#
#
Просмотров: 3648
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14365
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18880
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошла презентация документального фильма

Не совсем документальный...

15 марта 2018 года в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоялась презентация документального фильма "Кузнецкий рубеж".

В основе сюжета фильма – кадры, снятые во время военно-исторической реконструкции "Кузнецкий рубеж. Сибирь в войнах XVII века" 13 августа 2017 года на территории музея-заповедника "Кузнецкая крепость".

В мероприятии приняли участие руководитель проекта ведущий научный сотрудник Кемеровского государственного университета В.В. Поддубиков, координатор проекта журналист телеканала "Сделано в Кузбассе" А.Е. Алёшин, художник Елена Соломатина, представители Центра шорской культуры "Аба-Тура", любители истории, журналисты.

"Проект "Кузнецкий рубеж" проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан" и обращен в первую очередь к школьникам, студентам, молодежи, - рассказал Владимир Поддубиков. – Не секрет, что читать тексты и даже листать фотографии нынешняя молодежь делает неохотно, поэтому и был выбран формат фильма. Задумывался он как документальный, но в процессе работы появилась потребность в игровых моментах. В результате получился микс документального кино и игровых постановок. Особую "нотку" добавили озвучивавшие фильм актер Кемеровского драматического театра и студент из Монголии."

Фильм получился интересным, динамичным и получил положительные отзывы у участников презентации.

«Кузнецкая крепость»

16.03.2018
Просмотров: 1686 | Комментариев: 19
Лом 16.03.2018 10:10
Документально-художественный!
0
0
=
0
strannik 16.03.2018 14:01
Лом: Документально-художественный!
История Кузнецкой Земли - великая в масштабах всей России. Однако данный фильм - АНТИ-Художественный и АНТИ-документальный.
0
0
=
0
арбуз 16.03.2018 10:14
Тогда уж скорее документально-художественно-исторический.
Но в стиле фэнтэзи...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.03.2018 10:36
Фэнтези тут ни при чем.
Не знаю насколько это исторично, но элементов фэнтези всяко нет. Орков, циклопов, драконов и т п
0
0
=
0
арбуз 16.03.2018 11:13
Ну, как же фэнтэзи нет-а это- государственная программа "Патриотическое воспитание граждан"
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.03.2018 10:34
Нравится когда песком рисуют, очень интересно
0
0
=
0
Alexei1950 16.03.2018 10:38
молодец Дубровский и слава кузнечанам !
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.03.2018 10:44
Если убрать "художественную часть", совсем скучно будет. А с ней и с песочком, в общем, смотреть можно
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.03.2018 10:45
Маловато массовки в кадре, конечно, человек бы 40 хотя б набрали
0
0
=
0
UVG 16.03.2018 10:59
Роль Тулеева, в полной мере расчитавшегося за посрамленных грабителей-кыргызов не раскрыта щетаю.
9
0
=
9
Alexei1950 16.03.2018 12:36
надо было его в палатку посадить _-хана сыграть -!
2
0
=
2
Franz 16.03.2018 13:17
Причем хана который сначала был заодно с Зюган-Батыем (Красным), а потом присягнул Владимиру Невскому и числом 96,69 нес в народ его учение. А Зюган-Батыю (Красному) впредь руки не подавал и слова не молвил.
2
0
=
2
Очень хороший фильм и многие местные фрики получили по носу. Те, кто получили: 1) Огурцов/Бобровский с его теорией, что царский указ об основании Кузнецкого острога выдумали в Томске (в фильме говорят о письме томских про нужность острога в Москву и ответ из Москвы). 2) Все поклонники антирусской, соровской теории фронтира. Так с фронтиром могут называть свои мероприятия только местные дураки.
2
1
=
1
Сципион 16.03.2018 13:50
А пошто сам называл Кузнецк территорией фронтира?
Значит, сам дурак.
0
0
=
0
Покажи где?
0
0
=
0
Дедушка как всегда немного напутал. Не было такого и не могло быть. Также оказалось, что все истерики, что его забанили на Кузпрессе, фейк и самопиар.
4
0
=
4
Сципион 16.03.2018 14:23
Я-то плохой и старый, это ясно даже Смирнову, а ты хороший.
Но почему ты отказываешься от себя вчерашнего?
Когда и фронтир был, и любовь к Тулееву прыскала из ясных очей твоих?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Ещё раз, где и когда у меня был фронтир? Покажи!
0
0
=
0
Сципион 16.03.2018 14:55
В памяти пошарься. Или ранний склероз?
0
4
=
-4