#
#
Просмотров: 3534
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7920
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33666
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Новокузнецкий планетарий снова тожественно открыт

Тупой платит дважды

Новокузнецкий планетарий снова тожественно открыт после капитального ремонта.

Предыдущий ремонт планетария был в 2014 году к Дню шахтера, было затрачено 50 миллионов рублей.

Но летом 2017 года внешне красивое здание планетария закрылось... по причине его аварийного состояния.

Как выяснилось, в результате некачественного ремонта уже осенью 2014 года на стены и дорогостоящее оборудование с крыши потекла вода, оказался затоплен подвал. В помещении обнаружен грибок на стенах, отваливалась штукатурка и разрушались потолочные плиты. Обсерватория вообще закрылась, находиться там было опасно. Здание закрыли и начали новый капитальный ремонт.

И вот 9 мая - новое открытие планетария. Торжественное, с музыкой, с кружением в танце звезд, запуском ракет (фейерверка). Обновлен фасад, обсерватория, как пасхальное яичко, но самое ценное, конечно, внутри: три новых цифровых телескопа - один в обсерватории, он для дневного и ночного видения, второй для ночных наблюдений, третий будет рассматривать солнце.

Скоро появятся и другие экспонаты: они помогут в изучении законов физики, например, оптической иллюзии, силы трения и волновых явлений. Новое программное обеспечение из Германии и дополнительные проекторы вместе с проекционным аппаратом “SKYMASTER-ZKP-4”, имеющим всего два аналога в стране, позволят совершать эффектные 3D-путешествия в космическое пространство, сообщает kuzrab.ru.

“С таким оснащением наш планетарий входит в пятерку лучших в стране!” - радостно отметил в своем Инстаграме мэр Сергей Кузнецов.

Известно, что старый телескоп из обсерватории будет передан в лицей № 111 - для изучения астрономии по школьной программе оборудование сгодится.

15.05.2019
Просмотров: 1675 | Комментариев: 40
Dinamit 15.05.2019 08:08
Понес ли кто ответственность за "освоение" тех 50 миллионов и аварийное состояние планетария за эти, затраченные из бюджета средства???
Думаю - опять органы смитрофанили, типа как с Казеккой.
36
3
=
33
Последний абзац шесть раз прочитала! замысловатый? или тире лишнее, или с падежами наворочено?!
3
13
=
-10
ленкин 15.05.2019 08:21
Современная традиция Новокузнецка: торжественное открытие планетария. Через пару лет снова можно торжественно открыть.
28
0
=
28
Упс 15.05.2019 08:25
Асфальтирование дорог через каждые 2 года освоили, а что планетарий не годится для этого?
24
0
=
24
Dinamit 15.05.2019 08:50
Упс: Асфальтирование дорог через каждые 2 года освоили, а что планетарий не годится для этого?

Свадьба Патриота - ЕСТЬ, что пилить!
18
2
=
16
Дихлофос 15.05.2019 08:31
Новое программное обеспечение из Германии и дополнительные проекторы вместе с проекционным аппаратом “SKYMASTER-ZKP-4”, имеющим всего два аналога в стране, позволят совершать эффектные 3D-путешествия в космическое пространство...

А когда состоится торжественное раздавление бульдозером с воплем - Можем повторить!
19
8
=
11
wayfarer_r 15.05.2019 11:54
Дихлофос: Новое программное обеспечение из Германии и дополнительные проекторы вместе с проекционным аппаратом “SKYMASTER-ZKP-4”, имеющим всего два аналога в стране, позволят совершать эффектные 3D-путешествия в космическое пространство...

А когда состоится торжественное раздавление бульдозером с воплем - Можем повторить!

Дихофос услышал слово "Германия" и тут же сработал условный рефлекс.
1
13
=
-12
Дихлофос 15.05.2019 08:33
У нас из отечественного, только война.
17
6
=
11
SBPopov 15.05.2019 09:56
Дихлофос: У нас из отечественного, только война.


а дихлофос и прочие инсектициды импортные что ли?
3
15
=
-12
кол 15.05.2019 10:41
SBPopov:
Дихлофос: У нас из отечественного, только война.


а дихлофос и прочие инсектициды импортные что ли?

Почему? Есть еще химвойска несокращенные на 100%. Рашка врет всегда при царе победителе, при хруще-кукурузнике, при воване-путолитике.
6
5
=
1
Папа 15.05.2019 08:50
Традиция теперь такая, освоение с распилом. Поди подпись под актами приемки работ по планетарию и выплаты 50 000 000 рублей опять поддельная? Просто жалко становится нашего мэра, бьется бьется за счастье горожан, а его как пацана кидают. Сергей Николаевич, вам пора в прокуратуру заявление писать, все таки 50 лямов большие деньги, или для вас мелочь.

