#
#
Просмотров: 51
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2913
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11892
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сцена с площади ОП Новокузнецка бесследно исчезла

Где сцена, Зин ?

Вопросом "Кто продал сцену с площади общественных мероприятий и куда пошли деньги?" озаботился гость портала КузПресс Илья Березюк.

Ему слово:
"Взамен построенной более 20 лет назад и не ремонтировавшийся за этот период сцены "появится новая, изготовленная из современных материалов к 400-летию", обещал нам глава центрального района Маслов Николай Юрьевич. Как поясняли в администрации Центрального района, решение о проведении демонтажа нынешней сцены "связано с опасностью для пребывания на ней людей". После вскрытия деревянного покрытия "было обнаружено сильное коррозионное повреждение металлоконструкций для принятия решения о сроках дальнейшей службы было проведено обследование состояния сцены экспертной организацией ООО ПТП «Сибэнергочермет», имеющей лицензию на проведение данного вида работ". По нашим не подтверждённым данным эта же фирма и приняла на утилизацию данную конструкцию в качестве металлолома. Приблизительная оценочная стоимость 900 000 рублей.
Остаётся вопрос, куда делись деньги?
На обращения в администрацию города вразумительного ответа мы не получили. Эти деньги можно было бы вложить в строительство новой сцены и выполнить обещание, данное администрацией жителям Новокузнецка. ... ОКНК42 считает, что отсутствие сцены на площади общественных мероприятий лишает граждан возможности самовыражения, как творческих коллективов, так и разных общественных движений".
Автор: Березюк Илья
Исходная информация: vk.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации berezuk91
20.11.2019
Просмотров: 4324 | Комментариев: 134
вопрос, куда делись деньги?

— Пиши с новой строчки: «сцена с площади общественных мероприятий». Подчеркни. «сдана на утилизацию» В скобках: «Сцена металлическая».
— «Триста тонн ила из отстойника — выбросили в пропасть».
— «Лёгкое метро. Разобрали… две ветки».
— Три!
— Пиши «три».
21
1
=
20
UVG 20.11.2019 10:58
А из демонтированного железа, сделали колесо обозрения 1шт, каркас для йолки 5шт
23
2
=
21
Ruthenium 20.11.2019 11:06
Таки да, почему бы не проводить митинги прям не колесе обозрения? Митингующая публика покупает билетики рассаживается по кабинкам, фронтмэн берёт оральник и толкает речёвки по ходу вращения, публика хлопаньем в ладоши и криками поддерживает из кабинок. Один круг сколько там проходит - минут 10-15 будет? Вполне достаточно, шоб проораться по делу, изложив волнующие вопросы. И главное, никаких согласований админки не надо, просто покатались. )
10
5
=
5
UVG 20.11.2019 12:06
Есть опасения, что увлекшись патриотическими речами, ораторы будут выпадывать прям под йолку.
10
2
=
8
Ruthenium 20.11.2019 13:10
Главного вокалиста для профилактики садить на цепь крепить страховочным тросом.
6
4
=
2
UVG 20.11.2019 13:19
И с кадилом запретить вход строго-настрого.
9
5
=
4
Ruthenium 20.11.2019 13:30
Как без кадила?! А как тогда моск промывать рождать в народе скрепоносносную духоподъёмность и, шо хлавное, пУтриотизЬм?
9
5
=
4
uttkin 20.11.2019 13:13
а чё! Хорошая идея! а кто оплачивать будет?
0
8
=
-8
Ruthenium 20.11.2019 13:15
Дык, рядом на Кузнецкстроевском есть офис партии борцов-ленинцев за народное счастье, они деньжат не подкинут?
8
4
=
4
uttkin 20.11.2019 13:18
так бедные мы, взяток не берем, однако?
0
9
=
-9
Ruthenium 20.11.2019 13:32
А членские взносы?
5
3
=
2
uttkin 20.11.2019 13:33
так бедные мы...взносы только на оплату услуг ХКХ и бензин хватает еле-еле!
0
5
=
-5
uttkin 20.11.2019 13:34
ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...
1
5
=
-4
Ruthenium 20.11.2019 13:36
Абрамович давно ждёт вас, вы ему хоть раз письмо написали, лентяи?
6
2
=
4
Близнец 20.11.2019 17:20
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?
0
9
=
-9
b-km.ivanov 20.11.2019 17:29
Близнец:
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?


Скажи-ка, брат буратины, что тебе от того, что у Путина много денег?
8
2
=
6
Близнец 20.11.2019 17:45
b-km.ivanov:
Близнец:
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?


Скажи-ка, брат буратины, что тебе от того, что у Путина много денег?

Ты о чём,Ванька- дурак?
0
10
=
-10
b-km.ivanov 20.11.2019 18:03
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?


Скажи-ка, брат буратины, что тебе от того, что у Путина много денег?

Ты о чём,Ванька- дурак?


О чем, о чем? Да все о том же, что ты и вправду брат педро. Такой же бестолковый.
8
1
=
7
Близнец 20.11.2019 19:00
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?


Скажи-ка, брат буратины, что тебе от того, что у Путина много денег?

Ты о чём,Ванька- дурак?


О чем, о чем? Да все о том же, что ты и вправду брат педро. Такой же бестолковый.

Ты о чём,толковый? Ванька- дурак,ты младший брат двоих старших?
0
7
=
-7
RoyRobson 20.11.2019 19:56
Б.Лизнюк, у тебя не получается умничать.
6
2
=
4
b-km.ivanov 20.11.2019 20:16
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
uttkin: ждем своего Абрамовича...ой! Третьякова...

Скоро опять придёт Грудинин к вам,но без денег.
Примете?




" О чем, о чем, чмок, чмок.."
Ну ладно, чмокай, ужинай. А то поперхнешся.
3
1
=
2
Близнец 20.11.2019 17:19
uttkin: так бедные мы...взносы только на оплату услуг ХКХ и бензин хватает еле-еле!

Игоряшку по городу возить денег на бензин хватает?
Значит у вас профицит бюджета. Балласт никто за свои деньги возить не будет.
0
10
=
-10
RoyRobson 20.11.2019 18:30
Ты как чмо гавкающее, б.лизнюк...
6
2
=
4
Димон 20.11.2019 19:25
а еще можно руль к нему приделать. И вперед шествием к Администрации
3
1
=
2
RoyRobson 20.11.2019 10:20
- А сцена хде...
- В цЫрке, с конями, вот хде...

Напоминаю, что в Новокузнецке ДВА цирка, находящиеся напротив друг друга.
А клованы всё те жэ.
16
5
=
11
uttkin 20.11.2019 13:13
а посредине гвоздик - Витёк, однако?
2
8
=
-6
Близнец 20.11.2019 17:46
uttkin: а посредине гвоздик - Витёк, однако?

обёрнутый в занавеску.
0
9
=
-9
RoyRobson 20.11.2019 18:32
Чепушило, постирай братке своему занавески.
6
2
=
4
Димон 20.11.2019 19:26
"а посередине лысый такой? Ага ему и в карты везет"
4
1
=
3
Папа 20.11.2019 10:37
Какой "противный" этот berezuk91.
Ну сказано же вам опасная сцена, вот и разобрали, построят вам новую, потом, может быть если деньги будут.
Вот выдумывай теперь куда 900 000 делось.
Миллиарды с ТЭЦ растворились, ищут с ног сбились, найти не могут, а тут мелочь.

Работать нашим рукамиводителям не дают своими вопросами, прямо недоверием оскорбляют. Считаю мэр должен немедленно подать в суд за оскорбление чести и достоинства(как делал его шеснадцатипочетный учитель).
17
2
=
15
uttkin 20.11.2019 13:14
а рельсы с металлургов где?
1
6
=
-5
uttkin 20.11.2019 13:14
...они из спецстали, однако?
0
6
=
-6
uttkin 20.11.2019 13:15
...из них можно миллионы финок сделать для специальных войск!!!
0
6
=
-6
Слесарюга 20.11.2019 19:32
uttkin: ...из них можно миллионы финок сделать для специальных войск!!!
не сделаешь, на ножи рельса не пойдет, если только переделом через переплав, ну или виртуозы в бамаск мастера закуют, но само по себе рельса и в африке рельса
1
7
=
-6
UVG 20.11.2019 13:15
uttkin: а рельсы с металлургов где?

Их переплавят и бюст Сталину отольют.
7
3
=
4
uttkin 20.11.2019 13:16
...да готов уже давно бюст Сталину из бронзы...Кузнецов все это время ему место подбирает...
1
6
=
-5
Ruthenium 20.11.2019 13:18
Не, не, из бронзы - это несерьёзно, сдайте в цветмет, пока не поздно. Бюст СТАЛИНУ должен быть непременно и СТАЛИ!
6
3
=
3
uttkin 20.11.2019 13:22
вот и отлей!
0
7
=
-7
Ruthenium 20.11.2019 13:34
Чёт неохота, тока шо сходил. А у тебя с этим проблемы?
5
4
=
1
uttkin 20.11.2019 13:35
и много стали отлил?
0
6
=
-6
Ruthenium 20.11.2019 13:37
А надо было замерить?
3
5
=
-2
uttkin 20.11.2019 13:47
на бюст хватит?
0
5
=
-5
Ruthenium 20.11.2019 13:52
Не жмись, у вас этого добра навалом, хоть на конную статую!:
7
5
=
2
uttkin 20.11.2019 13:57
у нас и бронзы хватит...а ты уж сам как-нибудь со своим говном свои статуи строй...
0
9
=
-9
арбуз 20.11.2019 15:37
эт чего, кряква на статУе крякве из говна?
7
3
=
4
uttkin 20.11.2019 15:45
арбуз так обрадовался говну...
0
7
=
-7
uttkin 20.11.2019 15:45
...удобрение однако?
1
5
=
-4
UVG 20.11.2019 17:55
арбуз: эт чего, кряква на статУе крякве из говна?

Фото из тырганскага альбома "Начало большого пути"
8
1
=
7
Димон 20.11.2019 19:28
крайне маловероятно что в сметах на ремонт есть рельсы как возвратный материал. Если нет - в чистом виде воровство происходит прям в центре города
4
1
=
3
арбуз 20.11.2019 10:43
Здали ржавого металла на 900 тыщ? Даже не цветмета? дануна...
7
2
=
5
Близнец 20.11.2019 11:11
Около 80 тонн нужно " сдать ", чтобы получить 900 тыщ рубелей.
3
10
=
-7
uttkin 20.11.2019 11:13
если нержавейка то меньше...
0
7
=
-7
uttkin 20.11.2019 11:16
...прежний хозяин моей дачи все столбы ставил из нержавейки на века...однажды они все исчезли...узнал цену столбиков...80 рублей за кг!!! И где я был такой плохой хозяин? я бы и сам мог сдать нержавейку! Эх, геолух я!!!
2
10
=
-8
Близнец 20.11.2019 11:34
uttkin: если нержавейка то меньше...

Так написано же— " металлоконструкции заржавели".
0
9
=
-9
uttkin 20.11.2019 12:03
ничего подобного!!! Просто коррозия съела...
0
5
=
-5
uttkin 20.11.2019 12:04
...наш стальной город-герой тоже уже почти всего коррозия разъела...ой! коррупция, однако?
0
5
=
-5
Здраво 20.11.2019 13:17
Без разницы - это однокоренные слова)
3
1
=
2
Близнец 20.11.2019 17:24
uttkin: ничего подобного!!! Просто коррозия съела...

Заржавело и коррозия съела— не одно и то же?
0
7
=
-7
RoyRobson 20.11.2019 18:33
Так ты смазывайся, сказочно смазочный...
4
2
=
2
Слесарюга 20.11.2019 19:36
Близнец:
uttkin: если нержавейка то меньше...

Так написано же— " металлоконструкции заржавели".
могли по любому еще отстоять, зачистка, покраска, просто устарела она морально, вот под шумок решили что нибудь другое замутить, ясно станет когда новую предоставят, может вообще никакой сцены в итоге не будет, просто тихо воткнут туда какой нибудь павильон, время покажет
0
7
=
-7
арбуз 20.11.2019 12:32
Сцена из нержавейки? И сколько бы времени эта сцена простояла из нержавейки? Ох, кряква...не, ты не геолуг, ты скорее хеолух.
Летять уууткиии...
Летять уууткиии...
10
0
=
10
uttkin 20.11.2019 12:42
ну, чё ты так усираешься, арбуз? Всем итак понятно, что ты ко мне неравнодушен, однако?
0
10
=
-10
арбуз 20.11.2019 15:13
Не, не люблю утку. Жирная. Почему её с яблоками и делают, штоп яблоки жир впитали. Эт ты усираешься, показывая всем свою дурь
6
1
=
5
uttkin 20.11.2019 15:41
детский сад на лужайке, а не старина арбузов, однако?
0
4
=
-4
Юрий 41 20.11.2019 11:36
Вот так украшают Абакан фигурами из льда к новогодним праздникам. А властям Новокузнецка слабо?
10
3
=
7
UVG 20.11.2019 12:08
Юрий 41: Вот так украшают Абакан фигурами из льда к новогодним праздникам. А властям Новокузнецка слабо?

Лехко! Только лёд будет завозиться из Сочи.
18
4
=
14
арбуз 20.11.2019 12:33
Из центральной её части))
10
0
=
10
UVG 20.11.2019 12:39
арбуз: Из центральной её части))
, причём на трамваях, отработавших срок в Маскве
13
4
=
9
арбуз 20.11.2019 12:43
отработавших срок и списаных по УДО в Кемску волость
10
1
=
9
Кедр22 20.11.2019 16:12
UVG:
Юрий 41: Вот так украшают Абакан фигурами из льда к новогодним праздникам. А властям Новокузнецка слабо?

Лехко! Только лёд будет завозиться из Сочи.
Ну в Шерегеш из Красноярска лёд везли)))
5
1
=
4
Nemez 20.11.2019 12:34
У них другой глава,у нас Маслов человек творческий,деревянные горки захреначил в прошлом году,зато многоразовые!Ёлку купили за ох..ю сумму,которая из похоронных венков сделана,Дед Мороз и Снегурка и то пластиковая,приучает детей к искуственному.
10
1
=
9
uttkin 20.11.2019 13:20
так, в Абакане народ премии чиновникам утверждает...в Кузне чиновники независимы от народа, однако?
0
5
=
-5
Димон 20.11.2019 19:29
так то там губернатор правильный, или мэр, или об
4
1
=
3
Слесарюга 20.11.2019 19:39
Юрий 41: Вот так украшают Абакан фигурами из льда к новогодним праздникам. А властям Новокузнецка слабо?
юрок, когда вылезет цена вопроса за такой монумент , ты будешь один из первых кто скажет да ну нах, за такое бабло просто ледок на месяц красоты, абакан областной , большой город а новокузнецк нет и лед надо готовить что бы играл в цвету
0
8
=
-8
Добрый эльф 20.11.2019 20:17
Юрий 41: Вот так украшают Абакан фигурами из льда к новогодним праздникам. А властям Новокузнецка слабо?

Слабо! У нас только три цвета в ходу и хэштэг)))
3
0
=
3
арбуз 20.11.2019 12:37
Посмотрел, почём кило железа в пунктах приёма- 10,5-11 руб.
Сцена весила 80 тонн? дануна...
8
0
=
8
арбуз 20.11.2019 12:42
эээ...Вот так сенсации и делаются. Только яп на месте господина Безенчука другую цифру озвучил- ну, скажем 2 милиона. И поднял людей на митинг, где бы гневно обличал мерию и конкретно мера в похищении и последущей перепродаже сцены.
Ещёп и губеру досталось...
8
0
=
8
uttkin 20.11.2019 12:44
...так вот о чем мечтает круглоголовый арбуз, лежа на бахче!!!
0
7
=
-7
uttkin 20.11.2019 12:45
...даже Наполеон скромнее был...
0
8
=
-8
UVG 20.11.2019 13:03
uttkin: ...даже Наполеон скромнее был...
В одной палате лежали?
9
3
=
6
Ruthenium 20.11.2019 13:08
В соседних. Большие люди как-никак, каждому Наполеону полагается отдельная.
7
4
=
3
uttkin 20.11.2019 13:10
Ruthenium: В соседних. Большие люди как-никак, каждому Наполеону полагается отдельная.

по себе судишь?
0
7
=
-7
Ruthenium 20.11.2019 13:12
Из личных наблюдений. Санитаром в юности подрабатывал.
9
4
=
5
Близнец 20.11.2019 17:35
Ruthenium: Из личных наблюдений. Санитаром в юности подрабатывал.

На горе?
0
7
=
-7
Ruthenium 20.11.2019 17:44
Не только, и на радость тоже. )
6
3
=
3
Близнец 20.11.2019 19:03
Ruthenium: Не только, и на радость тоже. )

На горЕ?
0
6
=
-6
Ruthenium 20.11.2019 21:09
Ну скока можна повторяться!? )
2
2
=
0
uttkin 20.11.2019 13:10
UVG:
uttkin: ...даже Наполеон скромнее был...
В одной палате лежали?

изучал наполеоновские войны...хотел стать историком...стал геологом...
0
6
=
-6
UVG 20.11.2019 13:14
uttkin:
изучал наполеоновские войны...хотел стать историком...стал геологом...
Жалко! Щас бы волко-лошедь к серпу и молоту зае приделал и все вопросы отпали.
9
3
=
6
Ruthenium 20.11.2019 13:25
Как вариант - приклепать гербовую волколошадь на бюст Сталина, авось Сирожа разрешит поставить ..... прям в фонтан у админки.
9
4
=
5
арбуз 20.11.2019 15:38
Руки прочь от товарища Сталина!
6
2
=
4
Ruthenium 20.11.2019 17:45
арбуз: Руки прочь от товарища Сталина!

Как руки прочь, а как же тогда бюст ставить?
4
1
=
3
арбуз 20.11.2019 17:56
Какой бюст-Сталина поднимать надо!
4
0
=
4
Ruthenium 20.11.2019 17:59
Откуда, с мавзолея?
3
1
=
2
Близнец 20.11.2019 17:32
арбуз: эээ...Вот так сенсации и делаются. Только яп на месте господина Безенчука другую цифру озвучил- ну, скажем 2 милиона. И поднял людей на митинг, где бы гневно обличал мерию и конкретно мера в похищении и последущей перепродаже сцены.
Ещёп и губеру досталось...

Да нее.. В 80 тонн ,сданных за 900 тыщ кто- то может и поверить,но за 2 млн нужно сдать уже 170 тонн металлолома. Так там сцена стояла,а не домна..
0
9
=
-9
арбуз 20.11.2019 17:59
Ха! Чем невероятней цифры-тем скорее поверят! Папа же поверил?
А чё, домну ещё не здали на металолом? Ну вот! ууу...раздуть можно хоть што.
6
0
=
6
Kotafey 20.11.2019 13:11
Тема "баян" еще в 2018 году уже буча была, насколько помню ООО «НК-Строй Капитал» в 12017 г. по договору с Администрацией Центрального района БЕСПЛАТНО демонтировали сцену и вывезли ее, металолом с нее и был оплатой работ.
Сцена вроде с баланса давно снята за ветхостью ее сразу списали. Пустобрехи .В 2018 году вроде даже писали и в прокуратуру и куда попало чуть не президенту.Чего вспомнили события 2 летней давности? Скучно Илье?
4
7
=
-3
Kotafey 20.11.2019 13:12
Погуглите, точно уже где то публиковали ответы по теме.
4
4
=
0
Kotafey 20.11.2019 13:22
С ООО НК-Строй Капиталл ничего не получите контора в стадии ликвидации))))))))))))))))) Мутная фирма...они еще ремонты СибГиУ делали,поэтому и запомнил их.
5
4
=
1
Папа 20.11.2019 14:03
Kotafey: Тема "баян" еще в 2018 году уже буча была, насколько помню ООО «НК-Строй Капитал» в 12017 г. по договору с Администрацией Центрального района БЕСПЛАТНО демонтировали сцену и вывезли ее, металолом с нее и был оплатой работ.
Сцена вроде с баланса давно снята за ветхостью ее сразу списали. Пустобрехи .В 2018 году вроде даже писали и в прокуратуру и куда попало чуть не президенту.Чего вспомнили события 2 летней давности? Скучно Илье?





Хитро придумано, БЕСПЛАТНО!!

Работа стоит к примеру 300 000 рублей.
Сделал "бесплатно" и поимел прибыль в 500 000 рублей.

Конечно надо поделиться с благодетелями, но это уже другая история

Можно все проверить и доказать ущерб бюджету.
11
4
=
7
арбуз 20.11.2019 16:43
Папа, ну што ты ей Богу-уже всё разложили по полочкам, нет ты опять-500 000 рублей. Железа там тонны полторы. Но ради тебя прибавлю ещё с полтонны. Две тонны железа по десять рублей кило - сам посщитаешь?
8
0
=
8
Ruthenium 20.11.2019 17:57
арбуз: Две тонны железа

Больше, там было много шибко длинных и массивных профилей: сама сцена на сварных стойках и угловых упорах, стойки крыши, крыша. Припомни, какую площадь имела конструкция и прикинь по весу ещё раз.
4
4
=
0
арбуз 20.11.2019 18:02
Ну, хорошо, 10 тонн!
100 тыщ- годится? Мало?
3
1
=
2
Ruthenium 20.11.2019 18:07
Не, я требую 20! )
3
2
=
1
Ruthenium 20.11.2019 18:08
Хотя, не, 30! Вот!
3
2
=
1
арбуз 20.11.2019 18:33
Чалдон, давай так, не тебе и не мне-40 тонн! Годится?
5
0
=
5
Ruthenium 20.11.2019 18:34
Отлично, Константин Григорий!
4
1
=
3
RoyRobson 20.11.2019 18:37
Я в доле.
4
2
=
2
RoyRobson 20.11.2019 18:53
RoyRobson: Я в доле.

3
3
=
0
Близнец 20.11.2019 19:06
RoyRobson: Я в доле.

Кто бы сомневался?
0
7
=
-7
Папа 20.11.2019 20:48
арбуз: Папа, ну што ты ей Богу-уже всё разложили по полочкам, нет ты опять-500 000 рублей. Железа там тонны полторы. Но ради тебя прибавлю ещё с полтонны. Две тонны железа по десять рублей кило - сам посщитаешь?



Кавун, дело разве в цифрах?
Подумай серцевинкой, кто будет бесплатно работать?
6
1
=
5
Близнец 20.11.2019 17:41
Kotafey: Тема "баян" еще в 2018 году уже буча была, насколько помню ООО «НК-Строй Капитал» в 12017 г. по договору с Администрацией Центрального района БЕСПЛАТНО демонтировали сцену и вывезли ее, металолом с нее и был оплатой работ.
Сцена вроде с баланса давно снята за ветхостью ее сразу списали. Пустобрехи .В 2018 году вроде даже писали и в прокуратуру и куда попало чуть не президенту.Чего вспомнили события 2 летней давности? Скучно Илье?

Ну вот взял и всю интригу на корню сгубил.
Котафей,ну облажался " павлик морозов", но зачем тыкать его носом сразу? Нужно было выдержать паузу.
1
10
=
-9
RoyRobson 20.11.2019 18:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 20.11.2019 19:42
буча была мною лично затеяна еще в штабе Н. Первый отказ возбудить дело уголовное успешно обжаловал. Дал пояснения в Следкоме, что как бы власти не выкручивались есть состав УК.
Не знаю чем кончилось но кого то отмазали видимо за чумодан денег. Если порыться в штабных бумажка можно и реанимировать расследование.
Объясню коллеге, прекрасно понимая что задним умом (не путать с заднеприводным) мэрия каких хошь бумажек нарисует, но НЕ ПОМОЖЕТ ЭТО ЗДЕСЬ):
Версия 1 администрации: это наше имущество и мы его как ветхое демонтировали. бесплатно. И натурой своей металлической прямо в лесочке соседнем рассчитались.
Какая же околесица однако правовая.
Есть объект недвижимости находящийся в муниципальной собственности. Нельзя просто так по экспертизе взять и его оттуда "списать". Он подлежит приватизации.Ладно, допустим сделать решили из объекта лом металла. Пускай. Вот только все закупки услуг для муниципальных нужд осуществляются в порядке 44-ФЗ. Натурой там оплата не предусмотрена. Как и даром за амбаром. Тем более, если металл таки отдали - какое это даром?)) и кто сказал что работы стоят ровно столько сколько металл, а не половину?)) Для того и 44-ФЗ чтоб конкурентно сначала закупить услугу демонтажа, а потом так же конукурентно с аукциона продать лом.
Итого с точки зрения ФАС !!! два нарушения плюс вспомогательные составы по УК РФ.
Будем в этом направлении раскручивать?))

второй вариант, который администрация предложит опомнившись: я не я и сцена не моя.

Замечательно. Тогда самоуправство как минимум. Если сцена не была объектом муниципальной собственности значит распоряжаться ею Админа была не вправе до решения ее судьбы к бесхозяйного имущества. А вдруг ее Павлов в 90-е на себя записал? Или Мартин? И распоряжение есть.
Разбрались с бесхозяйной? Тогда см пункт 1.))

Резюме - тут целый букет нарушений и обо всем в 2018 я подробно рассказал в следкоме. Но штаб закрыли ибо нах навальному наши региональные расследования не нужны были, ну и я как то с пульса руку убрал. По радио вспомнил и возобновил, ибо каждый день в ухо сцыт, а по цене нет(
7
1
=
6
Kotafey 20.11.2019 20:47
А смысл суеты если уж следственный кабинет проверял? Официально поди вынесли решение о прекращении дела (вернее об атказе от его возбуждения) . Там поди с того времени за 2 года куча народу сменилось, тем паче комерческая контора ррастпустилась да и вообще она с Новосибирска ))))))))))) Так чтоб чиновники не скучали...:)
2
5
=
-3
lis0chca 20.11.2019 17:28
Уж, на что я вражина, жидомасон и агент госдепа, но мэр Кузнецов в вопросе с трибуной проявил себя не слугой, а господином народа! (Э, как у меня кругло получилось!) Плюнул и растёр на все ваши свободы мнений и слов! Как-то зашибательско демонстративно получилось... у синьора...
14
2
=
12
Димон 20.11.2019 19:46
это ничего: 2-3 месяца и мы 81-ОЗ запрещающий митинговать на этой площади отменим. Как в Сыктывкаре.
5
1
=
4
lis0chca 20.11.2019 17:29
И место отдал приезжим, с рынка...
10
1
=
9
lis0chca 20.11.2019 17:32
Я даже не верю, что дожила до такого в городе почти взятия Бастилии...
10
2
=
8
lis0chca 20.11.2019 17:33
и разгула демократии...
10
2
=
8
Ruthenium 20.11.2019 17:47
Так вам жЫдомаСсонам и надо, катайтесь теперь на этой карусели с видом на СИЗО Бастилию, шоб не распоясывлись!
8
2
=
6
виктор 20.11.2019 17:49
кузя очканул протестных митингов и убрал сцену. она бы еще 100 лет простояла. после отставки будет ее восстанавливать на свои средства.
11
2
=
9
Ruthenium 20.11.2019 17:54
Ага, из города Roma будет денежки переводить и отслеживать, как на них в Кузне сцену клепают заново. ГЫГЫ, ессно.
7
3
=
4
Димон 20.11.2019 19:47
когда по всей стране начнется в Рому неожиданно перестанут летать самолеты. А на шведских палках можно только до Абагура дойти
8
1
=
7
виктор 20.11.2019 20:36
руту. по последним событиям не таких мелких перцев экстрадировали. из зэковской зарплаты будут удерживать.
6
1
=
5
Ruthenium 20.11.2019 21:19
виктор: руту. по последним событиям не таких мелких перцев экстрадировали. из зэковской зарплаты будут удерживать.

Уровня Сердюкова и его подружайки?
4
1
=
3
виктор 21.11.2019 02:27
руту.подружайка сердюкова- двоюродная сестра жены медведя. и до нее черед дойдет.
4
1
=
3
арбуз 20.11.2019 18:37
Сцена то нужна на площади. Стопроцентово. Но Маслов-эт похлеще мера будет. Какой из Маслова хозяен? Да ни какой. Как из брата музыкант. А вот подишь ты-один гимны пишет дурацкие-другой так же правит райёном
6
0
=
6
RoyRobson 20.11.2019 18:39
арбуз: Сцена то нужна на площади. Стопроцентово. Но Маслов-эт похлеще мера будет. Какой из Маслова хозяен? Да ни какой. Как из брата музыкант. А вот подишь ты-один гимны пишет дурацкие-другой так же правит райёном

Какой из Маслова хозяин - да никакой, тут еще промотать бы связочку с Никулиными и ЛИУ-16, глядишь и на покой пора бы.
6
3
=
3
ЖЖЖ 20.11.2019 23:23
Без сцены фигово. Временную лабуду какую-то ставят иногда, это что мертвому припарка
3
1
=
2
ЖЖЖ 20.11.2019 23:23
Мэр, вертай сцену народу!!!
3
0
=
3
Nemez 21.11.2019 00:59
Маслов от Никулина и так не вылазил с колонии,они друзьями были
3
0
=
3
виктор 21.11.2019 07:10
кузя на этой сцене вечерний звон исполнять перед народом будет. как в калине красной.
4
1
=
3