#
#
Просмотров: 187
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7445
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20108
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

ИПешник 18-10-2017 08:10

ктото 18-10-2017 07:31

сам я не местный 18-10-2017 06:37

Rio 18-10-2017 02:28

Седьмой спутник 18-10-2017 01:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке всё-таки покажут

В Новокузнецке покажут "Матильду"

Где? Не везде.

Фильм-скандал в нашем городе все-таки будет показан.
Несмотря на отказ "Кузбасскино" от трансляции кинокартины режиссера Алексея Учителя, официальный старт премьер которой назначен на 26 октября. Сегодня стало известно о том, что объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" Александра Мамута вернула "Матильду" в прокат. Как следует из официального заявления, "Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда" позволили руководству объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России". Напомним, в сентябре сеть "Синема парк" и "Формула кино" объявила об отказе показывать "Матильду". Объяснив это решение угрозами от организации "Христианское государство — Святая Русь". Позднее стало известно о задержаниях руководителей данной организации и снижении напряженности. В Новокузнецке под брендом "Формула кино" работает киноцентр в ТРК "Планета". Анонса "Матильды" на официальном сайте на данный момент нет, но очевидно, появление его – это вопрос времени и фильм там показан будет. Получить пояснения от работников киноцентра не удалось.
Зато мы дозвонились в другие частные кинозалы Новокузнецка.
В "Планете кино" (Сити молл) сообщили о том, что показывать "Матильду" не собираются. Однако в другой "Планете кино" (ТРК "Глобус") сообщили, что показ фильма запланирован, в одном или нескольких кинозалах, пока неясно. Стоимость билетов предполагается установить в 170-220 рублей. Обещают показать "Матильду" и в "Кино имени Кино" (ТРК "Континент"), с 26 октября. Стоимость билетов – от 210 рублей. Предполагается усиленная охрана в связи с сохраняющейся угрозой провокаций. В "Октябре" сообщили, что показывать "Матильду" не станут, во всяком случае вплоть до 1 ноября этого фильма в репертуаре не значится.
13.10.2017
Просмотров: 934 | Комментариев: 57
Зайка 13.10.2017 16:57
Возможно это хороший пиар ход. Сначало скандал и запрет фильма. Интерес подогрели. Теперь ждут ожиатажа в кинотеатрах. И кассовых сборов.
5
3
=
2
ЖЖЖ 13.10.2017 17:06
А вдруг народ не пойдет?
1
5
=
-4
ЖЖЖ 13.10.2017 17:07
Раз Поклонская не советовала.
Авторитетная все же специалистка по матильдам
6
2
=
4
elena6442 13.10.2017 19:45
Зайка: Возможно это хороший пиар ход. Сначало скандал и запрет фильма. Интерес подогрели. Теперь ждут ожиатажа в кинотеатрах. И кассовых сборов.
Точно, а придешь и посмотришь эту матильду и люди скажут, из-за чего вообще сыр бор был)))Что там скандального, ну любил царь балерину, ну занимались они любовью))) и не дали ему на ней жениться))))
4
0
=
4
ИПешник 13.10.2017 17:03
А Хан Рузвельтович то что ховорит?

Или опять смотрит... "на отмашку сверху"?

Или промолчит... как в ситуации с разрезами, окупирующие населённые пункты:)))

6
2
=
4
ЖЖЖ 13.10.2017 17:05
Ему в больничку Матильду доставят. Спецсеанс
6
2
=
4
Лом 13.10.2017 17:08
Не все же под МУМИЮ прогибаются
4
2
=
2
Kotafey 13.10.2017 17:58
Фильм спорный. там бездарность, воронострела, профакателя державы, любителя столоверчения и англомана показывают как чувствующего, романтичного и человечного ...
2
4
=
-2
А, по большому мне, накласть, я опослля Рузвельта давшего за себя 97% готов их рвать..онит ж и явку дали в 93% челов...хза коглясочника, без пятки....
1
2
=
-1
сам я не местный: А, по большому мне, накласть, я опослля Рузвельта давшего за себя 97% готов их рвать..онит ж и явку дали в 93% челов...хза коглясочника, без пятки....