Денег нет но вы держитесь.
27
0
=
27
Кедр22 15.05.2019 08:58
Папа: Традиция теперь такая, освоение с распилом. Поди подпись под актами приемки работ по планетарию и выплаты 50 000 000 рублей опять поддельная? Просто жалко становится нашего мэра, бьется бьется за счастье горожан, а его как пацана кидают. Сергей Николаевич, вам пора в прокуратуру заявление писать, все таки 50 лямов большие деньги, или для вас мелочь.

Денег нет но вы держитесь.
Извините, но я Вас немного не понял... Вы предлагаете ему самому не себя заявление написать?!)))



13
6
=
7
Dinamit 15.05.2019 09:02
И ведь написал же, по фидарчуковому дерьму из ковша-отстойника!
15
3
=
12
Папа 15.05.2019 17:33
Кедр22:
Папа: Традиция теперь такая, освоение с распилом. Поди подпись под актами приемки работ по планетарию и выплаты 50 000 000 рублей опять поддельная? Просто жалко становится нашего мэра, бьется бьется за счастье горожан, а его как пацана кидают. Сергей Николаевич, вам пора в прокуратуру заявление писать, все таки 50 лямов большие деньги, или для вас мелочь.

Денег нет но вы держитесь.
Извините, но я Вас немного не понял... Вы предлагаете ему самому не себя заявление написать?!)))







Я верю в его неподкупность. Наверняка ввели в заблуждение, как с ковшем отстойником.
6
1
=
5
Кедр22 15.05.2019 09:04
За КОВШИК - 50;
За многотомный магистральноподвозящий бред - 24;
За Планетарий - 50;


Ну так то ловко...чё...
12
3
=
9
lis0chca 15.05.2019 18:25
Ну, так, а потом следователь вымогает у Макина миллион$, и никто не удивляется.
7
2
=
5
Димон 15.05.2019 10:22
Надо было передать планетарий РПЦ))). Как эффективному собственнику.
А если серьезно, раз никого наказывать не собираются, не дай бог кому после таких ремонтов объекты посещать: никаких гарантий же что не завалит обломками, аки Ланистеров
14
3
=
11
Димон 15.05.2019 10:24
"Тупой, и еще тупее - 3" будут снимать в Кузбассии. Кремль вот вот объявит кастинг. Поездатые поезда уже с рельсов сходят, еще пара тройка знамений и "а я думал по всей стране началось"
12
2
=
10
кол 15.05.2019 11:07
Димон: "Тупой, и еще тупее - 3" будут снимать в Кузбассии. Кремль вот вот объявит кастинг. Поездатые поезда уже с рельсов сходят, еще пара тройка знамений и "а я думал по всей стране началось"

Не, некогда, начаты военные действия против своего народа. Шиес.
https://www.youtube.com/watch?v=GWjUzKekTcw
4
2
=
2
Димон 15.05.2019 11:09
в Кузбассе как нигде развиты традиции штрейкбрейхерства. т.н. горняки по сути поголовно почти все
8
2
=
6
Близнец 15.05.2019 21:04
Димон: в Кузбассе как нигде развиты традиции штрейкбрейхерства. т.н. горняки по сути поголовно почти все

А юрисконсульты?
1
2
=
-1
Хищник 15.05.2019 21:58
Явно не Лизнецы?
1
3
=
-2
кол 15.05.2019 10:24
Пока крымнаш, Сибирь тю-тю.
https://www.youtube.com/watch?v=TCOfWgfhNTY
6
1
=
5
кол 15.05.2019 11:10
кол: Пока крымнаш, Сибирь тю-тю.
https://www.youtube.com/watch?v=TCOfWgfhNTY

Украина тю-тю.
5
1
=
4
кол 15.05.2019 10:29
Китай за долги аннексировал часть Таджикистана
6
2
=
4
кол 15.05.2019 10:30
кол: Китай за долги аннексировал часть Таджикистана

Китай заберет земли у Кыргызстана?
5
1
=
4
кол 15.05.2019 10:35
кол:
кол: Китай за долги аннексировал часть Таджикистана

Китай заберет земли у Кыргызстана?https://www.youtube.com/watch?v=IklwyjkdPnA

5
1
=
4
кол 15.05.2019 11:48
Путинизм - это похихизм плюс мусоровизация всей страны. Про мост очередные опасения.
https://www.youtube.com/watch?v=DGjBxg08dMY
4
1
=
3
кол 15.05.2019 13:28
А побеждает четырежды - и все никак победить не может или не хочет?!
4
0
=
4
ТОТ 15.05.2019 14:06
Да уж....
9
4
=
5
100PUDOW 15.05.2019 14:29
Однозначно тему на 50 мультов по тихому сольют в унитаз... Хотя и ежу ясно, что сумма вознаграждения не установленным лицам была такова, что на качественный ремонт в первый раз не хватило. Ну ничеж, с третьего раза точно получится сделать качественно и снова можно отинстаграмиться в сети.
10
1
=
9