#
#
Просмотров: 2482
Тема дня

Бла-бла-бла за рулём

Picture

Гость портала КузПресс Денис Щедрин снял на видео, как водитель автобуса в Новокузнецке разговаривает по телефону во время движения.

Просмотров: 16229
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65491
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

мимоходенко 16-12-2019 21:00

виктор 16-12-2019 20:55

Димон 16-12-2019 20:49

арбуз 16-12-2019 20:36

GoodWin 16-12-2019 19:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Игорь Губерман встретился с новокузнечанами

Губерман на каждый день

Игорь Губерман встретился с новокузнечанами.

В воскресенье едва стемнело народ потянулся в Театр металлургов, где состоялся концерт (или как это назвать - встреча с читателями) Игоря Губермана, поэта в сатирическом жанре, ныне проживающего в древнем городе Иерусалиме, а, было дело, отбывавшего срок, точнее, находившегося на так называемой “химии” на поселении в славном городе Бородино Красноярского края.

С тех пор Миронович у нас в третий раз.

Народ, вроде, внимательно следит за выходом новых книг его незабвенных “Гариков”, но услышать их - уже двухтомник - можно было и приобрести на встрече да еще и с авторской надписью типа “Дорогому Боре” (такой двухтомник в супере нынче у Бориса Химича). Приятно до слёз.

Жаль только пса Ятика, названного так в честь Ясира Арафата (помните такого палестинского деятеля?) - Ятик после отъезда Губермана остался в Бородине следить за порядком. Здесь Игорь и жена Татьяна (дочь известной писательницы Лидии Либединской) купили дом. Сюда к ним приезжали известные гости. Здесь наш сотрудник Михаил Гревнёв, как он вспоминает, рассказывал поэту всякие популярные у студенческой молодежи анекдоты-прибаутки. Такой, к примеру.

- Слесарь Хабибулин, меж берез и сосен,

Как жену чужую, засосал ноль восемь...

К слову, этот пересказ Губерман вставил в одну из своих воспоминательных книг.

Поначалу Игорь Миронович познакомился с братом Михаила Володей, человеком уникальным, я бы сказал, книжником-интеллектуалом.

Этих воспоминаний на вечере не было - так что дополняю впечатления, которых, впрочем, было достаточно: Игорь Миронович умело (вот что значит опыт встреч с читателями) вёл беседу, направлял читателей (в данном случае слушателей) по страницам своих книг.

Словом, два часа пролетели как пять минут. Так всегда бывает, когда говоришь с умным, скорее даже остроумным человеком, общение с которым делает лучше.

Приезжай ещё, Миронович!

Валерий Немиров. Борис Химич (фото)


16.11.2019
Просмотров: 1228 | Комментариев: 21
дадуда 16.11.2019 09:12
Губер жжот
2
0
=
2
uttkin 16.11.2019 11:31
ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья! У нас свой чалдон имеется...и неместный с Красноярского края...
1
4
=
-3
UVG 16.11.2019 12:26
uttkin: ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья! У нас свой чалдон имеется...и неместный с Красноярского края...

Да вам с Лионькой много чего не хватает. Ума, в основном.
5
1
=
4
uttkin 16.11.2019 12:42
...а ведь не хотел же я говорить, что у нас и евреев своих хватает...нет, один все таки вылез наружу...
1
4
=
-3
UVG 16.11.2019 12:46
:)) Ты говори, себя не сдерживай, а то не ровен час кто нибудь за умного примет.
3
1
=
2
uttkin 16.11.2019 12:49
так я же уже не студент и не работник...за оценками не гонюсь, однако?
0
3
=
-3
UVG 16.11.2019 13:21
:)
0
1
=
-1
Kotafey 16.11.2019 18:58
uttkin: ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья!

Кому Губерман,кому доберман, а кому и пинчер ваще...
0
0
=
0
Тайга 16.11.2019 12:38
У Гафта в этом жанре нет конкурентов, был Филатов- талантище
1
2
=
-1
Тайга 16.11.2019 12:41
Губерман для разнообразия пойдет, со Шнуром у них конкуренция- хто больше мата со сцены выльет
0
2
=
-2
uttkin 16.11.2019 12:43
...честные люди без мата не обходятся, однако?
1
1
=
0
Lementuev 16.11.2019 16:02
uttkin: ...честные люди без мата не обходятся, однако?

Речь без мата - это доклад. (с) Жванецкий.
7
0
=
7
так - то 16.11.2019 16:34
мне Вишневский больше, чем Губерман нравится
0
4
=
-4
так - то 16.11.2019 16:34
у него тематика больше и разнообразнее
0
4
=
-4
Все кузнецкие евреи
потянулись на аллею!
На аллее лишь Сова
рифмоплётствует слова!
2
2
=
0
так - то 17.11.2019 08:02
всех с добрым утром

привет от Губермана


Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись,как по джунглям ботаник,
Не горюй,что не всюду успел,
Может ты опоздал на «Титаник»


или вот Вишневский



2
0
=
2
АПМ 17.11.2019 08:52
Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
Это риторический вопрос...отвечать не нужно...
3
5
=
-2
АПМ: Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

И ответит истина сама:
- У евреев горе от ума!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
АПМ: Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

И ответит истина сама:
- У евреев горе от ума!

А вот Ванечке безумно хорошо,
он ума в России не нашёл!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
АПМ: Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

И ответит истина сама:
- У евреев горе от ума!

А вот Ванечке безумно хорошо,
он ума в России не нашёл!

Глупость, дурость и кругом гебня,
государство прёт из-под меня,
если зародиться умный план,
то пример в Израиль (Губерман)!
Что евреи?: перчики Руси,
вроде тоже всё, но только без острот!
Ты не верь, не бойся, не проси
и сорокоградусной с утра полощешь рот?!
1
2
=
-1
Имярек 10 18.11.2019 08:00
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
2
0
=
2