#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На горе Зелёной стартовал горнолыжный сезон

На Зелёной стартовал горнолыжный сезон

Торжества в честь открытия нового сезона начались на популярном кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш с самого утра и продолжатся завтра.

Все желающие посетили торговые ряды с сувенирной продукцией шорских ремесленников и промысловиков, посмотрели шорский обряд "Вас приветствует Великий Кам" (обряд-обращение к духам природы, чтобы они помогли установиться хорошей погоде и были благосклонны к туристам), приняли участие в акции "Я поймал Йети" (сделали фото с Йети и выложили публикацию в сети Instagram с хештегом #япоймалйети).

Юные туристы бесплатно угощались горячим чаем из таёжных целебных трав, а также конфетами, сушками, печеньем в губернаторских чайных.

По поручению Амана Тулеева гостей Шерегеша с открытием нового сезона поздравил первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

Сотрудники поисково-спасательного отряда Таштагольского района, в составе которого представители МЧС, МВД, СМП (скорой медицинской помощи) отчитались о готовности и приступили к выполнению обязанностей.

Сегодня же открыта первая очередь апарт-отеля "Губернский".
Он рассчитан на 53 туристов (28 основных, 25 дополнительных мест), в том числе готов принять людей с ограниченными возможностями здоровья. Специальные номера сделают отдых и проживание этой категории максимально комфортными.

Всего в строительство отеля вложено 100 млн рублей, создано 15 новых рабочих мест.

Это пока единственная гостиница на горе Зеленая, которая будет оснащена лифтом.
Полностью она будет введена в эксплуатацию до конца этого года.

Также введена в эксплуатацию новая линия электропередач от подстанции "Зелёная", которая обеспечит надежное электроснабжение не только действующих объектов курорта, но и новых строящихся объектов.

Ещё одно приятное событие для поклонников Шерегеша – открытие нового оздоровительного комплекса "Термальный центр" на 120 посетителей.
Здесь гостям предлагают несколько видов массажа, SPA-процедур, а также большой выбор разнообразных бань и саун от русской парной до марокканской бани.

Значимым событием стало и начало работы инвестиционной гостиной губернатора, которая разместилась в гостинице "Ольга". Как отметил первый заместитель губернатора Владимир Чернов, задача гостиной – информировать потенциальных инвесторов, представителей бизнес-сообщества, посещающих Таштагольский район, об инвестиционных возможностях Кемеровской области. Она станет не только презентационной площадкой, но и будет работать как общественная приемная инвестиционного уполномоченного Кемеровской области (замгубернатора Станислав Черданцев проведет прием уже на следующей неделе).

В сезоне 2017-2018 годов планируется ввести в эксплуатацию ещё три гостиницы общей вместимостью 200 человек и туристический центр "Шория-порт" с вертолетным комплексом.

Также в Шерегеше ведется строительство четырёх новых подъемников ("Мустаг" - 4, "Олимпия – Экспресс", "Подбрасывающий" и подъёмник на горе Утуя), которые позволят увеличить пропускную способность трасс более чем на треть.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В этом году, по данным сайта туриндустрии "ТурСтат", кузбасский Шерегеш возглавил рейтинг самых популярных и востребованных горнолыжных курортов России, обогнав олимпийский Сочи. Уже несколько сезонов подряд на отдых в Горную Шорию приезжает отдыхать около 1 млн туристов.

На сегодняшний день в Шерегеше действует 220 объектов туристской инфраструктуры современного уровня: отели, подъемники, рестораны. В целом, начиная с 2000 года, в создание комплекса привлечено 14 млрд рублей инвестиций.

"Фишками" курорта стали массовый спуск с горы Зелёная в купальниках на горных лыжах и сноубордах, а также Снежный человек (Йети). С 2010 года вместе с открытием горнолыжного сезона отмечается и день рождения Снежного человека.

17.11.2017
Просмотров: 2310 | Комментариев: 2
Чалдон 17.11.2017 21:21
Опять По поручению Амана Тулеева, отель "Губернский".....
Сообщение без подписи, от рекламной пресс-службы АКО?
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь