#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия остановила "Бесогон" Никиты Михалкова

Россия остановила "Бесогон"

Почему выпуск программы Никиты Михалкова "Бесогон" сняли с эфира

Телеканал "Россия 24" снял с эфира 6 мая выпуск авторской программы режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова "Бесогон". Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются. Выпуск посвящен трудностям коммуникаций в современном мире: "почему чиновники, политики, руководители страны не слышат народ, которым руководят".

Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются, однако есть краткое описание тем выпуска.

"Бесогон" рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире. Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят?

Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать другим странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях — как внутри страны, так и вовне — место нравственности? Кто является ее носителями, и что является ее мерилом? И при чем тут Гарри Поттер?", — говорится в анонсе.

В эфире телепередачи "Бесогон" от 20 апреля Михалков заявил о сокращении сотрудников Государственного пожарного надзора и боевых подразделений пожарной охраны по инициативе главы МЧС Владимира Пучкова, приобретении техники по завышенным ценам, а также искажении ведомством статистики в свою пользу. Глава ведомства сказал, что эти сообщения не соответствуют действительности, передает ФАН.

"Я не смотрю телевизор. Ко мне пришли обращения по поводу этой передачи. Мне жаль людей, которые смотрят такие передачи, и вдвойне жаль тех, кто верит тому, что там показывается. Бред — так и напишите", — сказал министр.

В июне прошлого года Михалков дал эксклюзивное интервью "Газете.Ru". среди прочего, режиссер ответил на вопрос, действительно ли он чувствует потребность высказываться на острые социально-политические темы или в этой программе для вас есть творческий вызов.

"Смысл в том, что я в первую очередь сам себе отвечаю на вопросы, которые меня интересуют. Я, как русский художник, пытаюсь проанализировать происходящее вокруг, то, что меня волнует. Мы абсолютно независимы — ни один человек на канале не знает, о чем будет следующий выпуск. И канал получает готовый продукт буквально накануне эфира", — рассказал Михалков.

По его словам, представители власти никогда не оказывали влияния на программу.

"Это огромное преимущество, я бы даже сказал кайф. Никакая рука Кремля, ни государственная политика никогда не являлись и не являются заказчиками нашей программы. Нас шесть человек, мы сидим, читаем, листаем, ищем то, что нам интересно", — пояснил режиссер.

Он также прокомментировал предыдущее снятие выпуска "Бесогона" с эфира.

"Я честно предупредил, что, если выпуск не будет дан в эфир, я выложу его в открытый доступ в интернете. За короткий срок его посмотрели почти пять миллионов человек. Мы поняли друг друга. И я надеюсь, такого больше не произойдет", — указал Михалков.

В марте прошлого года в Москве неизвестные обстреляли окна "Студии ТРИТЭ" Никиты Михалкова, передает НСН.

Осенью 2016 года произошел такой же инцидент. Данный факт подтвердила пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева. Отмечалось, что случившееся связывают с деятельностью Михалкова и его программой "Бесогон ТВ", передает RT.

"Мы продолжаем связывать данные происшествия с деятельностью Никиты Сергеевича. В первую очередь, с его авторской программой "Бесогон ТВ", которая выходит на федеральном канале, имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы затрагиваются в этой передаче", — сказала Дорофеева.

В декабре 2015 года Михалков сообщал, что телекомпания ВГТРК запретила выпуск его телепрограммы "Бесогон". Канал также запретил 38-й выпуск программы без объяснения причин.

"Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной, как за автором программы", — говорилось в заявлении Михалкова.

При этом видео было опубликовано на страницах Михалкова в соцсетях. Режиссер отмечал, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала, а канал не выплачивал за них авторского вознаграждения. Тогда ВГТРК заявила о готовности продолжить сотрудничество с Никитой Михалковым.

"Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах "Россия 1" и "Культура" были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК. Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера", — заявили в компании.

"Он не был показан по этическим причинам. В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят "эфирные войны", — объяснили в холдинге.

Источник: Газета.ru
06.05.2018
Просмотров: 3737 | Комментариев: 29
bezdomnyyy_ivan 06.05.2018 08:24
Чисто случайно мне попалась сия программа на Россия-24. Всё в ней сказано по существу дела. Началось с "большого пожарника", который, как оказалось, не смотрит "телевизер" вообще и более того, ему просто жаль тех людей, которые делают это. На вопрос, что же он тогда смотрит, сей господчик ответил, что они с сыном смотрят исключительно "Гарри Поттера". Потому и передачка Михалкова называется "Синдром ГарриПоттера".
Убедился я ещё раз в том, что наши СМИ вполне управляемы сверху. И не какая она не "пятая власть", а самые простые деляги. причём очень даже дешёвые.
Спасибо за внимание. Просто не мог не высказать точку зрения вразрез существующим штампам касательно Михалкова.
Предвижу немало пинков по Михалкову просто так от скуки, что начнутся на этом ресурсе, да и на других тоже. Нынче мода такая у свободолювивых россиян.
20
14
=
6
bezdomnyyy_ivan 06.05.2018 08:35
Я ещё и раньше смотрел другие выпуски Михалковского "Бесогона". Всё что там говорится - всё по существу. Смотрите и завидуйте "умные кузпрессовские комментёры" - вам этого не понять в силу своей зомбированности ненавистью ко всем.
19
15
=
4
bezdomnyyy_ivan: Я ещё и раньше смотрел другие выпуски Михалковского "Бесогона". Всё что там говорится - всё по существу. Смотрите и завидуйте "умные кузпрессовские комментёры" - вам этого не понять в силу своей зомбированности ненавистью ко всем.

3,14здеть не мешки ворочить.
Тем более в Сибири... Мы, тут соловьёв кресцаносцев из самой Германии видели. Из клиники в народные законотворцы...
10
5
=
5
Kotafey 06.05.2018 09:49
Ну не надо обобщать...Я например и давал ссылку на Бесогона про Пучкова,которая темой недели стала.

Вообще это явление...Реакция на Зимнюю вишню... очень и очень многие известные люди, которых считали "опорой самодержавия" позволили себе "немотивированную агрессию в СМИ"...и я в том числе... Это просто значит, что должны быть пределы вранью. Можно наврать что все хорошо,успокоить и быстро поправить положение...чтоб не портить репутацию. Но... некоторые дошли до того,что просто врут,врут и врут и ничего не исправляют. От этого такая реакция Бесогонов.
« Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ. А.Линкольн»



16
2
=
14
арбуз 06.05.2018 08:52
Нифига Ваню пронесло...чё уж ты так то разгорячилса-спокойнее ко всему относись. Кузпресовские коментаторы тупые? Ну, што есть то есть. А кто щас НЕ тупой? Нет, вот мне покажи-кто щас не тупой? И название сайта, на котором сидят НЕ тупые коментаторы. Пойми, бесогон -это рупор Путина. Дальше пояснять-или сам допетришь?
9
7
=
2
bezdomnyyy_ivan 06.05.2018 08:55
Товарисч Арбуз!!! Я не называл ИХ тупыми, а сделал упор на ИХ патологическую ненависть ко всем инакомыслящим пользователям. Всего Вам доброго,и им тоже.
12
7
=
5
арбуз 06.05.2018 09:36
Да? Ну, хорошо, прошу пардону, Ваня. Но зачем тогда в кавычки определил умных кузпресовских коментёров? Ась? Яж НЕ беру тебя в кавычки-ибо ты умный. В кавычках-тупой...
7
4
=
3
Norg-Norg 06.05.2018 13:29
Это кто ,интересно знать ИНАКОмыслящий ?
Не Православный случайно ?

Вы действительно так считаете ?

Это он ещё матом вас не покрывал от макушки до большого пальца на левой ноге ,не обещал проклясть прямо завтра спозаранку ,и не желал вам умереть от рака всех органов одновременно...

Попробуйте ему возразить -перед вами откроется бездонная пропасть ,заглянув в которую ,можно получит инфаркт ,не отрываясь от клавы...
5
1
=
4
Как всегда у Михалкова, всё красиво и артистично.
И при этом ирония и сарказм направлены на высшую номенклатуру, которая умеет защищаться. Почему и сняли "Бесогон".

Натяжку лично я узрел в мостике от надутого Пучкова к внешнеполитическим сюжетам. А так всё неплохо. И Нарусову с дочкой Никита Сергеич выпорол изящно.
12
12
=
0
Почему-то ссылки на передачу нет. А она наличествует в ютубе: https://youtu.be/U6381rv5E18
5
9
=
-4
арбуз 06.05.2018 09:42
А Нарусову то за што? Она же СОВЕТНИК президента, как никак.
Эт чего, тогда Михалков и Путина выпорол изящно? Силён бродяга
5
2
=
3
Седьмой спутник: Как всегда у Михалкова, всё красиво и артистично.
И при этом ирония и сарказм направлены на высшую номенклатуру, которая умеет защищаться. Почему и сняли "Бесогон".

Натяжку лично я узрел в мостике от надутого Пучкова к внешнеполитическим сюжетам. А так всё неплохо. И Нарусову с дочкой Никита Сергеич выпорол изящно.

