#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
МИР. ТРУД. МАЙ... С праздником, дорогие товарищи!

Первомай – танцуй давай!

МИР. ТРУД. МАЙ... С праздником вас, дорогие товарищи!!!

Сегодня в Новокузнецке будет осуществлена культурная праздничная программа
Сад алюминщиков
Праздник начнется в Саду алюминщиков в 11 часов, откроет его глава города Сергей Кузнецов. В начале торжества - запуск цветных шаров и белых голубей, как символа Первомая. Выступление творческих коллективов. В 12 часов выступят современные кавер-группы, необычное научное шоу продемонстрирует коллектив “Кузницы наук”. Состоится игра КВН среди команд работающей молодежи. В 17 часов на сцене Сада алюминщиков начнётся праздничный концерт “Первомай - зажигай”. Для горожан подготовлена конкурсная программа, розыгрыш пригласительных билетов на мероприятия в ДК “Алюминщик”. Для детей будут работать аниматоры.
Музей-заповедник “Кузнецкая крепость”
С 12 до 14 часов приглашает на развлекательную программу “Май раскрасил мир зелёным”. Будут игры, викторины, веселая музыка и мастер-класс по изготовлению текстильной “Птички счастья”. Вход на территорию музея-заповедника 20 рублей.
Центральный район
В 13 часов на площади Маяковского праздничное действо с участием центра “Щедрыня”. Затем артисты двинутся по проспекту Металлургов в сторону вокзала.
Орджоникидзевский район
В 12 часов на площади МКДК Орджоникидзевского района (улица Пушкина, 26) концерт “Кузнецкая маёвка”. Творческие коллективы дворца: ансамбль “Серебряна” и группа “Кузнечане” исполнят популярные песни.
01.05.2019
Просмотров: 3608 | Комментариев: 58
Погода против трудящихся! Поди тунеядка?
3
5
=
-2
UVG 01.05.2019 08:04
Как только выходные у людей, сразу безобразная погода.
8
0
=
8
uttkin 01.05.2019 08:06
...Трамп виноват - метеооружие?
2
3
=
-1
uttkin 01.05.2019 08:07
...в Омске смерчи гуляют, снег лежит, температура минусовая...
2
3
=
-1
uttkin: ...в Омске смерчи гуляют, снег лежит, температура минусовая...

Дух Колчака восстал?!
7
6
=
1
кол 01.05.2019 10:29
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...в Омске смерчи гуляют, снег лежит, температура минусовая...

Дух Колчака восстал?!

в путине?
2
2
=
0
Синяя Борода 02.05.2019 00:15
uttkin: ...Трамп виноват - метеооружие?

Я думал, вас коммунисты на маёвке зажарили под "красненькое" - так переживал, что аж слов нет - одни тосты да лозунги!
Знаю, какой Леопольд у вас хищно-прожорливый - с таким аппетитом партейные ряды всё редеют и редеют...
0
0
=
0
lis0chca 01.05.2019 08:44
UVG: Как только выходные у людей, сразу безобразная погода.

Чисто очей очарование!
8
3
=
5
UVG 01.05.2019 08:49
"люблю я пышное, природы увяданье..." Видать про наши карьеры писали?
8
1
=
7
lis0chca 01.05.2019 08:49
Про них...
8
3
=
5
lis0chca 01.05.2019 08:52
Видал, поручик, как горбатого лепят “Май раскрасил мир зелёным”. Не договаривают, что они- чёрным...
10
3
=
7
UVG 01.05.2019 09:00
Вчера любовался т.н. велодорожками на Бардина (сторона СМИ), на пешеходном тротуаре две полосы зае нарисовали, в парке Гагарина (вроде планетарий открыли досрочно?) -пестня! Глядя на эти сплошные и прерывистые линии, перестаешь понимать, где пешеходка, а где автодорога?
10
1
=
9
lis0chca 01.05.2019 09:08
Да, в городе есть, чё посмотреть.
7
2
=
5
ЖЖЖ 01.05.2019 12:03
lis0chca: Видал, поручик, как горбатого лепят “Май раскрасил мир зелёным”.
Это тайные поклонники Зеленского
0
1
=
-1
Kotafey 01.05.2019 14:44
А что Зеленский "ковайный" персонаж...
1
3
=
-2
Синяя Борода 02.05.2019 00:11
Парни, когда вы обсуждаете тему "Зеленский - шут из балагана",
вспомните песни и танцы, полёты со стерхами и без, ныряние за двумя амфорами и щуками, концерт для фортепьяно с балалайкой и прочие шоу Путина...
Ну и сравните - кто из этих артистов талантливей
3
0
=
3
Kotafey 02.05.2019 00:14
Я талантливей:) Кошки ис зе Бест!
1
2
=
-1
Синяя Борода 02.05.2019 00:20
Это точно: наш следующий президент будет Кот Базилио, а премьер ДАМа - Лиса Алиса.
1
0
=
1
кол 01.05.2019 08:26
АПМ
Даже природа вас не привечает, предатели. Предали КПСС, царя предали, дедов предали. Один я толстомордый, подборкой не прихлопнешь, тут над вами потешаюсь.
(Далее следуют) селфи и зачем-то фото внучек.
11
4
=
7
Димон 01.05.2019 14:17
Природа крайне своеобразно всегда практически 9 мая встречает. Снегом
3
1
=
2
АПМ 01.05.2019 08:28
С Праздником, товарищи! Пролетарии всех стран соединяйтесь! Ура!!!
8
17
=
-9
АПМ: С Праздником, товарищи! Пролетарии всех стран соединяйтесь! Ура!!!

Вышли мы все из народа,
дети семьи трудовой...
4
6
=
-2
кол 01.05.2019 10:32
АПМ: С Праздником, товарищи! Пролетарии всех стран соединяйтесь! Ура!!!

Православные у сех мастей - гопайте до кучи!
6
1
=
5
кол 01.05.2019 08:29
Покаяние... фильм такой был...не, не про Правика.
9
4
=
5
lis0chca 01.05.2019 08:49
Да Правик ноне ангел на фоне нонешних героев, да и привыкли к нему.
9
4
=
5
Патриот Дубль 01.05.2019 09:15
lis0chca: Да Правик ноне ангел на фоне нонешних героев, да и привыкли к нему.

Мадам, а вы не можете с утра никого не обс@@ать? Местное 8.49, а из вас уже полезло.
2
22
=
-20
lis0chca 01.05.2019 09:18
Глубокое утро, а вы уже у меня под хвостом!
19
4
=
15
Патриот Дубль 01.05.2019 10:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 01.05.2019 10:16
СО=CО2! Мне давно страшно...
14
1
=
13
кол 01.05.2019 10:27
Патриот Дубль:
lis0chca: Глубокое утро, а вы уже у меня под хвостом!

Бредишь, мать. Ты б давно уже без хвоста была, слаба ты против меня. Тебе ж только на лестничной площадке с соседками с@@ться. Живи пока.

В Ольгино зато вечный "сортир-нужник", привыкли.
13
1
=
12
lis0chca 01.05.2019 08:43
А чё Цивилёв в Анжерке не празднует, логичнее там сегодня ему Первомай открывать, вышел бы, в белом костюме, за солидарность бы с людями на маёвке поговорил, про штрейкбрехерство. А то не все ещё сознательные, не все перевелись из санитарок в уборщицы.
17
2
=
15
ilnikbez 01.05.2019 09:10
А для горожан что?
4
1
=
3
lis0chca 01.05.2019 09:56
Арбузе, жду Вас.
10
2
=
8
Ruthenium 01.05.2019 10:10
Да, Арбуз, хватит отсиживаться, давай сюды, плюнь ты на этого Уткина (позавчера хвастался, что это он тебя удалил), да и я тоже на него поплюю.
11
2
=
9
мимоходенко 01.05.2019 09:57
Однако же ... ах, какой перл!
Сегодня в Новокузнецке будет осуществлена культурная праздничная программа
Никак, самое культурное управление горадминистрации сей релиз разослало? Оно и видно ((
даже природа противится такому, хммм... осуществлению культуры, 4-6 градусов, накрапывает, поддувает...
Буду дома сидеть.
9
1
=
8
так - то 01.05.2019 10:20
у природы нет плохой погоды.(с)
2
0
=
2
так - то 01.05.2019 10:20
движение - жизнь (с)
2
0
=
2
кол 01.05.2019 10:34
так - то: движение - жизнь (с)