Да, не пойдёт ёжик на эту клоунаду. Пускай Рузвельт с германским титаном стараютсо...
1
1
=
0
Kotafey 14.10.2017 13:24
Ёжик ...поделись, что у тебя за работа такая, за которую зарплату вовремя не платят? Ты парень не глупый и начитанный...Мож те работу поискать нормальную? Чтоб 30 штук минимум?
2
0
=
2
Язва+ 13.10.2017 18:28
Поклонская - дура
8
3
=
5
Kotafey 13.10.2017 21:01
Ну...она же вроде с Киева...там в последнее время вирусы бушуют...Народ весь странный... то на гиляку ,то на ножи то батоны золотые...Делайте скидку уважаемые.
1
3
=
-2
genwol1 14.10.2017 01:04
Дура,то дура,а свои 800000 имеет.
2
1
=
1
Kotafey 14.10.2017 13:26
Не свои, а твои... А теперь иди беся головой о стену в бессильной ярости. Ибо справедливость понятие субъективное, в объективной реальности это неосуществимо априори.
0
1
=
-1
"Комсомолка" пишет:
Балерина из преисподней
Наш корреспондент посетил закрытый пресс-показ «Матильды», полный надежд и лучших намерений - а вылетел оттуда в ужасе

Репкомендую: https://www.kem.kp.ru/daily/26743/3771484/
3
4
=
-1
Большой Брат 13.10.2017 22:42
Седьмой спутник: "Комсомолка" пишет:
Балерина из преисподней
Наш корреспондент посетил закрытый пресс-показ «Матильды», полный надежд и лучших намерений - а вылетел оттуда в ужасе

Репкомендую: https://www.kem.kp.ru/daily/26743/3771484/


А каких надежд он ожидал и какие у него были намерения???
1
2
=
-1
Может, сходишь по ссылке и сам почитаешь о надеждах и намерениях рецензента?
1
1
=
0
Седьмой спутник: "Комсомолка" пишет:
Балерина из преисподней
Наш корреспондент посетил закрытый пресс-показ «Матильды», полный надежд и лучших намерений - а вылетел оттуда в ужасе

Репкомендую: https://www.kem.kp.ru/daily/26743/3771484/

Ёперный театр... царь не настоящий?
0
1
=
-1
АЛЕКС 13.10.2017 19:56
Да любое кино,это всего же кино,не документальный же фильм!Вот интересно какое будет кино про путинойда через 1-2?
4
3
=
1
Про Путина кино БУДЕТ.
Это главное.
1
4
=
-3
Kotafey 14.10.2017 13:35
Седьмой спутник: Про Путина кино БУДЕТ.
Это главное.


Вы считаете Кабаева напишет мемуары?
2
1
=
1
арбуз 13.10.2017 20:17
Из всех исскуств важнейшим будет телевизор! золотые слова...
1
1
=
0
Kotafey 13.10.2017 21:04
там до этого Ленин сказал... «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»
1
3
=
-2
ИПешник 13.10.2017 20:42
В интернете, а как известно там границ нет, ходят шутки... "Американцы придумали возвращающийся космический корабль, Китайцы придумали инвалидные коляски, двигающиеся силой мысли, а Русские спорят т..хал ли Николашка МОтильду или нет..."
4
2
=
2
Православный 13.10.2017 21:02
Только русских еще волнуют религиозно-филосовские вопросы бытия...
остальные живут простейшими потребностями комфорта...
1
5
=
-4
Православный 13.10.2017 21:03
За два года до смерти, в заметке «Об истории поэзии Шевырева» Александр Сергеевич Пушкин писал: «...Франция, средоточие Европы... Народ властвует в ней отвратительною властию демократии».
1
4
=
-3
Std 13.10.2017 21:04
Петрович должен кличь кинуть. Собрать народ на крёстный ход вокруг Планеты. С Хоругвями, кадилом, песнопениями Псалмов и иконами Чудотворными.
От каждой новокузнецкой церкви человек по 100.
Думаю, народа прилично соберется
5
1
=
4
Православный 13.10.2017 21:04
В критической статье о мемуарах Джона Теннера Пушкин отметил: «...С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих... Но несколько глубоких умов в недавнее время занялись исследованием нравов и постановлений американских, и их наблюдения возбудили снова вопросы, которые полагали давно уже решенными. Уважение к сему новому народу и к его уложению, плоду новейшего просвещения, сильно поколебалось».
0
3
=
-3
Православный 13.10.2017 21:05
Диагноз, который Пушкин поставил Америке, выглядит неутешительно: «Большинство, нагло притесняющее общество; рабство негров посреди образованности и свободы; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству, принуждённый к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами".

Возмущали Пушкина и «отношения Штатов к индийским племенам, древним владельцам земли» - по его словам, это была «явная несправедливость, ябеда и бесчеловечие американского Конгресса».
1
4
=
-3
Православный 13.10.2017 21:07
«Разве речь и рукопись не подлежат закону? - удивлялся Пушкин. - Всякое правительство в праве не позволять проповедовать на площадях, что кому в голову придёт, и может остановить раздачу рукописи, хотя строки оной начертаны пером, а не тиснуты станком типографическим. Закон не только наказывает, но и предупреждает. Это даже его благодетельная сторона».

А вот еще одно интереснейшее высказывание: «Я убежден в необходимости цензуры в образованном нравственно и христианском обществе, под какими бы законами и правлением оно бы ни находилось. Что составляет величие человека, ежели не мысль? Да будет же мысль свободна, как должен быть свободен человек: в пределах закона, при полном соблюдении условий, налагаемых обществом».

Пушкин, что любопытно - сам настрадавшийся от цензуры, иногда прямо взывал к ней: «Не должна ли гражданская власть обратить мудрое внимание на соблазн нового рода, совершенно ускользнувший от предусмотрения законодательства?»
2
4
=
-2
Православный 13.10.2017 21:08
Пушкин против правозащитников

В начале 19 века в России было уже немало людей, одураченных западной (масонской) пропагандой того времени. Пушкин понимал всю опасность этого явления. Он утверждал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие».

«Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и не благодарна», - писал поэт.

«Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, - говорил Пушкин. - Как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».

Борцы за либеральные западные ценности вызывали у поэта негодование.

«Простительно выходцу не любить ни русских, ни России, ни истории её, ни славы её, - говорил Александр Сергеевич. - Но не похвально ему за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев».

За много лет до демократических российских СМИ Пушкин с презрением отзывался о космополитах-«перемётчиках», «для коих где хорошо, там и отечество, для коих все равно: бегать ли им под орлом французским или русским языком позорить все русское - были бы только сыты...»

Пушкинист С.М.Бонди по плохо сохранившемуся тексту отреставрировал одно из стихотворений Пушкина, в котором поэт создал классический образ отечественного интеллигента-русофоба:

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел.

И нежно чуждые народы возлюбил

И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась

И ярым бунтом опьянела,

И смертная борьба меж нами началась

При клике «Польша не згинела!»,

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда разбитые полки бежали вскачь

И гибло знамя нашей чести.

Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал

Во прахе, пламени и дыме,

Поникнул ты главой и горько возрыдал,

Как жид о Иерусалиме.

Думается, если бы Пушкин увидел выступления наших либералов в поддержку «суверенной Ичкерии», он написал бы об этом не менее хлестко...

Пушкин против демократии и гражданского общества

Сами слова «демократ» и «демократка» были для Пушкина ругательными. «...Чистая демократка. Никого ни в грош не ставит» - говорил Пушкин об одной девушке (А. Смирнова. «Воспоминания о Жуковском и Пушкине»).

Идеал гражданского общества, в котором люди соединены не любовью к родине и христианскими заповедями, а заботой о собственности, вызывал у Александра Сергеевича в лучшем случае усмешку:

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспоривать налоги...

