#
#
Просмотров: 3801
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14370
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18884
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке создан мульт

Берегите птиц. Берегите природу!

Фонд развития Детско-юношеского центра "Орион" в содружестве с Детским и молодёжным телевидением ID-MEDIA из Новокузнецка реализуют проект "Экология в мультфильмах".

Финансовую поддержку юным аниматорам оказали Сибирская генерирующая компания и УК "Сибирская Горно-Металлургическая компания".

Команда педагогов детского и молодёжного телевидения ID-MEDIA решила с помощью мультфильмов рассказать детям о сортировке мусора, экономии воды и других важных экологических темах, знания которых помогут сохранить Землю и расскажут, как это правильно сделать. В процессе создания роликов участвуют и сами дети. На мастер-классах юные экологи-мультипликаторы уже познакомились с технологией создания мультипликационных фильмов и активно включились в творческий процесс.

Первый мультфильм ребята уже разместили на странице Академии молодёжного телевидения ID-MEDIA в группе ВКонтакте

Короткий 40-секундный анимационный ролик называется "Берегите птиц".

По признанию авторов, делать мультфильмы гораздо интереснее, чем просто смотреть. А в компании сверстников – ещё и весело.

Проект "Экология в мультфильмах" стал победителем в областном конкурсе на консолидированный бюджет в номинации "Энергия молодых", который администрирует Ресурсный центр поддержки общественных инициатив, г. Кемерово.

12.07.2019
Просмотров: 546 | Комментариев: 11
АЛЕКС 12.07.2019 16:12
Не всеж.
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.07.2019 16:13
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.07.2019 16:16
За
0
1
=
-1
тоня 12.07.2019 17:30
Про разрезы, губящие птиц пусть педагоги расскажут детям. Задолбали эти детские экоакции.
5
5
=
0
ilnikbez 12.07.2019 19:00
Мда... макромедиа флеш.. плачет и рыдает. А вчиновничьи инициативы сразу ассоциируются с вопросами бэдкомедиян.
---
Запрягать "детей" рисовать мультики на столь взрослую тему это жестоко... сводите к психологу на всякий случай.
А преподавателей к инспектору по делам несовершеннолетних.
---
1
3
=
-2
ilnikbez 12.07.2019 23:30
Вы когда минусите, обосновывайте, не трусьте.
---
Ведь судя по минусам рисовать мультики, где птица (голубь символ мира) гибнет от детской радости - воздушных шаров (элемента традиций праздника), что приводит к слезам у птенцов это так здорово и имеет какой то экологический смысл?
---
И главное, чтобы детишки не задумывались когда едят курочку-рябу или буренку......
---
Экология это в первую очередь наука ...... и в демонстрацию должен быть заложен "не шоу смерти и горести", а методологический подход "решения экологических задач".
---
Самый распространённый пример экологии это "кормушки для птиц".
Проблема - питание птиц в городе, в том числе в зимний период.
Решение - кормушка для птиц.
Личное участие - сделать кормушку для птиц.
И т. д. ...
---
Может конечно ролик имеет какой то религиозный смысл, но вряд ли экологический.
1
0
=
1
Alexei1950 12.07.2019 20:44
где экология там нет природы!
0
0
=
0
Kotafey 12.07.2019 21:17
Береги птиц червяков!Сломай ветрогенераторы!
0
0
=
0
Begil 13.07.2019 03:42
Деревья главное беречь, с ними и птицы будут! У нас с этим тяжело, к сожалению(
1
0
=
1
Папа 13.07.2019 20:23
Внучке подарили комплект для выращивания божьих коровок.
Вот это наглядное пособие и воспитание заботы о животных.


Ранее покупали набор для выращивания бабочек: личинки;корм и специальная емкость. Потом бабочек выпускаем.
1
0
=
1