Васёк, а Нарусова, эт кто?
4
1
=
3
Norg-Norg 06.05.2018 13:31
Нарусова -вдова Собчака и матушка Ксюши-юбочки из плюша.
4
0
=
4
Папа 06.05.2018 09:52
Даже придворных прикрывают, а не лай громче чем хозяин разрешил.
8
1
=
7
Эредин 06.05.2018 10:36
Михалкову поводок натянули, что бы от хозяина далеко не отбегал, а то заигрался.
6
1
=
5
bragjun 06.05.2018 10:49
Он хорошо оттянул Нарусову с дочкой! Шерше ля фам!
2
3
=
-1
ктото 06.05.2018 12:18
чего -то я за Михалккова не переживаю даже.
5
0
=
5
uttkin 06.05.2018 12:25
кто-то же все равно переживает...
2
3
=
-1
uttkin 06.05.2018 12:29
интересные передачи...взгляд потомственного дворянина, выжившего при Советах...во время правого беспредела в 90-х, олигархата 2000-х...правда немного тормоз по инерции не сообразил, что Путин меняется мгновенно, ничего скоро перестроится...
1
4
=
-3
ктото: чего -то я за Михалккова не переживаю даже.
И не надо переживать.
Михалков - великий артист, мировая величина, уникум. Ему позволительно всё, в том числе "и истину царям с улыбкой говорить".
Пучков же - один из сотен генералов, а Нарусова - из тысяч хабалок, совершенно беспардонная баба.
5
3
=
2
uttkin 06.05.2018 14:02
Да уж! Михалкова будут помнить вечно! А эту пену скоро в народе забудут...
2
3
=
-1
вас 06.05.2018 12:44
Предатели и враги русского народа с помощью Путина захватили телевидение, культуру и театр России!

Запрет выпуска Бесагон в 2015г. был связан с критикой Михалкова бывшей наложницы или проститутки грузинского вора в законе (так указано в Википедии) Дины Кандилаки. Невероятно, но женщина, нац.менка, с репутации проститутки становится директором телевизионного спортивного канала "Матч-ТВ".
Матч-ТВ ведет антирусскую пропаганду, агитирует российских футболистов уезжать играть на Запад, комментаторы плохо знают русский язык, где надо и не надо употребляют английский, то есть на канале засилье западного либерализма и сквозит предательство родины.
Кандилаки в эфире плохо выразилась о русском народе, якобы, такого народа и вовсе не существует. В любой стране мира за подобные высказывания врагов России немедленно бы сняли с гос. телевидения. об этом и высказался Михалков!
9
0
=
9
Norg-Norg 06.05.2018 13:46
Тина Каделлаки прости ...где ?

Ну ,вы неправы ,Вас.
Они там все не просто так сидят ,обязательно чьи-то жены или любовницы. Помнится ,у неё роман с сенатором Керимовым был (которого с год назад арестовали во Франции ,беднягу,за отмывание 1 млрд евро или около того).
Они на набережной в Нице на бешеной скорости въехали в какое-то
знаменитое дерево ,чудом остались живы...Автомобиль загорелся , Керимов сильно обгорел ,очень долго лечился ,а ей хоть бы хны .

Зийеналова -последняя жена Костина ,главы ВТБ...

По слухам , у нашего нынешненого мэра на ТВ была пассия...
Сплетня ,наверное...
6
0
=
6
Обосреватель 06.05.2018 14:10
бесогон — 1) лицо, говорящее неправду; 2) дурак … Воровской жаргон

Бесогон — Врун … Словарь криминального и полукриминального мира

бесогон — 1. 2/3 лицо, говорящее неправду, лжец, обманщик. Уголовный жаргон 2. 2/3 глупый человек, бестолковый, дурак. Уголовный жаргон … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга
2
2
=
0
Не оттуда.
Ники́та Бесого́н — раннехристианский святой, апокрифический великомученик, подвергшийся пыткам и принявший смерть за Христа в Константинополе; вымышленный сын римского императора Максимиана. Широко известен в христианской иконографии в мотиве побивания им беса-дьявола, соблазнявшего его принять язычество.
2
2
=
0
Greis 06.05.2018 14:56
Обосреватель 06.05.2018 14:10

:) Опередил чуток... дополню, однако:
1. Профессиональный исполнитель ролей в театральных спектаклях, кинофильмах и т. п.; актёр.
2. Тот, кто, притворяясь, рисуясь, старается казаться не тем и не таким, кто и каков есть в действительности; притворщик.
лицедей — Викисловарь

Быдловарь, которой чуток хвост поприжали, вот и понесло хлопачка. Выдает то, что видимо люду простому уж давным давно, как за новость какую-то. Попривык народ, да и то - куды из навозной кучи, родина однако.
1
0
=
1
Эредин 06.05.2018 15:28
Greis: Выдает то, что видимо люду простому уж давным давно, как за новость какую-то.


Верно, вот если бы эта передача до трагедии вышла, тогда действительно, цены бы такой не было, а так дешевая шавка, лает на кого хозяин наускиввает.
2
1
=
1
Передача - реакция на событие.
Нет события - нет реакции.
3
2
=
1
Эредин 06.05.2018 18:18
Если там такие проблемы, почему раньше не видел, ведет себя как шакаленок из маугли.
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь