#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Умершего хозяина квартиры подменили "двойником"

ЧП произошло в Новокузнецке.

Двух местных жителей подозревают в мошенничестве, совершенном при помощи "двойника"

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей – 51-летнего мужчины и 43-летней женщины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В полицию Новокузнецка обратился горожанин с заявлением о том, что в результате мошеннических действий неизвестных он лишился двухкомнатной квартиры стоимостью 1 100 000 рублей. Полицейские выяснили, что ранее он приобрел жилплощадь у пожилого мужчины по объявлению в Интернете, сделку новокузнечанин производил самостоятельно, без обращения в риэлтерское агентство. Деньги потерпевший передал представителю продавца после получения документов на право собственности. Однако через несколько месяцев после покупки квартиры новокузнечанин получил судебное решение о признании сделки недействительной. Выяснилось, что квартира была продана уже после смерти собственника жилища. В суд подал родственник реального владельца квартиры, который узнал о причитающемся наследстве и о том, что неизвестные продали жилплощадь после смерти его дяди.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку установили и задержали подозреваемых.
Ими оказались 51-летний мужчина и 43-летняя женщина. Задержанный, который, по версии следствия, организовал данное преступление, свою вину отрицал, а его помощница дала признательные показания, с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
На допросе она пояснила следователю, что к ней обратился знакомый, который предложил ей принять участие в продаже квартиры умершего пожилого человека. В наличии у злоумышленника имелся паспорт усопшего новокузнечанина и комплект документов на недвижимость. Женщине было необходимо подобрать пожилого человека, внешне схожего с умершим. За подбор "двойника" она получила 50 000 рублей.
Далее мужчина сам нашел покупателя и полностью вел сделку до момента оформления. Женщина привела "фальшивого" владельца на заключение сделки и незаметно для покупателя расписалась в документах вместо "двойника".

На время следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение мошенничества законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

25.08.2019
Просмотров: 2573 | Комментариев: 2
Каким образом это стало известно племяннику?
0
0
=
0
ilnikbez 26.08.2019 02:52
Про новокузнецких черных риэлторов... по всей россии ходят слухи... по беспределу.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь