#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В. Высоцкий был в Новокузнецке не единожды

Загадка Высоцкого

Мы получили любопытное письмо и портрет с известным автографом.

Цитируем:
"Здравствуйте, уважаемая редакция! 25.07.2019 г. Вы опубликовали интереснейший материал о гастролях Высоцкого В.С. в феврале 1973 г. в Новокузнецке. Спасибо участнику Язва+. Видно, что человек думающий и совестливый. Узнал много подробностей.

Но у меня дома есть редкая вещь. Прилагаю.

На куске картона фото Высоцкого с его автографом, где написано "Высоцкий. 28.09.1972г. г.Новокузнецк". Значит Высоцкий бывал в Новокузнецке и раньше гастролей??? Кто-то знает о том его визите? Перешлите, пожалуйста, мое письмо Язве+. Может быть он заинтересуется". С уважением,
Прокопенко Сергей (г. Кемерово)

03.08.2019
Просмотров: 3995 | Комментариев: 14
Язва+ 03.08.2019 08:55
Пересылать не надо. Я прочитал
5
1
=
4
Близнец 03.08.2019 09:30
До 15 сентября 1972 года— круиз по Чёрному морю.
Но .. Все места,где выступал Высоцкий ( вплоть до указания даты,времени,названия песен ) указаны в " Каталоге выступлений Высоцкого".
Если и был в сентябре 72- го в Новокузнецке,то с частным визитом.
0
10
=
-10
АЛЕКС 03.08.2019 22:37
Лизнец ты везде подлижешь где надо ,с буратиной пэдро.
1
4
=
-3
мина 03.08.2019 23:20
Да, если был, то с частным. Мне рассказывали, что на концерте в 73г. он признался, что не знал как обращатится к зрителям, предположил, что новокузнецы, но ему подсказали: новокузнечане.
1
0
=
1
мина 03.08.2019 23:22
"обратиться"
1
0
=
1
Чувак 03.08.2019 12:49
Сергей, напишите лучше в музей Высоцкого - museumvv@mail.ru, его директору Высоцкому Никите Владимировичу.
Но будьте готовы что там Вас скорее всего огорчат.
С большой вероятностью этот автограф - подделка.
Товарищу Талонову (или Палонову) почти 50 лет назад очень хотелось произвести впечатление на своих друзей и родственников знакомством с Высоцким, да ещё "с уважением".
Таких подделок автографов поэта было много. Вот одна из них - http://fabula.nad.ru/
Там графологический анализ проведен.
А в Вашем случае он и не нужен, думаю. Всё очевидно, почерк не его, манера письма не его, подпись совсем не похожа.
Для примера - два автографа Высоцкого от 1964 г. и 1977 г.:

3
0
=
3
Kotafey 03.08.2019 14:44
ГМ.История напомнила цитату из старого фильма 1982 года "Ослиная шкура"

Это бесценная редкость. Работа знаменитого грека Поливедора Пирейского. Видишь, на донышке собственноручная подпись: эту вазу сделал я, древний грек Поливедор Пирейский, в 5 веке до Рождества Христова.

Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/oslinaja-shkura-1982/?page=7
4
0
=
4
Тайга 04.08.2019 01:55
Банька по-белому - Владимир Высоцкий новая версия
https://youtu.be/h8ddfXX93_k
0
2
=
-2
АПМ 04.08.2019 15:38
Никита Высоцкий выступил против несанкционированных митингов в Москве, а его цитаты публикуют в Сети. Митинги - "это провокация", уверен сын великого поэта.
О своей позиции Никита Высоцкий говорил в беседе с агентством "Москва". Он отметил, что все несанкционированные акции протеста направлены на разжигание конфликта с полицией. В этом и состоит главная цель протеста. И отношения к реальным выборам, как заявляется сейчас в Москве, они не имеют, добавил актер театра и кино, директор государственного музея Владимира Высоцкого Никита Высоцкий.

"Несанкционированные митинги - вещь спровоцированная. Они не имеют отношения к заявленным целям - к подписям о допуске людей на выборы, - пояснил сын великого поэта. - Ситуация не имеет отношения к выборам вообще. Это провокация..."

Своими акциями протеста такие организаторы пытаются подменить одну проблему другой. Фактически все это нужно, чтобы людей искусственно столкнуть с ОМОНом. Организаторы понимают, что такие столкновения будут в любом случае. К слову, автор блога "Голос Мордора" уже предположил, что Никите Высоцкому достанется от так называемых "светололиких" после сказанного.

"Никита Высоцкий. Представляю, как светлоликие сейчас его полоскать начнут", - пишет он.
3
4
=
-1
uttkin 04.08.2019 15:44
Ребята! Давайте жить дружно! Пробежки трезвенников по Кирова - самой длинной улице города, да и Крестовые Ходы православных по ней же, утренние молитвы мусульман на ней же...
0
1
=
-1
АПМ 04.08.2019 15:52
uttkin: Ребята! Давайте жить дружно! Пробежки трезвенников по Кирова - самой длинной улице города, да и Крестовые Ходы православных по ней же, утренние молитвы мусульман на ней же...

про йогов забыл...смертельно обидел
2
4
=
-2
uttkin 04.08.2019 16:00
так им и на пустыре любом хорошо!!!
0
0
=
0
Димон 05.08.2019 10:23
как вам другая загадка: ООО Первое городское радио в целях извлечения прибыли нагло переделывает под рекламу песню Высоцкого "Друг" и вливает это УГ в уши тысячам новокузнечан и гостей города. Не спрашивая разрешения и не давая возможности этого избежать, не нарушив УК актом вандализма
0
0
=
0