7
2
=
5
Клещ 19.07.2018 13:22
veranvkz: С Кальяновым категорически не согласна. нормальные у нас люди , хорошие. Вспомните ,недавно кот застрял в пластиковом окне -вся округа его спасала . И старики ,и дети...

Молодёжь ? Да ,она другая .Но всё равно ,те ,кому сейчас тридцатник -воспитаны нами ,советскими людьми.И главные ценности у них те же -интересная (и хорошо оплачиваемая )работа ,любовь и семья.

А то что в них нет пУтриотизма -так и слава богу,потому что
,как сказал Г.А.Зюганов в глаза Путину :"Ваше телевидение утром -патриотическое ,а вечером-педерастическое ..."-и с этим трудно не согласиться.

Да ну на.... Чё,серьёзно так и сказал? И до сих пор правит кпрф и сидит в госдуме?
Наверное,говорил это ,глядя в глаза президента в телевизоре.
0
4
=
-4
veranvkz 19.07.2018 14:00
Ещё в январе.
1
1
=
0
кол 19.07.2018 16:34
Уже круглый день педерастическое.
2
2
=
0
Папа 19.07.2018 11:33
Поинтересвйтесь ра досуге как воровал лес наш пучеглазенький премьер, будучи юристом в фирме.
3
0
=
3
кол 19.07.2018 15:54
Нас всех жаль. Использовали втемную с индустриализацией. Ведь что такое 30-е? Мировой кризис, исход крестьян и создание искусственной армии пролетариата.
Щас, у фининтерна (и черной аристократии) тренд на утилизацию человека. На смену должен прийти робот.
Но скорее раньше при таком варварстве погибнет планета.
0
2
=
-2
АПМ 19.07.2018 16:20
Как я понял - Кузпресс последнее прибежище бывших воротил бизнеса, беспредельно чОрной металлургии и аЦкого углепрома...
2
3
=
-1
АПМ 19.07.2018 16:21
И сюда же сунулся управдом с тремя курсами образования...чудны дела Твои...
2
3
=
-1
АПМ 19.07.2018 16:22
бывший управдом, бывший, Карл!
2
3
=
-1
кол 19.07.2018 16:31
Готхольд Эфраим Лессинг как-то сказал; «Некоторые ситуации лишают человека разума, если только ему есть чего лишаться». В аномальной ситуации именно аномальная реакция становится нормальной. И психиатры могли бы подтвердить — чем нормальнее человек, тем естественнее для него аномальная реакция, если он попадает в аномальную ситуацию, — к примеру, будучи помещен в психиатрическую лечебницу. Так и реакция заключенных в концлагере, взятая сама по себе, являет картину ненормального, неестественного душевного состояния, но рассмотренная в связи с ситуацией, она предстает как нормальная, естественная и типичная.
1
2
=
-1
Ну, чё уж так узко то? у нас ещё архитектор американских военных баз есть, по совместительству - дизайнер модных туалетов.
Журналист- многостаночник-стахановец имеется.
Даже иностранец - дарвинист, не говоря уж о шедевре итальянского мастера Карло...
1
0
=
1
Чёрные лесорубы предложили Матвиенко поработать белым спикером. Ну хоть немного! чисто, что бы понять почему 18-ть лет продолжаются незаконные вырубки леса, в частности в Забайкальском крае, почему не работает система.
2
0
=
2