#
#
Просмотров: 3701
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8187
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34062
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Суда над Фанни Каплан не было. Был

Какую же Россию мы потеряли?

"Предлагаю для просмотра и осмысления весьма интересный фильм с альтернативным, доминирующим сегодня в российском обществе, взгляду и оценке роли последнего российского императора Николая Второго", - гость портала КузПресс Русин.

Сегодня из последнего российского императора Николая Второго настойчиво создают образ святого, невинно пострадавшего от рук большевистских бандитов.

Не оправдывая расстрел всей семьи, и в первую очередь, детей, между тем, во имя исторической правды и справедливости рекомендую посмотреть фильм с совершенно иной трактовкой тех далёких событий, жертв и палачей. Мне представляется, что истина, как это часто бывает, где то посередине. Дети должны быть неприкосновенны, невиновные - свободны, а палач должен  понести заслуженную кару.   

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
13.09.2018
Просмотров: 5537 | Комментариев: 162
Дихлофос 13.09.2018 09:22
Как много было изначально
Мы никогда не понимали.
Века уныло и печально
Мы всё теряли и теряли.
Мы поднимали что не нужно,
Косясь на мир, мол пригодится,
Надеясь искренне и дружно,
России сможет полюбиться.
И вновь как будто ненароком
Стонали к Богу - Обнови.
И это выходило боком,
А в худшем случае в крови.
11
5
=
6
Патриот 13.09.2018 15:06
Какой смысл смотреть чью-то фигню, если можно прочитать дневники Николая Романова. https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm&ved=2ahUKEwiGnICDwrfdAhWKFSwKHVKADzkQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw2pCUCCJfmriA2bPM9i4UT3&cshid=1536829390691
4
12
=
-8
Патриот 13.09.2018 15:11
Он с 14 лет вел дневники, они опубликованы.

Это один из последних. Последняя строка: Кругом измена и трусость и обман!
3
10
=
-7
Kotafey 13.09.2018 15:19
Некоторые монархисты считают, что все дневники -подделка.Царь был святой и какал хризантемами.
8
5
=
3
Иеремей 13.09.2018 16:37
не растлаивайте меня
2
1
=
1
Патриот 13.09.2018 23:04
Kotafey: Некоторые монархисты считают, что все дневники -подделка.Царь был святой и какал хризантемами.

часто застонал легко раненный Алексей - он лежит на стуле. К нему подходит Юровский (комендант дома Ипатьева. - Ред.) и выпускает три последние пули из своего маузера. Парень затих и медленно сползает на пол к ногам отца... Щупаем пульс у Николая - он весь изрешечен пулями, мертв. Осматриваем остальных и достреливаем из кольта и ермаковского нагана еще живых Татьяну и Анастасию. Теперь все бездыханны».
«...Красноармеец принес на штыке комнатную собачонку Анастасии - когда мы шли мимо двери

Сам-то стрелял бы в безоружных женщин и подростка- гемофилитика?
3
7
=
-4
Kotafey 13.09.2018 23:31
По воронострелу, убийце более чем 15 000 ворон и 350 кошек, лапа бы не дрогнула.Поганым воронострелам -поганая смертьт, империю загубил и семью. Богоносец феров.
4
2
=
2
Kotafey 13.09.2018 23:34
Чего вы за Николашку заступаетесь?
Путин про него сказал ...сами послушайте...
https://youtu.be/AqrzYh0uXvo
4
2
=
2
Патриот 13.09.2018 23:39
Kotafey: Чего вы за Николашку заступаетесь?
Путин про него сказал ...сами послушайте...
https://youtu.be/AqrzYh0uXvo

Вот так вот без следствия, без суда. А княжон штыком?
1
6
=
-5
Патриот 13.09.2018 23:42
Бриллианты в корсеты зашили, надеялись, что английская бабушка поможет.
1
9
=
-8
Kotafey 13.09.2018 23:48

Русские народные песни периода 1905-1920 годов.

По России слух пошел –
Николай с ума сошел.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

Вся Россия торжествует,
Николай вином торгует.
На столбе висит корона,
Николай Второй — ворона.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

От Алтая до Дуная
Нет глупее Николая
По России слух пошел –
Николай с ума сошел.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

2. Более ранний вариант, известный под названием «Митя Трепов-генерал».

Митя Трепов-генерал
Всех жандармов собирал.

Припев:
Э-эх, черная галка,
Чистая полянка,
Ты ли, Марусенька,
Чего не ночуешь дома!

Всех жандармов собирал
И такую речь держал:

«Эй вы, синие мундиры,
Обыщите все квартиры!»

Квартир триста обошли –
Социалиста не нашли.

У рабочего у Гришки
Под подушкой нашли книжки.

А у студента под конторкой
Нашли баночку с касторкой.

Местный пристав говорит:
«Ведь это, братцы, динамит».

Динамит, не динамит,
Но без пороху палит.

Верст за тридцать от Бологого
Дурака нашли святого.

Стали думать и гадать,
Как святому имя дать.

Долго думали, гадали,
Имя Серафима дали.

По России слух пошел –
Николай с ума сошел.

А Россией правит Маша,
Николаева мамаша.




3. Вариант с сатирическими частушками.

Эй ты, зимушка зима,
Холодна очень была.
Эх… эх… доля моя,
Где ты водою заплыла?
Холодна очень была,
Заморозила меня,
Зима люта настает,
У рабочих сердце мрет, —
Жандарм с обыском идет:
Появились во столице
Подозрительные лица.
Трепов, жирный генерал,
Всех жандармов собирал.
Всех жандармов собирал
И такую речь держал:
«Эй, вы! синие мундиры,
Обыщите все квартиры».
Обыскали квартир триста,
Не нашли социалиста,
У курсистки под подушкой
Нашли пудры фунт с восьмушкой,
У студента под конторкой
Пузырек нашли с касторкой.
Собрался тут весь синклит
И решили — динамит.
Динамит не динамит,
А при случае палит.
У рабочего у Гришки
Под подушкой нашли книжки.

Вся Россия торжествует,
Николай вином торгует.

На столбе висит корона,
Николай Второй — ворона.

Председатель всех болванов
Николай Второй Романов.

От Алтая до Дуная
Нет глупее Николая.

По России слух прошел:
Николай с ума сошел.

ВИдео песни.
https://www.youtube.com/watch?v=VTys0cUb4oY
3
2
=
1
Ruthenium 14.09.2018 05:44
Kotafey:
Русские народные песни периода 1905-1920 годов.

По России слух пошел –
Николай с ума сошел.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,

Творчество проплаченных коллег решил пропиарить? А в зерцало гляделся, Иуда?
1
5
=
-4
Ruthenium 14.09.2018 06:00
Kotafey: По воронострелу, убийце более чем 15 000 ворон и 350 кошек, лапа бы не дрогнула.Поганым воронострелам -поганая смертьт, империю загубил и семью. Богоносец феров.

Это тебе совдепия пропагандой совесть и мозги загубила, поэтому ты конченный богоненавистник, клевещущий на царя, и путинойд - слуга воров, кривляющийся под танцы корейских нимфеток. Что твои корейцы кошек жрут, тебя не смущает, ты их всё равно пиаришь, так как на самом деле тебе на кошек плевать.
0
5
=
-5
Kotafey 14.09.2018 14:49
Чем больше вы елейничаете, тем больше я воронострела и тех кто лбом по небу бьется об стену буду унижать.

Вот что про него писали современные ему Дихлофосы-пииты.


Наш царь – Мукден,

Наш царь – Цусима

Наш царь – кровавое пятно,

Зловонье пороха и дыма, в котором разуму - темно.

Наш царь – убожество слепое, тюрьма и кнут, подсуд, расстрел

Царь – висельник, тем низкий вдвое, что обещал, но дать смел,

Он трус, он чувствует с запинкой, но будет час расплаты, ждёт

Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот.

Константин Бальмонт, 1906 год.
2
1
=
1
Ruthenium 14.09.2018 15:29
Kotafey:
Чем больше вы елейничаете, тем больше я воронострела и тех кто лбом по небу бьется об стену буду унижать.

Вот что про него писали современные ему Дихлофосы-пииты. ...
Константин Бальмонт, 1906 год.

Дихлофос воров и тебя, их слугу, за дело шпыняет.

Характерно твоё самоваляние в грязи (ты думаешь так оскорбить царя?), говорящее о самом тебе, - ты запостил близкого тебе бесноватого алкогольного психопата Бальмонта:

он почти всегда был сильно пьян, а иногда напивался и до чего-то безобразного... Бальмонт никогда не бывал естественным, он никогда не раскрывался, не откровенничал, не пытался входить в душевный контакт с кем бы то ни было

Это была его болезнь, его проклятие. Вино действовало на него как яд. Одна рюмка водки, например, могла его изменить до неузнаваемости. Вино вызывало в нем припадки безумия, искажало его лицо, обращало в зверя его ... Эти мгновенные его превращения ужасали не одну меня, а всех, кто при них присутствовал... Я обращалась ко многим врачам, невропатологам, психиатрам. Доктор Россолимо, с которым Бальмонт дружил, так же как (через несколько лет) и психиатр Ф. Рыбаков, объясняли состояние Бальмонта наследственным алкоголизмом...

0
3
=
-3
Русин 13.09.2018 15:45
Патриот: Какой смысл смотреть чью-то фигню, если можно прочитать дневники Николая Романова. https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm&ved=2ahUKEwiGnICDwrfdAhWKFSwKHVKADzkQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw2pCUCCJfmriA2bPM9i4UT3&cshid=1536829390691


Что ты опять нам тут впариваешь. В советские времена был целый институт марксизма-ленинизма, была создана лениниана, художественные фильмы о Ленине, картины, статьи, диссертации. Воображение советского человека рисовало себе некоего полубога, лишённого недостатков. А, когда в период гласноси открыли архивы и публиковали ранее неизвестные широкой аудиториии документы о расстрелах и об охоте доброго дедушки Ленина, то стало как то не по себе. Вскрылся обман на государственном уровне. И в те сов. времена публикова ... но выборочно. Ты здесь опровергни хоть один факт, о котором говорится в фильме. Балтун.
4
2
=
2
Ruthenium 13.09.2018 20:01
Русин:
Патриот: Какой смысл смотреть чью-то фигню, если можно прочитать дневники Николая Романова. https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm&ved=2ahUKEwiGnICDwrfdAhWKFSwKHVKADzkQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw2pCUCCJfmriA2bPM9i4UT3&cshid=1536829390691


Что ты опять нам тут впариваешь. В советские времена был целый институт марксизма-ленинизма, была создана лениниана, художественные фильмы о Ленине, картины, статьи, диссертации. Воображение советского человека рисовало себе некоего полубога, лишённого недостатков. А, когда в период гласноси открыли архивы и публиковали ранее неизвестные широкой аудиториии документы о расстрелах и об охоте доброго дедушки Ленина, то стало как то не по себе. Вскрылся обман на государственном уровне. И в те сов. времена публикова ... но выборочно. Ты здесь опровергни хоть один факт, о котором говорится в фильме. Балтун.

Это ты, Русен, грязный клеветник, буквально с первого же примера - "демонстрация рабочих в Петербурге", которую вёл на Зимний дворец Гапон, - это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ. Офицеры просто были обязаны отдать приказ стрелять, иначе бы эта толпа перестреляла солдат, ворвалась в Зимний и его попросту разгромила. Ты - пособник убийц и террористов, захвативших Россию и правящих ею до сих пор. И имя у тебя ворованное, смени его на КОММИ.
1
8
=
-7
Kotafey 13.09.2018 23:18
"демонстрация НАВАЛЬНОГО , которую вёл на КРЕМЛЬ ДИхлофос, - это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ. Офицеры просто были обязаны отдать приказ стрелять, иначе бы эта толпа перестреляла солдат, ворвалась в Зимний и его попросту разгромила. Ты - пособник убийц и террористов, захвативших Россию и правящих ею до сих пор. И имя у тебя ворованное, смени его на КОММИ.
3
3
=
0
Ruthenium 14.09.2018 05:41
Kotafey: "демонстрация НАВАЛЬНОГО , которую вёл на КРЕМЛЬ ДИхлофос, - это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ. Офицеры просто были обязаны отдать приказ стрелять, иначе бы эта толпа перестреляла солдат, ворвалась в Зимний и его попросту разгромила. Ты - пособник убийц и террористов, захвативших Россию и правящих ею до сих пор. И имя у тебя ворованное, смени его на КОММИ.

Приведи примеры про навальнинцев, что это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ или будешь у меня под достойной ходить - лживая запутинская нечисть. А то я тут с тобой как с невинным животным обращаюсь, Котя, Котя ... Разбаловал шибко.
0
7
=
-7
Ruthenium 14.09.2018 05:50
или будешь у меня под достойной кличкой ходить
1
7
=
-6
Kotafey 14.09.2018 14:53
Толпа не толпа.А вот Вам фото Львя Гяммера ныне главного навальненка Кузни. В эсесовской фуражке, с кинжалом и вальтером.
1
2
=
-1
Kotafey 14.09.2018 14:57
Это фотки с его страницы в ВК.
Вот на этой фотке он коллекцию нацистских медалей демонстрирует.
1
3
=
-2
Ruthenium 14.09.2018 15:00
Kotafey: Толпа не толпа.А вот Вам фото Львя Гяммера ныне главного навальненка Кузни. В эсесовской фуражке, с кинжалом и вальтером.

Зачем музейный касплей с муляжами вывешиваешь?
Повторяю: Приведи примеры про навальнинцев, что это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ или будешь у меня под достойной кличкой ходить - лживая запутинская нечисть.
1
2
=
-1
Ruthenium 14.09.2018 20:05
И где ответ, путенский Кот?
Опять я от вас, совковых зомбоящеров, устал, в этой ветке на царя как стая вампиров накинулись. Пойду с месяцок отдохну. Я эту ветку в закладки кладу, ответишь - найду. Гуд бай, обитатели Зомбопутланда!
0
0
=
0
гундос 14.09.2018 20:07
Ретиниум, ретениум, ретениум
последний будет ваш этот мелениум
0
0
=
0
Kotafey 14.09.2018 21:51
Катись колбаской пошлое покрытие для сковородок, открытое профессором Карлом Клаусом в 1844 году... инертный метал...отлежаться ему надо...
1
0
=
1
гундос 14.09.2018 21:54
да-да
а глаанье, пусь катятся топменгепры КББ
0
1
=
-1
гундос 14.09.2018 21:55
..ПРЯМ самые ТОП-ТОП!!!
0
1
=
-1
Русин 13.09.2018 23:39
Ruthenium:
Русин:
Патриот: Какой смысл смотреть чью-то фигню, если можно прочитать дневники Николая Романова. https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm&ved=2ahUKEwiGnICDwrfdAhWKFSwKHVKADzkQFjAEegQIBBAB&usg=AOvVaw2pCUCCJfmriA2bPM9i4UT3&cshid=1536829390691


Что ты опять нам тут впариваешь. В советские времена был целый институт марксизма-ленинизма, была создана лениниана, художественные фильмы о Ленине, картины, статьи, диссертации. Воображение советского человека рисовало себе некоего полубога, лишённого недостатков. А, когда в период гласноси открыли архивы и публиковали ранее неизвестные широкой аудиториии документы о расстрелах и об охоте доброго дедушки Ленина, то стало как то не по себе. Вскрылся обман на государственном уровне. И в те сов. времена публикова ... но выборочно. Ты здесь опровергни хоть один факт, о котором говорится в фильме. Балтун.

Это ты, Русен, грязный клеветник, буквально с первого же примера - "демонстрация рабочих в Петербурге", которую вёл на Зимний дворец Гапон, - это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ. Офицеры просто были обязаны отдать приказ стрелять, иначе бы эта толпа перестреляла солдат, ворвалась в Зимний и его попросту разгромила. Ты - пособник убийц и террористов, захвативших Россию и правящих ею до сих пор. И имя у тебя ворованное, смени его на КОММИ.


Расскажи, что курил? Я здесь, разместив данное видео, предложил вниманию уважаемого сообщества клубовцев КузПресс ИНУЮ версию, происходившего в России более 100 лет назад. Нам много лет активно внушают невинность и святость царя. Наверное это кому то выгодно. Версию, представленную в данном фильме, я ранее никогда не слышал. И уже одно это более чем странно. В фильме куча ссылок на людоедские высказывания различных приближённых царя и самого царя. Что скажешь конкретно по данным опусам. Я пока никаких оценок не даю, в отличие от тебя. Фильм, кстати, снимал не я и сценарий к нему тоже не мой. А твоё открытие, что "ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ" попахивает психушкой. В этой толпе могли быть и возможно были провокаторы. С этим могу согласиться. НО обвинить ТОЛПУ, то бишь большинство, включая деток маленьких и их мамок в том, что они шли, прикрываясь своими детьми убивать царя и его придворных. Примите валерьянки. Говорят, что иногда помогает.
4
2
=
2
Ruthenium 14.09.2018 05:33
Русин:
Ты здесь опровергни хоть один факт, о котором говорится в фильме. Балтун.

Это ты, Русен, грязный клеветник, буквально с первого же примера - "демонстрация рабочих в Петербурге", которую вёл на Зимний дворец Гапон, - это была ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ. Офицеры просто были обязаны отдать приказ стрелять, иначе бы эта толпа перестреляла солдат, ворвалась в Зимний и его попросту разгромила. Ты - пособник убийц и террористов, захвативших Россию и правящих ею до сих пор. И имя у тебя ворованное, смени его на КОММИ.


Расскажи, что курил? Я здесь, разместив данное видео, предложил вниманию уважаемого сообщества клубовцев КузПресс ИНУЮ версию, происходившего в России более 100 лет назад. Нам много лет активно внушают невинность и святость царя. Наверное это кому то выгодно. Версию, представленную в данном фильме, я ранее никогда не слышал. И уже одно это более чем странно. В фильме куча ссылок на людоедские высказывания различных приближённых царя и самого царя. Что скажешь конкретно по данным опусам. Я пока никаких оценок не даю, в отличие от тебя. Фильм, кстати, снимал не я и сценарий к нему тоже не мой. А твоё открытие, что "ТОЛПА С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КОТОРАЯ ПЕРВАЯ НАЧАЛА ПАЛИТЬ В СОЛДАТ" попахивает психушкой. В этой толпе могли быть и возможно были провокаторы. С этим могу согласиться. НО обвинить ТОЛПУ, то бишь большинство, включая деток маленьких и их мамок в том, что они шли, прикрываясь своими детьми убивать царя и его придворных. Примите валерьянки. Говорят, что иногда помогает.
Я опроверг первый же образчик пропихиваемой тобой лжи, показывающий, что ты - распространитель лжи и сам лжец. Копаться далее в куче наваленной тобой грязи абсолютно нет желания. Николай II просто БЫЛ ОБЯЗАН защищать свою страну и народ от рвавшихся к власти террористов-убийц, В ПАРТИИ КОТОРЫХ ТЫ СОСТОЯЛ ПО ФАКТУ ДО СИХ ПОР СОСТОИШЬ МЫСЛЕННО и поэтому ты оправдываешь преступников и валишь обвинения на царя, обеляя преступления твоих однопартийцев, УБИВШИХ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ.

Это у тебя как с алкоголизмом, ты бухать кагбэ бросил, но мысленно ты по-прежнему пуст, изнутри тобой по-прежнему управляет бесовское одержание, поэтому ты по-прежнему накрепко привязан в водке, и вот смысл твоей жизни - всё борешься с водкой и некоей алкомафией, борешься, борешься..... У тебя типичное туннельное параноидальное сознание и пустота внутри, ни ума, ни совести, всё сожрала бесовская пустота. Бесовское одержание у тебя вместо Бога и вместо православной веры России, которых ты ненавидишь и поэтому кидаешь грязь в царя, который является их символом.
0
7
=
-7
Ruthenium 14.09.2018 05:35
Чё-то с настройкой, повторяю отдельным постом, чтоб не сливалось.

Я опроверг первый же образчик пропихиваемой тобой лжи, показывающий, что ты - распространитель лжи и сам лжец. Копаться далее в куче наваленной тобой грязи абсолютно нет желания. Николай II просто БЫЛ ОБЯЗАН защищать свою страну и народ от рвавшихся к власти террористов-убийц, В ПАРТИИ КОТОРЫХ ТЫ СОСТОЯЛ ПО ФАКТУ ДО СИХ ПОР СОСТОИШЬ МЫСЛЕННО и поэтому ты оправдываешь преступников и валишь обвинения на царя, обеляя преступления твоих однопартийцев, УБИВШИХ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ.

Это у тебя как с алкоголизмом, ты бухать кагбэ бросил, но мысленно ты по-прежнему пуст, изнутри тобой по-прежнему управляет бесовское одержание, поэтому ты по-прежнему накрепко привязан в водке, и вот смысл твоей жизни - всё борешься с водкой и некоей алкомафией, борешься, борешься..... У тебя типичное туннельное параноидальное сознание и пустота внутри, ни ума, ни совести, всё сожрала бесовская пустота. Бесовское одержание у тебя вместо Бога и вместо православной веры России, которых ты ненавидишь и поэтому кидаешь грязь в царя, который является их символом.
0
7
=
-7
Иеремей 13.09.2018 09:47
Вот сегодня соглашусь на 100% с оценкой российского царизма.
Судя по заявлению генерала гвардии,
скоро на улицах жандармы в целях воспитания благочестия
будут давать в зубы кулаком в белой перчатке.
А патриотически настроенные казаки с благословения духовенства - рубать голытьбу и смутьянов.
"В каждом веке есть своё средневековье" (Е.Лец).
А мы и не заметили...
8
5
=
3
GoodWin 13.09.2018 09:57
Все крайности плохи. От оплевывания до обожествления
5
3
=
2
GoodWin 13.09.2018 09:59
Но крайности притягательны для плебса. А серьезный, взвешенный разговор, как правило, скучен. Вот поплеваться бы, дерьмецом покидаться! Так ведь, АПМ?
;)
2
6
=
-4
GoodWin: Но крайности притягательны для плебса. А серьезный, взвешенный разговор, как правило, скучен. Вот поплеваться бы, дерьмецом покидаться!
;)

- А вот если подойдет к тебе человек и спросит: "Парле ву франсе?" - ты что подумаешь?
- Ничего не подумаю, возьму да и тресну его по башке, - то есть если он не белый. Позволю я негру так себя ругать!
4
1
=
3
Kotafey 13.09.2018 11:43
Мдя цитата из Марка Твена про поездку Гека Финна и беглого негра Джима по реке Миссисипи...

Беглому негру, дай только кого поколотить, если он конечно не белый...
2
0
=
2
Kotafey:
Беглому негру, дай только кого поколотить, если он конечно не белый...

А тож!!! серьезный, взвешенный разговор, как правило, скучен...
1
1
=
0
Саваж 13.09.2018 11:09
GoodWin: Но крайности притягательны для плебса. А серьезный, взвешенный разговор, как правило, скучен. Вот поплеваться бы, дерьмецом покидаться! Так ведь, АПМ?
;)

А вы сами то интересно к кому себя относите, я так понимаю не к ПЛЕБСУ.
4
3
=
1
Саваж 13.09.2018 11:11
Я так понимаю к ПАТРИЦИЯМ ...))))
4
2
=
2
Саваж 13.09.2018 11:15
Если придерживаться классической трактовки этого понятия то вы ГУДВИН и есть самый что ни на есть обычный ПЛЕБЕЙ, к слову сказать в этом определении нет ни чего обидного.
4
2
=
2
Ruthenium 13.09.2018 16:53
Саваж: Если придерживаться классической трактовки этого понятия то вы ГУДВИН и есть самый что ни на есть обычный ПЛЕБЕЙ, к слову сказать в этом определении нет ни чего обидного.

Плебей - ещё не худший вариант, был в Риме и слой РАБОВ. Он сохранился поныне - в Эрефии. Вхождение в число РАБОВ в Эрефии исключительно добровольное.
0
3
=
-3
Саваж 13.09.2018 18:21
Ruthenium:
Саваж: Если придерживаться классической трактовки этого понятия то вы ГУДВИН и есть самый что ни на есть обычный ПЛЕБЕЙ, к слову сказать в этом определении нет ни чего обидного.

Плебей - ещё не худший вариант, был в Риме и слой РАБОВ. Он сохранился поныне - в Эрефии. Вхождение в число РАБОВ в Эрефии исключительно добровольное.

Ты самый главный, вопрос только ЧЕЙ?
1
3
=
-2
Ruthenium 13.09.2018 20:02
Саваж:
Ruthenium:
Саваж: Если придерживаться классической трактовки этого понятия то вы ГУДВИН и есть самый что ни на есть обычный ПЛЕБЕЙ, к слову сказать в этом определении нет ни чего обидного.

Плебей - ещё не худший вариант, был в Риме и слой РАБОВ. Он сохранился поныне - в Эрефии. Вхождение в число РАБОВ в Эрефии исключительно добровольное.

Ты самый главный, вопрос только ЧЕЙ?

Ты рабски служишь ворам - ты раб воров.
2
3
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 11:25
Уже одно название кана говорит, что его вывесил типичный совок, чья голова наглухо забита пропагандой, а совесть и рядом не стояла.


1
6
=
-5
Ruthenium 13.09.2018 11:25
кИна
1
6
=
-5
me1 13.09.2018 11:43
Здравствуйте всем!
Не надо плеваться, лучше мирно жить. И ошибок истории не повторять
1
2
=
-1
wayfarer_r 13.09.2018 11:50
me1: Не надо плеваться, лучше мирно жить. И ошибок истории не повторять

Стоп, стоп, тогда получится, что сухой закон, на котормо настаивает Русин, опять выйдет боком?
1
4
=
-3
Русин 13.09.2018 12:42
wayfarer_r:
me1: Не надо плеваться, лучше мирно жить. И ошибок истории не повторять

Стоп, стоп, тогда получится, что сухой закон, на котормо настаивает Русин, опять выйдет боком?


В безоблачное утро, вы, господин вайфраер, если поднимите глаза к небу, то пренепременно увидите там небесное светило, которое именуют в народе, как Солнце. Дык, вот, "сухой закон" так же объективно, то есть независимо от воли и сознания людей, будет в нашей стране, как и в других странах. И помешать этому уже невозможно. Главный гарант тому это объективно предопределённое развитие информационных технологий, включая интернет коммуникаци и ресурсы. Это уничтожило МОНОПОЛИЮ властей на информацию, на "истину". Ранее они дурили народ через ТВ и газеты, которые находились под их жесточайшим контролем. А, поскольку власть получала и получает бабло в бюджет от торговли алкогольными наркотиками, то она и была и есть заинтересована в одурачивании населения, которое должно было покупать дурь, платить им свои трудовые денежжи за пойло, а власть соответственно управляла помыкала этим пьяным плебсом, как хотела, попутно грабя его. Теперь трындец монополии на информацию и дальше эта тенденция будет только развиваться с возможностью передачи и накопления инфы любым человеком. А, что это означает? А, это означает, что теперь невозможно дурить народ бесконечно долго. Разоблачение последует мгновенно. Старики уходят в мир иной, а молодёжь это уже качественно иное состояние общества, егё уже именуют интернет-поколение. Молодёжь уже знает на много больше об алкогольной наркоте и о тварях, которые наживаются от этого подлого бизнеса. Опросы в школах показывают, что среди старшеклассников около 50% трезвых парней и девчат вообще не употребляющих алкогль. Как наше поколение не пьёт бензин, так и современная молодёжь относиться к алконаркотикам. Ещё лет 10 максимум и такие как вы останутся в позорном меньшинстве. Вы, ктстати, можете на этом даже зарабатывать. Устроишься в музей экспанатом и вас за обеды будут показывать, как представителя чудом выжившей популяции хомо сапиенс, которая жрала вскую бяку и между тем выжила.
4
4
=
0
Дык, вот, "сухой закон" так же объективно, то есть независимо от воли и сознания людей, будет в нашей стране, как и в других странах.

Русин, вы в молодости под псевдонимом Томас Мор не публиковались?
4
3
=
1
Ruthenium 13.09.2018 13:06
Алкоголизм - следствие умственной и душевной пустоты или душевной, психической, болезни. Пустота требует, как минимум, положительного заполнения, а если дело в болезни - адекватного лечения. И что предлагает антиалкогольная секта Русина в качестве средства исцеления страждущих? Бегать по улицам города с речёвками, стоять на публику со свечками и леееееееееееекции ......... не удивлюсь, если насмотревшись на предлагаемую вместо водки пустоту и убожество, их адресаты думают, думают и делают сознательный выбор - ПИТЬ!
0
6
=
-6
Ruthenium: Алкоголизм - следствие умственной и душевной пустоты или душевной, психической, болезни. Пустота требует, как минимум, положительного заполнения, а если дело в болезни - адекватного лечения. И что предлагает антиалкогольная секта Русина в качестве средства исцеления страждущих? Бегать по улицам города с речёвками, стоять на публику со свечками и леееееееееееекции ......... не удивлюсь, если насмотревшись на предлагаемую вместо водки пустоту и убожество, их адресаты думают, думают и делают сознательный выбор - ПИТЬ!

Увы... ведь идея то - здравая.
2
2
=
0
Ruthenium 13.09.2018 13:15
Идея полезное, а исполнение - никакущее: вакуум героически борется с пустотой, как-то так.
1
6
=
-5
wayfarer_r 13.09.2018 16:46
Русин: Главный гарант тому это объективно предопределённое развитие информационных технологий, включая интернет коммуникаци и ресурсы. Это уничтожило МОНОПОЛИЮ властей на информацию, на "истину".

Старики уходят в мир иной, а молодёжь это уже качественно иное состояние общества, егё уже именуют интернет-поколение.


Русин, вы тогда объясните, почему ваша группа вконтакте имеет всего 22 участника, а на паблик МДК в том же вконтакте подписано более 10 миллионов?)) ну ладно, паблик "Новокузнецк онлайн" имеет более 100 тыс. подписчиков.

Как так получилось, Русин?) Вроде информационные технологии развились))
2
3
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 17:01
Щас Русен вам докажет, шо это усьо происки наркомафии. )
1
6
=
-5
Русин 13.09.2018 18:38
wayfarer_r:
Русин: Главный гарант тому это объективно предопределённое развитие информационных технологий, включая интернет коммуникаци и ресурсы. Это уничтожило МОНОПОЛИЮ властей на информацию, на "истину".

Старики уходят в мир иной, а молодёжь это уже качественно иное состояние общества, егё уже именуют интернет-поколение.


Русин, вы тогда объясните, почему ваша группа вконтакте имеет всего 22 участника, а на паблик МДК в том же вконтакте подписано более 10 миллионов?)) ну ладно, паблик "Новокузнецк онлайн" имеет более 100 тыс. подписчиков.

Как так получилось, Русин?) Вроде информационные технологии развились))


Да, Фрайер, технологии развились. Но у тебя с глазами, которые, как известно, есть часть мозга, большие неполадки. Наша группа ВКонтакте https://vk.com/kuztrezv насчитывает не 22 участника (здесь ты привычно нагло соврал), а 3032. Группа Вконтакте партии Сухого закона 79 757 участников, а всего только ВКонтакте таких групп с разным количеством участников, но имеющих в нзвании корень ТРЕЗВ аж 8 453 штук. Это только в социальной сети ВКонтакте. А, есть ещё Одноклассники и другие соцсети. Так что, Фрайер, трындец вам алкоголикам в России приходит.



3
1
=
2
wayfarer_r 13.09.2018 19:40
Да нет, Русин, группа вконтакте имеет 22 участника, при этом самое смешное, что это ты сам давал на нее ссылку в своих победных реляциях о пробежках, а сейчас вдруг запамятовал))

Но не суть - на весь Кузбасс всего 3032 участника, а только новокузнецкий паблик - более 100 тысяч. На всю страничку партии сухого закона - 79757 участников - на всю страну, а у молодежного паблика МДК - более ё0 млн. на страну.

Тенденции не в твою пользу, Русин. По вконтакту хорошо видно, кто популярен, а кто нет))
1
3
=
-2
Русин 14.09.2018 00:04
Фраер. Ты зачем из себя идиота строишь? Тебе разве не понятно, что группа с 22 участниками это старая заброшенная группа? А, историю делает не аморфная безинициативная толпа, а лидеры и активисты. Их безусловно меньшинство. Но именно они определяют вектор движения большинства, которое в массе своей апатично и не редко в 20 веке попивало пиво и ему было не до политики.
1
2
=
-1
wayfarer_r 14.09.2018 07:56
Русин: Фраер. Ты зачем из себя идиота строишь? Тебе разве не понятно, что группа с 22 участниками это старая заброшенная группа?

А что же ты ее забросил, Руся, никто не ходил в нее?))
0
3
=
-3
wayfarer_r 13.09.2018 19:56
674 тысячи просмотров проходной шутки про чудо-женщину, покупающую пивас, 21 тысяча лайков)))

"Старики уходят в мир иной, а молодёжь это уже качественно иное состояние общества, егё уже именуют интернет-поколение. Молодёжь уже знает на много больше об алкогольной наркоте и о тварях, которые наживаются от этого подлого бизнеса. Опросы в школах показывают, что среди старшеклассников около 50% трезвых парней и девчат вообще не употребляющих алкогль." (c) Русин
1
2
=
-1
Русин 14.09.2018 00:00
wayfarer_r: 674 тысячи просмотров проходной шутки про чудо-женщину, покупающую пивас, 21 тысяча лайков)))

"Старики уходят в мир иной, а молодёжь это уже качественно иное состояние общества, егё уже именуют интернет-поколение. Молодёжь уже знает на много больше об алкогольной наркоте и о тварях, которые наживаются от этого подлого бизнеса. Опросы в школах показывают, что среди старшеклассников около 50% трезвых парней и девчат вообще не употребляющих алкогль." (c) Русин


Фрайер. Ты считаешь это смешным? Такое безусловно есть, как продукт работы козлов, споивших старшее поколение и часть молодёжи. Однако, поскольку ты чел безграмотный, то вынужден тебе чуток пояснить, что ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и ТРЕНД развития определяется не одной картинкой а фиксированием большого количества однородных фактов во времени. В 1925 году было 43% мужчин из числа рабочих трезвенниками, 90% женщин трезвенницами и лишь 10% выпивали (не запойные, но выпивали), а из молодёжи до 18 лет 95% были трезвенниками. Это поколение родилось и выросло в условиях запрета на производство и продажу алкоголя. В 1980 году трезвых мужчин осталось 0,6%, трезвых женщин - 2,1%, а молодёжь до 18 лет уже на 95% была приобщена к данной наркомании. Сегодня ситуация принципиально изменилась. И ты хоть обделайся, но молодых трезвенников, которым интересен ЗОЖ, включая трезвость уже около 50%. Население в целом так же около 50% состоит из граждан не употребляющих алконаркотики. Вероника Скворцова министр здравоохранения неоднократно заявляла, что к 2020 году россиян, ведущих здоровый образ жизни должно стать 50%, а к 2025 году прогнозируется в пределах 60%. Это уже квалифицированное большинство. По закону больших чисел такое же соотношение есть в больших социальных и профессиональных группах. А, это врачи, педагоги, полиция, депутаты и прочие группы. Так, что можешь продолжать хихикать.... Что касается ЛАЙКОВ, то это фуфло можешь впаривать таким же балбесам, как .... ну, ты меня понимаешь. Деньги решают многие задачи. И проблему накручивания лайков тоже. Если же это количество лайков именно таково и получено без искусственных накруток, то это у человека разумного не должно вызывать восторга, но переживание за страну и за моральное и физическое здоровье общества. Однако, это не про тебя.
1
2
=
-1
wayfarer_r 14.09.2018 08:06
Руся, ты же сам пишешь, что нонче молодежь продвинутая, читает интернет. Ну вот по группам вконтакте и видно, что именно молодежь читает массово, а что нет. Ваши группы там в меньшинстве))
1
3
=
-2
Опросы в школах показывают, что среди старшеклассников около 50% девственников и девственниц, и чё? не будут употреблять секс?
2
2
=
0
Русин 13.09.2018 15:32
сам я не местный: Опросы в школах показывают, что среди старшеклассников около 50% девственников и девственниц, и чё? не будут употреблять секс?


