#
#
Просмотров: 822
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11621
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23165
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Андрей Полухин 20-08-2019 19:10

Близнец 20-08-2019 19:08

арбуз 20-08-2019 19:00

Никодим 20-08-2019 18:54

виктор 20-08-2019 18:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Мало нам "серых" копателей...

"Черные копатели" обвиняемые в незаконной добыче угля на сумму свыше девяти миллионов рублей, предстанут перед судом.

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих 39-летних жителей Кемеровской области и Алтайского края. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а, б" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники поставили на поток незаконную добычу и хищение угля в промышленных масштабах. Ими были наняты работники, при проведении работ использовалась горная техника и оборудование, полезные ископаемые вывозились на арендованных грузовых машинах.

В ходе предварительного следствия установлено, что из недр незаконно извлечено и похищено более 5 тысяч тонн угля, в результате чего государству причинен ущерб в размере свыше 9 миллионов рублей.

Противоправная деятельность была пресечена летом 2017 года сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

29.12.2018
Просмотров: 1100 | Комментариев: 15
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 18:32
У меня знакомый копал на экскаваторе уголёк для "дядек" ещё в начале века. Так его строго-насторго проинструктировали: если чё непонятки какие, бросай рычаги и в тайгу, лишь бы живым ментам не попасться. А он : а как же экскаватор. я ведь очень люблю экскаватор? А они ему - другой купим, денег хватит... И с шоферами так же, кто уголь возит.
2
1
=
1
Близнец 29.12.2018 18:40
bezdomnyyy_ivan: У меня знакомый копал на экскаваторе уголёк для "дядек" ещё в начале века. Так его строго-насторго проинструктировали: если чё непонятки какие, бросай рычаги и в тайгу, лишь бы живым ментам не попасться. А он : а как же экскаватор. я ведь очень люблю экскаватор? А они ему - другой купим, денег хватит... И с шоферами так же, кто уголь возит.

А за недонесение,ващето,статья корячится.
1
7
=
-6
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 18:50
Прошло почти восемнадцать лет. Так шта я вне подозрений. Срок давности истёк.Ура!
2
1
=
1
Близнец 29.12.2018 18:58
bezdomnyyy_ivan: Прошло почти восемнадцать лет. Так шта я вне подозрений. Срок давности истёк.Ура!

А на совести,всё- равно,пятнышко осталось. Нет?
Ведь могли спасти от вырубки три- пять десятков деревьев. Или больше.
Шакена узнает,шибко ругаться будет.
0
5
=
-5
bezdomnyyy_ivan 29.12.2018 19:02
Да што там совесть? Есть грешки более тяжкие. А этот - так себе. Подумаешь, не настучал. Если б настучал, то сейчас может по "клаве" не стучал.
0
1
=
-1
тоня 29.12.2018 18:47
Нашли нерекультировщиков, всех собак щас свесят.
6
5
=
1
Завальный 29.12.2018 21:23
"Черные копатели" обвиняемые в незаконной добыче угля на сумму свыше девяти миллионов рублей, предстанут перед судом

Проклятые расхитители олигархической собственности!
Ууууууууу, мерзавцы!!
10
1
=
9
Папа 29.12.2018 23:13
Оказывается ущерб нанесли государству.
Когда Абрамович или Щукин роет ущерба почему то нет, а ведь большинство разрезов убыточны.
9
0
=
9
Завальный 29.12.2018 23:19
Папа, ты чё -- это ж державники!
2
1
=
1
Шереметьев 29.12.2018 23:32
Виселица плачет по этим державникам. За Щукина тут челобитную давеча подавали, Дуремар Борисыч шибко радовался, а по мне - холопство это.
6
0
=
6
Завальный 29.12.2018 23:49
Да не.
Холопство было б, если бы Щукин по своему обыкновению таскал бы журнализда на **ях, а тот причитал бы "давай ещё".
Не повезло журнализду (((
3
1
=
2
genwol1 30.12.2018 01:03
Для народа эти копатели лучше по любому.
1
0
=
1
Папа 29.12.2018 23:27
Можно подумать эти державники с каждой тонны по 1800 рублей отстегивают государству, как с пойманных насчитали.
7
0
=
7
Завальный 29.12.2018 23:33
Если б отстёгивали -- были б не державники, а лошары дойные.
3
1
=
2
ilnikbez 30.12.2018 01:17
Фиг олигархунта даст народу копать уголек.
3
0
=
3