Поэта очень интересовало гражданское общество Соединенных Штатов Америки. Это было сродни любопытству, которое испытывает нормальный человек к заспиртованному уродцу, выставленному в Кунсткамере. В уже упоминавшейся статье «Джон Теннер» Пушкин писал:

«С изумлением увидели мы демократию в ее отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, бескорыстное, всё возвышающее душу человеческую - подавлено неумолимым эгоизмом и страстию к довольству».

Читаешь эти слова сейчас и поражаешься - то ли это Пушкин про США говорит, то ли про нас, россиян грешных. Но может быть, русский гений все же не отрицал демократию как таковую? Может, он только против отдельных недостатков возражал? Увы.

«Во все времена, - говорил Пушкин А.Смирновой, - были избранные, предводители; это восходит от Ноя и Авраама. Разумная воля единиц или меньшинства управляла человечеством... Роковым образом, при всех видах правления, люди подчинялись меньшинству или единицам, так что слово «демократия» в известном смысле, представляется мне бессодержательным и лишенным почвы».

«Если сам Пушкин думал так, то уж верно, это сущая истина» - заявил однажды очень неглупый человек - Гоголь.

Какой тут напрашивается вывод? Больше читайте Пушкина и помните: Пушкин - это наше всё, но не всё наше - Пушкин.
4
4
=
0
Русич 13.10.2017 22:02
Тебе Хрестозвонному мало клуба Тырганского Гопника?
3
2
=
1
Слесарюга 13.10.2017 23:01
Православный: Пушкин против правозащитников

В начале 19 века в России было уже немало людей, одураченных западной (масонской) пропагандой того времени. Пушкин понимал всю опасность этого явления. Он утверждал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие».

«Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и не благодарна», - писал поэт.

«Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, - говорил Пушкин. - Как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».

Борцы за либеральные западные ценности вызывали у поэта негодование.

«Простительно выходцу не любить ни русских, ни России, ни истории её, ни славы её, - говорил Александр Сергеевич. - Но не похвально ему за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев».

За много лет до демократических российских СМИ Пушкин с презрением отзывался о космополитах-«перемётчиках», «для коих где хорошо, там и отечество, для коих все равно: бегать ли им под орлом французским или русским языком позорить все русское - были бы только сыты...»

Пушкинист С.М.Бонди по плохо сохранившемуся тексту отреставрировал одно из стихотворений Пушкина, в котором поэт создал классический образ отечественного интеллигента-русофоба:

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел.

И нежно чуждые народы возлюбил

И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась

И ярым бунтом опьянела,

И смертная борьба меж нами началась

При клике «Польша не згинела!»,

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда разбитые полки бежали вскачь

И гибло знамя нашей чести.

Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал

Во прахе, пламени и дыме,

Поникнул ты главой и горько возрыдал,

Как жид о Иерусалиме.

Думается, если бы Пушкин увидел выступления наших либералов в поддержку «суверенной Ичкерии», он написал бы об этом не менее хлестко...

Пушкин против демократии и гражданского общества

Сами слова «демократ» и «демократка» были для Пушкина ругательными. «...Чистая демократка. Никого ни в грош не ставит» - говорил Пушкин об одной девушке (А. Смирнова. «Воспоминания о Жуковском и Пушкине»).

Идеал гражданского общества, в котором люди соединены не любовью к родине и христианскими заповедями, а заботой о собственности, вызывал у Александра Сергеевича в лучшем случае усмешку:

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспоривать налоги...

Поэта очень интересовало гражданское общество Соединенных Штатов Америки. Это было сродни любопытству, которое испытывает нормальный человек к заспиртованному уродцу, выставленному в Кунсткамере. В уже упоминавшейся статье «Джон Теннер» Пушкин писал:

«С изумлением увидели мы демократию в ее отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, бескорыстное, всё возвышающее душу человеческую - подавлено неумолимым эгоизмом и страстию к довольству».

Читаешь эти слова сейчас и поражаешься - то ли это Пушкин про США говорит, то ли про нас, россиян грешных. Но может быть, русский гений все же не отрицал демократию как таковую? Может, он только против отдельных недостатков возражал? Увы.

«Во все времена, - говорил Пушкин А.Смирновой, - были избранные, предводители; это восходит от Ноя и Авраама. Разумная воля единиц или меньшинства управляла человечеством... Роковым образом, при всех видах правления, люди подчинялись меньшинству или единицам, так что слово «демократия» в известном смысле, представляется мне бессодержательным и лишенным почвы».

«Если сам Пушкин думал так, то уж верно, это сущая истина» - заявил однажды очень неглупый человек - Гоголь.

Какой тут напрашивается вывод? Больше читайте Пушкина и помните: Пушкин - это наше всё, но не всё наше - Пушкин.
100500, без комментариев
1
2
=
-1
Верно. Пушкин, повзрослев, стал государственником.
0
0
=
0
777 14.10.2017 02:42
Православный 13.10.2017 21:08
:) Откуда дровишки? Не отсель-ли кое-что передрал?
Грузи далее, где ныне Америка, а где Россия.
Тоскуешь по старом прижиме. Потерпи маленько, челом бить о пол не токмо в церкви станешь, а и пред новоявленными барами от власти.

http://bibliotekar.ru/rusMassonstvo/155.htm
0
0
=
0
Тайга 14.10.2017 02:47
"Тоскуешь по старом прижиме"...в старой хоть законы были, а в новой- по беспределу...законники уж кончились)))
2
0
=
2
Murka 13.10.2017 21:12
как в детской песни: Жениться по любви не может ни один, ни один король"а то что налево ходил,так все коты тоже,того, любители.
2
1
=
1
frida 13.10.2017 21:20
Хочу сходить на Матильду. Позовите меня кто-нить в ино. Обещаю, буду смирной. Сто лет не была в кино((
0
2
=
-2
Murka 13.10.2017 21:46
на КМК такие Санта-Барбары раскручивались,с фантазиями режиссера- не сравнить
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.10.2017 22:31
Вообще-то не очень хорошо "тереть" исторических личностей в современном ключе. Что-то где-то прочитали, от кого-то чего-то подслушали, остальное дописали и на тебе - ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ... или РОМАН...
Попахивает ПАСКВИЛЕМ.
Я конечно не примыкаю к Поклонской "со товарищи" и уж тем более не "монархирую"... Однако надо быть более тактичней с историей.
3
1
=
2
Русич 13.10.2017 22:36
Ну так ты правда веришь в официальную автобиографию всех современных властителей? Да ну нафиг .... все именно так и есть : Что-то где-то прочитали, от кого-то чего-то подслушали, остальное дописали и на тебе" Президент , при этом самый честный.....
2
1
=
1
Murka 13.10.2017 23:57
мне совсем не интересно кто с кем. Интим- это тайна для двоих, остальные...пшли вон
3
0
=
3
Крысюк 14.10.2017 00:07

Матильду уже так раскрутили что удивлюсь если все кассовые рекорды не побьют
0
1
=
-1
Крысюк 14.10.2017 00:08
Поклонскую надо было главную роль дать
1
1
=
0
Крысюк 14.10.2017 00:08
У нее же такая любовь к монарху
3
1
=
2
Тайга 14.10.2017 02:15
В Новокузнецке покажут "Матильду"...кому?! все уже посмотрели...
1
1
=
0
Я не смотрел. Правда, я не из Новокузнецка. И не "все".
0
0
=
0
ert 14.10.2017 09:16
По большому счету царь Николай просрал Российскую империю. Молча и беспрекословно дал убить себя и свою семью. Для чего его канонизировали- непонятно. Как непонятно отчего весь этот геморой с Поклонской. Эту барышню надо лечить.
3
1
=
2
Папа 14.10.2017 10:03
ert: По большому счету царь Николай просрал Российскую империю. Молча и беспрекословно дал убить себя и свою семью. Для чего его канонизировали- непонятно. Как непонятно отчего весь этот геморой с Поклонской. Эту барышню надо лечить.



У каждого царя болжны быть свои шуты.
0
2
=
-2
ert: По большому счету царь Николай просрал Российскую империю. Молча и беспрекословно дал убить себя и свою семью. Для чего его канонизировали- непонятно. Как непонятно отчего весь этот геморой с Поклонской. Эту барышню надо лечить.
По большому счёту, по ОЧЕНЬ большому счёту без царя Николая не было бы современной Сибири. А значит и России.
До Николая Сибирь была, во-первых, фронтиром - зоной колониального освоения и постоянной войны с другими претендентами на территорию и аборигенами, во-вторых, каторжным краем.

При Николае была построена великая транссибирская ж.д., сделавшая Сибирь этим фактом навсегда русской, а Россию - евразийской державой.
При Николае и под его эгидой совершилось великое переселение русских в Сибирь. У нас в Кемеровской области по сей день живы деревни, носящие адреса переселенцев: Курск-Смоленка, Рязань и Казань, Московка, Латыши, Латгалия, Новая Уфа и даже Новая Москва.

Уж не говорю, что при Николае впервые было учреждено разночинное и разнопартийное народное представительство - Государственная Дума.

Что касается "просрал", то Государя элементарно предали генералы и сановники. Ну, и международная родня, к примеру британский монарх. Эдакая сука, скажу вам.
1
1
=
0
777 14.10.2017 12:00
Седьмой спутник 14.10.2017 10:
По большому счёту, по ОЧЕНЬ большому счёту без царя Николая не было бы современной Сибири.

Пошто, варнак эдакий, на государя - батюшку напраслину возводишь? "Современной Сибири"... Современную Сибирь, ограбленную, изнахраченную и изрытую и перерытую как во внутрях её, так и понаруже, это нонешний царёк и придворные его, поставленные на правление Сибирью сотворили. Царя из семейства Романовых не тревожь... Эвона на портрете евонном, что на столе у генеральши, мироточие случилось. Плачет государь убиенный, так выходит. И о России плачет, и о Сибири - так понимать надобно.
1
0
=
1
Отвали, юрод.
1
0
=
1
ert 14.10.2017 13:12
Согласен, царь был хорошим. Но ведь просрал таки Рассею увлекшись личными делами. Позволил обмануть себя окружением. Имея неограниченные полномочия решил поиграть в демократию. Продвинутый БЫЛ царь. Добровольно сложил полномочия и пошел на убой. Таких царей еще поискать.
1
1
=
0
Самодержавие как система власти к 20 веку изжила себя. Николай, видимо, брал за образец британскую монархию с её всесильным парламентом и королевой\королём как символами нации.
Но что-то пошло не так. Россия не смогла мирно перейти к парламентаризму британского или какого-то иного (шведского, норвежского, испанского) образца. Потенциальные преемники российской монархии передрались между собой. И большевики, изначально не планируя взять власть, просто подняли её с полу.

И ещё о Николае. В Первой мировой русские потеряли убитыми 850 тысяч народу.
А во Второй мировой наши потери, как утверждают, 20 миллионов христианских душ.

0
1
=
-1
777 14.10.2017 09:54
ert 14.10.2017 09:16
непонятно отчего весь этот геморой с Поклонской. Эту барышню надо лечить.

:) Ну как можно такое писать о матери одиночке?!! И такое о российском генерале?! Прокуроре, представителе органа государя, называемого его оком". Низзя так... Тем более что нынешний этот, ну государь, собирает то, что другой, его предшественник, утерял... собирает то, что, по вашим словам, высрано. Ну а что касаемо того, что дал убить и себя и семью свою, так это по вере - "ударили по одной щеке, подставь вторую". Так сказать " непротивление злу насилием". Можа он тайным толстовцем был.
:) Гордиться россиянам надобно такими вот генералами.

http://pressa.tv/znamenitosti/46897-natalya-poklonskaya-v-generalskom-mundire-5-foto.html
1
1
=
0
Kotafey 14.10.2017 13:38
ИМХО...этот фильм относится к Истории России и истине так же как современные "ряженные" казаки к настоящим казакам 16-19 веков...
3
0
=
3