Секс заложен природой как объективно необходимый механизм продолжения рода. В то же время, ребёнок рождается абсолютно трезвым. Таким образом трезвость это нормальное природой данное состояние, и только мерзавцы - торгаши развращают детей, приобщая их к употреблению алконаркотиков. Однако, троли сумели переключить внимание сообщества с крайне важной темы оценки исторического прошлого и манипуляций общественным сознанием современными кукловодами.
5
3
=
2
uttkin 13.09.2018 17:34
ну как ребенку трезвым жить, если кругом обман и стяжательство! если даже матери стали суррогатными и приемными, однако?
0
2
=
-2
Ещё лет 10 максимум и такие как вы останутся в позорном меньшинстве.

Профессор, сдаётся мне, что Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность (с)
3
2
=
1
SBPopov 13.09.2018 15:37
сам я не местный: Ещё лет 10 максимум и такие как вы останутся в позорном меньшинстве.

Профессор, сдаётся мне, что Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность (с)


а каким будет непозорное большинство, если е перестанут бухать?
1
2
=
-1
Тайга 13.09.2018 13:24
Мне всегда было интересно, как без спиртного живут традиционные мусульманские страны- довелось пожить и пообщаться- нормально живут, чаи на праздниках гоняют)) На свадьбах, похоронах, торжествах- спиртного нет
6
3
=
3
Тайга 13.09.2018 13:26
Много танцуют, поют вместе собравшись...старики от молодых не отстают
4
3
=
1
uttkin 13.09.2018 13:28
...у них свои стимуляторы...
1
1
=
0
Тайга 13.09.2018 13:29
стимуляторы у наших муслимов- Иран, Турция- не пользуют
3
3
=
0
uttkin 13.09.2018 13:34
да не! У турок свои стимуляторы - жуют какие-то палочки...
0
4
=
-4
uttkin 13.09.2018 13:35
...да весь мир на стимуляторах...все танцуют и поют...
1
5
=
-4
Тайга 13.09.2018 13:38
какие палочки?!)))
3
3
=
0
uttkin 13.09.2018 13:41
ну, веточки...
0
4
=
-4
uttkin: ...у них свои стимуляторы...

Хех... доводилось хлопок... курить?
1
2
=
-1
uttkin 13.09.2018 13:50
ага! Как-то напоили нас чаем в горах тянь-шаня из местных трав..."голова у нас в порядке, ноги не идут"...с нами что хочешь, то и делай...
2
1
=
1
Тайга 13.09.2018 13:56
это ты на язычников нарвалси- "тенгри"
1
4
=
-3
Тайга 13.09.2018 13:28
Алкоголь продают, но торговые точки ограниченны- лицензия дорогая и само пойло тожеть...в маркетах не увидите
2
3
=
-1
Тайга 13.09.2018 13:31
Для себя вывод сделал- есть жизнь без пойла
3
4
=
-1
uttkin 13.09.2018 13:36
...разве это жизнь?
3
5
=
-2
Тайга 13.09.2018 13:39
Нормальная жизнь- веселятся по настоящему, без отключения мозга
4
3
=
1
Когда нормальная жизнь, чё ж не веселиться.
А если и жизнь нормальная и весело, чё ж не прибухнуть?
1
5
=
-4
Тайга 13.09.2018 13:45
Нет у них в традициях -бухнуть...хотя при султанах, говорят выпивали
5
1
=
4
Тайга 13.09.2018 13:54
как она "нормальная"?.. пашут как кони- выходной один в неделю, два праздника в году, у кого свое дело, тот с раннего утра до глубокой ночи
5
3
=
2
Тайга 13.09.2018 14:41
Шо характерно- семьи крепкие, мужик в авторитете, дети -святое
6
1
=
5
Ruthenium 13.09.2018 16:59
Тайга: Шо характерно- семьи крепкие, мужик в авторитете, дети -святое

Это называется, власти коммунистов у них не было, поэтому сохранилось традиционное устройство, поэтому мужчина - глава семьи, а не затюканная жертва эмансипации и "освобождения женщин от семейного рабства".
0
4
=
-4
Тайга 13.09.2018 17:16
Освобождение женщин от семейного рабства прошло в 60х...мини юбки и там в моде были)))
2
4
=
-2
Ruthenium 13.09.2018 17:30
Да? И суды там в 99% случаев при разводе оставляют детей за женщинам, а мужиков присуждают выплачивать в карман бывшей алименты?
0
4
=
-4
Ruthenium 13.09.2018 17:31
И там так же женщины выходят на пенсию в 55, а мужики в 60?
0
4
=
-4
Тайга 13.09.2018 17:36
Здесь про бухло, про песию в другой теме
2
1
=
1
Ruthenium 13.09.2018 17:37
Тайга: Здесь про бухло, про песию в другой теме

Тогда откуда это?
Тайга 13.09.2018 14:41
Шо характерно- семьи крепкие, мужик в авторитете, дети -святое
0
3
=
-3
Тайга 13.09.2018 17:42
Дык не бухают))
2
2
=
0
Ruthenium 13.09.2018 17:43
А у нас бухают.
0
3
=
-3
Тайга 13.09.2018 17:44
Они свою пенсию могут единым взносом купить в накопительный фонд или таскать туда по маленку кажный месяц лет 15ть
2
1
=
1
Тайга 13.09.2018 17:45
Лет в 50ть могут уже получать
2
1
=
1
Тайга 13.09.2018 18:03
А от государства я не знаю во сколько, знаю, что в случае смерти одного из супругов-его пенсию выплачивают второй половине
2
2
=
0
Тайга 13.09.2018 17:33
Кабул
3
1
=
2
Ruthenium 13.09.2018 17:36
Там аборты разрешены?
0
3
=
-3
Ruthenium 13.09.2018 17:40
Тайга: Кабул

Это устаревшее фото. Там сейчас так:
1
2
=
-1
Тайга 13.09.2018 18:05
Это либерализьмь, детка)) чем глубже, тем страшней ))
2
5
=
-3
Ruthenium 13.09.2018 19:49
Тайга: Это либерализьмь, детка)) чем глубже, тем страшней ))

Аборты в России ввели, как и развалили семью вообще, не либералы, а коммунисты-ленинцы.
0
5
=
-5
кол 13.09.2018 17:15
сам я не местный: Когда нормальная жизнь, чё ж не веселиться.
А если и жизнь нормальная и весело, чё ж не прибухнуть?

Душа требует праздника?!
2
0
=
2
кол:
сам я не местный: Когда нормальная жизнь, чё ж не веселиться.
А если и жизнь нормальная и весело, чё ж не прибухнуть?

Душа требует праздника?!

Да.
0
0
=
0
АЛЕКС 13.09.2018 14:27
То что мы видим сейчас в нашей Стране,и кто ей правит,это выродки ,те кто предал Царя и ненавидит наше Отечество.Почему Сталин уничтожал этих крыс и их выбл....В 90-е скотины выжевшие взяли свое,что мы сейчас и видим.
1
1
=
0
Std 13.09.2018 16:30
у меня вопрос ко всем честным присутствующим. Скажите, как по-вашему, есть ли "Духовный мир"? Или его нет и все мы живем только в мире материальном?
1
2
=
-1
Дихлофос 13.09.2018 16:33
Уютность того света звук пустой,
Похоже холодно в божественной империи,
Раз греется несчастный Дух святой
В тепле биологической материи.
2
1
=
1
Std 13.09.2018 16:38
Дихлофос, мы на этом свете лишь малый промежуток времени. Ты уверен в том, что нет духовного мира,в который переходит душа человеческая и в котором черти могут на вилы взять и в котел посадить?
1
5
=
-4
Дихлофос 13.09.2018 17:16
Словно в поту в росе,
Творя бытие без меры,
Природе во всей красе,
Нет дела до вашей эры.
2
1
=
1
Ruthenium 13.09.2018 16:43
Std: у меня вопрос ко всем честным присутствующим. Скажите, как по-вашему, есть ли "Духовный мир"? Или его нет и все мы живем только в мире материальном?

Уточните вопрос про этот мир (или "мир"), таки в кавычках Вы спрашиваете или на самом деле?
1
2
=
-1
Std 13.09.2018 16:46
Ruthenium:
Std: у меня вопрос ко всем честным присутствующим. Скажите, как по-вашему, есть ли "Духовный мир"? Или его нет и все мы живем только в мире материальном?

Уточните вопрос про этот мир (или "мир"), таки в кавычках Вы спрашиваете или на самом деле?

А, отвечайте как вам видется. Или чувствуется.
0
1
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 16:56
Не чувствуется мне нифига, да и зачем, когда множество явлений видимы воочию (если хочешь их замечать, конечно)?
В общем, есть, и без всяких кавычек.
1
2
=
-1
Std 13.09.2018 17:02
Ruthenium: Не чувствуется мне нифига, да и зачем, когда множество явлений видимы воочию (если хочешь их замечать, конечно)?
В общем, есть, и без всяких кавычек.

если ответ на этот вопрос утвердительный, тогда надо определиться в том, что нас связывает с духовным, невидимым миром.
0
1
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 17:06
Рождение связывает, однозначно! Но и смерть не освобождает. Как-то так.
2
2
=
0
Std 13.09.2018 17:10
Ruthenium: Рождение связывает, однозначно! Но и смерть не освобождает. Как-то так.

слово связывает. С духовным миром нас связывает слово.
0
3
=
-3
Ruthenium 13.09.2018 17:13
Хм, младенец ещё не умеет понимать человеческую речь и говорить - он связан с духовным миром?
0
2
=
-2
Std 13.09.2018 17:23
Ruthenium: Хм, младенец ещё не умеет понимать человеческую речь и говорить - он связан с духовным миром?

конечно связан. Бабки заговаривают болезни младенцев каким образом?
0
2
=
-2
Ruthenium 13.09.2018 17:32
Каким?
0
2
=
-2
Std 13.09.2018 17:35
Ruthenium: Каким?
словом, заговором, молитвой. " В начале было Слово"
0
3
=
-3
Ruthenium 13.09.2018 17:38
Не надо бесообщение смешивать со Словом Божьим. Чревато.
0
3
=
-3
Std 13.09.2018 17:41
Ruthenium: Не надо бесообщение смешивать со Словом Божьим. Чревато.

я про связи
0
1
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 17:44
Духовный мир разный. Связи с Богом надо отличать от связи с бесами.
0
2
=
-2
Папа 13.09.2018 18:43
Std: у меня вопрос ко всем честным присутствующим. Скажите, как по-вашему, есть ли "Духовный мир"? Или его нет и все мы живем только в мире материальном?

Есть.
2
0
=
2
кол 13.09.2018 17:11
Мир невидимый станет видимым, есть такое пророчество ~ к 2044.
1
0
=
1
Русин 13.09.2018 18:44
Дасссс... Вот и обсудили содержание фильма. Троли работают эффективно.
2
1
=
1
Std 13.09.2018 19:12
Русин: Дасссс... Вот и обсудили содержание фильма. Троли работают эффективно.

книга есть на тему царя - 23 ступеньки вниз. Там описано ровно то, что показано в этом фильме.
Что получили свергнув царя?
Землю? Свободу? Равенство? Братство? Я вообще сомневаюсь, что Ленин хотел какого то благополучия кому то. Говорить можно многое, а делать все прямо противоположное.
Царь от Православия отрекся? Нет. Народ свой предал? На революцию в России столько денег было вложено капиталистами. А для чего? Для того чтобы хорошо жил простой народ?
2
2
=
0
Ruthenium 13.09.2018 20:05
Std:
Русин: Дасссс... Вот и обсудили содержание фильма. Троли работают эффективно.

книга есть на тему царя - 23 ступеньки вниз. Там описано ровно то, что показано в этом фильме.

Враньё, что кина от своровавшего чужое имя КОММИ Русена, что "23 ступени".
0
4
=
-4
Тайга 14.09.2018 15:16
Std:
Русин: Дасссс... Вот и обсудили содержание фильма. Троли работают эффективно.

книга есть на тему царя - 23 ступеньки вниз. Там описано ровно то, что показано в этом фильме.
Что получили свергнув царя?
Землю? Свободу? Равенство? Братство? Я вообще сомневаюсь, что Ленин хотел какого то благополучия кому то. Говорить можно многое, а делать все прямо противоположное.
Царь от Православия отрекся? Нет. Народ свой предал? На революцию в России столько денег было вложено капиталистами. А для чего? Для того чтобы хорошо жил простой народ?


Новый "миропорядок" последовал за новым технологическим укладом...
0
0
=
0
Тайга 14.09.2018 15:19
хто не успел- тот опоздал...
1
1
=
0
Тайга 14.09.2018 15:24
Пока царь ворон стрелял, да за всю Европу отдувался- рынок нефти уже попер
1
3
=
-2
Ruthenium 14.09.2018 15:53
Тайга: Пока царь ворон стрелял, да за всю Европу отдувался- рынок нефти уже попер

Учись, сталинопут, многа букафф читать:
Как Россия не села на "нефтяную иглу" при Николае II
https://echo.msk.ru/blog/fedor/926069-echo/
0
3
=
-3
Тайга 14.09.2018 16:21
Запустила к себе Рокфеллера с Нобелями аферистами
1
1
=
0
Тайга 14.09.2018 16:22
На российском рынке монополия на промышленный выпуск керосина всецело принадлежала американской корпорации под управлением Рокфеллера

1
1
=
0
Тайга 14.09.2018 16:27
...откупная система- предоставляла иностранным кредиторам широкие просторы и полную свободу действий. В результате зарубежные арендаторы были заинтересованы в полном опустошении российских недр с целью максимальной собственной наживы. Наносимый ущерб в сотни раз обострялся тем, что правительство не пускало полученные с откупа земель средства на инновации и техническое переоснащение производства.

