#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Соль, да не поваренная

Вынесен приговор новокузнечанкам, пытавшимся сбыть около 600 граммов синтетической "соли"

В Междуреченском городском суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летней и 23-летней жительниц Новокузнецка. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (3 эпизода) и ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В феврале 2018 года в ночное время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на двух подозрительных девушек. С целью установления личности их доставили в ОМВД России по г. Междуреченску. При личном досмотре у одной из них полицейские обнаружили и изъяли 34 расфасованных свертка с наркотическим средством синтетического происхождения "соль". В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили адреса 55 "закладок", в которых подельницы успели оставить запрещенное вещество. Дозы были также изъяты. Сбытчицами оказались жительницы Новокузнецка, которые специально приехали в Междуреченск, чтобы делать "закладки". В городе они остановились в съемной квартире. В ходе обыска жилища полицейские изъяли 141 сверток с "солью". Кроме того, обыск был проведен и в квартире подозреваемых в Новокузнецке, где оперативники обнаружили партию нерасфасованной "соли" массой более 460 граммов, а также 94 дозы. Общая масса изъятых наркотиков составила около 600 граммов. Задержанные стали фигурантками уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые являлись сотрудниками интернет-магазина по продаже наркотиков. По инструкциям, которые поступали им через мессенджер, они получали оптовые партии запрещенных веществ в Новосибирске, после чего у себя дома, а также в съемной квартире в Междуреченске фасовали их на разовые дозы и развозили по местам "закладок". Сообщницы были задержаны в тот момент, когда привезли в Междуреченск для распространения очередную партию наркотиков.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранткам обвинительного приговора. По решению суда одной из них назначено 7 лет 6 месяцев лишения наказания с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее сообщница осуждена на 7 лет лишения свободы, которые она также проведет в колонии общего режима. Осужденные пытались обжаловать решение, однако Кемеровский областной суд оставил приговор без изменения.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют молодым людям отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. Напоминаем, что в качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

22.05.2019
Просмотров: 1869 | Комментариев: 1
Димон 22.05.2019 10:19
В Томске вынесен приговор сыну зама главы Калтана по ЖКХ. Хотя я трижды писал Цивилеву о несовместимости муниципальной службы и инвестиционной привлекательности с данным инфоповодом, данные кадры устраивют Турбабу более чем. Может профессионально настолько незаменимы? Так то да: за 5 лет 3 банкротства водоснабжающей МУП с колоссальными долгами в итоге по налогам, астрономическими просто в расчете на душу населения.
И эти люди решают КОМУ будут выделены и КАК ожидаемые 350 млрд в экономику региона
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь