#
#
Просмотров: 672
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7962
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33729
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 18-10-2019 11:30

uttkin 18-10-2019 11:28

кол 18-10-2019 11:20

Murka 18-10-2019 11:19

ТОТ 18-10-2019 11:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Петрушка встретится с Марионеткой

20 сентября Новокузнецкий театр кукол "Сказ" торжественно откроет 78-й театральный сезон.

В 10.00 на площади перед театром пройдет театрализованное представление с участием сказочных персонажей, конкурсы и викторины для зрителей. В день открытия по городу проедет полюбившаяся горожанам красочно оформленная трамвайная платформа с героями спектаклей.

Театральный сезон откроет премьерный спектакль "По ниточке ходить я не желаю" в постановке главного режиссера театра Юрия Самойлова. Непобедимый герой народной комедии Петрушка встречается с Марионеткой. Между ними возникает конфликт, каждый хочет привлечь внимание публики и чувствовать себя хозяином площадного представления.

В фойе театра состоится открытие выставки картин учащихся художественной студии "Палитра", посвященная городу Новокузнецку.

Ближайшие творческие планы театра кукол "Сказ" – в сентябре зрителей ждет премьера спектакля "Жил да был Неболит" в постановке Юрия Самойлова.

В октябре театр кукол "Сказ" примет участие в Межрегиональном театральном конкурсе-фестивале "Кузбасс-fest: театр здесь!" (Stage forum 2019)

Также продолжат работу проекты театра "Кукла лечит", "Место встречи – театр кукол "Сказ", фантазии на тему "Сказка ты и я".

Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
20.09.2019
Просмотров: 508 | Комментариев: 3
Georgiev 20.09.2019 08:35
Самойлов это какой-то перпетуум мобиле, постоянно какие-то постановки изобретает, в общем, не дает театру заглохнуть.
2
0
=
2
Kotafey 20.09.2019 08:52
Творческий человек и заслуженный... правда некоторые спектакли...про марионеток... двусмысленны в виду происходящих политических событий ...

Текст песни О. Зарубина - По ниточке

На сцене я жизнью живу настоящей,
И светит в лицо мне оживляющий луч.
А там, за кулисами - маленький ящик,
В который меня запирают на ключ.

По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - жива-ва-ва-я.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - жива-ва-ва-я.

К рукам моим тянутся тонкие нити,
Как будто на сцене без них я споткнусь.
Эй, там, наверху, вы меня отпустите,
Без нитей невидимых я обойдусь!


По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - жива-ва-ва-я.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - жива-ва-ва-я.

И песни последней последняя нота
Уже прозвучала, и стихнет сейчас.
И тянет меня снова за руки кто-то,
Опять уводя за кулисы от вас.

По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - жива-ва-ва-я.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - жив-ва-ва-ая.
1
0
=
1
uttkin 20.09.2019 14:51
Снова в тесном маленьком зале...
1
0
=
1