движение - жизнь, демократия - смерть на кресте.
1
0
=
1
так - то 01.05.2019 10:21
у нас вчера не было никакого землетрясения? никто не знает?
2
0
=
2
так - то 01.05.2019 10:23
даже если без лозунгов (всем давно известным), плохая погода делает человека критичным, но хорошее воспитание - ищет выходы, как не в пасть в уныние...полагаю...
2
0
=
2
кол 01.05.2019 10:43
На Руси первомайские гулянья начались в Москве со времен Петра I. Поначалу этот день праздновали только иностранцы, находившиеся на службе в Москве – в немецкой слободе, потому эти гулянья в народе назывались немецкими станами. Петру I так понравились эти гулянья, что он приказал всем повсеместно устраивать их. Со временем они вошли в привычку.
https://rusidea.org/25050105
1
2
=
-1
ЖЖЖ 01.05.2019 12:05
Кто дэвушку обедает, тот ее и танцует
2
1
=
1
АЛЕКС 01.05.2019 12:54
Помимо праздника 1 Мая-с 3 на 1 Мая празднуется Вальпургиева ночь.
0
3
=
-3
АЛЕКС 01.05.2019 12:56
С 30.
0
2
=
-2
АЛЕКС 01.05.2019 12:55
Уткин,где шабаш проводили.
2
2
=
0
guga9999 01.05.2019 12:57
Шабат?
2
1
=
1
Igor 01.05.2019 13:32
"Мирю труд. Май." Это, конечно, памятно очень многим. А мне вот еще из "нового" запомнилось, с одной из новосибирских монстраций - "миримся, трудимся, маемся". У нас в городе были монстрации или попытки провести такое шествие? Если бы она (монстрация) у нас в городе состоялась, то я бы считал это хорошим знаком. Так как юмор, способность над собой улыбнуться и посмеяться необходимы как воздух в нашей стесненной атмосфере. И руководству города, области надо не бояться таких шествий, а понимать, что это играет позитивную роль. И я бы сказал даже, что это признак того, что территория (город, область) не мертвы, еще есть жизнь, и не все уедут туда, где чище и свободнее дышится. С Первомаем!
4
1
=
3
Chemicalbrazer 01.05.2019 13:46
-
6
0
=
6
АПМ 01.05.2019 14:43
Британцы были поражены фотографиями конкурса "Краса Росгвардии". Они написали свои впечатления от российских женщин: "Путин уважает их и доверяет им".
В Великобритании такие издания, как Daily Mail, The Sun и Daily Mirror разместили у себя на страницах материал, посвященный российскому фотоконкурсу "Краса Росгвардии".

Когда материалы были размещены в Сети, многие пользователи оценили красоту участниц конкурса.

"На днях я пытался вспомнить имя русской женщины-снайпера, которая убила более 200 нацистов во время Второй мировой войны. Эти женщины красивые. Опасные. Экзотические. Я уверен, что Владимир Путин уважает их и доверяет им", - написал Daganflyer.

А некто под ником Malthus, удидев снимки, не очень лестно отозвался о своих соотечественницах в сравнении с российскими девушками: "Они выглядят намного лучше, чем их грузные британские коллеги".

"Россия… там мужчины все еще мужчины, а женщины — женщины", - пишет пользователь Prima Vera.

Победительницей "Краса Росгвардии" стала прапорщик полиции Анна Храмцова, которая служит в Екатеринбурге.

Кстати, за последние 7–11 лет представления граждан России о том, какие качества более всего присущи мужчинам и женщинам, существенно изменились по ряду пунктов. По данным опроса "Левада-Центра", для обоих полов возросло значение верности: для мужчин – с 16% в 2008–2012 годах до 31% в 2019-м, а для женщин – с 33–36% до 45% за аналогичный период.

Рост значимости верности в отношении представителей обоих полов свидетельствует об укреплении (пусть даже декларативно) консервативно-религиозных взглядов на семью и брак, на что указывают и другие данные о негативном отношении к меньшинствам, абортам и прочему,

– сделали вывод исследователи.
2
5
=
-3
АПМ 01.05.2019 14:46
Анна Храмцова
2
4
=
-2
АПМ 01.05.2019 14:49
Росгвардия опубликовала в Сети календарь на 2019 год с суровым спецназом и милыми котиками. Вдохновением для него, скорее всего, послужило знаменитое фото из Крыма 2014 года, на котором российский боец гладит кота.
В интернете опубликовали календарь Росгвардии на 2019 год под названием "Спецназ и котики". Как можно догадаться из названия, на страницах календаря изображены бойцы спецназа в полном боевом облачении и с котиками на руках.

Источником вдохновения для столь необычного дизайна, скорее всего, послужило знаменитое фото, снятое в 2014 году в Крыму, на котором российский боец гладит кота. Снимок стал мемом в интернете, и на его основе даже был сделан памятник под названием "Вежливые люди".



Пропустить
Напомним, что в конце прошлого года необычным календарём отметилось Минобороны России. Представленный ведомством календарь изображал российскую военную технику и бойцов различных воинских подразделений. Каждое фото было сопровождено ироничной надписью. И если в России шутку оценили, то на Западе календарь Минобороны откровенно напугал местные СМИ.
2
6
=
-4
АПМ 01.05.2019 14:49
+
2
6
=
-4
Kotafey 01.05.2019 15:01
Идею с котиками придумали не Росгвардейцы а РПЦ...в 2016 издан календарь ПОП+КОТ
1
4
=
-3
АПМ 01.05.2019 15:05
Старец Нектарий Оптинский: "Преподобный Герасим Иорданский был великий старец, и потому у него был лев... А мы малы, и у нас - кот..."
3
6
=
-3
АПМ 01.05.2019 15:02
Пасхальные истории
Александр Андрущенко с Юрием Лифансе.
От таких посетителей в городских кафе стараются поспешно избавиться. Где-то вежливо, а где-то и грубо, с формулировкой из серии: "Мы всякую шушеру не обслуживаем!".

Но, на днях прочёл историю, от которой стало тепло и радостно.

"... Вечером шёл с работы и зашел в кафе купить стакан кофе, на кассе была небольшая очередь (первой стояла бабушка на вид либо бездомная, либо очень малоимущая, два молодых парня, мужчина средних лет и я ). Так вот эта бабушка сказала продавцу, что она замерзла и попросила налить ей стаканчик горячей водички".

"Я подумал, что продавец откажет ей и попросит удалиться из кафе, но я ошибся, продавец приготовил ей чай, нагрузил полный пакет всякой выпечки, упаковал булку хлеба, посадил за столик и сказал, что сейчас принесут горячий супчик. Бабушка, не веря в своё счастье, стояла и чуть ли не плакала.

Так как это заняло какое-то время, стоявшие за бабушкой два парня начали громко возмущаться, кричать, что в кафе, в центре города, не должны пускать, а тем более обслуживать всяких бомжей и всякую шушеру.

Когда же наступила их очередь заказывать, продавец, не обращая на них внимания, начал принимать заказ у стоящего за ними мужчины".

"Два парня возмутились, что их пропустили, получили от продавца ответ: «Мы всякую шушеру не обслуживаем».
Вы бы видели реакцию парней, они , с криками и оскорблениями, потребовали позвать менеджера".

"Когда пришёл менеджер и узнал всю ситуацию, он просто выставил тех ребят и попросил больше к ним в кафе не приходить".


***
Андрей Коченов:
Много лет подряд я летал в Иерусалим на схождение Благодатного Огня, но каждый раз возвращался со смешанными чувствами – и радости, и, одновременно, разочарования. Радости - потому что Пасхальная миссия по доставке Благодатного Огня - это само по себе важное и торжественное событие. Да и нахождение на Святой земле, пусть даже такое кратковременное, однодневное, тоже повод порадоваться. А вот разочарование приходило всякий раз, как только в Иерусалиме я попадал в гущу событий. Именно в тот момент, когда весь православный мир готовился ко встрече с воскресшим Христом, и люди, замерев, ждали весточки (Благодатного Огня) от Бога, порой забывая, о чём эта самая весть.

Боюсь нарваться на гнев моих братьев и сестёр, которые в красках успели рассказать о явлениях, сопровождающих схождение Благодатного огня. О молниях, и том, что сошедший огонь не жжёт, как сами загораются лампады в храме, и о многих других чудесах, которых мы так ищем и ждём… Я тоже за эти годы (тринадцать лет) поездок на схождение Благодатного огня немало успел увидеть и испытать. Но каждый раз, проходя по улицам Старого города мимо бесконечных торговцев святостью, лавок, заваленных крестами и иконами, а в самом храме - мимо галдящих людей, суровых и надменных греков-монахов, охраняющих гроб Господень, - я всякий раз ловил себя на одной мысли – нет, что-то тут не так. Как-то всё суетно и лукаво, сплошная торговля и… НЕЛЮБОВЬ к ближним своим, с которыми ты молишься в одном храме, одному Богу. Всякий раз украинцы косились на русских, грузины - на армян, армяне - на греков, порой доводя неприязнь до драки. Из года в год, возвращаясь домой, я думал:

- Пропащий я человек, раз не могу почувствовать благодать на Святом месте.

Но однажды всё изменилось, раз и навсегда. Я понял, что искал благодать и чудо не там. Они оказались гораздо ближе, чем я думал!

В очередной раз вернувшись после схождения Благодатного огня из Иерусалима в Москву, Пасхальным утром я пошёл разговляться к ближайшему ларьку. Несмотря на усталость, накопившуюся от поездки, настроение было праздничным. Всё-таки долгожданная Пасха наступила! Да и вообще, скоро буду дома с Благодатным Огнем, который ждут тысячи красноярцев… Подойдя к павильону, я громко и торжественно прокричал:

- Христос Воскресе!

И, не дождавшись ответа, попросил, чтобы мне сварганили что-нибудь повкуснее. Не успев договорить, я услышал жалобный голос, похожий на хриплый скрип:

– Мужжик! Куп-пи пож-жрать чего-нибудь!

Я обернулся. Рядом стоял бомж, весь избитый, - один сплошной синяк, но, по виду, еще трезвый. Долго не думая, я попросил продавщицу приготовить и для него что-нибудь вкусное. Но… не тут-то было! Женщина разразилась на бомжа такой руганью, что испугался даже я. Мол, ходит он здесь уже несколько месяцев и мешает ей работать, к людям пристает, и вообще, лучше бы таких и вовсе не было на белом свете. Выслушав ее «гнев праведный», я еще раз повторил попытку сделать заказ для этого человека. Мне вдруг стало его очень жалко, ведь сегодня Пасха, надо же хотя бы в Великий праздник помогать друг другу.

Угомонившись немного, женщина все-таки стала готовить еду и ему, и вскоре две горячие и вкусные «крошки-картошки» были готовы. Я взял свой пакет, второй передал бомжу, и хотел уже уйти, как вдруг обнаружил в своем кармане деревянный крестик, освященный на Гробе Господнем. Не знаю почему, мне сразу захотелось подарить крестик этому мужчине. До этого я дарил святыни только «надёжным» людям, другие ведь могут и выбросить. Так было всегда, но не в этот раз.

– Держи, брат! - И я подал ему крестик. – Держи, он твой!

Потом я рассказал о том, что только ночью вернулся из Иерусалима, и что эта святыня оттуда, от Гроба Господня. И, похоже, крестик именно для него завалялся в моем кармане.

Дальше случилось то, чего не ожидал ни я, ни продавщица, да и вообще никто, кроме… пожалуй, самого Бога! Бомж, несмотря на то, что был очевидно голодный, бросил еду, крепко сжал в руке этот крест, упал на колени и зарыдал в голос, повторяя лишь одно:

– Слава тебе, Господи! Прости меня, гада, за всё!

Это было настолько по-настоящему, что пакет с едой чуть не вывалился у меня из рук. А продавщица, та и вовсе, выбежала из своего павильона, зарыдала, упала на колени рядом с бомжом, обняла его и стала просить прощения, причитая о том, как же она не замечала, что в нем живёт живая душа, и что он такой… вот такой, оказывается, живой и настоящий ЧЕЛОВЕК!!!

У меня сами собой подкосились ноги. Просто и естественно я бухнулся рядом с ними и заплакал. А вслед за этим на меня накатили чувства радости и счастья. Мы стояли втроем на коленях, обнявшись, плача и жалея друг друга. В этот момент случилось самое настоящее ЧУДО! В нас вдруг проснулась НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, та самая, о которой и говорил Христос. Любовь, которой нам так не хватает сегодня. И разбудить которую в нас, порой, призван самый обыкновенный бомж.

И в каких бы величественных храмах и святых местах сегодня мы не находились, какие бы не занимали духовные должности и положения в обществе, где бы мы не искали благодати, никогда мы ее не найдём, если в нас нет ЛЮБВИ. Той самой, о которой говорил Христос. Той самой, о которой говорил апостол Павел! Оказывается, всё так просто. Я искал благодати и ждал Чуда на Святой земле, а оно произошло со мной в России, где-то в серых дворах большого города вдали от святынь.

Чувство, которое я пережил тогда, несравнимо ни с чем.

А Благодатный огонь лишь тогда таковым становится, когда в НАС, а не в нём живет Благодать, которая называется ЛЮБОВЬЮ. Всё встало на свои места, тогда я понял простую истину – ЧУДО и БЛАГОДАТЬ там, где есть ЛЮБОВЬ!"
3
8
=
-5
WWWW 01.05.2019 17:21
ДВА конца, два кольца - свадьба Патриота и АПМ.
2
2
=
0
Папа 01.05.2019 18:00
Почему фрику с водопадной разрешают постить не в тему?
Я же не выставляю фото мужиков в платьях если тема МИР ТРУД МАЙ.
2
1
=
1
Наган 01.05.2019 19:49
В Бийске Левый фронт сегодня на площади свою акцию проводил с нормальными политическими лозунгами, проезжал мимо, в Кузбассии ждут прорыва в ад на разрезе Березовском.
1
1
=
0