2
2
=
0
Ruthenium 14.09.2018 19:52
За враньё три минуса сталинопуту.
Россия при Николае поставляла на мировой рынок не сырую нефть, как это учинили твои комми и творится до сих пор, а продукты нефтепереработки - керосин, масла. Мазут в основном использовался как топливо внутри страны.

А кто финансирует в нефтепереработку, свои капиталисты или иностранцы, разницы нет, главное, что сырьё переработано в стране, а не угнано за бугор, работают свои НПЗ, работает своё машиностроение, свои рабочие получают зарплату, а налоги идут в бюджет государства.
0
1
=
-1
гундос 14.09.2018 19:57
Вот, нам бы царя заморского, он бы все во благо нас делал...
буддистов.
0
1
=
-1
Тайга 14.09.2018 20:48
Чалдон, ты этот рынок и борьбу за него, вижу представляешь себе смутно...
0
1
=
-1
Тайга 14.09.2018 20:49
если абще представляешь
0
1
=
-1
гундос 14.09.2018 20:59
тайга, вы ДЭБИЛ???
0
0
=
0
Тайга 14.09.2018 21:07
грущщик, ты заеп уже...
1
1
=
0
Тайга 14.09.2018 21:10
шо за натура епаная...нажраться и спорить ни о чем
1
0
=
1
гундос 14.09.2018 21:12
согласен
стеклопакеты перед устаньвкой, требуют очистки!!
0
1
=
-1
гундос 14.09.2018 21:13
Тайга, ВЫ дебил?
0
1
=
-1
Хиус 13.09.2018 20:07
Потеряная Россия.
Свидетельство современника. Русский музей. Питер.
2
3
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 20:29
Почему не привели этикеточную надпись с датой, неужели по забывчивости?
1864. Суходольский, Петр Александрович Полдень в деревне.

А теперь Россия в фотографии, испытания самолёта Игоря Сикорского "Илья Муромец", выпускался с 1913 г.:
2
3
=
-1
Ruthenium 13.09.2018 20:31
Четырехмоторный аэроплан Илья Муромец, на котором Сикорский совершил пассажирский перелет Петербург—Киев в 1914 году. На фото — конструктор в центре:
1
3
=
-2
Kotafey 13.09.2018 23:28
Чалдон! В 1913 сикорский построил самолет..а через 6 лет..

В марте 1919 года Сикорский эмигрировал в США, поселился в районе Нью-Йорка,В 1923 году он основал авиационную фирму «Sikorsky Aero Engineering Corporation», До 1939 года Сикорский создал около пятнадцати типов самолётов. С 1939 года перешёл на конструирование вертолётов одновинтовой схемы с автоматом перекоса, получивших широкое распространение. Машины Сикорского применялись как для военных, так и для гражданских целей. Среди них — S-51, S-55, S-56, S-61, S-64 и S-65.

Последним вертолётом, построенным Сикорским до ухода на пенсию, стал S-58.

Скончался Игорь Иванович в 1972 году в городе Истоне (штат Коннектикут). Похоронен на (Saint John Baptist cemetery) в Стрэтфорде


НАМ всем надо в США ,валить и работать на их оборонку и становиться миллионерами???
3
3
=
0
Ruthenium 14.09.2018 15:39
Kotafey: Чалдон! В 1913 сикорский построил самолет..а через 6 лет..

В марте 1919 года Сикорский эмигрировал в США ......

НАМ всем надо в США ,валить и работать на их оборонку и становиться миллионерами???

Сикорский убежал из России от захвативших её бандитов, которые её поныне грабят.

Твои навыки прислуживания ворам в США вряд ли пригодятся. Но всё же езжай, одним слугой воров в России будет меньше.
0
2
=
-2
Хиус 13.09.2018 22:25
)) а что изменилось то ?
4
2
=
2
Патриот 13.09.2018 23:10
Хиус: )) а что изменилось то ?

Как это что. Фотошоп появился, можно безнаказанно над картинами Репина измываться.
3
5
=
-2
Ruthenium 14.09.2018 15:36
Хиус: )) а что изменилось то ?

И при чём здесь царская Россия? Забыли, что страной с 25 октября 1917 г. правят однопартийцы Ленина? Могу список Чалдона повторить.
0
3
=
-3
Ruthenium 14.09.2018 06:31
Хиус: Потеряная Россия.
Свидетельство современника. Русский музей. Питер.

Ниже Вы ушли от ответа на мой вопрос. Вывод: в одном предложении Вы солгали ДВА раза - умолчав дату и назвав картину свидетельством современника.
0
4
=
-4
Хиус 14.09.2018 16:09
Ruthenium:
Хиус: Потеряная Россия.
Свидетельство современника. Русский музей. Питер.

Ниже Вы ушли от ответа на мой вопрос. Вывод: в одном предложении Вы солгали ДВА раза - умолчав дату и назвав картину свидетельством современника.


)) я вам конкретно ответил
Хиус 13.09.2018 22:25
)) а что изменилось то ?
Взгляните на картину повнимательнее, это ж вся наша жизнь. Как на картинке )
Русский музей очень интересный музей, он так и кипит аллегориями.
Там есть произведения и начала века. Парадные портреты Царя и нищета народа.
И у бурлаков руки до колен, особенно у последнего...
А у царей жизнь совсем другая...им " людишек" бабы еще нарожают.
3
0
=
3
Хиус 14.09.2018 16:18
...
0
0
=
0
Ruthenium 14.09.2018 19:55
Хиус: ...

И? Где-то в Европе было иначе?
0
0
=
0
Kotafey 14.09.2018 21:37
Глянь тут Берлин 1900 год. востановленная кинохроника. Пользительно сравнить с Росиюшкой...
https://youtu.be/eOM1y4_gjX8
2
0
=
2
Kotafey 14.09.2018 21:40
На 3.37 твой любимый воронострел кстати мелькает в одной коарете с двоюродным братом Вильгель мом.Погляди на него в цвете.Помолись.
2
0
=
2
Тайга 14.09.2018 22:07
шо характерно...с бабкой своей, королевой английской Викторией, Вильгельм был в натянутых отношениях...постоянно, сволочь, перечил))) дажеть засунул шпильку в бок, союзом с османами...но тожеть потом сдал
0
0
=
0
кол 13.09.2018 20:59
Александр ЖИЛИН: ВСЁ НАМНОГО ХУЖЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ. 12.09.2018
https://www.youtube.com/watch?v=oi549vuV85M
1
1
=
0
кол 13.09.2018 21:22
Генерал Золотов решил избить Навального и добить рубль.
https://plclip.com/video/XunYmNhyCgI/генерал-золотов-решил-избить-навального-и-добить-рубль.html
1
1
=
0